Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На распутье...

Вот сижу и думаю...
Только я собралась поменять работу, а тут... Но начну по порядку.
Сразу после окончания института я осталась работать в институтской лаборатории. Но совсем не по специальности.:( Работа мне нравилась, было интересно: интересные умные люди, много командировок и за границу и по стране, наука опять же таки, заработки приличные.
А потом родилась Настюха. И на работе пошли "пустые" полосы.:(( В командировку не уедешь надолго, загрузка щадящая, не смотря на все мои протесты. Начальник считает что я теперь в первую очередь МАТЬ, а не РАБОТНИК, со всеми вытекающими.:((
В общем, кроме голой науки (фундаментальной:)) я теперь ничем не занимаюсь почти.:(( И это меня нервирует. Я ХОЧУ РАБОТАТЬ в полную силу. Иначе я деградирую.:((
Размышляла я размышляла и решила работу сменить.Устроила активные поиски. И вроде даже нашла нечто подходящее. Во-первых, по специальности, во-вторых с нормальной загрузкой, и зарплата почти такая же (чуть-чуть поменьше, но зато с перспективой роста:))). Сегодня я должна дать им окончательный ответ - перехожу я к ним или нет. И сегодня же намеревалась начальника в известность поставить. И что вы думаете...
Прихожу на работу, меня вызывает начальник и говорит примерно следующее:"Света, у нас грандиозные планы. Я договорился с университетом в Швеции - поедем туда лекции читать ближе к маю. Плюс наверное удастся договориться о стажировке, но тебе надо поступить в аспирентуру. Плюс намечается новый контракт с комерческой структурой о новых исследованиях. В общем планов громадьё!"
И что мне теперь делать? Остаться? Но вдруг эти грандиозные планы так и останутся планами, что тоже вполне вероятно.:(( В общем, запуталась я. Помогите разобраться и принять все таки решение.
20.12.2000 10:02:05,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НА старом месте, где ты уже всех знаешь, нормальные отношения с начальством, известны перспективы, никаких неприятных сюрпризов неожиданных не будет - всегда лучше. Работу найти можно - хорошую работу найти трудно. Я бы тебе посоветовала пока остаться, а если громадье планов порушится - найдешь другую работу, еще и получше, чем та, что ты нашла сейчас. 20.12.2000 10:58:33, Анна Глухова
Но я хочу ВКАЛЫВАТЬ! А мне не дают.:(
Мне надоело сидеть целыми днями в комнате отдыха и вести разговоры "ни о чем".:) А когда начинаю у начальства требовать работы или на курсы меня послать, он обычно закатывает глаза и протяжно так произносит:"Вот на следующий проект я тебя обязательно задействую. А пока у тебя Настюня еще маленькая, куда же ты от нее поедешь. Иди-ка лучше помоделируй еще нашу систему SML для условий полной загрузки заявками категории N".:(((
20.12.2000 11:14:02, Toad
ООООО! Давай меняться. 20.12.2000 11:55:15, Natsi
Ты же биолог! :)) А я технарь - телекоммуникациями занимаюсь!:))
Но поменялась бы с удовольствием! :))
У меня подруга биолог, так я всегда с ней на практики ездила - гербарии собирали, инфузории-туфельки под микроскопом рассматривали, лягушек препарировали... Эх, молодость! :)))
20.12.2000 12:00:52, Toad
Телекоммуникациями? Свет, тебя отправляют в Гётебургский университет. Классный городишко. Тихий. Река там такая замечательная. Кругом одни камни. Город практически на камнях. Кстати, там недалеко, в Молндале, наш головной офис находится и несколько других подразделений компании. А в пригороде, в Боросе, наш завод. :) Мы же производим телекоммуникационное оборудование. А непосредственно моё подразделение - радиорелейное. :))) 20.12.2000 12:48:18, ВИКА
Я там была.:) Мы как раз сертифицировали оборудование вашей фирмы.:)) Теперь правда не совсем с вашей фирмой работаем, а с EHPT. :)) 20.12.2000 12:55:28, Toad
:)Теперь тебе осталось сказать, что сертифицировали МИНИ-ЛИНКИ.
EHPT. Это что? Не Ericsson Hewlett Packard, случайно?
20.12.2000 12:58:46, ВИКА
Случайно оно.:)) 20.12.2000 13:02:40, Toad
Ха! Как тесно стало в этом мире! ;))) 20.12.2000 13:12:01, ВИКА
Какие лягушки! Пробирку в зубы и переливать. Я же человеческий микробиолог. Развожу преимущественно микробов, вирусы тоже имеются. А вся биологическая романтика прошла мимо меня, я ведь 4.5 года в меде проучилась. 20.12.2000 12:19:02, Natsi
Ух ты как здорово! :))
Я из этой области застала только разведение пенициллиновых в чашечках Петри.:))
20.12.2000 12:36:16, Toad
Отлично тебя понимаю. Но, раз есть перспективы - поскучай еще месячишко, посмотри. Неизвестно еще, что тебя ожидает на новой работе. Попробуй поговорить с начальником еще раз, серьезно, осведомись о перспективах. Ты же лучше своего начальника знаешь, во что обычно воплощаются те синие дали, что он рисует. Если ему можно доверять - то лучше подождать, я думаю. 20.12.2000 11:21:47, Анна Глухова
Вот потому и сижу в раздумьях.:)
На новой работе мне такие рисовали розовые заоблачные дали, ах!
И тут такие "картины маслом" начальник нарисовал, аж дух захватывает. Но ведь не только от его желания все зависит. Уж больно много этих "если"...
20.12.2000 11:39:57, Toad
Свет, куда в Швеции, не в Гётеборг, случайно?

ОСТАВАТЬСЯ, ОДНОЗНАЧНО!!!!!!! Я бы даже не раздумывала. И людей знаете, и Вас хорошо знают, уважают, ценят и т.д.

Дерзайте!!!!
20.12.2000 10:50:29, ВИКА
Еще не знаю точно.:) Шеф после Нового Года поедет договора подписывать.
Ценили меня раньше, пока ребенка не было. А теперь я всегда "на втором плане".:(( Так как у меня ребенок.
Я единственная женщина с ребенком в нашем коллективе.:)
20.12.2000 11:07:47, Toad
А остальные женщины без детей? А ведь это плюс (наличие ребенка), а не минус. Я слышала, что наоборот, настороженно относятся, если ребенка нет, т.к. его ЕЩЁ нет:). А если он уже есть, то больше надежды на то, что в ближайшее время сотрудница не выйдет из строя. А если у Вас это ещё впереди, то это может случиться в самый неподходящий для начальства момент. Так что я бы, на Вашем месте, не была столь мнительной. В глазах других женщин своего коллектива Вы выглядите очень привлекательно - "и ребенка успела родить, и на работе закрепиться". А то, что Вас оберегают от нагрузок, это, наоборот, очень положительно характеризует Вашего руководителя. Он же Вас деньгами не наказывает. Бережёт, значит. :) 20.12.2000 11:15:51, ВИКА
По денькам я тоже проигрываю.:(
Ведь и оклад у меня поменьше (не критически, а всего на 10-15$), да и командировочные валютные у нас очень хорошие.

А женщин у нас всего то пять.:) Бухгалтер в возрасте, молоденькая секретарша, две мои коллеги (одной уже за 35 и детей она НЕ ХОЧЕТ ни сейчас ни в бедущем) и я. :)))
20.12.2000 11:23:26, Toad
Я бы на Вашем месте осталась. Но все зависит от Вашего характера. У Вас есть уверенность в стабильности новой работы? Если нет, то не рискуйте. Тем более, начальник такой душевный, а то еще на кого нарветесь, неизвестно))): 20.12.2000 10:40:53, Ket
нет. Уверенности у меня нет никакой. Ни в новой работе, ни в том, что Планы перейдут в разряд Реальности.:((
А характер мой требует бурной деятельности, которую мне обещают на новой работе. Нынешнюю работу в этом плане я могу сравнить лишь с болотом, увы.:((
20.12.2000 11:32:31, Toad
Siniy
я бы остался в данном конкретном случае...
20.12.2000 10:31:06, Siniy
Почему?
Я вот сижу и рисю тут таблички с плюсами-минусами.



































Моя работа
+ -
Хороший коллектив Работа не по специальности
Нормальная стабильная зарплата Голая "теория", а я люблю конкретику, люблю видеть результаты своего труда.
Возможность брать отгулы, отпрашиваться с работы когда надо Изменилось отношение начальства. Из-за наличия ребенка я теперь рассматриваюсь всегда как "запасной" вариант. А меня это мягко говоря не устраивает.
Много свободного времени, которое я могу тратить на самообучение или лазанье
в Интернете.:))
Слишком много этого свободного времени. Мой мозг хочет РАБОТАТЬ.:)) Я люблю состояние цейтнота.:)
Новая работа
+ -
То что она НОВАЯ, конкретная и по специальности.:) Полная неизвестность.:(
20.12.2000 11:00:42, Toad


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!