Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот такой вопросец назрел. Смогли бы вы

Вот такой вопросец назрел. Смогли бы вы любить своего ребенка от нелюбимого человека? Или эта любовь приходит независимо от того, кто отец ребенка? А когда она приходит? Когда ты смотришь на две полоски, когда слышишь первый крик или еще что-то? И все-таки, если ребенок рожден не от безумно любимого, а от просто хорошего человека, который оказался рядом на данном этапе жизни, просто потому что уже пора наконец родить, иначе потом будет поздно...как тогда?
21.01.2004 17:28:23,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
Я всех люблю по-отдельности:) В смысле - отдельно мужчину, отдельно ребенка, отдельно еще кого-то, вне зависимости от их родственных отношений... И уж точно я не люблю мужа, потому что от него получаются классные дети, или детей, потому что у них классный папа - как-то по другим причинам у меня любовь... 22.01.2004 20:49:44, fri
Я ни от кого не смогу любить.
Потому что людей перестала любить напрочь.
22.01.2004 11:01:16, sichan
какая ,собственно разница ,кто отец? Это же будет в первую очередь МОЙ ребенок. 22.01.2004 09:22:08, Lacroix
Ну и прекрасно! как говорится, мужчины приходят и уходят, а ребёнок остаётся всегда с вами. и я бы его любила, даже если он не от оюбимого, а сознательно зачат от породистого донора. 21.01.2004 23:20:02, якида
ChiChi
Мужа не любила, хотя как производитель он был очень неплох :)) Сын - это мой филиал, я его люблю как себя, даже больше, что не описать :) 21.01.2004 21:40:16, ChiChi
а какая разница. кто головастиком поделился? ребенок-то мой, моя частная собственность. он от меня и только от меня. и все... 21.01.2004 21:03:39, тэкс с работы
от "нелюбимого" и от "возненавидимого в результате совместной жизни" - несколько разные вещи, согласитесь!
от нелюбимого, наверное, смогла бы...
от ненавидимого - очень трудно любить, по себе знаю. потому как очень уж дите похоже на папашу:((( Очень много душевных сил на эту любовь уходит
21.01.2004 19:37:31, потом как-нибудь...
Раньше думала - смогу.Сейчас вижу(дети сильно выросли) - не смогла бы точно.Чем ребенок взрослее,тем он отчетливее напоминает родителя:) 21.01.2004 18:25:53, Кarolina
Фяка-Пфяка
а мне пофигу. То есть не совсем пофигу - иногда всплывают моменты, когда сходство с родителем действует мне на нервы; но я воспринимаю это как часть личности ребенка. даже если она мне не нравится (ребенок, если ты это читаешь, приберись, наконец, в своей комнате:))) 21.01.2004 18:29:52, Фяка-Пфяка
Фяка, прости за нескромный вопрос: а точно на папу похожа. пока только твой видно:)) 21.01.2004 22:04:46, Шин
Фяка-Пфяка
Внешне - очень. А прочее достиглось упражнением, под моим мудрым руководством, гы.:)) 22.01.2004 01:48:20, Фяка-Пфяка
И не надейся. Вот Мишка придет, может, сподоблюсь. А самой лень.
Найди дюбель, блин? Тогда мы тебе гардину, снесенную в процессе буянки на мой д/р поставим...может быть...по крайней мере, стенку заляпаем.
21.01.2004 21:45:27, Фякин деть (старший)
наверное, зависит не столько от того, от кого родился ребенок, сколько от самих мамы и ребенка.
У меня чем старше становится ребенок, тем больше я его люблю. Однозначно я не испытывала таких чувств, когда он родился. Опасение было, настороженность, ответственность, но не это чувство, которое есть теперь. И "две полоски" никакой любви не пробудили, просто констатация факта, что будет ребенок. Событие, безусловно, радостное, но любить то, что не видела..я так не умею..
Наверное, года три я ребенка "не любила" так, как понимаю это чувство.
21.01.2004 17:51:14, Hel
С первой у меня просто эйфория была, когда она родилась, я счастлива была до безумия - может такое только по молодости в 18 лет возможно, хотя не было абсолютно никаких перспектив, денег, жилья. А сейчас уже мне ближе именно ваша позиция и опасения, страхи. Я боюсь стать более зависимой от этого ребенка... Может быть мне просто не нужен сейчас ребенок - вот как это понять??? 21.01.2004 18:10:28, Марийка1
Согласна.У меня все также. 21.01.2004 17:52:22, Лангуста
Аксандра
Запросто люблю своего ребенка от нелюбимого человека :-))
При чем тут вообще от кого он? Дети они сами по себе. "Мухи отдельно, котлеты отдельно"
21.01.2004 17:45:04, Аксандра
Вы сознательно решились на это - что ребенок будет от нелюбимого? Вы живете вместе с этим человеком? 21.01.2004 18:16:08, Марийка1
Аксандра
Нет не сознательно, нет не живу.
Может деть еще маленький, но просто я для себя не вижу никакой связи между ней и ее отцом (мы не общаемся). Для меня это 2 разных человека. Пытаюсь иногда какие-то черты искать, но все что приходит в голову - только хорошее.
21.01.2004 18:21:13, Аксандра
O'Merry
Я прекрасно понимаю ваши сомнения... :: Но хочу утешить: "просто хороший человек" - это гораздо важнее, чем безумно любимый. Потому что всякое безумство проходит, а ты потом остаешься ежеминутно наблюдать в СВОЕМ ребенке ЧУЖИЕ черты... и если это черты "просто хорошего человека", с которым в вашей памяти не связано ничего ужасающего, - считайте, что вам безумно повезло! В большинстве случаев безумной любви все оканчивается куда печальнее... :((( 21.01.2004 17:43:08, O'Merry
Аксандра
А я вот вижу черты различных родственников (в т.ч. и не очень близких, и абсолютно "чужие" черты. Которых ни у кого нет...). Что-то нравится, что-то не очень... Так что никакой "хороший человек" в качестве отца ребенка меня не спасет, когда она растет такая же вредина, как моя младшая сестра :-)) 21.01.2004 18:05:38, Аксандра
Спасибо, чесслово, легче стало! 21.01.2004 17:51:30, Марийка1
Конечно, это же моя частичка, мой ребенок. 21.01.2004 17:42:08, Gulchatai
Наверное, я не права, но почему-то безумную любовь и деторождение я понимаю в связке только в фильмах. В жизни - увы, так много у меня есть примеров подыхания безумной любви и ребенка на руках девушек в "сухом остатке"...Человек хороший - ну и ладушки. ИМХО... 21.01.2004 17:40:20, Джексон
Siniy
я так думаю, что от насильника вряд ли будет женщина ребенка любить
а от просто не сделавшего ей ничего плохого мужчины - запросто
21.01.2004 17:39:56, Siniy
НасТиКа
Я их просто люблю. Независимо ни от чего. 21.01.2004 17:39:40, НасТиКа
Фяка-Пфяка
Гы...
Старшая - дочерь от неумеренно любимого в момент ея заведения мужа, который ныне не нужен нафинг. Младшая - ребенок, под которого, собственно, вторая семья и лепилась; нет у меня к ее папе истерических страстей, отгорели, слава Богу, есть ощущение пазла.
Люблю обеих. Хотя, конечно, по разному, ввиду разницы в возрасте.:))
21.01.2004 17:36:27, Фяка-Пфяка
ВОТ. Такая же ситуация. А как вы тогда решились на рождение второго ребенка? Если нет безумных чувств... Просто для себя? А не страшно ли было связать себя с этим человеком ТАКОЙ ниточкой - ребенок, это ведь на всю жизнь... И ребенку нужна полная семья, а если нет уверенности, что я захочу быть с этим человеком до конца? В общем, полный сумбур в голове( (У меня первая дочь родилась от безумной любви, правда мы потом расстались, но все равно вспоминается только хорошее) 21.01.2004 18:00:43, Марийка1
Фяка-Пфяка
Да. Мне нужна была вторая дочерь и нужен был для нее папа. Причем совершенно не обязательно мне было нужно, чтобы этот папа присутствовал в моей жизни постоянно - я никогда и ничего не планирую надолго, у меня ничего из загаданного никогда не сбывается. У меня нет благоговения перед понятием "полная семья" - хорошо, когда она есть, но если не складывается - это не повод оставаться старой девой. А уж по поводу безумных чувств - нафинг, проходили. "Я сам себе рассказываю сказки и жду, когда они начнут сбываться..."(С)
Головой надо думать, когда решаешься на ребенка, а все эти страсти мексиканския - им место в телевизоре.
21.01.2004 18:11:07, Фяка-Пфяка
Танжер
странный вопрос. перед тем, как открыть этот топик, смотрела конфу о приемных детях. любят просто детей, которых воспитывают. 21.01.2004 17:35:26, Танжер
Мне это, видимо, не дано. Я не люблю чужих детей( 21.01.2004 17:50:40, Марийка1
Танжер
мне иногда кажется, что я своего то не люблю. а при усыновлении весь фокус в том, что ребенок именно становится не чужим, а своим и любимым 21.01.2004 17:59:30, Танжер

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!