Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мелисса

SOS? опять про ртутные игрушки!

Нам на НГ на работе подарили белых медведей как раз этого производителя, про которого сюжет показывают.
После сюжета собрали несколько игрушек по офису, свозили в СЭС, в них ничего не нашли, дали заключение. Все они были из одной коробки.
Значит ли это, что ост. игрушки нормальные или стоит выкинуть?
Я в расстройстве, ребенок с этим медведем месяц как не расстается!
21.01.2004 11:30:40,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
FoxHunter
Я думаю, что они всетаки нормальные. Ведь там склад был заражен. И если бы чего-то было, то было бы у всех игрушек. 21.01.2004 11:35:31, FoxHunter
пчела Майя
А в каком виде все-таки в тех игрушках была ртуть и откуда? Не видела я того сюжета. 21.01.2004 11:38:59, пчела Майя
Мелисса
Вот статья на эту тему:http://www.izvestia.ru/emergency/article42934
21.01.2004 11:51:14, Мелисса
Мелисса
Как они показывали, что игрушки хранились на складе, где были пары ртути. Первый, кто принес игрушку, обнаружил шарики (!) ртути, просачивающиеся через швы.
Потом изъяли партию всю, и арестовали склад.
По телевизору показывали как раз игрушки в пакете с капельками ртути.
21.01.2004 11:43:36, Мелисса
пчела Майя
Ну тогда это вообще вопрос только к конкретному складу, а не к игрушкам. Причем к конкретному моменту хранения на этом складе. А вообще - сколько же это должно быть паров? Верится с трудом. 21.01.2004 11:51:47, пчела Майя
Мелисса
Бог его знает, мы шариков никаких не обнаружили, но как-то не по себе. 21.01.2004 11:55:10, Мелисса
пчела Майя
Ну постирайте его. 21.01.2004 11:59:37, пчела Майя
Стирать очень опасно, т.к. если ртуть имеется в игрушке, она потом останется в колене под раковиной или ванной и будет газить долго! Надо игрушку проверить в СЭС. 21.01.2004 12:49:42, Читатель
пчела Майя
А ежели мы термометр обычный разобъем, мы видимо тоже должны СЭС вызывать по правилам? Но я никого не видела, кто бы так делал. 21.01.2004 13:01:40, пчела Майя
Мелисса
А что это даст? 21.01.2004 12:00:04, Мелисса
пчела Майя
Если в ней пары ртути, хотя опять же верится с трудом, то они всяко смоются чисто физически. Если шарик, то он конечно не выкатится, но вы же сказали, что шариков не нашли. 21.01.2004 12:07:21, пчела Майя
Мелисса
Надо попробовать, что-то это мне в голову не пришло. 21.01.2004 12:08:31, Мелисса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!