Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Понка

Очки. Такое бывает?

Постараюсь кратко. Ребенок прыгнул на очки - треснуло одно стекло. Отнесла в ближайшую оптику. Как сделали - отдельная песня. Но мир в очках стал очень резким. Заехала в другую оптику проверить диоптр в линзах. Отличается от нужного мне на 0,25. Несу в ту оптику, где меняли линзы.Приемщица измерила (ло-мастер приходит к обеду), действительно 2,75. Захожу сегодня узнать, как продвигается дело, оказывается, что мастер пришел, измерил, сказал, что 2,5, а 0,25 - это погрешность на безликовое покрытие. Такое может быть или мне пудрят мозги? Где проводится экспертиза очков, может кто знает?
21.01.2004 13:49:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мозгу пудрят:((( бред:(
Подпись: Очкарик:)
22.01.2004 00:30:03, Олененок
Тушкан
?? покрытие не покрытие - он мастер или кто?? мне нужны на выходе очки с определенными диоптриями - учитывать всякие покрытия - это их прямая работа
по поводу резкости - я тоже предпочитаю очки на 0.25 ниже реального зрения
21.01.2004 16:12:24, Тушкан
Крыса клевая
Где делают экспертизу, не знаю. Но диопртии один-в один по рецепту, как правило, уже сильно утомляют глаза при постоянной носке, а уж если больше... Лучше пусть на 0,25 меньше будет. И вообще, ИМХО, конечный результат должен соответствовать указанным в рецепте цифрам, с учетом всех покрытий, обточек и центровки. На вашем месте я бы еще проверила расстяние между центрами и цилиндры - мало ли, вдруг вам случайно повернули стекла под углом, как для астигматиков - тогда тоже видимость получается резче, чем надо, при тех же диоптриях. 21.01.2004 14:01:35, Крыса клевая
Понка
Спасибо, у меня до этого тоже были с покрытием, и там было 2,5, а никак не больше. 21.01.2004 14:05:26, Понка
пчела Майя
А разве резкий - это плохо? У меня сложилось впечатление, что они случайно сделали как раз то, что вам подходит лучше. 21.01.2004 13:52:39, пчела Майя
Понка
Это я такая нервная пришла из оптики. Сил нет никаких: неделю делали, потом переделывали одну линзу, потом погнули оправу плоскогубцами, от которых остались зазубрины, а теперь еще и это. 21.01.2004 14:00:06, Понка
Синий краб
Только голова от них болит, наверно. 21.01.2004 13:55:39, Синий краб
Щука
Голова болит, если центровка неправильная. 21.01.2004 13:56:53, Щука
Понка
Хрусталик растягивается под новую резкость, т.е. ухудшение зрения соответствующего глаза 21.01.2004 14:02:04, Понка
Щука
Не так это просто. Я (периодами) носила очки своей мамы, у нее на диоптрии -0,5 ниже. Даже пару месяцев носишь - потом меняешь на свои - ничего особенного не происходит. Я правда, предпочитаю наоборот - вместо -3,5 заказываю -3,25. 21.01.2004 14:20:50, Щука


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!