Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Siniy

обманы

вот ниже на топик Кенги "как мне теперь быть" большиснтво советуют обмануть народ на работе, придумав несущестующую причину, и не поехать..
А вот если бы вас так обманывали постоянно (ну, вернее, без "бы", ведь обманывают же, не одни мытут такие умные), неужели восприниматься без негативных эмоций будет?

Ведь обман тянет за собой другой обман.. В итоге все друг друга обманывают..

И понятно, что проще обмануть, а правду труднее сказать, иначе бы не обманывали..

Но все же.. Кто-нибудь в такой ситуации честно сказал бы на работе, что просто не хочет ехать, так как (реальные причины по списку)????
20.01.2004 20:03:55,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крапива
Все очень просто.
Нет необходимости врать там и тогда (имхо), когда есть уверенность, что другая сторона готова услышать и адекватно отреагировать на правду.
Иными словами, не надо ставить людей в такое положение, чтобы они были вынуждены были врать.
21.01.2004 14:22:28, Крапива
Я ужасно не люблю врать, поэтому :-) избегаю таких ситуаций, в которых это могло бы потребоваться. Мне кажется, что в коллективах (особенно в больших) довольно часто могут возникать ситуации, когда говорить правду - "противоестественно". Поэтому я бы не смогла там работать :-). 21.01.2004 02:46:42, Nesmejana
Я бы сказала, что у меня есть другие планы, без об'яснений особых. Лучше соблюдать на работе дистанцию, на мой взгляд - тогда и обманывать не придется... 21.01.2004 01:49:42, Мария Д.
гусеничка Dory
фишка в том, что мероприятия подобного рода как раз и направлены на уменьшение дистанции - типа, укрепляется командный дух :-) 21.01.2004 10:38:31, гусеничка Dory
Дошло уже, почитала обсуждение - что это совершенно, ну елки-палки, невнятно названный teamwork building. Я бы подкатила к начальству, если они там все такие задушевные, с предложением ЧЕТКО обозначить часть вечеринок и далее по списку как таковой тренинг, а остальные - как добровольные РАЗВЛЕЧЕНИЯ. На первые бы ходила, это часть работы, про вторые бы не об'ясняла, почему хожу или не хожу. У них там все спуталось :-) 21.01.2004 15:20:19, Мария Д.
в укрепление духа не веришь?:) 21.01.2004 11:05:37, Шин
гусеничка Dory
у Кенги продвинутый работодатель, насколько я понимаю, так что там эффективность работы уже на уровне, и СИЛЬНО такими мероприятиями(лазанием по деревьям) её уже не поднимешь - грань +/- уже близко.
Когда работники уже и так слаженно и дружно работают, можно такими мероприятиями и навредить :-(
21.01.2004 11:31:33, гусеничка Dory
Наташа С.
Я бы правду сказала, т.к. лично мне это легче. но скоре всего, мой муж бы что-нибудь такое придумал, чтобы мне никак не поехать...:) 20.01.2004 23:26:31, Наташа С.
Я говорила :) Про болезнь считаю, что это смешная отмазка, все и так поймут, что человек просто не хочет. 20.01.2004 22:25:30, Йоко
Мне приятнее милая ложь, чем правда:) Да и Кенга бы не придумывала бы вымышленную причину, если бы могла просто не поехать. 20.01.2004 20:45:21, Харас
"Реальные причины" таковы: "Я с вами поехать не смогу, т.к. мне хочется побыть с мужем и детьми", что тут же трансформируется компанией в сообщение: "Мне с вами не настолько интересно, ...". Это отправная точка для дальнейших уговоров, псевдообид на "дезертира" и пр. и пр. Кому охота с этим связываться? Лучше придумать маленький невинный обман - и тебя пожалеют и отстанут. 20.01.2004 20:42:51, Хло-Фло
Фабьен
Я бы не смогла соврать про болезнь или свадьбу подруги. Просто я не умею врать. А вот что муж сатрап и деспот не пускает одну - очень бы хорошо сказала б:-) С чувством:-)
А что, вполне причина:-)
20.01.2004 20:18:21, Фабьен
Lyta
Мне гораздо интереснее, зачем такие мероприятия устраивают? В чем смысл - оторвать человека от семьи? 20.01.2004 20:12:05, Lyta
Корпоративный дух воспитывают. Сплачивают коллектив. Ну а потом, многим же на самом деле нравится :) 20.01.2004 20:36:56, Eden
Lyta
А почему это надо делать "семейному духу" вопреки? А те, кому нравится, всегда могут и без лишних фантазий вместе напиться. 20.01.2004 20:41:49, Lyta
собрать команду для пэйнтбола это надо неделю договариваться даже с постоянным составом. и пить там, ну не знаю. до игры - как играть будешь, после так вообще не до этого 20.01.2004 20:48:01, Шин
Lyta
;) Я прекрасно понимаю, зачем многим нужны подобные "корпоративные встречи". Практически каждому нужно то самое "личное пространство", о котором недавно говорили здесь же. И если супруг-супруга не понимает этого, самое милое дело объяснять прорыв на свободу интересами компании, к примеру. Или - "у нас 7янская встреча, только с девочками...." ;)).

Но зачем компании нужно напрягать хорошего сотрудника, заставлять его врать... Это же то же самое, что заставлять врать мужа...
20.01.2004 20:55:19, Lyta
ну лично мне кажется, это больше от совестливостти Кенги зависит:) и от того, что у нее на работе остальные несемейные. на самом деле это тяжело иметь вокруг других (несемейных, бездетных, богемных) 20.01.2004 20:59:17, Шин
Lyta
Тяжело, когда ОБЯЗЫВАЮТ.
Тех, кто не хочет ехать - заставляют ехать.
Тех, кто хочет - семья не пускает.

Надо, чтобы свобода выбора у людей была ;)) И чтобы врать никому не надо было....
20.01.2004 21:05:37, Lyta
Крапива
Вот именно, свобода выбора должна быть. Чтобы можно было отказаться, вообще не объясняя причин, и никто бы не посмотрел косо потом... 21.01.2004 14:18:24, Крапива
Так там не было ничего про обязывают:) просто уговаривают:) все, потому что не понимают, что хочется сменить обстановку:) причем людскую :)))) 20.01.2004 21:09:33, Шин
человечество еще не готово говорить друг другу правду, как станет готовым. сразу превратится в телепатов 20.01.2004 20:11:07, Шин
По большому счету это не обман, так как все всё понимают. Но "уважительная" причина нужна, чтобы показать, что уважаешь коллектив, не игнорируешь... ну и т. д. Правила поведения. 20.01.2004 20:10:53, Юксаре


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!