Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как быть с бывшим мужем?

Господи, ну что мне делать? Мой муж после развода (вот уж 5-й год как) не собирается уезжать из нашей общей квартиры. Не согласен то есть ни на какие варианты размена.
После развода мне кажется, что целью его жизни сделать мне больно, раз я сделала больно ему.

Для тех, кто подумал про моего любовника, сообщаю, что никого при нем не было и инициировала я развод потому, что разлюбила его напрочь!!

Ну не могу я с ним жить!
Дети сейчас отдельно (при них как-то легче было - отвлекалась наверное...) Старшая замужем, младший учится в др. городе.

Что делать-то, может кто подскажет?
19.01.2004 15:46:52,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А может, Вам сдавать свою часть квартиры, а самой снимать что-то другое? (Я когда-то примерно так и поступила - свою квартиру, в которую бывший муж приходил, как к себе домой, я сдала, а сама сняла другую, куда он уже не мог приходить, потому что никакого отношения к ней не имел.)
Правда, если все делать по правилам, то Вы и сдать без его согласия не можете...
19.01.2004 17:04:24, Nesmejana
Anykey
Можно выделить свою долю (через суд). Тогда с ней можно делать что хочешь без его согласия. Квартира становится как бы коммунальной.
Правда, сдавать придется через агентство со всеми налогами от доходов, а то он сможет стучать налоговикам, что она незаконно наживается.
19.01.2004 22:19:02, Anykey
Да, я как раз хотела сказать, что если все это сделать - ему не понравится сложившаяся ситуация :-). И к тому же он поймет, что его присутствие в этой квартире автору теперь до лампочки. Тогда, может быть, и на мирные переговоры пойдет охотнее :-). 20.01.2004 00:53:50, Nesmejana
н-да... не весело. у меня подруга уже лет 8 пытается бывшего вытурить и никак. он еще и подружку туда привел. теперь моя подруга боится, как бы чего не родили. 19.01.2004 16:01:07, Талифа куми
кАк бы я была рада, если бы он кого-нибудь привел!!!
Может тогда своей жизнью занялся бы!
Но мне этого, наверное, не дождаться. Его только мамочка собственная интересует. Я ничего плохого про бывшую свекровь сказать не хочу, но ...
19.01.2004 16:20:42, редко, но бываю тут
мама - это уже диагноз. ) 19.01.2004 16:27:58, Талифа куми
Anykey
А квартира приватизирована?
Есть же юридические варианты решения. Вы не хотите?
19.01.2004 15:51:26, Anykey
Приватизирована, как положена на 4-х.
Но как юридически?
Он отказывается ото всех вариантов. А суд - дело небыстрое. Если есть вариант, то кто нас ждать будет с наши судом?
19.01.2004 15:58:13, редко, но бываю тут
Интересно, а вот если квартира приватизирована, а у мужа доли нет? Возможно ли его вообще выставить из квартиры, без дележа последней? 19.01.2004 16:47:43, nika24
Anykey
Если, когда квартира приватизировалась, он отказался от участия в приватизации? Тогда можно выставить (если он там и не прописан!). Сделка по приватизации считается ничтожной (бесплатной), так что, к "совместно в браке нажитому имуществу" квартира не относится.
Но если он там прописан, то собственником не будет, а выставить не получится - обладает правом проживания.
19.01.2004 22:16:57, Anykey
Вы уже 5 лет протянули, суд будет быстрее. Разделите лицевой счет и вперед - в суд. 19.01.2004 16:01:58, Nushka
Дело в том, что обычно удачный (да и неулачный тоже) вариант не может быть "ничьим", больше, чем неделю-другую. А чтобы судебным образом обязать его принять вариант надо намного больше времени. 19.01.2004 16:18:26, редко, но бываю тут
Anykey
Раз квартира приватизирована, Вы не сможете его заставить принять вариант размена через суд. Ведь это - его собственность. Про это можно расслабиться, надо искать другие способы.

Либо по закону - продавать квартиру и делить деньги. Каждый покупает себе потом что сможет.

Либо по закону - выделять свою долю и продавать. Потеряете много. Но это может и подтолкнуть его к согласию на размен. Ведь он тоже много теряет!

Либо не по закону. Делать его проживание в квартире затруднительным. Что тоже должно подтолкнуть к согласию на обмен или на продажу.
19.01.2004 16:24:27, Anykey
Anykey
Если квартира в собственности (приватизирована), то принудительный размен (по суду) невозможен. Увы!
Возможно, наверное, что-нибудь типа выделить свою долю и продать...
19.01.2004 16:00:57, Anykey
Anykey
Ну, или сдать кому-нибудь пожить, чтобы ему не понравилось... 19.01.2004 16:06:54, Anykey
сразу вспомнила: а в ванной огурцы будем засаливать. ))) 19.01.2004 16:18:11, Талифа куми
Anykey
Ну да... А что делать?
Это - действенный способ. Меня только коробило, что он от лица приличной учительницы производился - воспитателя в детских душах разумного, доброго, вечного. Вот тут Райкин что-то того... не додумал.
19.01.2004 16:20:40, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!