Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каток

А кто еще ходил на каток в эти выходные? Мне кажется, многие собирались.

Мы ходили И в субботу, И в воскресенье, да еще на три разных катка, и еще потом с гор на санках катались. Смотрю в окно - не могу к работе вернуться, так приятно вспомнить:)

Ногам тоже приятно вспомнить - я их не чую совсем. Чую только синяки, где коньки новые надавили. Интересно отметить, что ребенок (прокатавшийся все время вместе со мной) на боль в ногах не жалуется...
19.01.2004 12:10:41,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гусеничка Dory
мы в субботу ходили, а в воскресенье - на горки и в гости :-) 19.01.2004 17:57:18, гусеничка Dory
FoxHunter
А я ходил на роликах кататься. Расстроился только. Ходил в скетпарк "Адреналин" в Медведково. Качество пола и роликов взятых на прокат оставляло желать лучшего. Но за то народа не очень много с утра было. Но когда коньки проскальзывают удовольствия от катания не получешь, а только едешь и думаешь как не упасть в повороте :) 19.01.2004 14:00:52, FoxHunter
Xenny
А мне знаток как раз Адреналин расхваливал :) что там отдельные залы для экстремального катания и прогулочного. И что проблем с размерами в прокате не бывает.
Мы даже собирались туда в сб, но его закрыли на спецобслуживание.
19.01.2004 14:50:34, Xenny
FoxHunter
Ну сходите, потом расскажете. Кстати, проблема с размерами была, но мы уже уходили в этот момент :). Залы действительно разделены. адо идти с утра пораньше. Мне на Тульской понравилось больше и дешевле в итоге там. 19.01.2004 15:48:05, FoxHunter
Xenny
короче, везде надо самой побывать :) 19.01.2004 17:14:22, Xenny
Мы с мужем ходили в Вс.
Вот, сижу, ноги болят, спина болит, на попе синяк - здоровый образ жизни, блин...
Сначала поехали на каток Эрмитаж, народу было столько, что стоять не стали. Глупость какая-то - загонять в одну очередь тех, кому только вход оплатить, и тех, кому надо в прокат.
Нам прокат не нужен, мы со своими коньками - и все равно полтора часа в очереди стоять? :(
А мне там так понравилось - играет "Радио-ретро", каток для взрослых отдельно (который в Теневом саду)... Эх...
Вобщем, мы немного постояли, поняли, что очередь двигается медленно, и поехали на СЮП (стадион юных пионеров), м.Динамо.
Там вошли вообще без очереди, спокойно сели в раздевалке, переоделись, муж даже свои коньки сдал поточить (правда, потом сказал, что поточили плохо). Минусы СЮПа - вход 100 руб, радио "Энергия", плохой лед. С другой стороны - а где при +1 будет хороший лед? Да, еще в самый разгар катания стали чистить снег. Я катаюсь фиговенько, поэтому объехать троих парней с огромными лопатами мне проблематично - все время следила, как бы мне в них не въехать. И еще дети, конечно. Катаются плохо, шлепаются моськой об лед, встать не могут, ревут... Блин, я бы своего ребенка никогда не потащила на такой каток. Чтобы на него какая-нибудь тетя-лошадь типа меня наехала... А таких "фигуристов" фИговых как я - там пол-катка... Я думала, детей уведут с наступлением темноты - неа, молодежи бесящейся прибавилось, а детей не убавилось.
Вобщем, на следующих выходных с мужем решили ехать в Лужники. К концу февраля - может, найдем подходящий для нас каток. :)))
19.01.2004 13:32:43, Agnia
И мы еще раз ходили в субботу. Получается все лучше и лучше. Но почему-то болят руки, а не ноги :)) 19.01.2004 13:18:06, Incha
ЧерниКа
Я!!!! И еще хочууууу...
Ходила в субботу, собиралась в воскресенье, но не собралась.
Обязательно постараюсь в след. выходные выбраться.
Ищу компанию. Вот:)
19.01.2004 12:56:12, ЧерниКа
Xenny
Куда, куда ходила-то? расскажи! как там лед? 19.01.2004 13:09:45, Xenny
ЧерниКа
Я вчера уже писала - ходила на каток около к/т "Высота" в Кузьминках. Кстати недалеко от тебя.
Каток маленький, крытый лед не очень..., но это мое субъективное мнение.
Раздевалка теплая, прокат есть, коньки дают вроде неплохие. Вход в выходной 100р. для взрослого, прокат по моему 120 что-ли точно не помню...
На очереди у меня каток в Текстильщиках -там крытые тенисные корты в районе Дворца спорта Москвич..., еще у нас в Марьино прямо под Братеевским мостом в парке (помнишь, где мы стобой на роликах катались.)Там есть прокат,но не рискнула пойти туда - звонила, сказали, что народу - снежинки негде упасть...
Еще можно было бы в сокольники - но лень, далеко ехать...
19.01.2004 13:16:02, ЧерниКа
Xenny
Я заходила на каток у Высоты. Маленький он, и дорогой - 100р в час катание+170 р в час прокат :(
А насчет Текстильщиков и Марьино - спасибо, не знала. Ты не могла бы мне дать телефоны этих катков? ищем, где бы поближе покататься с прокатом.
19.01.2004 14:18:28, Xenny
Xenny
А еще в сб мы были в вашем "Фэнтези-парке". Понравилось, но все обследовать не успели, оставили на другой раз. Катались на роликах, играли в автоматы на 3 этаже. 19.01.2004 14:44:10, Xenny
ЧерниКа
У меня только в Марьино. Но он дома.. Приду - скину. А Текстильщиков у меня нет. наверно по ин-ту можно поискать... 19.01.2004 14:41:12, ЧерниКа
Xenny
спасибо! если не забудешь :) 19.01.2004 14:52:08, Xenny
Мы ходили. очень хорошо покатались :-) 19.01.2004 12:40:01, Киевлянка
Мы ходили:) В субботу меня совершенно лишили сна - муж встал в 6 утра, уехал на соревнования. Только я уснула по второму разу, пришли дети, сообщили что они хотят на горку. В 9 ушли, в 12 вернулись и тут же стали проситься на каток. До двух я терпела их нытье, потом сдалась. Поехали на Каретный, в Эрмитаж. Проходили по Успенскому мимо церкви, Дима увидел то ли икону, то ли еще что, и говорит:"Смотри, мама, ангел-телохранитель":))
Мужественно постояли в недолгой очереди, переодклись в набитой под завязку раздевалке по колено в воде и вышли на лед. Дети стояли на коньках первый раз в жизни:) С опозданием поняла, что надо было прихватить либо сеть, либо коромысло. Первые 15 минут были ужасны:(( Даша падала на бок и вперед. перекатываясь как колобок. Длиннющий тощии Дима со всей высоты своего роста брякался назад, на спину:((( Потом вроде поняли что от них требуется, и... покатились...
Еле выгнала с катка через полтора часа. Сама тже шлепнулась пару раз (без коньков), когда Дима со всего размаха в меня тормозил:) Даша порезала мне сапоги коньками, не насквозь, но в приличное место уже не наденешь, только на каток:))
После катка пошли на Маросейку есть блинчики. Оголодавшие дети умяли по три здоровых блина с начинками, еще и от моего пооткусывали:))
Мне понравилось. И каток показался милым, хоть его тцут хором и ругают. А дети вообще визжат от восторга. Придется купить коньки:))
19.01.2004 12:31:22, Kenga
Тётя Груша
Покупай! Давай воспарим надо всем! Только кожаные (см внизу наш разговор с Кондратеей). 19.01.2004 12:52:09, Тётя Груша
Эх, как я Мишу твоего вспоминала все катание. Глядя на моих медведиков, я все думала, как же он у тебя не только на них катается, а еще и в хоккей играет:)))

Но себе я коньков не куплю:( Маша, как же я ненавижу все зимние виды спорта, ты бы знала:((( Лыжи, коньки, ужас, брррр:((( А детям придется купить...
19.01.2004 13:01:20, Kenga
Мы тоже катались. Горок у нас, правда, нет - все дождем размыло.

Но и не болит ничего.

Пора ребенка везти на "Медео".
19.01.2004 12:30:49, мышка на cервере
Xenny
Мы ходили! только на роликовый :) Моя дочерь впервые встала на ролики (и вообще коньки), получалось у нее плоховатенько, честно говоря, но ей понравилось. А это самое главное :) пришли вечером "без ног", но устром уже ничего не болело, и мы отправились с компанией пешком на далекие ледяные горки.
В общем, провели выходные АКТИВНО, и это мне чрезвычайно понравилось!
19.01.2004 12:29:38, Xenny
Тётя Груша
Мы с Мишей ходили в субботу, муж-папа ходил в бассейн.
Налетались мы на катке от всей души! Уже народ сменился неоднократно, а мы все катались. Приходившие и просто проходившие мимо дети останавливались, как вкопанные и орали на всю округу: "Мама(папа), смотри, это моя учительница английского языка катается!" Я была почти звезда:). Миша еще и вчера успел, а я нет - готовились к детскому дню рождения.
Карин, можно влезу? Что у тебя за коньки, что до синяков надавили? Просто у меня тоже новые, но никаких проблем. Может, ты слишком сильно затянула?

19.01.2004 12:29:12, Тётя Груша
С коньками две проблемы - они слишком дешевые (купила на распродаже, специально, чтобы ездить вместе с Кондратом, жаба задушила купить кожаные:). И следствие п.1 - если слабо затянуть, у них разбалтывается язычок и становится холодно и снежно внутри конька.

Ну и еще поначалу я боялась за свои лодыжки - не была уверена, что после такого перерыва они достаточно сильные. В далеких воспоминаниях - травмы (спасибо еще, что редкие) - когда я сворачивала набок лодыжку при неудачном катании.

Потом уже меньше боялась и не так затягивала - но надо видеть мои испанские сапожки:) Они железные наощупь на морозе. Режут краями. Ничего, разношу.
19.01.2004 12:36:44, Я же
Тётя Груша
Все понятно.
Я так накололась с прокатными - они там кожзам, очень жесткие. И все, как у тебя - не затянешь, так вихлясто и холодно. Поэтому себе купила за 1900 (примерно 53 Евро) кожаные против 1200 - 1400 за кожзам, жаба даже не просыпалась:). Правда, на них была скидка небольшая. Зато я теперь в них, как в балетных тапочках с крыльями:).
Может, тебе надевать носки повыше и закатывать их поверх завязанных ботинок, чтобы не так резало?
Интересно, сколько стоят ботинки с коньками у вас? Нам вот хоккейный шлем тренер из Финляндии привез в свое время существенно дешевле, чем мы бы здесь покупали...
19.01.2004 12:50:37, Тётя Груша
Да уж, я потом поняла про кожзам... Однако, утешаюсь тем, что купить хотелось поскорее, а там, где мы были - были только такие. Еще бы день потеряли, поехав искать в другие места, а мне ТАК ХОТЕЛОСЬ:)

Разношу, а если потрескаются - на следующую зиму куплю новые, еще лучше.

Дешевые стоят 30 евро (как у меня), дорогие - 50. Все так же, как у вас.

Про носки подумаю, спасибо!
19.01.2004 16:00:33, Я же
=СветА™=
А он у тебя сразу поехал? С равновесием? Моя почему-то валится назад.

Я на лыжах ходила.После долгого перерыва.И сама от себя не ожидала, что проскачу больше 15 км, а назавтра, как новая.Ничего и не подумало заболеть.
19.01.2004 12:27:01, =СветА™=
ОН довольно быстро разобрался - у него в среднем с физкультурой всегда все в порядке. Встал сразу, на две ноги. На месте стоял, не падая. Вот с "ездить" - это другой вопрос. Сейчас он ездит мелкими шажками, как ходит, но чуточку все-таки скользит - и то хлеб. Он на буксире любит кататься - и может кататься, держа меня только за одну руку:) При этом он умеет поднимать одну из ног и катиться на одной ноге. 19.01.2004 16:10:22, Кондратея же
гусеничка Dory
о, моя тоже обожает катиться, держась за руку :-)
Намотав кругов пять я поняла, что я - мокрая, а ребёнок довольный :-)
Пришлось делать перерывы :-)
19.01.2004 18:01:42, гусеничка Dory
=СветА™=
А в шлеме едет? Ты не боишься падений головой?( я боюсь)-ведь лед такой--жесткий.. 19.01.2004 17:14:27, =СветА™=
Знаешь, он без шлема ездит... СТранно сказать, но я УЖЕ не боюсь:( Лед твердый, однако на ребенке две шапки (тонкий шлем и толстая зимняя шапка). Да и то, как он падает - показывает, что он вполне координирован на льду, падает "кучкой", а не со всего роста. И не назад.

Но шлемы продаются. если он научится кататься быстро, и будет постоянно этим заниматься - купим шлем.
19.01.2004 17:24:51, Я же
О! А мы с Ириской и с мальчишками ездили в пятницу на каток. Погода была великолепная, но лед оставлял желать лучшего. После катания мальчишки дружно повалялись в снегу. А вчера катались на горных лыжах в Крылатском. Я впервые встала на лыжи! Сейчас сижу, боясь повернуться. Все болит. 19.01.2004 12:23:01, Дианна
Интересно, сколько нас таких - у которых все болит:) ? 19.01.2004 12:25:29, Кондратея же
Ох-ох-ох! Дай бог, чтобы у нас это была самая страшная боль! Я чувствую, что и с утра уже сподвигнусь делать зарядку. 19.01.2004 14:24:04, Дианна
До катка я не дошла:) Прилетела вчера вечером, не спавши почти двое суток, и прямо из "Внучки" попала на "Чемпионат по воздержанию" (с) сын. Т.е. кто дольше продержится, сьезжая на ногах с крутейшей (по наклону) горы на окраине поселка:)
Чемпионат, само собой проиграла, синяки на коленях и локтях ноют до сих пор. Но вспомнить приятно:)
19.01.2004 12:18:52, Lacroix
Анитка
Мы на каток не ходили. Ходили в бассейн. И на санках с горок катались. А еще я Лесю километров 5 на санках провезла, теперь рука правая болит и не поднимается :)
19.01.2004 12:15:14, Анитка
А как же своя ноша не тянет? Или тоже тяжело?

Я это буквально понимаю - на выходных муж поднял знакомого ребенка (играли вместе с Кондратом, ребенку тоже хотелось проехаться на Васе). Результат - спину заело мужу, хотя разница всего килограмм в пять между детьми.

Мы еще на выставке ледяных скульптур были, проголосовали за российскую команду.
19.01.2004 12:18:08, Я же
Анитка
Моя ноша уже тянет :) Я эту ношу лет до трех могла на плечах носить сколько угодно, сечас уже никак, поднять еще могу, а через голову не перевалить :)
Девица то уже 4.5летняя :)
19.01.2004 12:20:23, Анитка
Эх, нам бы скорее такого ребенка, которого я бы поднять не могла... Нашему почти четыре - а он маленький и легкий. У тебя наверное здоровая тяжеленькая девица? 19.01.2004 12:22:01, Я же
Анитка
Эээээ ... может ты меня сильнее? :) Килограмм 17-18 массит на весах, которые дома. Худенькой выглядит с пузиком :) Мы вчера с нею в бассейновом душе мылись, я, глядя на ее пузо, угадай кого вспоминала? :) 19.01.2004 12:26:25, Анитка
а моя 20-килограммовая уже...без одежды.Такой конь... 19.01.2004 13:41:39, Лангуста
Анитка
:) А внешне 20кг видно? Если нет - забей :) 19.01.2004 14:03:12, Анитка
Она еще и высокая очень. Не, внешне нормально. Да я и не переживаю, только не ношу её:) 19.01.2004 14:11:00, Лангуста
Вот-вот... наш всего 14 кг. Тоже худенький, почти без пузика - он в папу:))) 19.01.2004 12:37:21, Я же
Анитка
У нас вся семья пузатая в какой-то степени, поэтому трудно сказать в кого Леся этим местом пошла :) 19.01.2004 12:43:03, Анитка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!