Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моим адресатам и всем сочувствующим:)

Люди! Всех вас сильно люблю, но пока ответить на ваши письма нет времени. Кто сильно обеспокоен моей горькой судьбой и здоровьем :), помогите написать инструкцию для НАЧИНАЮЩИХ пользователей Интернета. Категория пользователей - преподаватели гуманитарных дисциплин вузов.(Круг вопросов:миним.умения, параметры компа, способы поиска информации, возможности сети именно для преподавателей (чему может научиться, в чем "продвинуться", как использовать в работе со студентами).
Буду признательна за наиб.продуктивные ссылки по проблемам образования (особ.высшего).
Предложения и соболезнования шлите по эл.адресу.:)
Спасибо и до встречи!
20.12.2000 18:14:37,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Карина! Спасительница! Так вот куда пропала. Я правда чайник в образовании и компах, но желаю что бы вы со всем этим благополучно разделались. Если вдруг что-нибудь по микробиологии-я к вашим услугам. 21.12.2000 09:39:40, Natsi
Спасибо за поддержку! (С восторгом) - Какие только замечательные специалисты здесь не встречаются! :) 22.12.2000 02:35:37, Карина
эл.адрес провер" 20.12.2000 21:24:25, x
A kak srochno nado? 20.12.2000 19:22:05, Tanya
A kak skoro nado?
20.12.2000 19:18:41, gibrid
Да в том-то и дело, что к завтрашнему вечеру...
Ежели б время было -не стала бы попусту эфир засорять...:)
20.12.2000 19:56:15, Карина
Карин, последние два года написание инструкций, а также чтение и
правка чужих инструкций было моим основным занятием. Сейчас я сижу
дома и почти ничего не делаю, так что, если нужно, могу оказать
посильную помощь.
В связи с тем, что предмет Вашей инструкции мне не слишком
знаком (чем там занимаются преподователи гум. вузов?), то для помощи в
самом написании инструкции мне пришлось бы потратить:
а) много времени,
б) много денег на оплату Интернета, а с этим некоторые проблемы.

А вот прочесть черновые и готовый варианты, отметить непонятные места,
неоднозначность, не достаточную полноту или, наоборот, повторы и
избыточность информации и т.д. я вполне могу (прямо сегодня или завтра с утра). Так что, если хотите, обращайтесь :))



20.12.2000 20:41:43, Ленка
Спасибо за отклик! Проблема как раз-таки в недостатке времени на печатание текста...:), особенно в части аннотаций сайтов по образованию и энцеклопедическим сведениям
Но в любом случае - чрезвычайно признательна Вам за поддержку! :)
20.12.2000 20:55:12, Карина
Ну. дистанционное печатание текстов еще не придумали. Если передумаете - присылайте.
Только именно завтра меня целый день не будет дома (с 10 до 19).
20.12.2000 22:54:52, Ленка
Вам нужны адреса сайтов с аннотациями? 20.12.2000 22:15:35, Шин
Да, Шин, спасибо, Вы очень верно поняли! А то я от недосыпания уже не только плохо выражаю свои мысли, но и мыслю тоже.:))
Как пример: сайт такой-то. На нем можно найти информацию о...для ...(студентов, преп.)
Вот где бы еще найти словарь понятий по Интернету: что такое сайт, сервер, провайдер и т.д (для полных дилетантов). Я-то это понимаю, но ведь надо ТОЧНО написать, чтобы людей в звблуждение не вводить.
Какой-нибудь "Курс начинающего интернетчика" не встречали случайно? :)
Спасибо за внимание!
21.12.2000 00:40:37, Карина
Карин, есть изумительная книжка Михаила Зуева "Советы бывалого чайника". Лучшего пособия для начинающих я не встречала. У него и сайт есть, но сейчас не вспомню названия. Попробуй через Ремблер найти. С него можно кучу информации списать прямо по параграфам. 21.12.2000 01:08:49, Марина П
Книжек-то и у меня куча, я ведь тоже вроде "чайника"...:) да только где ж время взять, чтобы в них рыться?:), сканировать и редактировать потом? :)

Кстати, словарь кое-как нашла, только там расшифровываются понятия уже для более продвинутых. А таких простейших как "сайт" и "сервер" я не нашла.

Марина, напиши тогда, с какими трудностями ТЫ встретилась, когда впервые ЗАДУМАЛАСЬ о необходимости подключиться к Интернету? (Спектр проблем).
21.12.2000 02:53:21, Карина
Карина, у меня трудности были даже с включением компа в сеть - муж же у нас программист, ты же понимаешь! :))
Т.е. на любой вопрос ответ всегда был один - сядь, потыкай и разберись сама.
Когда ИНЕТом заинтересовалась, то сначала просто понять не могла, как сама связь происходит. Вот купила книжку и вычитала в ней практически все - и как модем правильно выбрать, какой лучше использовать монитор, какую клавиатуру, какого провайдера .
Поняла, что такое логин, что такое сервер, что такое мыло и аська, банер, чат. Ну а потом как пользоваться Инетом - системы поиска, конференции, домашняя страничка. И еще в этой книжке много рекомендаций лучших страничек по темам - с них и начинала знакомство, иначе заблудилась бы. :))
21.12.2000 03:14:23, Марина П.
Ты ж по себе не суди...:)) Преподаватели, они знаешь какие? Они ведь учиться САМИ не любят.:))))))) Им методику сначала подавай! :))) 21.12.2000 03:26:26, Карина
Поняла уже... Меня теперь другие мужчины удовлетворяют, более разговорчивые. :)) Глядишь, так и работать начну в этой области( ИНЕТ имею в виду :)) ).
А книжку все равно посмотри - хорошая.
21.12.2000 03:35:10, Марина П.
ОК, спасибо! :) 21.12.2000 04:01:01, Карина
Привет!:-))) 20.12.2000 19:05:58, BelKa
!!:))) 20.12.2000 19:56:51, Карина
А где ж это электронные Каринины адреса раздают???
Я не с конкретным предложением, просто соскучилась! :))
20.12.2000 18:45:52, Марина П.
(Скромно потупившись)Я ж обращалась к тем, кто знает такие адреса :) (в смысле - к тем людям, по отношению к которым такая просьба удобна.:)), кому я помогала, когда была посвободнее :))...
20.12.2000 19:55:12, Карина
Не ко мне, стало быть... Жаль, что помощь пока не нужна. :)) 20.12.2000 22:23:34, Марина П.
А-а...Вспомнила! Помогала я тебе гостиницы питерские анализировать. Длииинный список тебе присылала, с ценами и месторасположением, и сама их все тогда обзванивала.:) Так что совесть моя чиста: могу смело и к тебе обратиться за помощью.:))
Мой адрес есть у Елены Н. - думаю, она с тобой охотно поделится, если захочешь.:))
Но все равно приятно - до чего вы люди отзывчивые! :))
21.12.2000 00:58:46, Карина
Вот только жаль, что воспользоваться так и не удалось... :(( А вот по поводу дочки ты мне очень правильно мозги вправила прошлой зимой, что помню, ценю, но люблю за просто так! :)))
Карин, очень хотелось бы написать, но ты уж очень занятой человек - без проблемы просто неловко. Жаль, что когда ты в Москве была, не удалось пересечься. Может еще как-нибудь соберешься?
21.12.2000 01:13:05, Марина П.
Если честно - я в гости ходить (ездить) не очень люблю, всегда боюсь людей беспокоить. А в кафе - грустно: там всё не так, как мне хочется! (Капризная.:) ) Мне проще гостей у себя принимать. Поняла намек? :) 21.12.2000 02:56:11, Карина
Намек-то поняла, так кто ж меня отпустит! Самая страда сейчас - учебный год же в разгаре! 21.12.2000 03:16:38, Марина П.
Разве?! :) А у нас - каникулы скоро.:))) Начинай собираться сейчас, к белым ночам как раз поспеешь...:)) 21.12.2000 03:28:02, Карина
Так у меня дочь танцует! У нас не бывает каникул - самая работа, будь она неладна!
А на белые ночи у нее экзамены вступительные в студию. Вот, опять не судьба... :((
21.12.2000 03:44:47, Марина П.

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!