Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ручка для леворуких.

Подскажите, не попадолся ли кому в продаже сей диковенный предмет - ручка( для письма) для леворуких?
Очень надо купить.
17.01.2004 13:27:13,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как леворукая и страдающая тем, что не всякая шариковая ручка у меня писать будет - рассказываю.
ЛЕворукие под другим углом держат ручку к бумаге. Пэтому идеально писать или чернильными, или капиллярками, или специальными ручками с "плавающим шариком"?для которых угод наклона значения не имеет. Пробовали обычной шариковой писать на вертикальной поверхности? Ручка отказывается писать.
Как проверить такую ручку - просите у продавца листочек и пытаетесь калякать нею, сильно меняя угол наклона ручки, почти до горизонтального. Если линия прерывистая, то очень вероятно, что левша нею писать не сможет.
Без такой проверки ручек не покупаю, даже очень качественных.
17.01.2004 20:29:16, Ольця
У меня ребенок леворукий легко пишет любой ручкой. Спрашиваю для сына приятелей. Мальчик привык спец.ручкой писать, а она сломалась. Другой писать у него не получается, всего второй класс.
И мы не в Москве. Ищем любую возможность найти замену.
17.01.2004 20:54:21, Караул
Вот, еще сайт магазина товаров для левшей.
17.01.2004 21:13:49, Ольця
Может, еще эта модель подойдет
ZEBRA ТAPLI незаменима для левшей, т.к. шарик большого диаметра в пишущем наконечнике увеличивает угол наклона ручки по отношению к пишущей поверхности.
17.01.2004 21:12:03, Ольця
Посмотрела по Интернету. Оказывается, есть ручки с изгибом для леворуких - таких не встречала. Может, ребенку такая нужна? Тогда ничем не помогу... :((

А то, о чем я писала - немного другое устройство пишущего наконечника. Просто удобнее писать, линия не прерывается. У меня ручки Donga и Uni-ball. Но все равно я без пробы в руке не рискну брать.
17.01.2004 21:05:03, Ольця
Спасибо за информацию.!!!!!
Магазин я тоже нашла, смотрю что там есть.
17.01.2004 21:21:11, Караул
Пожалуйста. :)) 17.01.2004 21:23:50, Ольця
гусеничка Dory
у меня есть только кольцевая ручка(внутрь которой указательный палец просовывают), она для всякоруких - надо? 17.01.2004 15:12:35, гусеничка Dory
Нет, спасибо;-) Это не Сашке. Она любой ручкой умеет писать. Это приятельский ребенок страдает. Плпросили узнать где можно купить. 17.01.2004 17:34:36, Караул
Анахита
Попадался такой предмет, в ЦДМ. Стоила сия ручка около 100 рублей и было это около года назад, когда я искала ножницы для левшей (ножниц не было - предложили ручку :) Но, кстати, восторга эта вещь у меня не вызвала, и отпрыск мой довольно скоро вернулся к обычным своим, теряемым и сгрызаемым шариковым.... 17.01.2004 14:04:26, Анахита
Спасибо!!! Там ребенок уже привык к таким. Страдает:-(
17.01.2004 17:36:02, Караул

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!