Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плакса

Сегодня у нас было 60-летие освобождения Новгорода. Ходила с детьми смотреть салют по этому поводу. Проревела весь салют. :-(( И так всегда. Плачу, когда слышу военные песни. Плачу от любого кусочка военной хроники даже в рекламе.Фильмы на эту тему просто не смотрю уже давно. Притом во многих тяжелых жизненных ситуациях лично со мной плакать не могу,и вообще отнюдь не плачу по любому поводу. Но тут... Я 73 года рождения.Я сама не понимаю, почему у меня такая реакция? А как у вас?
20.01.2004 23:35:23,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бывает. У многих есть свои сентиментальные точки.

Конкретно ВОВ меня так не трогает - на разумном уровне тоска настигает при любых размышлениях о ВОВ, однако салюты, парады и прочее такое -мимо меня.

Сама я этого не знала по возрасту. А деды (оба прошли все войны, от финской до японской) - оба как на подбор были жесткими людьми, об этом говорили мало, сухо и очень страшно, жестко.
21.01.2004 10:49:29, Кондратея с работы
FoxHunter
Хорошее воспитание.Даже душу затронуло. У самого мурашки пробегают по спине. Уважаю 21.01.2004 10:25:45, FoxHunter
Вы полагаете дело в воспитании?

21.01.2004 10:33:48, Lacroix
Мелисса
Я такая же. Причем это касается очень многих вещей, не только военной тематики. 21.01.2004 10:25:26, Мелисса
о, сколько нас!!! зря я мучилась. оказывается это нормально 21.01.2004 10:30:35, Талифа куми
мдя...я совершенно не сентиментальна.
Последний раз плакала месяца 2 назад - уж очень достали.
А на музыку, хронику, душещипательные репортажи и тд - никакой реакции:(
21.01.2004 10:00:50, Lacroix
Это ты не рожала еще. У нас же тоже не на пустом месте, а после гормональных изменений:)) 21.01.2004 11:08:14, Харас
Irina L
Я рожала. И тоже стала плаксивей (раньше вообще не плакала, разве что от боли). Но военная тема не пробирает ни одного раза, хотя хронику смотреть обожаю с познавательной точки зрения. 21.01.2004 16:23:13, Irina L
Нет, именно военная меня тоже не пробирает:) Я только про общий уровень слезливости. 21.01.2004 16:32:08, Харас
т.е. есть шанс исправиться?:)
Не знаю, Лен. Я не сентиментальна в принципе. Сложные, требующие (наверное) сочувствия ситуации не вызывают у меня слезы, а "напрягают мозги" в сторону решения проблемы.
Вижу больного шенка на улице - беру с собой ,везу в ветеренарку, подруга ушла с дитем от мужа и плачет в жилетку - даю денег ,забираю дитя, отправляю ее отдыхать. Я искренне хотела рыдать всместе со всеми под "Титаник" ,но не получалось:)
В гораздо более сложных ситуациях реакция аналогичная ,не слезы, а "действие":(
21.01.2004 11:15:48, Lacroix
Ну, исправиться слово не подходящее. Скорее, на мой взгляд, испортиться:)) Но я серьезно, не суди, пока не переживешь: это абсолютно физиологический процесс, с мозгами не увязываемый. 21.01.2004 11:30:27, Харас
Анитка
Угу-угу :) Я вот тоже слезливая стала именно после беременности и родов. Не проходит до сих пор :) И мозгами понимаешь, что вот тут в кине и хотели вызвать твои слезы, а они сами текуууууут :) 21.01.2004 12:21:48, Анитка
Вот на мой взгляд тоже испортиться:) (щаз запинают). Ладно ,будем ждать гормонального взрыва.
Вообще тема сентиментальности у меня больная, если с работой быстро разгребусь, отдельную темку повешу.
21.01.2004 11:36:13, Lacroix
Irina L
Не надо болеть этой темой :-)) Мне лично сентиментальность не нравится :-) 21.01.2004 16:24:38, Irina L
На войне погибли оба деда, отец с бабушкой пережили блокаду Ленинграда, мама в войну ребенком была - многое помнит, переживает. Страшное это дело - война.. 21.01.2004 08:36:27, Gulchatai
Ольга Оводова
Странное объяснение "генетическая память", но другого у меня нет. У самой сердце от военных песен сжимается, хотя с чего бы? 21.01.2004 08:24:34, Ольга Оводова
=СветА™=
Это называется сентиментальность.Ей многие люди подвержены.Независимо от пола. Но после беременности и родов она обычно усиливается в разы.
У меня есть тысячи поводов полить слезы.

выиграли какие-нибудь спортсмены, которых я впервые в глаза вижу и сроду не болела за то, чем они деньги зарабатывают , стоят на пьедестале, а им гимн играют.Я реву белугой.

Хлопают артистам в театре или летчикам после посадки, я хлопаю и реву от чуйства единения с толпой.

На гитаре у костра, пионерское детство в старых фильмах , оркестр военный играет-тоже повод грудь слезами помочить.

А уж война-это вообще святое.Только покажи краем глаза.И неважно что-жуткая хроника концлагерей или парад победы-целый день выбита из колеи.
21.01.2004 01:09:54, =СветА™=
А у меня, ура-ура!, это почти прошло. Я ужасно после родов мучалась от невозможности сдерживать слезы.

Кстати, вот именно война эмоций не вызывает
21.01.2004 08:35:43, Харас
И у меня прошло. Вот счастье-то. А то ужасно неприятно было. 21.01.2004 13:25:39, Лангуста
само? или как-то помогла? 21.01.2004 08:57:47, Талифа куми
Само, наверное. Но мне было очень противно. 21.01.2004 11:09:04, Харас
можно список продолжить?
произведения искусства. причем все: музыка, живопись (иконы особенно), литература, (про поэзию я вообще молчу). даже детсткие книжки хороших авторов читать не могу. Как где пошли искренние хорошие слова - все, приплыли. ребенок знает это дело, говорит: мама, не плачь. Так что у нас сыну читает папа. )
21.01.2004 04:09:20, Талифа куми
Фяка-Пфяка
О как! А я думала, это я плакса, что слезюсь через раз на всякие хеппи энды.:)) 21.01.2004 11:16:58, Фяка-Пфяка
=СветА™=
Если бы на хэппи-энды..:-(
Я рыдаю, когда " волшебное слово" читаю.Все вокруг корчатся от смеха, как я не могу читать от слез, комком в горле стоят..:-)
21.01.2004 11:53:39, =СветА™=
Яна Савина
я ненавижу!! все что связано с войной!! Я не люблю праздник 9 мая потому что весь день показывают "военные" фильмы. Я не могу объяснить этого.. видимо такая закоренелая пацифистка. 21.01.2004 00:29:14, Яна Савина
Anykey
Ага. Я поддерживаю 21.01.2004 00:26:28, Anykey
Это генетическая память называется, кажется. А скорее всего - просто память. Вот мои родители успели увидеть этот кошмар, хоть были детьми. Как же им не плакать? Да и мне? 21.01.2004 00:21:32, Юксаре
Kopa Хюбш
У меня ком в горле, когда слышу или вижу сюжеты по ТВ про несчастных животных. Сегодня в "Вести Москва" показали лошадь, чья участь попасть на мясокомбинат. Обмолвились и про иные алетернативы, но они еще ужаснее.
20.01.2004 23:47:13, Kopa Хюбш
Такая реакция на грустные истории про детей или животных мне понятна. У меня дети , и я люблю животных. Но война? Почему? Я же не плачу, когда вижу в новостях, что где-то землетрясение, и столько-то тысяч человек погибло. Причем с возрастом это усугубляется. 20.01.2004 23:57:55, Степашка
O'Merry
Да, землетрясения действительно как-то "не бьют по нервам"...а вот военные действия - в любой точке мира - я иначе воспринимаю :((
Кстати, у меня это началось не так давно, и я считаю, что это - прмое следствие обильного пребывания в Инете! Потому что "чужих" почти не осталось - зато "свои" появились практически по всему миру...
21.01.2004 10:32:42, O'Merry
Оооо, какая я плакса :-(. Сил нет. Военные темы смотреть не могу, когда кто-нибудь на фронт уходит и прощается -- не я, а насос ходячий. А уж детское... все, выноси святых. Но и вообще могу. 20.01.2004 23:38:51, Дворняжка
к детя в сад на утренники не хожу, по тойже причине. все мамы как мамы, а я вечно в платок хлюпаю. 21.01.2004 04:11:05, Талифа куми


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!