Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот такой я неза висимы й начальник )))

Девушки, подскажите, может я чего не понимаю…
Я – маленький начальник коллектива, состоящего из двух человек. Двух мужчин. Я такой независимый начальник, начальник от которого ничего не зависит. Отчетики составляю, а в остальном делаю тоже, что и все остальные. Короче один парень в группе вызывает у меня глухое раздражение. Сильно активный, лезет везде, дает свои тупые советы. Короче надоел он мне. И, видимо, моя любовь к нему на лице написана. Ну вот и начался у нас с ним конфликт. Ему не нравятся мои цветы на окне, мухи говорит от них. Открывает окно, морозит их. А тут вообще угрозы пошли, типа выкину на улицу. Разговаривает со мной безобразно, агрессивно, хамит. Как бы все это замять… Конфликт этот мне не нужен. Но если он увидит слабинку у меня – на шею сядет. Короче что делать-то, а то завтра понедельник же, на работу опять. ))))
18.01.2004 13:27:58,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Написать на листике требования, в очень конкретных терминах, которые будут С ЭТОЙ МИНУТЫ и неукоснительно соблюдаться ВСЕМИ на работе (всеми вами троими). Например:
- Окно открывать, если все трое согласились
- Разговаривать вежливо друг с другом
- Украшение офиса не обсуждать - это решаете Вы

И что там еще - пройтись по всем конфликтам и выразить свои требования в конкретных терминах. Если хотите, можете обсудить этот список со своими двумя, я бы обсудила. Сказать, что вот эти штуки надо прямо сейчас решить и потом выполнять.
18.01.2004 16:10:25, Мария Д.
Он хочет на Ваше место:) Если Вы сильнее, то Вы его утихомирите, если он сильнее, то он Вас свалит:) Обычные игрухи в коллективе:))) 18.01.2004 15:06:02, Лангуста
а как понять кто сильнее? 18.01.2004 15:21:58, Талифа куми
В процессе междоусобной борьбы только:)

Может, ему просто скучно? Я начинаю к сотрудникам-начальникам цепляться,если мне скучно:)) Может, его занять чем-то?
18.01.2004 15:24:53, Лангуста
давала задания - он их игнорирует. считает мелкими.

жена у него забитая такая, на него смотрит как на бога. а я, дурочка, считаю его тупым. и не могу скрыть... )
18.01.2004 15:29:50, Талифа куми
И как вы реагируете, как начальник, на то, что он игнорирует задания?? 18.01.2004 15:31:14, Лангуста
Anykey
А если не делать, а сказать, что очень жаль, что он не сделал. Срок придется продлить - и пусть все-таки делает? Раз. Два. А потом написать докладную. 18.01.2004 15:58:20, Anykey
у нас маленькая частная фирма. докладные вообще никто никогда не пишет. я буду первая.
короче да, видимо надо уже идти к начльнику. только что-то не хочется сор из избы... или еще посоветоваться с каким-нибудь "серым кординалом"?
18.01.2004 16:10:07, Талифа куми
ругаюсь, делаю сама. потом он спрашивает как это надо было делать и молчит.
минимум-то он делает. то есть он минимально компетентен.
18.01.2004 15:36:44, Талифа куми
гусеничка Dory
%)
Круто у Вас там.
"выкину нафиг" от подчинённого - это ...

Поставила бы границы. Вот его территория - там он да, может что-то выкинуть, личное имущество СВОЁ, например.
Всё, что касается работы - неприкосновенно. Если же растения - МОИ, то меня касается всё то же самое: если мои растения мешают другим людям(мухи, запахи и т.п.), я скорее задумаюсь о их существовании.

С другой стороны - я не сторонник насаждений на работе, так уж получилось. Весьма вероятно, что растения - лишь предлог, но и так уж цепляться за их присутствие на подоконнике, если они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО мешают - не буду.

По поводу советов:
"оформите Ваше предложение в письменном виде, и не позже послезавтра представьте его мне, я рассмотрю".
Если у человека совет по делу - оформит, если нет - не оформит(скорее - забудет).

Хамство, к сожалению - вещь очень своеобразная, и пресекать её надо с самого начала.
Имхо.
18.01.2004 13:37:02, гусеничка Dory
я тоже думаю, что это предлог. Как спец он видимо грамотнее, но я начальник не потому что крутой спец (хотя свою работу знаю "от и до" получаю одни благодарности), а потому что хорошо общаюсь с Москвой.И еще так исторически сложилоcь.
думаю, он мне завидует. и хочет меня подвинуть. хотя ему это принесет немного дохода, не столько сколько он думает.
Цветы я конечно уберу. Если этим дело кончится...
Мужик здоровый, вампир, выводит меня из себя и чавкает. Он посодит рядом - у меня полдня голова болит.
18.01.2004 14:04:27, Талифа куми
Anykey
Напряженно подумайте над возможностью расселения. Если отдельную комнату получить не удастся НИКАК (ну, может можно что-то приспособить!), то возможно перегородить комнату шкафами?
Разделить график работы по времени?
Это не решит проблему целиком, но все равно сильно облегчит Ваше состояние.
А в остальном - свести общение к минимуму. Постараться не реагировать ("не слышать") его. Ну, что-то типа (после 10 минут его "злобствований"): "Алексей, Вы что-то по работе хотите обсудить? нет? Тогда потише, пожалуйста, у меня ответственная работа, а Вы мешаете"
18.01.2004 15:13:09, Anykey
мы по графику работаем в разные смены. но он приходит в мое время и сидит. пытается вытянуть из меня что-то о моей жизни, изводит малоинтересными разговорами. разговаривает навязчиво. если я работаю - садится за мою спину и смотрит в монитор и опять же спрашивает, что я делаю, зачем... короче самой мое горячее желание: нанять киллера. ) 18.01.2004 15:25:18, Талифа куми
Anykey
А прямо сказать, ты, мол, мне мешаешь? Чего хотел-то? 18.01.2004 15:54:41, Anykey
гусеничка Dory
смейтесь. Буквально - чавкает: смейтесь, сидит рядом - смейтесь, голова болит - смейтесь. 18.01.2004 14:07:40, гусеничка Dory
ага... а хочется чем-нибудь тяжеленьким )))
как бы не реагировать, блин.
18.01.2004 14:11:08, Талифа куми
гусеничка Dory
зайдите на анекдот-ру. ЧИтайте анекдоты, пока один из них не совпадёт с данным персонажем ПОЛНОСТЬЮ.
Привяжите мысленно этот анекдот к этому персонажу так, чтоб "не оторвать!".
Каждый раз, как вспоминаете этого парня - вспоминате анекдот. Можете придумывать свои варианции всё того же анекдота.
Выйдете на работу - как увидите его - вспоминайте анекдот. Улыбайтесь. Смейтесь.
Как сказал слово - вспоминайте анекдот.
18.01.2004 14:15:50, гусеничка Dory
он, гад, еще и моему начальству стучит. чувствую себя рядом с ним как на горячей сковороде. все время думаю, как бы не проколоться и где еще подвох искать. 18.01.2004 14:39:01, Талифа куми
гусеничка Dory
:-)
Ну стучит. Значит, желание власти неудовлетворённое.
Дайте Вы ему чуток власти на отведённом участке работы :-) Чтобы времени стучать не было ;-)
18.01.2004 14:48:32, гусеничка Dory
Anykey
По-женски среагировать?
Пойти к начальству и настучать самой... Например, так. У меня проблема. Вот этот товарищ очень агрессивно себя ведет, ему явно некомфортно, он создает напряжение в группе - работать тяжело. Я его понимаю, он и специалист более грамотный - ему обидно находится у меня "в подчинении". Тем более, подчиняться женщине :) Почему бы его не сделать-таки начальником нашей группы??? Я не против!

Определитесь с мнением начальства на этот счет. Возможно, это и правда выход. А возможно, его малость пристукнут
18.01.2004 15:17:18, Anykey
Муж одобрил на счет пойти ва-банк. Всмысле к начальству. Говорит, очень хорошоя мысль. Только надо идти к генеральному, у меня с ним более милые отношения. Только вот удобно ли через голову 2-х промежуточных?
18.01.2004 15:41:32, Талифа куми
Anykey
Если не официально жаловаться, а просто поговорить, то почему бы неудобно. Возможно, заодно с каким-то необходимым выяснением вопроса. Как бы между делом...
С другой стороны, если ежду делом, то может и внимания не обратить
18.01.2004 15:56:38, Anykey
А может ему напрямую сказать: чего ты добиваешься? что хочешь? я получаю на копеки больше тебя. а машина новая из других источников.
не поверит? или не пойдет на открытый разговор?
18.01.2004 16:21:58, Талифа куми
Anykey
Я бы не говорила "чего добиваешься". Я бы сказала, что ты меня что-то достал. Умерь свою активность в отношении меня, проявляй в другом месте - меня это не развлекает. 18.01.2004 16:37:15, Anykey
надо слова списать ))) 18.01.2004 16:47:58, Талифа куми
да. надо выносить. а то я терплю этот прессинг и мучаюсь. если он будет начальник, то я ухожу в другую группу работать. тем более мне самой уже эта работа обрыгла.
Оля, вы мой тайный ангел-хранитель? Вы мне уже третий раз хорошо помогли. Может я смогу когда помочь чем?
18.01.2004 16:16:05, Талифа куми
Anykey
Ой, ну ничего себе!.. :))

Да вряд ли кто-то может помочь! Просто, обсуждая ситуацию, мы проясняем ее для себя, а потом легче ее решить :)
18.01.2004 16:39:57, Anykey
хороший вопрос задать - тоже надо уметь. 18.01.2004 17:39:55, Талифа куми
я не смогу работать, если он будет начальник. точно. он балбес в человеческих отношениях.
начальству малоинтересны мелкие игры. лишь бы все было тихо и жалоб не было.
18.01.2004 15:28:09, Талифа куми
Anykey
Но жалобы же есть! 18.01.2004 15:55:20, Anykey
всмысле от клиентов. от клиентов-то жалоб нет. 18.01.2004 15:57:39, Талифа куми
Anykey
А! Это да, это другое :) 18.01.2004 15:58:57, Anykey
в том и прикол - нет работы у нас сейчас. сидим, дурака валяем. и так уже с полгода. но говорить никому нельзя. 18.01.2004 15:00:31, Талифа куми
Ааааа. Тогда все понятно. Если бы дело было, то всей этой фигни бы и не было. А вы с ними шарашить не можете потихоньку? Делом займитесь - тогда разборки из-за цветов сами отсохнут, времени не будет :-) 18.01.2004 16:13:48, Мария Д.
я этим и занимаюсь, а этот дурачек думает, что я как начальник такие деньги гребу. вот и выживает.
18.01.2004 16:19:55, Талифа куми
Так наверное он тоже хочет шарашить? 18.01.2004 16:35:04, Мария Д.
он не контактный. ему это здорово мешает.
да еще и амбициозный.
18.01.2004 16:49:10, Талифа куми
Нда, не в цветочках там у вас дело :-) 18.01.2004 19:29:28, Мария Д.
стенку ставить, значит. вот это я и пытаюсь сделать... ) 18.01.2004 14:36:38, Талифа куми
гусеничка Dory
ну, просто так испытывать раздражение - неконструктивно.
Есть рыд других эмоций, более подходящих для общения:
смех(не насмешка), гордость, уважение.
Выбрать что-то положительное, что УЖЕ ЕСТЬ по отношению к этому человеку, его и испытывать ;-)
18.01.2004 14:44:34, гусеничка Dory


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!