Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сын завтра встает на лыжи.

Просто поделиться...Кому мой пост покажется обидным, вредным и разлагающим, просьба не читать.

Завтра с сыном 5 лет едем в первый раз ставить его на горные лыжи. Надо в экстренном порядке до субботы его хоть немного научить.

Волнуюсь, он у меня не очень бойкий, любит поныть. Как все пойдет? И думаю, полтора часа занятий взять или час?
19.01.2004 23:47:30,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Заяц.
Я когда своего ставила (правда он совсем мелкий был), перед первым катанием все рассказывала ему, что падать не страшно, не больно и, главное, не обидно, а даже смешно и весело. (Естественно, следила при катании, чтобы больно не падал). Показывала на склоне, что и взрослые падают, мол, со всеми бывает. В результате он из-за падений ни разу не ныл. А детишек, которые упав, уже ничего не хотят, много видела.
Плугом он поехал сразу же (в первый же день), носки лыж скреплять по-моему ОЧЕНЬ неразумно. Вообще, современные методы обучения плуг не используют (только для экстренного торможения), детей сразу ставят на параллельные лыжи, поворот осуществляется закантовкой лыж. Но для скорейшего результата, если вот-вот ехать в горы, наверно, лучше по старинке, с плуга начинать (безопасней).
Вы должны излучать уверенность в положительном результате и все время хвалить и восторгаться как у него здорово получается - и все будет ОК :)
20.01.2004 11:07:32, Заяц.
Взять полтора, не понравится ему - сдадите всё через час.
Маленький совет. Покажите ему "плуг". Помогает мелким (и не только) контролировать скорость; а как только он чувствует что может управлять скоростью - борьба с лыжами превращается в удовольствие.
У мелких освоить плуг занимает(по моему опыту) три-четыре раза попробовать.

Удачи и удовольствия на склонах!
20.01.2004 02:59:30, male
Видела такую фенечку - скрепляют носки лыж у детей, чтобы только плугом ездили. Не знаю ,применяют ли это здесь. Сегодня узнаю :-) 20.01.2004 10:35:18, Aprelika
Ольга Оводова
От поныть хорошо помогает оставить ребенка вдвоем с инструктором. Мой поныть тоже любит, но ему и двух часов мало было. 19.01.2004 23:53:48, Ольга Оводова
Мне все равно надо где-то поблизости находиться, чтобы запомнить что с ним разучивать, потому что с воскресенья я с ним одна остаюсь на горе.

Я почему-то травматизма боюсь. Не здесь, здесь невысоко. А там, куда поедем.

Насчет двух часов вы меня обнадежили. Возьму полтора :-), все-таки ему еще три дня подряд учиться.
20.01.2004 00:05:01, Aprelika
Там, куда вы поедете, скорее всего будут детские горки и инструкторы. Настоятельно вам советую взять инструктора именно там. Он покажет ребенку все секреты той горы. И самостоятельно отпускать ребенка, только когда инструктор скажет, что он готов. Еще плюс - пока ребенок с инструктором, вы можете быть на 100% спокойны за него, сами спокойно кататься. Дорого, конечно, но необходимо, имхо. Напоследок расскажу страшную историю про своего сына, который, уже довольно уверенно стоя на лыжах, катаясь с черных гор, сломал руку в самом низу горы, поехав в отвилок для сноубордистов и врезавшись в металлическую стойку. Так что будьте бдительны. 20.01.2004 00:51:34, Юксаре
У нас проблемы с аглицким. Хотя безусловно я попытаюсь. Я только не знаю ,индивидуально или в группу его.

Спасибо за внимание к моей проблеме.
20.01.2004 10:33:32, Aprelika
Подозреваю, что там, где Вы будете в субботу:), не только Ваш ребенок будет "без языка" и обучить его все равно смогут в силу богатого опыта местных инструкторов-аборигенов:)) Главное, имхо, не переусердствовать с интенсивностью обучением в самом начале, чтобы не отбить желание. 20.01.2004 11:12:39, Ма-Машка
В Финляндии я была в восторге от инструкторов, они управлялись с самыми маленькими детишками - от 2 лет. И им было очень весело и интересно. Конечно, больше часа уже надо думать, смотреть на ребенка. Может элементарно устать с непривычки. Потом, там, где много русских туристов, есть большая вероятность наличия русскоязычных инструкторов. 20.01.2004 14:41:48, Юксаре
December
Думаю, важно Вам не волноваться, это уже половина успеха:) Постарайтесь настроиться - ну, как это у него может и не получиться, с чего бы это? 19.01.2004 23:53:42, December
Я вспоминаю, как сама на них вставала - и смех и грех. В Терсколе это было, 10 лет назад.

Приехали, а я на 3-ий день опухла. Почки чего-то сбой дали (ни разу после этого такого не было). Опухла причем на лицо. То есть так, что вынуждена была ходить в темных очках, а когда я очки снимала, народ меня не узнавал :-), такая китайская девушка - круглолицая и узкоглазая. "Посадили" меня на димедрол. Все люди с утра на гору, а я димедрольчику хряп - и спать. Три дня спала :-), потом вышла на склон - а "чайники", которые вместе со мной с маленькой горки катались, уже уехали наверх.

Так вот крайне неудачно начала я свою лыжную "карьеру".

:-)))
20.01.2004 00:02:08, Aprelika

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!