Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иришка.( Сашенька уже 8)

Проверяйте чеки в Ашане

Я вчера покупала детский комбезик( который всегда там стоил 170 рублей). причём сняла его с вешалки над которой и висел ценник с такой ценой.. И наивно полагала,что он так и стоит..
Но т.к. я покупала много всего,то сумма итговая вышла нехилая.. Уже в машине стала просматривать чек,и что я вижу?
Цена за мой комбез- почти 500 рублёв!!!!!Муж отказалси ехать назад,посему пришлось самой туда возвращаться.. Так мне долго пытались обьяснить,что он так и стоит, и к вешалкам мы ходили,и вместе на цены дивились.. в итоге,пришли к выводу,что это сбой в компе произошёл.. Разницу мне вернули.. но осадок то остался..:-(
16.01.2004 12:35:54,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТАК практикуют не только в "АШАН"Е .все продукты в РАМСТОРЕ=все=в чеке ну на десятку-полтинник но дороже.
я проверяю в АШАНЕ .ИНОГДА.ТАК УДИВЛЯЮТСЯ они=Сьаниславский бы порадовался.
17.01.2004 02:19:38, КатриМ
Это не на Можайке? Я купила своему пупсу подарок на новый год там. Машинка - под ней стояла цена 260 руб...Дома просмотрела чек...750 руб. машинка....Лень было возвращаться, но е-мое:(((((( 16.01.2004 23:44:05, Дев и Котенок
Крыса клевая
В начале декабря прошлого года в автобусе, уже по дороге из Ашана в Ясенево, немолодая и явно ниже среднего достатка женщина просто плакала: купила всего по мелочи, и том числе 6 штук развесных сосисок, так ей их три раза пробили. Получилось, что эти 6 сосисок ей обошлись почти в 100 рублей. Проверить чек на кассе возможности не было, все толкали и всячески торопили, особенно кассирша (оно и понятно), а то, что к 10 позициям в чеке добавились лишние 2 - так это не всякий с первого взгляда заметит. А раз от кассы отошла - все, ничего никому уже не докажешь. Млин, коть бы смотрели, кого обсчитывают, с...ки (извините)! 16.01.2004 13:05:30, Крыса клевая
Что тетя. Мы как-то курицу за 1200р. купили.
Я дома чуть не упала. Муж поехал на след. день - деньги вернули.
16.01.2004 13:12:04, Fra
да... за сосиски не вернут, скажут, съели:( 16.01.2004 14:00:00, В6
ROlia
Да это не только в Ашане, это во многих крупных магазинах случается. 16.01.2004 12:50:01, ROlia
Iriska
у меня в 7К был недавно похожий случай:( 16.01.2004 12:58:19, Iriska
В 7 К был просто вопиющий случай. Я там Мартини купила в тр раза дороже цены на ценнике. На витрине по 170, а на кассе - 51о. Я, конечно. с еними ругалась, да толку - продукты обмену и возврату не подлежат:( Дело было в час ночи, а на следующий день я уже не стала с ними связываться. С тех пор обращаю внимание вот на что - есть магазины, Перекресток, анпрмер, и другие, где табло касы развернуто к покупателю, и там высвечиваются две цифры - цена конкретного пробиваемого товара, и общий итог. А есть как в 7К, где бьется только нарастающий итог. Я пробовала в уме складывать в темпе кассы:)), чтоб понимать цену каждого товара - не успеваю:))
Так что в 7к теперь без необходимости не захожу. А в остальных прям на кассе, если сомневаюсь. останавливаю кассира, и переспрашиваю, сколько эта штучка конретно стоит. Не люблю, когда за идиотов принимают:(
А на Ашан я один раз напрасно обиделась. Купила там окорочков бескостных рубоей на триста, помиом прочего. дома все разобрали - нет окорочков:((( Думала, что нам их пробили, но не положили, или из телеги кто стащил, в общем триста рэ в минус:(
Оказалось, что муж их вместе с землей для цветов на балкон вынес. На следующий день нашли, так приятно было... хотя казалось бы, такой пустяк...
16.01.2004 13:31:58, Kenga
Iriska
согласна про организацию касс, я тоже всегда смотрю на пробиваемый товар, а в 7К общая сумма.
Хотя иногда и это полезно, а то я тут на днях накупила всего, а денег было мало, быстро сорентировалась, что не хватает мне:), отложила.
Но в тот раз, мерзкая администратор торгового зала еще и меня! пыталась сделать виноватой при явной! ошибке с их стороны.
Я была под впечатлением!!!
16.01.2004 13:44:22, Iriska
А чего,интересно,они этим хотят добиться? Что покупатель не заметит ? 16.01.2004 13:01:11, Кarolina
А никто ничего не добивается.
Обычное разгильдяйство :-)
16.01.2004 13:27:01, Королёк
Что-то оно всегда у них в сторону дороговизны.Не похоже на раздолбайство:)) 16.01.2004 13:30:15, Кarolina
Потому что на непробитый товар никто не жалуется :-)
Наверняка и такое бывает.
16.01.2004 13:34:28, Королёк
Не знаю,всегда они проверяют тележки:))
А воровать я не пробовала.
16.01.2004 13:36:09, Кarolina
а я во пару раз так и оказалась воровкой. один раз кальмары купила, классные такие, филе. потом пришла еще раз брать, оказалось, что есть просто кальмары, цену которых я заплатила, а есть филе , цена которого раза в два выше, которое как две капли воды похоже на те кальмары, которые вчера взяла. еще что-то также было. рыбное.
ну у них там действиельно разгильдяйство. в том числе и с ценами такое было. на ценнике одна цена, но в кассу другая заложена, потому что поднять они цену подняли, а во ценники переписать - времени нет
16.01.2004 14:21:54, Шин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!