Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Мужнины ипостаси.

Я, как неделю бедующая без мужа, все размышляю на его тему.

Вот лююбопытно, какая мужнина ипостась для вас наиболее ценна?За что ему прощаются проколы в других местах, раз он силен, как муж-отец или муж-любовник или муж-добытчик или муж-не пьет и вообще классный и всякие другие ценные качества.
Без какого качества своего мужа, вы мужа не представляете вовсе?

Вот есть у нас во дворе пара.Там неработающий муж-красавчик при мышинобразной впахивающей жене. Причем, не просто неработающий, а НЕ РАБОТАЮЩИЙ.Все лето он проводит на пляже нашего озера,весь такое загорелый от непрерывного пребывания на подмосковном неярком солнце. Зимой скачет по лесу на лыжах, весь такой румяный и сияющий.Утречком ездит на машине на рынок, потому что презирает магазинные яички.
При этом имеет сына-подростка от первого брака, который все каникулы проводит в их однокомнатной квартире, где живут они втроем с дочкой., потому что приезжает из другого города.И занимает этот сын компьютер мышиной жены, которая еще пдрабатывает дома, и на время приезда этого сына, переносит работу на ночь.Квартира тоже жены.И с дочкой сидит мама этой же самой жены.Попутно эта мама кормит этого папу-мужчина должен хорошо питаться, чтобы быть таким ухоженным и иметь силы носиться на лыжах и круглосуточно купаться.

По всем предположениям этот товарищ-отличный любовник.Другого резона терпеть такое чудовище в своем доме, я не вижу.И, видимо, любовник такой мощи, что вся его никчемность, как мужа-добытчика, мужа-отца , мужа-опоры в трудную минуту, за этой любовной силой не видна..

Хотя, может, он носки вяжет..Не знаю..

А у ваших мужей есть какое-то ценное семейное качество, за которое можно простить практически все?
21.01.2004 12:35:59,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О, больная тема. Он меня терпит! А это трудно, так как характер у меня ближе к склочному. В обычной жизни я держу себя, а дома могу быть деспотом и самодурой. Более того, он умеет управляться со мной, может меня утихомирить и из руин поднять, если уже все, и руки и все опустилось.

Ну и еще... Он умный. Ненавижу глупых, предсказуемых мужчин. Только умный мужчина может быть сексуальным.
22.01.2004 04:19:30, Талифа куми
Мне было бы проще назвать ипостяси, в которых я мужа не люблю:) Их мало, он об этом знает и нагло этим пользуется:))) 21.01.2004 21:27:37, Олененок
O'Merry
Мой муж прекрасен самим актом своего существования рядом. :)) 21.01.2004 15:48:09, O'Merry
Дочь самурая
О да!!!!!!! Наконец-то Меррик вернулся :))))))) Муж прекрасен уже самим Актом, оооооо.... :)))))) 21.01.2004 16:11:26, Дочь самурая
^))) 21.01.2004 16:38:19, Ма-Машка
актом или фактом? 21.01.2004 15:53:08, Харас
O'Merry
Фактом, разумеется! :) Впрочем, и актом тоже! :))))))))) 21.01.2004 16:32:13, O'Merry
Ежечка
мне с ним очень удобно :) он меня понимает и принимает такой, какая я есть. поддерживает во всем, даже в неосознанных желаниях :) а еще (и это очень важно) он хочет заниматься сексом тогда же и в том же количестве, что и я. и он класно это делает! именно так, как я люблю :) 21.01.2004 15:34:26, Ежечка
Это не семейное качество, а общечеловеческое:) Он друг и товарищ:) 21.01.2004 15:22:15, francaise
risha
Мой муж меня терпит - и это главное его достоинство. Хотя и других хватает. 21.01.2004 14:11:19, risha
Яна Савина
У меня он и добытчик и любовник и друг :-) Вот вчера ночью засыпала и хотела спросить у конфы а есть такие довольные своими мужьями? :-)) или у меня еще эйфория не прошла? :-))) 21.01.2004 13:28:50, Яна Савина
Мой муж - мой самый лучший друг. Это главное.
А прощаю ему многое, потому что он _никогда_ не подводит в серьезных делах. И вообще, он по жизни очень умный:)Т.е. снимает с меня практически всю ответственность.
И все его мелкие прегрешения - ничто по сравнению с его ПОСТУПКАМИ.
Опять же - весь дом на нем, руки растут, откуда надо.Да и мужчина исключительно эффектный :)
Выкрутасы мои терпит разнообразные.
К ребенку относится так, что я даже удивляюсь.
Характер легкий, необидчивый, очень позитивный и оптимистический. Совершенно не склонен к рефлексии и самокопательству - спасибо ему за это:)

Честно говоря, часто удивляюсь, что мне так повезло очередной раз:)
21.01.2004 13:13:03, Лангуста
Тушкан
мгм - вот, один в один:)))) 21.01.2004 16:41:00, Тушкан
Морская
Я в нем уверена. Для меня это очень важно, очень. Уверена, что в сложной ситуации я найду его поддержку и помощь. Скажет - не парься, это все не проблемы для НАС. И камень спадет с души.
Он мой друг, который может встряхнуть меня, вытащить из ежедневной рутины и окунуть в юность.
Ну и любовник тоже лучший :-)
Хотя недостатков конечно много. Но за это готова прощать. Нет, бороться :-)
21.01.2004 13:11:45, Морская
Мурзя
Главное: муж-друг. 21.01.2004 13:10:48, Мурзя
Никакая.Все есть - но не в той мере, и не тогда, когда нужно.Злая я на него. 21.01.2004 13:06:11, кисс
1.Люблю за то,что когда я залезаю вечером в кровать и прижимаю к нему свои ЛЕДЯНЫЕ СТУПНИ он молчит и терпит(поначалу вздрагивал,потом привык).
2.Люблю за то,что когда я не могу уснуть и ворочаюсь час,он молчит и терпит.Я же в таких случаях сразу же начинаю психовать и рыкать.
3.Люблю за то,что он знает и ПОНИМАЕТ,что с утра у меня всегда плохое настроение и не лезет ко мне с поцелуйчиками и идиотскими вопросами "а что у нас на завтрак?" или "а где мои носки?"
4.Люблю за то,что ВСЕГДА открывает передо мной дверь и не дает мне таскать тяжести.
5.ОБОЖАЮ его за то,что он относится к моему дитю как к своему.Спрашивает как дела у него в садике,что сказала логопедша и что не хватает у ребенка в гардеробе.Пилит меня,если ребенок ходит без тапочек.Никогда не упоминает то,что ребенок уже сломал видик,разрисовал обои и т.д. и т.п.Только убрал инструменты подальше.
6.Люблю его за то,что он никогда не срывает свое плохое настроение на мне.А вот я этим грешу.
7.За то,что умеет готовить.
8.Люблю за постоянные комплименты и за то,что он всегда меня хочет.
9.Люблю за то,что он мужественно сьедает подгоревший обед или непропеченный пирог.А потом еще и хвалит.Но неубедительно,т.к. врать не умеет.
И еще очень-очень многое.
Прощать еще ни за что не приходилось.И не думаю,что придется.
21.01.2004 12:59:04, Jules
Блин, фильм ужасов прям))) 21.01.2004 13:41:53, Последний из могикан
Папчик
Судя по педантичному списку, можете и все недостатки так же, в столбик перечислить???))) 21.01.2004 13:08:21, Папчик
1.ХРАПИТ.
2.ХРАПИТ.
3.ХРАПИТ.
4.ХРАПИТ.
5.ХРАПИТ.
6.ХРАПИТ.
7.ХРАПИТ.
8.ХРАПИТ.
9.ХРАПИТ.
10.ХРАПИТ.
но,ничего,боремся-с.
21.01.2004 13:17:54, Jules
А как боретесь, если не секрет? (Я была готова подписаться под Вашим списком достоинств мужа - у меня очень похожий список мог бы получиться :-). Но когда я увидела, что и список недостатков у нас одинаковый :-) - я уже не смогла промолчать.) 21.01.2004 13:29:34, Nesmejana
Беру подушку и слегка "придушиваю"...:)))) 21.01.2004 13:32:30, Jules
Хммм... А не боитесь "пере-"? 21.01.2004 13:39:56, Nesmejana
Папчик
Что-то за этим храпом прячется...)))) 21.01.2004 13:21:12, Папчик
Наверное,то,что он давно и всеми силами души меня ненавидит и планирует меня укокошить каким-нибудь изощренным способом,разрезать на куски и засолить в банке. А по ночам плясать вокруг этой банки,показывая ей язык...:) 21.01.2004 13:25:37, Jules
И усиленно камлать в бубен при этих шаманских плясках. Чтобы не дай бог, не выползла.... 21.01.2004 13:44:15, :)))
:)))) 21.01.2004 13:31:14, В6
Папчик
Вот она - ПРАВДА!!!))))) 21.01.2004 13:30:23, Папчик
А вдруг правда?!!? Вот гад!!!! Пойду топор точить-главное,ударить первой..:)))) 21.01.2004 13:34:16, Jules
как мило:) 21.01.2004 13:03:45, vk56
мой второй муж очень привлекательный (хотя красавцем писаным я бы его не назвала), есть в нем что-то харизматическое
он может все, когда и если захочет
мы с ним "настроены на одну волну": всегда оказываемся в одном и том же месте, не сговариваясь
отвечаем одновременно и одинаковыми словами
в магазинах набираем одинаковые товары
и т.д.
отчего все наши друзья и знакомые просто в шоке, хотя мы уже привыкли
он по дому может сделать то, что мне отвратительно (вынести мусор, к примеру, и убрать какашки ребенка - его прерогатива; запаковать вещи (при переезде на дачу, для путешествия и т.д.) - вот уж что у меня никогда не получалось без скандалов), а я спокойно делаю то, что не любит делать он
но самое главное, почему я терплю его выходки - он отец моего ребенка
21.01.2004 12:54:52, vk56
Понимание, принятие, совпадение "жизненного вектора", поддержка и опора :)) Видимо, это можно назвать словом "друг", хотя не уверена. "Любящий и любимый муж" куда как точнее будет :) 21.01.2004 12:53:03, Ада
Фяка-Пфяка
Снначала муж-отец. Потом - муж-который-вправляет-мозги-и-говорит-Забей-прорвемся (и даже что-то делает по этому поводу, к моему изумлению).
А потом уже все остальное.
21.01.2004 12:51:31, Фяка-Пфяка
Интересно, как он реализует эту свою ипостась в однокомнатной квартире. А скорее всего, вам просто не видна вся правда.
Что касается моего мужа, ну любит он меня. Прщает мне все. И я ему все прощаю. Не за что-то, а просто так :) Не возникают у нас разговоры про фигуру, про качество готовки, про прилипающие к полу носки, свернутые улитками, и тому подобную чушь :)
21.01.2004 12:51:22, Юксаре
Папчик
А о чём же вы тогда разговариваете с ним? Или молчите просто???)))) 21.01.2004 13:06:10, Папчик
Вам по пунктам в столбик перечислить? :)) 21.01.2004 13:30:13, Юксаре
Папчик
Чевой-то сёдня всех в столбик тянет...))))
Просто я считаю, что именно с любимым человеком ( в первую очередь)можно разговаривать о всякой ерунде типа носков и прочей херотени... Поскольку неправильно могут понять друзья или сослуживцы...))) И опять же приятен сам процес общения с НИМ (или НЕЙ))), неважно о чём спич идёт...)))) А ты - столбик, столбик...((( А хотя бы и в столбик!!! Слабоооо????))))
21.01.2004 13:50:56, Папчик
Анитка
У мужа куча ценных семейных качеств. Но прощаю я ему что-то, потому что я его люблю :) 21.01.2004 12:47:36, Анитка
Олеандра
Тот, кто будет помогать, когда плохо и балдеть рядом, когда хорошо :-)))) Разделять добрую часть моих интересов и взглядов. 21.01.2004 12:45:54, Олеандра
Приведенный пример - просто прелесть. Про своего скажу: хотя он не пьет и классный (единственный недостаток - храпит), для меня самое важное в нем качество - любовь ко мне :) 21.01.2004 12:43:30, Лоретта
Редкостное понимание, единомыслие, единодушие. Друг он мне. 21.01.2004 12:43:01, Кондратея с работы
Муж - друг. Это первично. 21.01.2004 12:40:30, Харас
Даже соратник, скорее. 21.01.2004 12:55:54, Харас
Полевка
полностью согласна (про своего) 21.01.2004 17:43:16, Полевка
мамАнечка ©
коллега, партнер, соавтор, компаньон, вторая лошадка в общей (семейной) упряжке:-)))))))))))))) 21.01.2004 12:59:51, мамАнечка ©
мамАнечка ©
поддерживаю. 21.01.2004 12:55:14, мамАнечка ©
у него отношение к жизни идентично моему.:) Весьма ценно:))) Снимает сразу массу проблем 21.01.2004 12:39:54, В6


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!