Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Настик

Просто пожаловаться:-(((

Это началась запоздавшая на месяц послеродовая депрессия. Все плохо: дочка постоянно сосет, засыпает на руках, только ее положу, тут же просыпается, ничего не сделаешь, в туалет сходить некогда, не говоря уж об обеде, ужине и прочих радостях. Вечером спать ложимся с сисей во рту и дикими криками. Свекровь говорит, что я сама избаловала ее, надо было заставить взять пустышку и кормить по расписанию, я злюсь не на свекровь, а на дочку. Сын капризничает, вечером сам не засыпает, ходит до 12, я его уложить не могу, пока не уложу дочь, папочка наш только орет на нас, а уложить никого не хочет. И вообще помогать не хочет, с работы приходит уставший, ест и спать заваливается. А я тут с детьми ему мешаю. В выходные думала расслабиться, сходили на заснеженные Воробьевы горы, вроде хорошо погуляли. А потом муж на полдня спать завалился, а на мне дети орут, обед, ужин готовить надо, полы не вымыты, даже белье некогда поставить стираться. Кое-как справилась, проснулся муж и начал приставать!!!! Так я на него зла сейчас, передать невозможно. (Зашла утром в "семейные отношения", тут из меня все и поперло.)
Утром их всех поднять надо, одеть, выпроводить из дому, периодически всовывая дочке сисю в рот, чтоб еще хоть чуть-чуть поспала....
Уже вообще ничто не радует, гляжу на сына - вижу ноги кривые, надо бы массаж поделать, на дочку тоже что-то не так - глаза подкашивают, прыщики на лице выскочили, аллергия наверное, на мужа вообще смотреть не хочется. Да еще и зарплату мужу понизили на 20% (а всей их фирме вообще на 30), он теперь вообще злой ходит.
И все бы ничего, но такие у меня порой случаются приступы ярости, что приходится дочку оставлять кричать, а самой в холодный душ. А то вдруг жалеть себя начинаю, просто слезы ручьями текут. Понимаю, что гормональное, надо только перетерпеть... Но так хочется закрыть глаза, открыть их - год прошел.:)
20.12.2000 13:05:27,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Настик, а может, слинг поможет? Сунула в слинг - и пусть себе спит. Вроде и на руках и дела можно делать. Сама не пользовалась, а теперь думаю - надо будет со следующим завести.
С мужем вот до сих пор не знаю, что делать в такой ситуации. Хотя было такое. Должно пройти. Кризис, понятное дело.
А порыдать для него не пробовала? Может, проймет?
21.12.2000 10:04:23, Маша Н.
Настик
В слинге она только в первый раз спокойно заснула, а теперь орет, не нравится ей, видимо.
А мужа все равно не исправишь, надо стиснуть зубы и пережить этот годик.
21.12.2000 14:27:48, Настик
Luvilla
Настена, точно - пустышку суй, иначе с ума сойти можно, у меня такая же катавасия только с 5 вечера до 11 вечера, малышка засыпает ненадолго и...опять орать - то ли есть хочет, то ли спать - я уже под конец дня ничего не соображаю. Да, и с претензиями мужа все то же самое.
Держись...
Пустышка, валерьянка, мужа - гулять, по магазинам или еще куда (хотя бы со старшим - пусть займется воспитанием), плюс - хорошо бы ему и работу другую поискать (но это, видимо, из области фантастики).
20.12.2000 21:53:25, Luvilla
Настик
Работу бы он вмиг нашел, да из Универа уходить не хочет, доцент хренов. А на полдня кто его возьмет, да еще и платить столько будет? 21.12.2000 14:30:46, Настик
Маша
Настик, милая! Сейчас была на семейной конфе, случайно наткнулась на то,что ты про мужа пишешь, хотела написать, что ты, бедняжка, просто очень устала. Захожу сюда, вижу, что мои подозрения подтверждаются(: Если ты живешь в районе Ленинского (на Воробьевых горах гуляешь), могу с удовольствием погулять с колясочкой и с сыном (моей доче 2,4). Буду там у мамы в воскресенье. К сожалению, могу только в этом помочь и посочувствовать:) 20.12.2000 14:24:00, Маша
Настик
Даже не знаю, что ответить. Спасибо большое за предложенную помощь, даже слезы вышибло, но постараемся обойтись, лучше я мужа выставлю вместе с детьми гулять, а сама отдохну дома. Живу я, кстати, в другом направлении от Универа, возле "Литвы", гостиницы "Универстетская". 20.12.2000 14:42:47, Настик
Конечно, мужа, если это получится! 20.12.2000 14:48:46, Натали_ДНИ
Настик ,купите себе валерианку в таблеточках - поспокойнее будете обе, дочка под грудью пусть висит, ей так положено, сверокви сплавьте старшего на время вместо того, чтобы выслушивать умные речи об избалованности месячного ребенка, если не пороникнется, что ж это сложнее. На ближайшее время советую перейти на полуфабрикаты -очень экономит время и нервы, для противников (мужа или свекрови) советую сразу запугать - стоиомостью заменитей молока, если у вас от нервов молоко пропадет, стоимостью последующих затрат если из-за игнорирования интересов ребенка сейчас она станет в последующем невротиком. Единственное ребенок старшенький, его можно спасти молочным, мюсли, замороженными овощами, но мясо придется готовить наверное ( а у вас детских не продается полуфабрикатов?)
Что еще? А приставания - как минимум 2 месяца после родов заниматься сексом запрещено, можете опять запугать.
ЗЫ: если муж и прочие понимают нормальную беседу, то запугивать не обязательно если нет, то спокойствие вас и детей важнее, чем все отсальное.
20.12.2000 14:17:15, Шин
Настик, выше нос! А пустышку все-таки суньте доче, я так жалею, что она сосу не сосала... 20.12.2000 14:00:26, Анчутка
мамАнечка
потом другая проблема будет - как отучить:-) 20.12.2000 14:16:37, мамАнечка
Да, это вечная дилемма:))) 20.12.2000 15:12:04, Анчутка
Это если пустышку возьмет, некоторые дети отказываются с самого раннего возраста(у нас так было). 20.12.2000 14:07:11, Натали_ДНИ
Настик
Вот-вот, не берет она ее ни в какую!!! 20.12.2000 14:12:38, Настик
Luvilla
Пихай настойчивей - возьмет обязательно! 20.12.2000 21:54:27, Luvilla
Попробуйте разные виды. Ортопедические обычно не проходят, наши совковые круглые обычно лучше 20.12.2000 15:14:09, Анчутка
Наташа С.
Ортодонтические может?:))) А у меня как раз только ортодонтическую силиконовую и взял младший - другие плевал. А еще я тут у Монтиньяка вычитала, что если ребенку все время грудь давать в качестве успокоительного, он потом на всю жизнь привыкнет нервы успокаивать едой. Может ее не сисей ублажать, а просто на ручках носить? А вообще-то молока ей хватает? Она не голодная? Может, не наедается малышка? 20.12.2000 15:23:24, Наташа С.
Давай тебя утешу. Я от мелкого "стрелялась" до года, думала сил моих не хватит. Но я думаю, просто очень тяжко еще потому, что организм не восстановился после первого ребенка. Где-то читала, что двойняшек легче растить, чем погодок. Так вот, все страдания вознаграждаются, сейчас мой мелкий(скоро 5) - такая ласкуша и неженка. Когда я на него выступаю, кричит, что все равно тебя любить всегда буду и тому подобное. А у тебя еще и дочка, это так здорово, что девочка! Просто завидую. Держись! 20.12.2000 14:46:42, Натали_ДНИ
У вас классная доча! Не паникуйте, успокойтесь, все будет хорошо и через некоторое время все наладится! У меня тоже мальчики-погодки(с разницей год и 4), было очень тяжко со вторым. Он так же хотел титю бесконечно, орал ужасно, плюс физиологический порок сердца, и т.д и т.п. Муж занялся бизнесом и у него съехала крыша от денег. Двое детей - большая нагрузка для мужчин, не усугубляйте ситуацию. :)) Нового не скажу - все это когда-то кончается, смотрите на вещи проще, отдыхайте побольше, цените это время! Детки быстро подрастут и будет еще на вашей улице праздник! Удачи! 20.12.2000 13:43:14, Натали_ДНИ
КАТЕРина
Настик, а совсем никакой возможности хотя бы на недельку старшего ребетенка "сплавить" бабушкам-дедушкам? 20.12.2000 13:41:48, КАТЕРина
Настик
Старшего - это мужа что ли?:)))
20.12.2000 13:51:39, Настик
КАТЕРина
:) Улыбаетесь? Уже лучше! Не-е, я о сыночке... 20.12.2000 14:22:56, КАТЕРина
Настик
Так сынок у меня единственный помощник! Как бы я без него в выходные справлялась? Он и плиту мне чистить помогает, и белье в машину закладывает, и совок держит, когда я веником заметаю.:)))) 20.12.2000 14:30:01, Настик
КАТЕРина
Вот ведь незадача :( 20.12.2000 14:47:59, КАТЕРина
мамАнечка
лучше папу такого сплавить на недельку (можно со старшим), чтоб не раздражал своим цветущим и выспавшимся видом :-) 20.12.2000 13:47:29, мамАнечка
Дара
Настик, не плачьте... это сказывается усталость. отправьте мужа с коляской гулять на полчаса, а сами заберитесь в горячую ванну с какими нить хвойными или мятыми маслами. Очень успокаивает нервы...
20.12.2000 13:31:34, Дара
Матильда
По поводу мужа: напоминает анекдот, заканчивающийся словами "Неужели еще и трахать будут!" Крепитесь! 20.12.2000 13:10:02, Матильда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!