Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С чего начать (КВ) ?

С чего начать обмен с доплатой?
То есть у меня есть квартира и некоторое количество условных единиц. Теоретически в сумме этого хватает на квартиру бОльшей площади, в моем же районе.
Дайте, может, ссылочки какие-нибудь? А то я как-то неожиданно перед этим вопросом оказалась:-)) (Думала, что никогда не будет возможности, а тут она раз и появилась:-))
Не знаю, с какого края подобраться к вопросу.
17.01.2004 19:44:34,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С риэлтера и с просмотра объявлений о продажах квартир в Вашем районе - смотреть почем продают нужные Вам и по чем выставляют такие, как Ваша нынешняя квартира...

Все документы потом-потом, когда будут реальные варианты...
17.01.2004 23:05:38, Фиглия (ака Нэтка)
угу-угу. про документы, а потом контагент ждет, как мы ждали , то техпаспорт не готов, то оказывается в квартире еще кто-то прописан 17.01.2004 23:20:02, Шин
В Вашей??? А Вы не знаете??:))
Ну не знаю, мы, когда продавали квартиру, собирать документы начали непосредственно перед сделкой недели за 1,5-2... Никто не возмущался. Сроки были соблюдены и документы не просрочены.
17.01.2004 23:38:34, Фиглия (ака Нэтка)
в моей нет, а вот разрещение на продажу и обмен от органов опеки нужно начинать делать сразу. мы месяц ждали. помимо сборки документов. если бы были такие уверенные, нас бы ждали месяц или не ждали, а купили бы другую, как было в предыдущих случаях. 17.01.2004 23:57:52, Шин
а договориться? везде же люди работают... 18.01.2004 00:03:47, Фиглия (ака Нэтка)
У нас администрация очень хорошо получает, чтобы вестись на такие вещи, это надо знакомых там иметь. а не которых госуежедниях у нас просто плакатик висит, что в кабинете установлено видео и аудиоаппаратура. мне лично не хочется после этого ничего делать, даже если это просто на понт берут 18.01.2004 14:30:28, Шин
Да там и у некоторых документов срок годности месяц, чего заранее трепыхаться. 17.01.2004 23:45:59, Йоко
а у некоторых полгода, только делать их тот же месяц. 18.01.2004 00:01:07, Шин
Я бы начала с риэлтора. Мне кажется, любым делом должен заниматься специалист. Хотя, если есть очень большое желание, можно и самой все это проделать - изобрести велосипед, так сказать. Но риски большие. 17.01.2004 21:18:37, Юксаре
гусеничка Dory
всё зависит от риэлтора :-(
Как покупавшая квартиру пишу :-(
17.01.2004 22:32:19, гусеничка Dory
попался еще один тип людей - им не попадались плохие риелтеры:)) 17.01.2004 23:17:16, Шин
а вы квартиры покупали -продавали? 17.01.2004 21:33:51, Шин
Поэтому и пишу :) Мне посчастливилось в друзьях иметь риэлтера. 17.01.2004 21:43:21, Юксаре
а что делать тем, у кого в друзьях нет риелтера? вот лично у меня осталось очень плохое мнение о риелтерских фирмах, но у нас риелтеров - одиночек мне пока не встерчалось, за исключением одного случая 17.01.2004 21:49:01, Шин
У меня тоже не было знакомого риэлтера. Но пришлось искать. Через знакомых-знакомых-знакомых... короче, практически чужого человека нашли. Не одиночку - в риэлтерской компании работает. Остались исключительно приятные ассоциации.:) 17.01.2004 23:08:49, Фиглия (ака Нэтка)
Искать друзей, которые пользовались услугами риэлтеров и остались довольны, чтобы могли посоветовать конкретного человека. 17.01.2004 22:38:15, Йоко
Подготовка документов, долгих и неограниченных по времени, на продажу. поиск обмена в газетах, инете, подача своего объявления на обмен, поиск вариантов на покупку большей квартиры и продажу вашей, поиск риелтера на то. чтобы он вам искал эти варианты 17.01.2004 21:08:52, Шин

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!