Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Домашние животные.

Я люблю животных.Домашних.Всяких.
И хочу их домой, хоть нам нельзя.

Но больше всего, просто очень -очень сильно, я хочу ежика с такими большим розовыми ушами и ворону обыкновенную серую.

Если бы у меня был большой дом и всякие там комнаты, я бы ежика завела.
И ворону.
Я иллюзий не питаю-у меня в детстве ежик жил в совмещенном санузле.И три дня жила ворона без ноги.

Ежик колючки прижимает и становится гладенький, если он тебя знает и любит.И он улыбаться умеет.С зубками прямо с остренькими.Глядит на тебя, подняв треугольню серую мордочку, а зубки блестят.И глазки, как бисеринки черные такие, круглые.А ушки мягкие, если трогаешь, прозрачные совсем.

А ворона -она как небольшой и умный человек.Она сначала думает, потом делает.Она голову так наклоняет, когда удивляется какой ты глупый.

Жалко, что теперь у меня никогда не будет их дома.Я бы их любила.

А вам кого бы хотелось?
16.01.2004 01:17:31,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кисуля
Лабрадора и ленивца)) 16.01.2004 17:01:01, Кисуля
Собаку. А лучше двух. Только при наличинии загородного дома. И попугаев - чем больше, тем лучше, разных. С недавних пор стала попугайским "фанатом". 16.01.2004 15:24:14, Аняша
Еще одну таксу:) или лучше две:) Но это скоро сбудется:) 16.01.2004 14:34:57, francaise
А почему не будет? :-( Вы так пишете, видно что любите. 16.01.2004 13:45:18, Киевлянка
А почему вам нелдьзя ежика? 16.01.2004 12:55:12, Artemis
НасТиКа
собаку! Или крысу :) 16.01.2004 12:53:54, НасТиКа
sheryl
Мечтаю о кошке. Но не сбудется мечта никогда - у супруга аллергия и вопрос стоит - либо он , либо кошка...
Пока муж лидирует.

:)
16.01.2004 11:17:50, sheryl
Конечно, собаку. Однако собаки в моей жизни начались с трех моих лет, поэтому знаю, что со своим нынешним образом жизни такое удовольствие я себе позволить не могу. У родителей тискаю.

Так что, скорее всего, будет кошак. Если удастся решить две проблемы: куда девать кота во время нашего отпуска и лишение котячьего мужского достоинства.
16.01.2004 11:02:45, Элисон
Никого. Кроме цветов... 16.01.2004 10:43:24, Polett
А, не сыпь мне соль на раны! :(( Прочитала тут в начале недели объявление: отдают в хорошие руки бернского зенненхунда, юную девицу из хорошей семьи, по причине плембрака - у нее один глаз голубой! Она мне каждую ночь во сне снится!!!! Я ТАК хочу, чтобы она жила с нами, чтобы выгуливала меня на площадке, чтобы будила мокрым носом в щеку... :((( Умираю просто... Ну, нельзя же без собаки жить человеку, правда?
Муж уперся рогом. Не хочет он собаку. Кошатник...
Хотя я и на кошку бы согласилась - только голую, а то аллергия у меня.
В общем, хочу, чтоьбы кто-то мохнатый топал по нашему дому четырьмя лапами, и чтобы его можно было любить, как родного...
16.01.2004 10:38:04, Меррик
А почему нельзя и собаку, и кошку? 16.01.2004 10:43:09, Харас
Потому что муж не хочет собаку как класс :(( И не понимает моих мук сердечных... :(( 16.01.2004 12:31:37, Меррик
А прибить на месте?:))) Чтобы допустил? 16.01.2004 12:59:09, Харас
Фяка-Пфяка
А принести очаровательного щеночка и рассказать дущещипательную историю о его обретении в пасти льва-гаишника-мафии-экскаватора? 16.01.2004 13:58:28, Фяка-Пфяка
Никого. И , наконец-то, отбилась от мужа, который хотел завести кошку - кошка живет у нашего съемщика внизу, муж с ребенком ее регулярно кормят, покупая самый дорогое кошачье питание:)
А попугай ара (Света, специально для тебя:) у моего мужа жил в Венесуэле, говорит, что были они друзьями:)))

У няни моей дочери в доме - 4 кошки, 5 морских свинок и кучка карликовых кроликов:)))
16.01.2004 10:32:35, Лангуста
Котов много хочу, вот только квартира не позволяет развести столько котов...
Сейчас у меня молодая кошка, и еще одна кошка (старенькая) осталась жить у родителей. Почему-то ей у нас не понравилось, попросилась обратно, к родителям.
Вообще не представляю себе дом без кошки - в доме, где нет кошки, мне неуютно.

Еще хочу большой аквариум, чтобы в нем могли плавать стайки рыб. Аквариум есть, 100 л. Для меня мало... Но я как подумаю, какая это тяжесть - большой аквариум... Пол не выдержит.
16.01.2004 10:29:44, Agnia
Был кот в детстве.Потом очень хотелось собаку.Каковую и завела в 1998 году.Рыженькую.Похожую на ирланского терьера.Общесемейное счастье!!!Теперь, когда она с моими родителями на даче бывает, первое про что они рассказывают при встрече, как вела себя Марточка. 16.01.2004 10:29:26, кисс
Свет, а я где-то читала что моча ёжиков - ядовита, нельзя их дома держать(

у нас кролик пару недель жил, Дима его терроризировал нещадно, экспериметны свои детсике чудовищный ставил... пришлось вернуть кродика в семью...

очень хочу персидского котика - чтобы утром урчал в ушко))) но пока Димка не вырастет... будет урчать, скулить и ползать по родителям с семи утра сам)
16.01.2004 10:25:32, Витаминка
Smile
Перс вряд ли будет урчать. Вот сибирский – да. А, может, нам повезло.У нас был очень добрый и общительный сибиряк. 16.01.2004 11:19:04, Smile
Koshechka
Еще как будет! Если взять его совсем маленьким, любить и ласково к нему относится - он будет и на кровати "топтаться", и мурлыкать и по пятам за Вами ходить! У нас такои ласковыи "персик" (и "персиха" тоже) ! 16.01.2004 20:18:28, Koshechka
о, мы завели персидскую кошку, тоже с мыслями, что будет урчать и ползать:) Щазже! удивительно самостоятельное животное, которое гуляет где хочет и урчит когда вздумаетсвя...
может, с ребенком больше повезет:)
16.01.2004 10:31:09, Бestия
Анитка
Кошку. НО во-первых муж не хочет, а во-вторых, что-то я стала вдруг очень подозрительно чихать в квартирах с котами :(((( 16.01.2004 10:22:27, Анитка
Фяка-Пфяка
Кота-цветочника из "Перекрестка".:)))
Ежик мне кажется слишком ночным животным для любителей поспать. А почему ворона тебе недоступна?
16.01.2004 10:15:38, Фяка-Пфяка
ни-ко-го. И только большую собаку при условии большого дома (не квартиры), и при условии, что за ней кто-то будет ухаживать. 16.01.2004 10:13:45, мышка на cервере
Gamma
Собачку маленькую, такую, чтобы ее можно было везде с собой брать и никому она не доставляла неудобств. Скорее всего после ремонта заведем, наверное, это будет карликовый пинчер, а может и другая порода.:)) 16.01.2004 10:01:59, Gamma
Фунтик
СОБАКУ! Последнее время я вообще, как тот Малыш из Карлсона.. Это моя до сих пор несбывшаяся мечта детства. Сколько себя помню - собака..... 16.01.2004 09:54:10, Фунтик
Крыса клевая
Крысу, еще раз крысу, и и много-много умных, веселых и забавных серых, белых, черных, капюшонных и рыжих крысок. Увы, это все тоже пока из области мечтаний. Еще хочу кошку, и собаку тоже. В детстве очень-очень хотела гепарда (начиталась Джой Адамсон на свою голову), но подросла - и поняла, что нельзя такую животинку квартирным соержанием мучить. Хотение, конечно, осталось, но точно никогда его не заведу. 16.01.2004 09:53:14, Крыса клевая
Мурзя
Я хочу аквариум с рыбками, и даже место очень подходящее для него есть.
Из всех животных, которые жили когда-либо у нас дома, наиболее близки мне были кошки, хорек и крыса. Но больше заводить такого типа животинку не хочется :) Сын хотел бы кого-то из ящериц (игуану в особенности), но это уж слишком, я не смогу их кормить Ж8-))
16.01.2004 09:44:11, Мурзя
Я тоже хочу аквариум. но большой. 16.01.2004 10:25:23, Харас
Мурзя
У меня, скорее всего, больше 100 л не поместится. Место в углу, хочу угловую тумбу с аквариумом :)) Может, мужа раскрутить, чтоб к следующему моему ДР приобрел? :) 16.01.2004 11:16:54, Мурзя
Lyta
А мои угловой как раз не захотели - что-то им там не так отражается-изображается ;)) 16.01.2004 11:37:24, Lyta
Lyta
Я такой купила на НГ - на 200 литров, с тумбой. 16.01.2004 10:30:10, Lyta
С черной тумбой? И почему удовольствие суммарно (т.е. уже с тумбой, компрессором, светом..)? 16.01.2004 10:35:17, Харас
Lyta
Не поняла вопроса - чего почему? 16.01.2004 10:59:41, Lyta
Анитка
Сколько стоит? :) 16.01.2004 11:22:06, Анитка
:))))) По чем в смысле:)) за сколько денег суммарно:)) 16.01.2004 11:18:19, Харас
Lyta
Ааа ;)) Тумба, аквариум и подсветка - 300 дол-в. Компрессор еще не купили - муж выбирает какой-то специальный, тихий. 16.01.2004 11:22:28, Lyta
а как же рыбы без него? 16.01.2004 11:50:02, Харас
Анитка
Есть рыбы, которые могут и без него :) 16.01.2004 11:59:00, Анитка
Lyta
Да нет еще рыб-то ;)) Грунт пока только засыпали и воду отстаиваться залили. Завтра растения посадим. А рыб на сдедующие выходные наметили. 16.01.2004 11:55:12, Lyta
Мурзя
Наверное, это "почём?" Мне тоже интересно :) 16.01.2004 11:17:58, Мурзя
Анитка
Лен, ты тогад сразу морской хоти :) Красотища. НО и дорого ужасно :( 16.01.2004 10:39:27, Анитка
Дочь самурая
Ворон я тоже люблю. Очень умные и дружные птицы. А как стая защищает выпавшего из гнезда вороненка, видали? Оооо, это сильное зрелище!
А у нас в районе есть одна ворона, которая обожает играть с моим пуделем :) Поджидает его почти каждое утро в определенном месте. Игры самые разные, например, подкрасться сзади (пешком!) и клюнуть в попу. Не сильно, нет :) Или подлететь на бреющем и дернуть за хвост лапами. Или крылом хлопнуть по морде. Миха обижается и бежит ко мне жаловаться! Ну и он ей отвечает, конечно, тоже. Побегать за ней, погонять - святое дело :)))
А лесные ежики - переносчики бешенства. Это так, на всякий случай.
Пусть они все в природе живут, Бог с ними :)
16.01.2004 08:34:05, Дочь самурая
У меня тоже ежики были на даче. Один сбежал в первую же ночь и жил у нас дома в сумке, пока его через 2 дня не нашли и в лес обратно не отпустили. А второй был маленький ежик, у него задние лапки были отдавленные он жил неделю, а может и дольше, пока лапки не зажили, потом мы его обратно в лес отпустили. Найден был на дороге. 16.01.2004 07:58:32, Йоко
Shuramura
Я тоже мечтала об еже, только я тогда была во втором классе, эдакий юный натуралист, наизусть знавший "Лесную Газету" Бианки. Не знаю, как мне удалось убедить маму, но ежа мы заполучили - зеленоватого пенсионера из ленинградского зоопарка. Поселился на кухне, оказался очень малообщительным жильцом. По ночам бренчал пустыми бутылками под столом, шаркал по квартире, а потом, ближе к зиме, начал устраивать себе гнездо из газет и приноравливаться впасть в спячку. Мама это дело пресекла струей холодной воды на беззащитное брюхо (у соседки ежик устроился зимовать под ванной, и там помер, потому что им для зимовки нужна низкая температура.) Потом ежика отдали на должность мышелова кому-то в частный дом, и он жил там долго и счастливо. Лет десять мы еще находили ежиные "подарки" в самых неожиданных углах квартиры.
И ворона, то есть вOрон, большой и черный, у меня тоже жил. Его поймали птенцом - он еще не летал, и скакал по проезжей части с риском попасть под машину. Назвали Яшкой (в связи с чем один знакомый Яков Моисеевич объявил нам бойкот.) ВОроны - это птичьи академики. Не знаю насчет собак, но то, что они гораздо умнее котов, это факт, не в обиду последним будь сказано (я заядлая кошатница.) Когда я чистила ящик, в котором жил Яшка, он устраивал себе развлечение - карусель из проигрывателя. Потом он заговорил. Первой его услышала я (сидела дома, готовилась к экзаменам за 8 класс). Мне родственники не верили, пока однажды субботним утром он не сказал при них внятно, с хрипотцой: "Хватит валяться, вставай!" Он еще и пел, как соловей, не знаю, где уж он подцепил эту трель. Нагибал голову к земле, распушал перышки на затылке, распластывал крылья, и заливался песней, иногда прибавляя в конце небольшое "Карр". Яшкины песни мы записали на магнитофон, правда, после переезда в Штаты я понятия не имею, где эти записи. Прожил он у нас месяца два, пока не окрепли крылья. Потом мы отнесли его в лес и выпустили. На прощание он нам исполнил весь свой репертуар и улетел. Вскоре среди дачников появились легенды о большой черной птице, которая совсем не боялась людей, прилетала на забор и говорила "Тетя, дай!", и другие интересные вещи. Я уверена, что это был наш Яшка.
16.01.2004 03:34:09, Shuramura
takca
свет, тебя публиковать надо вместо этой дурной донцовой :)))
ежика - в сад, животное древнее, примитивное, по ночам топает и гадит жидко.
а вот на ворону я согласная, уважаю. а еще лучше - вОрона.

лично у меня мечта реализуемая - хорька хочу. и заведу обязательно, как будет возможность.
а мечта идиота - гепард. огроменная кошка с собачьим менталитетом... ох, как я его хочу...
16.01.2004 01:25:28, takca
Крыса клевая
Вот и еще одна гепардятница, оказывается. А я-то думала, что одна такая сумасшедшая. 16.01.2004 09:56:32, Крыса клевая
=СветА™=
Гадит жидко, согласная.И не только жидко, но и далеко.У него как-то так устроено, что он гадит не под сбя, а в сторону, на расстояние метра, не меньше.
По этой причине он и проживал у нас в совмещенном санузле.
Но неужели какая-то ежиная струя может испортить мою МЕЧТУ..?

Не, в моем особняке в нарочной комнате убирала бы домработница, а мой ежик топал бы там сколько ему угодно и улыбался бы мне из под острого мокрого носа, когда я приходила бы к нему в гости.

И ворона..Моя ворона имела бы все, что хочет.Без клетки.

Я, беременная , на ВДНХ ловила ворону.Она сидела на газоне такая маленькая, и щипанная, что сразу было видно, что ее нужно брать.Брать и выращивать и воспитывать, как свою.Как родную и близкую.Я пошла по траве, а она не убегала.Только наклонила голову так умно, по вороньи и глядела мне в глаза.Когда я совсем близко подошла, она просто на шаг отступила.И молча смотрела.

Тогда я с себя кофтенку сняла и на нее набросила.Метко набросила, она с места не сдвинулась.И я взяла ее.Подняла прямо в кофте.
Такую теплую, плотную птичю тушку с прижатыми крыльями.И прижала ее прямо к животу, и мне было так счастливо..Меня какие-то чужие даже на камеру снимали.

А потом я ей голову выпоростала и она сказала " карр", а потом сказала "КАААР!!", а потом сказала где-то 68-ым размером шрифта "КААР"!

И тогда небо стало черное от ворон.Они пикировали прямо на меня, я закрыла руками лицо и ворона в кофте упала обратно на газон.На газоне она стряхнула мою кофту и ..полетела.Спокойно так, размахивая крыльями. И еще сказала мне " карр".

А я даже не обиделась на нее, как муж.Он почему-то оказался весь обгажен, хотя стоял в стороне.

Не обиделась потому что помню ее тело в своих руках.и серце ее помню стуком в ладонях , и умные глаза, и черноту клюва с маленьким языком внутри.

Могла бы я завести себяе свою, настоящую ворону..
16.01.2004 01:43:41, =СветА™=
:-)
Пару лет назад в сильный мороз поймали галку с поломанным крылом. Что с ней делать мы не знали. Поэтому отвезли на станцию юннатов. Надеюсь, она выздоровела :-)
16.01.2004 13:53:24, Киевлянка
Дочь самурая
Ага, теперь понятно, что Вы видели, КАК стая защищает вороненка :))) 16.01.2004 08:37:15, Дочь самурая
гусеничка Dory
да, тебе явно не стоило заводить черепашку и свинку ;-) 16.01.2004 01:45:43, гусеничка Dory
=СветА™=
Да..Это сурргат конечно.
Но ты ничего не знаешь про моих попугаев-слабых подобий ворон.
Особенно про последнего-кареллу Бориса.Нажравшийся моей крови за 4 года( буквально, в прямом смысле), он сослан в живой уголок на вечное поселение.
16.01.2004 01:51:05, =СветА™=
takca
не те масштабы отходов? ;) 16.01.2004 01:47:55, takca
=СветА™=
Еще я подумываю о попугае сорта ара.Он ростом 1м50 см.Я сама 1м60 см.Т.е дома мы будем с ним на равных.

Я так живо представляю, как он толкает дверь плечом и заходит, топоча когтистыми лапами.
16.01.2004 01:53:24, =СветА™=
takca
... требуя ужина и сто грамм, потому что за цельный день на работе он устал? :)))

свет, гонишь :) не бывает ар полутора метров росту, или он грузин :)))
16.01.2004 01:56:08, takca
=СветА™=
Вот читай про размеры:
http://duk-vladimir.narod.ru/Ara.htm

А вот смотри:
http://www.mybirds.ru/foto/redara6.shtml

Так что не гоню, а чуть приукрашаю.Иногда. :-)
16.01.2004 02:03:12, =СветА™=
takca
кошмар :))) боевой птеродактиль... 16.01.2004 02:06:08, takca
гусеничка Dory
и зовут его Араик. Я валяюсь уже, под столом, а потом - на кровати. Всем спокойной ночи :-) 16.01.2004 01:57:39, гусеничка Dory
takca
гудного найту. :)))
ща тож поползу...
16.01.2004 02:00:22, takca
гусеничка Dory
а ты КЛЮВ этого ары видала????
Он ничего не открывает плечом - он проломит лбую дверь тем, что у него вместо клюва.
16.01.2004 01:55:18, гусеничка Dory
=СветА™=
Ну, клюв.
Это же мечта, а вы все портите.
Ежик гадит, ара с клювом.. :-)
16.01.2004 01:57:17, =СветА™=

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!