Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Денежные взаимозачеты

Ситуация... Встречаюсь с молодым человеком, давно уже, но вместе не живем и, соответственно, общего хозяйства не ведем. Во время встреч за все платит он - начиная от увеселительных заведений и кончая продуктами на ужин.
И вот решили пойти на концерт гастролирующей в нашем городе рок-группы. В скобках замечу - инициатива посещения концерта была как бы общая. просто, гуляя по городу, увидели афишу: "смотри, как здорово! я их обожаю" - "я тоже" - "пойдем?" - "пойдем!"... Получилось так, что билеты купила я - работа находится в соседнем здании с билетными кассами. Ну, и сегодня вечером начнется процесс отдачи денег. И вот в этом месте меня что-то клинит: просто молча взять деньги за билеты? взять деньги только за его билет? вообще отказаться и сказать, что за след. мероприятие платит он?

ЗЫ билеты, в общем-то, недорогие, но для моей стодолларовой зарплаты сумма все-таки ощутимая
16.01.2004 15:31:57,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Предложит - взять деньги,не предложит - сделать выводы.Хотя не предложить может и не от жадности,а просто у мужчин в голове пробоина.Они все забывают. 16.01.2004 16:05:21, Кarolina
Yar
Будьте проще. Если вы с этим молчелом давно, то он в курсе вашего положения, зачем все эти сложные построения. Если они (деньги) вам нужны, возьмите. Я бы не взяла:) 16.01.2004 15:50:51, Yar
Не знаю.Зависит наверно от того, насколько для него велика эта сумма. 16.01.2004 15:49:52, кисс
а мне кажется - не от этого.А от того,есть ли у него какие-то проблемы в это время.Мужчины не могут думать о двух вещах одновременно(физиология-с:))
Если он в этот момент будет озабочен,к примеру,тем,что у него насморк - как пить дать ,забудет деньги отдать.
Мне,честно,говоря ,уже надоело коллегам-мужчинам напоминать об элементарном целыми днями.Они вообще помнят только то,что видят перед собой(и то не всегда:))
Ужас просто.
С понедельника дала слово ничего и никому не напоминать,если это не мои сотрудники:))
16.01.2004 16:08:26, Кarolina
Анитка
У нас мальчик работает, мы его с колегой зовем промеж себя однозадачная система. Онкогд что-то делает, о не может даже сзакать сколько время :((( Потому как ему надо выйти из работы, войти в режим времени, и потом опять войти в работу... Меня это достает - страшно :) Сдерживаюсь, но киплю внутри :)
А так мальчик хороший :)
16.01.2004 16:31:58, Анитка
а разве не все мужчины такие? 16.01.2004 16:44:18, Шин
Анитка
Да нет вроде :) 16.01.2004 16:58:24, Анитка
Это чисто особенность мужского мозга.:) 16.01.2004 16:33:49, Кarolina
Анитка
Ну тогда у него типично мужской мозг :) У некоторых мужичин все-таки с добавками женского :) 16.01.2004 16:38:39, Анитка
У кого с добавками - те сразу в Президенты выбиваются. 16.01.2004 17:14:16, Кarolina
Анитка
:) 16.01.2004 17:18:01, Анитка
Тут просто говорилось, что он точно будет деньги отдавать.А про коллег -свято дело -напомнить.То еще жулье:))) Возьмут и привет!!! Пока не напомнишь - не отдают. 16.01.2004 16:26:01, кисс
А,точно будет..Понятно:))

А коллегам не про деньги напоминаю,а про их служебные обязанности,из-за невыполнения которых я не могу уйти домой,например(не дали вовремя сведения:)) Или еще чего..
16.01.2004 16:30:45, Кarolina
для него эта сумма - понты. он очень прилично зарабатывает.
чуть больше 10 долларов... для меня - десятая часть зарплаты
16.01.2004 15:57:50, глупость, конечно...
Если он знает про Вашу з/п, взяла бы.Одарив улыбкой.За все билеты. 16.01.2004 16:00:20, кисс
Это просто мнение. Я бы ничего не стала говорить, а если бы молодой человек сам поднял вопрос возврата денег, то взяла бы (учитывая Вашу невысокую зарплату). Я для себя вопрос "платить за себя или не платить" решила давно следующим образом - спросила у сослуживца с которым у меня хорошие "человеческие" отношения, как мужчина смотрит на вопрос "кто за кого платит". На что он сказал примерно следующее: если я пригласил женщину в ресторан, то в мой бюджет расходов уже забита стоимость ее ужина (т.е. плачу сам, мужик я или нет). Если встреча деловая, то заплатить могу, но не откажусь, если она заплатит за себя сама.Во как. 16.01.2004 15:44:29, Чучундра
Я, наверное, чушь скажу. А как вам вариант не брать денег вообще и про следующее мероприятие ничего не говорить? Разумеется, если вам хочется заплатить за эти билеты. Мне бы захотелось. 16.01.2004 15:34:20, Мата Хари
и как я объясню, почему не хочу денег брать? он товарищ гордый, считает, что за все должен мужчина платить, и неоднократно это вслух декларировал... 16.01.2004 15:38:58, глупость, конечно...
Тон подберите правильный. Которым и скажите. :) 16.01.2004 16:04:58, Мата Хари
Siniy
не заморачивайся.. как он предложит, так и бери :) это будет лучше :) 16.01.2004 15:33:15, Siniy
Согласна:) 16.01.2004 15:47:05, Харас
Xenny
и я согласна. 16.01.2004 17:01:16, Xenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!