Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Женский вопрос

Вот и обрадовал меня гинеколог: я ношу в себе скрытую инфекцию - уреоплазма. Передается только половым путем. Так врачиха сказала. ЗППП то есть. Есть еще шанс потешить себя последней надеждой? Может, все-таки не муж это меня наградил (сама я - ни-ни)? Кто-нибудь сталкивался?
20.01.2004 14:06:04,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что-то я сегодня в мед. темах выступаю :)
В инете сейчас просто море информации по поводу всех этих ЗППП и пр.
Если очень коротко и грубо - многие врачи относят эту самую уреоплазму к УСЛОВНО патогенным микроогранизмам. Т.е все определяет количество, присуствующеее в организме. Но, раз уж она в норме имеет право быть, то ее рост нормальным образом может быть вызван "посторонними" причинами - ослабление иммунитета и пр.
Да, все эти плазмы и скрытые инфекции - очень модная тема. Лечат их долго, дорого и с удовольствием (врачи), так что..
И еще. Лечить все же надо болезнь, а не анализы. Если есть беспокойтсво/дискомфорт - лечите, а если все в порядке - сами думайте.
Все ИМХО.
20.01.2004 14:27:15, Ада
Мне кажется,это уже такая форма досуга("навязанная потребность":) - лечить уреаплазму и целлюлит:)) 20.01.2004 14:29:45, Кarolina
Еще суперновое очищение организма и новейшие диеты! :)))) 20.01.2004 14:32:56, От Семенчика
Диеты в том смысле,в котром они позиционируются - "Две недели японки" - и Ваш организм выйдет на высокие обороты(!) и Вы никогда не поправитесь!:)))
ГЫ:))
20.01.2004 14:45:34, Кarolina
Ну да.. :)))))) 20.01.2004 15:13:55, От Семенчика
:)) Забавно, но похоже на правду :))
Вроде того
"-А чем ты занимаешься в свободное время?"
- По понедельникам - целлюлитом, а по пятницам - скрытыми инфекциями" :))
20.01.2004 14:32:44, Ада
Главное,человек получает ощущение,что он "Занимается своим здоровьем":)) 20.01.2004 14:46:16, Кarolina
:)Наверное :)) 20.01.2004 15:01:42, Ада
Dodo
Ага. :)

Расслабьтесь. Оно конечно ЗППП, но не совсем "инфекция". Вроде молочницы - всегда с нами, но обычно не мешает. Может быть с рождения. Можно заразиться и у гинеколога. :(Проявляет себя при особых обстоятельствах. Если не мешает - вообще-то можно и не лечить. Если планируете ребенка - имеет смысл. Если уже беременны - лучше лечить во втором триместре.

Каким методом Вам определили и где? Иногда имеет смысл пересдать с другой организации (хм.. незаинтересованной в Вашем лечении).
20.01.2004 14:23:07, Dodo
Знаете, меня в ЖК убеждали, что моя молочница - от отношений мужа на стороне :) ха-ха. 20.01.2004 14:22:36, тоже скроюсь
Кукабарра
Если вы с мужем не были друг для друга первыми патнерами, то эта самая уреаплазма могла у вас сидеть хоть 20 лет, так что не спешите наезжать на мужа, если не проверялись именно на эту инфекцию некоторое время назад. Так что не грустите, она лечится вполне быстро, главное только лечить на пару, даже если у мужа нет никаких признаков. 20.01.2004 14:19:17, Кукабарра
а Вы раньше проверялись? А муж? Вы у него первая и он у Вас первый?
До сих пор врачи не могут точно сказать, является ли эта инфекция патогенной или входит в состав микрофлоры. К тому же, многое зависит от степени. Меньше +++ вроде как и лечить не обязательно. Вернее, кто-то из врачей настаивает на лечении, а кто-то говорит так.
лечение-то недешевое/
да и результаты диагностики в разных клиниках могут отличаться
20.01.2004 14:17:49, Hel
ОФФ полный: Лен, а можно у тебя про циклевщиков спросить? Если мне память не изменяет, ты писала, что тебе циклевали хорошо и недорого? 20.01.2004 14:38:23, Terra Inc.
можно, конечно:))
цена была "средняя", 120 за метр, с покрытием лаком, выезжают двое, со своими машинками. Мне покрывать лаком не надо было, поэтому взяли по 100 за метр. Телефон у меня дома был, могу посмотреть вечером
Мне понравилось, что грязи и пыли не было. 20 метров делали примерно 3 часа. Многие не выезжают, если меньше 20 метров.
Если планируешь менять плинтуса, то лучше их сразу отодрать, перед циклевкой, а то могут потом новые не совпасть по размерам с оциклеванной поверхностью.
20.01.2004 14:44:40, Hel
Ой, Лен, посмотри телефон, пожалуйста! У тебя мое мыло на ok.ru есть? Потому что у нас 28 метров делать надо, и цена получается очень даже правильная :)))

Спасиб!
20.01.2004 15:05:32, Terra Inc.
хорошо, я тебе завтра напишу о результатах поисков:)мыла нет, я здесь кину сообщение, ладно? 20.01.2004 15:19:50, Hel
A vot chto, pervost' i edinstvennost' garntiruet ot ZPPP? Dumau, ot skritih- ne ot vseh. 20.01.2004 14:32:03, IR izdaleka
уреоплазма передается половым путем, если считать ее заболеванием, а не нормальной флорой
:)
Т.е., если считать заболеванием, то "единственность" вроде как гарантирует..В бассейне заразиться не получится..У гинеколога - не знаю, может, и можно.
даже при оральном сексе не заразишься
20.01.2004 14:47:26, Hel
Лечить,поди,платно будут?:)) Вот и делайте выводы:))
20.01.2004 14:11:56, Кarolina
Лекарства купила в аптеке на 1000 рублей. Таблетки, свечи, витамины. Это только себе. А вот как мужу все сказать... Сложность еще и в том, что мы на грани развода. Он же всех собак на меня повесит... Эх. 20.01.2004 14:17:03, скроюсь
И правильно сделает :) 20.01.2004 14:24:39, Янушка
Ужас какой-то.Это я про 1000 руб...
Мужу не говорите ничего.Зачем?Или Вы с ним спать еще собираетесь? И у всех своих будущих мужчин требовать справки про уреаплазмоз?:))
20.01.2004 14:21:54, Кarolina
:) подпишусь. Ну эти скрытые инфекции нафиг. Меня чуть во время беременности (!) лечить не начали. Еле отбрыкалась. 20.01.2004 14:14:12, Янушка
И не говори. Бред на палке,эти уреаплазмы.Коммерческие заболевания:)) 20.01.2004 14:15:23, Кarolina
"бред на палке" - это хорошо :) 20.01.2004 14:16:55, мимо шла
Siniy
ты почитай в инете про нее.. что половым путем передается - это понятно.. но ведь еще и бытовым путем.. и врожденное может быть..
а еще человек может быть разносчиком, но сам не болеть при этом.. много лет.. так что даже если от мужа, то не факт, что от нынешних его отношений на стороне
20.01.2004 14:09:34, Siniy
Нет, бытовым путем не может. Так мне врач сказала. И врожденного не бывает, только буквально - передаваться половым путем.
20.01.2004 14:14:15, скроюсь
Dash
неправда! врожденное бывает - от матери ребнок может в родах "заразиться". Только эта инфекция а) далеко не всегда хоть как-то опасна б) есть ее 2 вида, и лечить есть смысл только один из них, нужен доп. анализ в) лечат, если есть какие-то проявления и жалобы, а не "просто так", то есть обострения и г) раньше ее не диагностировали вообще!!! только последние лет 5 про нее знают, ну может чуть больше. И чего еще найдут в ближайшем будущем... :))) это что ж тогда, всем на этой почве разводиться? 20.01.2004 14:53:26, Dash
Иришка.( Сашенька уже 8)
это может вылезти на фоне любого простудного заболевания.. Уреплазмы должны присутсвовать в организме ( во фдлоре) влагалища,но при этом они не должы привосходить определённый уровень..:-0
Они есть у каждой женщины..
а по поводу полового пути- ну-ну.. Не факт... в басcейне в последнее время не купались?
..
20.01.2004 14:20:40, Иришка.( Сашенька уже 8)
Siniy
думаю, врач не очень правильно тебе сказала..

может быть она жизнью недовольна и пытается и других заставить переживать и ругаться?

в любом случае, не вижу криминала..
скажи мужу, чтоб предохранялся лучше :))

А лечиться обязательно всем партнерам.. иначе бессмысленно
20.01.2004 14:20:34, Siniy
И что?:) Муж у вас первый партнер в жизни? Единственный?Вы у него первая? Единственная?:)) 20.01.2004 14:16:30, Кarolina
Как ни смешно это звучит: он у меня - первый и единственный. А я у него - нет, конечно. 20.01.2004 14:18:32, скроюсь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!