Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

belena

Когда платить за операцию?

Отцу будут делать операцию. Формально операция бесплатна, но хирург сказал, сколько нужно заплатить ему, анестезиологу и др. врачам. Отец не спросил, когда эти деньги отдавать, а переспрашивать вроде не очень удобно. Мне кажется, что платить надо после операции, ближе к выписке. У кого есть опыт, подскажите пожалуйста, как это принято делать?
19.01.2004 23:02:34,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
Раз с хирургом договаривались, у него и спросите. Прикиньтесь "чайником" :)
Я, например, когда ложилась условно-(бес)платно, спросила у врача, с которым договаривалась. В итоге анестезиологу платила в операционной, а основному врачу - после.
20.01.2004 10:20:52, Xenny
Kukusya
платить лучше сразу после операции.за меня мама платила когда я еще под наркозом была 20.01.2004 01:18:37, Kukusya
Имхо, сумму нужно оговаривать до операции, а расплачиваться после. Уважающий себя врач никогда не возьмет деньги до.
ЗЫ: по Москве средняя стоимость средней операции - 300, плюс-минус. Можно и 100 отделаться, но это без надежды на дальнейшее наблюдение.
20.01.2004 00:46:27, случайная гостья
в Питере так же... Скажем так, не меньше 300... 20.01.2004 02:50:42, Олененок
Я платила после выписки, когда на осмотр пришла. У еня было "все включено", то есть товарищ доктор сам потом распределял, кому и сколько. Мне он просто озвучил конечную сумму 20.01.2004 00:28:25, Джексон
После операци обычно платят. 19.01.2004 23:33:30, Йоко
Мы платили после операции. Вообще, кажется, не берут врачи деньги ДО, примета плохая:) 19.01.2004 23:11:39, Чернобурка
у меня отец после операции платил за дедовские дела... Плюс дополнительные расходы на конфеты-маленькие деньги медсестрам и в реанимацию материалы... 19.01.2004 23:10:19, Олененок
Платить нужно до операции,по моему опыту,и у врачей стимул будет как говориться ,дорога ложка к обеду!!!!а то после операции ручкой сделаете и интерес у врачей будет т.к. денюшки в кармане . 20.01.2004 02:47:08, kusia
а как сделать ручкой? почти после любой операции нужно некоторое время провести в реанимации ..
Да и часто ли Вы встречали ситуации, когда медикам обещали деньги и не дали??? Я встречала, было пару раз, но ... Сказать, чтобы это было системой... А претензии не предъявить вообще... Потому как деньги все эти нелегальные так сказать...
20.01.2004 02:50:16, Олененок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!