Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как вы относитесь к детским бзикам???

Мой вот всю неделю в садик требует одевать ему три майки – именно три, и одна обязательна должна быть с машинками – ничего что на неделю не стиранная, он всё равно достаёт её со дна бачка для стирки и напяливает, довольный собой и жизнью в целом…
Мне вроде не критично, но перед воспитателями стыдно((( они ведь по жизни плакаты носят – вы у нас на виду, мы всё про вас по вашим детям знаем)))
ну и что – вот такие мы, какие есть…

Ещё – он первый бежит поднять телефонную трубку, тут же спрашивает – купишь мне кокосанки??? Нет??? ОбалдЕла? Да???
(где словечко это подцепил – истории не известно)
Неудобно, конечно, когда например мне из кадрового агентства или с работы звонят, но опять же – не критично….

Терпеливо сношу, поддакиваю, не акцентирую внимание – само пройдёт…
Или станет культом))) будет как Агузарова))) экзальтированным)

Кстати, а она на самом деле ТАКАЯ, или имидж???
Ребята знакомые с ней новый год встречали, говорят – крыша уехала безвозратно, н поёт по прежнему божественно…
16.01.2004 21:54:41,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
masyanya
А у меня младший всю неделю ходит в школу с ,повязанным поверх формы , каратешным поясом. Ничего! Учительница говорит " пусть, лишь бы не плакал".. 17.01.2004 12:37:02, masyanya
=СветА™=
Про Агузарову, к сожалению, правда.Она еще в ранней молодости была клиентом психитрических больниц.Не думаю, что тогда качественно лечили.
:-(
Я теперь вообще стараюсь ее не смотреть, так за нее больно-какой там имидж..

Так что с собственными детьми ее соотносить не стоит.

А я к детским "бзикам" спокойно отношусь.Если для него важно настоько важно, что простые дводы не работают-значит надо уважить.. :-)
Но я своим имиджем не очень дорожу, поэтому ребенок и в десятке маек рядом мне не страшен.
17.01.2004 10:44:24, =СветА™=
Ну то что Агузарова эксцентричная дамочка-это и ежу понятно, а то что она действительно была пациенткой в психушке я не знала. Хотя и не удивлюсь:) 17.01.2004 22:01:01, Tafi
Тушкан
все, что не касается здоровья и жизни его, моей и все окружающих меня мало волнует.
Хочет взять с собой санки в оттепель - пожалуйста, но тащить его в них по асфальту я не буду. Хочет трусы на голову - отлично, главное что бы шапку под низ одел. Хочет кричать - на улице скоко хочешь (я и подкрикнуть могу) - главное что бы не в тесном помещении, а то у меня голова разваливаестя. И все в таком духе.
А что думают окружающие про "реноме" нашей семьи мне наплевать.
16.01.2004 22:48:34, Тушкан
Тушкан
но если вам вот какой-то его конкретный бзик сильно мешает, можно обойти его кругом - например высоко поднять телефон, купить несколько маек с машинками 16.01.2004 22:56:38, Тушкан
:-))) Вообще-то про реноме - это шутка была, там смайлы стояли :-))) 16.01.2004 22:55:33, Та-ищёя дамочка
Тушкан
:)) 16.01.2004 23:05:45, Тушкан
:) - в смысле - прямо с кровати (испытываю роскошь лаптопа в постель).

Кстати, приключения с телефоном, как вы описываете - не то чтобы я "не допустила бы", но в конкретно наших семейных обстоятельствах это поведение из другого измерения, нам малопонятное. Не могу точно сказать, в чем дело - но подбегание ребенка к домашнему телефону и кричание чего-то своего - очень сильно нарушало бы соотношение "личных пространств" для нас, грубо нарушало бы семейное равновесие. Короче, дело не в телефоне - меня бы напрягло, что ребенок не разобрался в понятии граница личного пространства - или разобрался, но недостаточно на свой возраст. Раз технически поднять трубку и ответить может - явно возраст сравнительно сознательный.

Впрямую все равно бы не действовала. Исключила бы саму возможность сразу (убрала бы телефон высоко-далеко), а тем временем разговаривала бы о границах влияния в доме.

16.01.2004 22:47:28, Кондратея в прямой трансляции
=СветА™=
Моя почему-то пока телефон не берет вовсе.Просто просит трубку, если я звоню бабушкам-дедушкам или близким подругам,с которыми у нее теплые отношения.

А я знаю ее ровесников, которые давно уже пользуются телефоном.И,честно говоря, сама испытываю замешательство, если чей-то маленький ребенок подходит к телефону, что-то говорит, или вовсе бросает трубку.Причем, ребенок явно такого возраста, что просто голоса по телефону ему для контакта недостаточно.Он бросает трубку или зовет не того, кого я прошу или смеется и трубку не отдает..
17.01.2004 10:49:41, =СветА™=
Она действительно ТАКАЯ:) 16.01.2004 22:38:21, francaise
Вопрос с майкой - я бы даже не задумывалась, ничего бы не делала и не обращала внимания, это из числа "личное дело каждого". А вот с телефоном - это общественный ресурс, тут бы я разбиралась сильно и глубоко :-) 16.01.2004 22:26:24, Мария Д.
Нет, я бы ее все же стирала иногда:)) В принципе высушить за ночь не проблема. 17.01.2004 11:06:01, Харас
Ну, я мамаша авторитарная. Мне очень нравится другая позиция - например, как поступает в таких случаях Кондратея, но мне тогда надо полностью будет себя переломать. В вопросах маек - объясняю, что дома может ходить, как хочет, а на людях нечего позорить семью. Обязан выглядеть нормально.
Про второе - запретила бы подходить к телефону, пока не научится правилам пользования.
Оба случая, на мой взгляд - нарушение одного и того же правила: реноме семьи в глазах общественности должно быть безупречно :-)))
Разумеется, я объясняю и взываю к лучшим чувствам, а не приказываю и наставляю: чаще всего меня понимают :-) Если не понимают... приходится искать альтернативы :-)
16.01.2004 22:04:03, Та-ищёя дамочка
Подумавши, соглашусь. Про телефон - безусловно. С майками - по ситуации, но в принципе тоже примерно так объясню. 16.01.2004 22:50:31, Eden
Anykey
Майку можно просто вечером стирать и сушить на батарее, если уж деть ее так сейчас любит. 16.01.2004 23:23:33, Anykey
Я, может быть, неправильно поняла? Проблема в том, что хочет носить конкретную майку? Тогда ради бога, пусть носит - действительно стирать каждый вечер или купить сменную такую же. Но я думала, дите хочет надевать по три майки сразу, а это действительно неудобно во всех смыслах :) 17.01.2004 01:55:15, Eden
стирать? святую майку? смеётесь???
он и во сне её не выпускает))) утром, как проснётся - в рёв, пока не отыщет...
16.01.2004 23:29:41, Витаминка
Anykey
Так вместе с ним стирать - в ванну его в майке! 17.01.2004 12:52:33, Anykey
Или предложить ему самому постирать? Ну потом, конечно, еще и самой закончить:) 17.01.2004 12:56:53, Харас
Anykey
Это еще лучше :) Я практиковала. Кстати, вовсе не обязательно придется перестирывать, если ее просто носили, а не заляпали чем-нибудь ужасно 18.01.2004 11:53:44, Anykey
Взять у спящего,постирать,высушить(хоть утюгом) и вернуть на место чистую. 17.01.2004 12:50:18, Караул
гусеничка Dory
Ты меня пугаешь - какой-то зАмок Броуди у тебя там.
Тоже вроде реноме семьи и прочая...
Почему у тебя мнение о семье ДРУГИХ, ЧУЖИХ людей - важнее БЛИЗКИХ и РОДНЫХ, а?

Я до сих пор это мало понимаю. Объективно - наплевать всем окружающим, кто и как одет(тем более в садике :-), пока это не приносит страдания самому ребёнку и не причиняет неудобств окружающим...

Моя вот уже третий день отказывается идти гулять - ВООБЩЕ. Ну чего её, гнать, что ли?
16.01.2004 22:07:42, гусеничка Dory
:-))))) Ну, у меня седня приступ категоричности :-))))
На самом деле, если отсутствие трех маек или трусов на голове причинит ребенку психологическую травму - я смирюсь с их наличием :-))))) Но у меня таких патологий не было ни с одним из детей :-)))
16.01.2004 22:12:21, Та-ищёя дамочка
Насчет Агузаровой - я считаю, она может себе позволить все, раз поет божественно :) А вот нашим деткам сложнее, пока у них нет таких гениальных выхлопов, приходится как-то соответствовать нормам. Телефон, тем более если звонят по делам, я бы поставила повыше, чтобы ребенок не мог достать. Майки - это Вам Кондратея может рассказать, что чувствует мама ребенка - рыцаря, у которого на голове в качестве шлема трусы. Дырки для ног служат окулярами :) И все это на улице по дороге в садик. 16.01.2004 22:01:14, Юксаре
пчела Майя
А у меня с трусами на голове была ровно противоположная история. В первом классе понадобился костюм шута и я быстренько сварганила раздвоенный колпак из бывших пижамных штанов. Ребенок посмотрел и сказал, что штаны на голову он не наденет категорически, хотя там штанов было уже не узнать, но все равно. 17.01.2004 14:17:50, пчела Майя
И что мама чувствует? 16.01.2004 22:05:51, Хло-Фло
Я сказать не могу, не представляю, чтобы мои дети такое устроили :) Хотя вот сын у меня очень любит громко петь, независимо от обстановки. На улице, в парке где-нибудь :) Я тогда делаю вид, что я не с ним :) 16.01.2004 22:28:06, Юксаре
А мы часто на улицах поем :) Это нехорошо, да? В транспорте, правда, прошу тихонько петь. А на улице кому мы мешаем-то :) 16.01.2004 22:33:55, Eden
Почему нехорошо? Это здорово! Это просто мои личные комплексы. 16.01.2004 22:51:49, Юксаре
Пусть и в транспорте поет! Нас вот с ходу в хор позвали, когда отпрыски мои спели куплеты в автобусе. 16.01.2004 22:40:35, Хло-Фло
Не, нам хор не грозит :) Мы только для удовольствия поем :) 16.01.2004 22:45:55, Eden
((а мы ещё в перекрикивания играем((( совсем нехорошо, конечно, смотрят на нас все районный собачники косо, но стресс вечерний действенно снимает и до дому быстрее доходим) 16.01.2004 22:39:39, Витаминка
А ничего не чувствует:) Если б я чувствовала дискомфорт - я бы нашла способ обойти эту ситуацию - диалог у нас с ребенком налажен, позволил бы и иное решение.

Но на самом деле - ТАКОГО рода нелепость меня нисколько не конфузит, наоборот, когда пальцами показывают - скорее поднимает настроение. Мы идем, улыбаемся и раскланиваемся с прохожими. Я сама способна на драматические игры, но очень нечасто, спонтанно и обычно по совершенно другим поводам (абсурд, гротеск и оконфуживание хамоватых или лезущих в душу незнакомых людей). Поэтому потребность ребенка в демонстративности легко понимаю.

С детьми что весело - так это разнообразие каждый день. Бзики их быстротечны.
16.01.2004 22:25:15, Кондратея-мама:)
А ты тоже была в трусах на голове? Или только Кондрат? 17.01.2004 11:08:00, Харас
Карина, а про драматические игры расскажи!!! пожалуйста ))) мне этого так порой нехватает, уже наберу в грудь воздух, чтобы произести пафосный монолог, но тушуюсь, в последний момент( - рефлексия) 16.01.2004 22:42:12, Витаминка
Я не могу - мне стыдно признаться, что из меня может "вынестись". И неожиданно. Скажем так - 99% неприятных ситуаций (общественный транспорт, на улице, в гостях) я перенесу в соответствии с мудрой философией - пропущу мимо ушей или буду практиковаться в искусстве исчезновения. А ВДРУГ, непонятно отчего, почему - в тысяче первом случае каааааак встрепенусь, вдохновлюсь - и таааакой театр из меня польется - что обычно нападающий бежит сам быстрее лани. Причем всегда я напираю на какую-нибудь жутко-нелепую тему (например пьяноватому хамоватому мужику - "да ты что, милый, разве не помнишь - мы ж с тобой на прошлой неделе еще квасили, песни пели - ты ж мне еще и должен остался, гони должок..."). Сама не знаю - откуда что берется. Потом исчезает.

Увы, в большинстве случаев я никаких пафосных монологов не произношу:) Терплю, как все.
16.01.2004 22:53:28, Я же
Все-таки здоровый материнский пофигизм - это здорово:))) 16.01.2004 22:31:18, Хло-Фло
с одним НО - пока не касается вас - эти бзики посторонних детей... вот я так думаю... 16.01.2004 22:43:21, Витаминка
Ну да. Только маленький мальчик, шагающий по улице с трусами на голове, вряд ли кого-нибудь доведет до зубовного скрежета:) 16.01.2004 22:53:30, Хло-Фло
да я всё о своём мальчике - не с трусами, с майками))) 16.01.2004 23:10:09, Витаминка
Знаете, трусы ли, майки ли - не принципиально:) Это смешные безвредные детские бзики. А окружающим глубоко фиолетово как до чужих детей, так и до их способов и предпочтений в ношении нательного белья. С телефоном - ситуация иная. 16.01.2004 23:19:38, Хло-Фло
Эк у тебя мысли перебегают от одной к другой, не уследишь! :))) А насчет бзиков - то, что ты перечислила - это на мой взгляд не бзик, мелочь мелочная, которая меня просто смешит и не более того. А уж что скажут или подумают воспиталки, мне вообще по барабану! 16.01.2004 22:00:10, Почти русское чудо
смешит первый раз, ну может ещё второй, но когда целую неделю!!! одни и те же майки!!! ))) 16.01.2004 22:23:51, Витаминка
Ну, майку конкретную с машинками или собачками можно постирать отдельно вечером -- она к утру высохнет. А с воспитательницами процесс взаимный -- они нас знают по нашим детям и мы их по нашим детям :-). У нас, например, в группе фирменный признак, что вечером дежурит одна воспитательница -- на детях все надето наизнанку :-) 16.01.2004 22:38:42, Дворняжка
Сами одеваются? :) 16.01.2004 22:50:42, Юксаре

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!