Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

посоветуйте

Здравствуйте.Я замужем за алкоголиком.Ребенку 1,5.Я не работаю,пособия на ребенка не получаю,живем в кварттире мужа.Мы с ребенком полностью зависим от не него.Жить с ним просто невыносимо.Он входит в запои и забывает обо всем.Мы с сыном всегда сидим без денег,я никогда не знаю где он пьет,где ночует,когда он появится дома.Муж никогда ничего мне не обьясняет и не извиняется.Он не раз избивал меня и выгонял из дома.Я бы давно ушла от него,но уйти можно только к своим родителям,а я не могу себе позволить сесть к ним на шею на их мизерную зарплату.Вот и получается,что загнала себя в тупик.Мечтаю уйти от мужа и не знаю как.Пока только терплю,лью слезы,и жду когда можно будет отдать ребенка в садик,искать работу.Но терпеть просто нет сил.Может кто- нибудь что-то подскажет,посоветует с чего начать жизнь ,когда к 30 годам за спиной нет ничего,даже прописки в Минске,где мы сейчас живем,есть только ребенок.От всего этого просто жутко становится.Хотя умом понимаю,что сама виновата, что залезла в это болото.Но ведь хотела как и все-СЧАСТЬЯ(мужа,ребенка,крепкую семью)Если-бы муж перестал пить,исли-бы какое-то чудо ему помогло.........может все и наладилось-бы.Если кто-то сталкивался с чем-то подобным,подскажите,ЧТО ДЕЛАТЬ?Заранее благодарю.
15.01.2004 13:52:41,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
о, как знакомо, кроме того, что руку на меня не поднимали. И ситуация почти такая же - уйти можно было только к маме. Я дотянула до 2 ребенкиных лет, а потом как просветление нашло какое. Ушла. К маме. И ни о чем не жалею. Я вышла на работу, ребенок часто болеющий, садик отметался, поэтому нашла няню за оооооочень маленькие деньги. А потом в моей жизни появился другой человек. :-) И я в общем-то совсем недолго жила у мамы. А теперь я замужем и я жалею только о том, что не ушла раньше из того кошмара. Страшно было, жутко.
Наверное вы еще не дошли до точки.
Я желаю таки решиться, уйти. Да ради того же ребенка. Не теряйте времени. И все будет хорошо.
16.01.2004 06:11:55, Hedgehogs
vasillek
У меня у знакомой деть годовасик ходит в садик (ясли), девченке там очень нравится, мама работает.
Езжайте жить к родителям и работайте. Хоть на полставки.
15.01.2004 18:10:58, vasillek
Mamo
Не калечьте ребёнку психику,езжайте к родителям,отдавайте его в ясли,сами устраивайтесь на работу.И УСТРАИВАЙТЕ СВОЮ ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ,потому что алкоголизм полность не излечивается.Если он не будет пить,он будет срывать на вас зло.Вам и вашему ребёнку это надо?
Поверьте,всё у вас будет хорошо.
15.01.2004 14:25:49, Mamo
Очень тяжелая ситуация, сочувствую. Но выход все равно есть, и не один. Тут на конференции кто-то верно подметил в свое время, что есть моменты в жизни, которые сами по себе приводят человека к тому, что он начинает действовать. Только надо дойти в этой ситуации до некого "дна", а это самое дно у каждого на своей глубине находится. Вот Вы топик написали - значит, ситуациии "зреет". Вы осознаете, что можете рассчитывать только на себя - это уже шаг в правильном направлении. Узнайте, как обстоят дела с дс/яслями, возможно, помощь родителей (любая) сейчас окажется очень кстати. Вам просто надо выработать для себя конкретный план действий, который позволит выйти из штопора.
Что касается лечения мужа - тут сложнее. Обязательное условие ( но не достаточное) - его искреннее желание изменить ситуацию, т.е. бросить пить. Без этого никакое лечение не принесет результатов.
Попытайтесь с чего-то начать (садик, родители - что проще и быстрее организуется), все и сразу не изменится, только постепенно. Но для этого надо "дозреть" и потом уже начать действовать. И все должно получиться, обязательно.
15.01.2004 14:23:07, Ада
Если муж не захочет сам, не поставит себе такую задачу - ничего не выйдет. Мы с этим тоже сталкивались. У меня муж захотел, потому что начал реально разоряться. Единственное "но": он меня не бил и из дома не выгонял - я бы ему этого не простила. Наоборот, он очень переживал на тему, что я о нем думаю.
А в Вашем случае... Я б стала, пока не поздно, на ноги вставать - это еще никому не помешало. Ребенка в ясли, родителей - на подстраховку, и работать.
15.01.2004 14:20:59, Та-ищёя дамочка
На работу, на работу. Ребенку УЖЕ 1.5 года. На первых порах могут родители с ним посидеть? А потом и на няню заработать можно. В любом случае, это лучше, чем жить с алкоголиком и все это терпеть. 15.01.2004 14:08:42, Лангуста
Вообще-то, в 1,5 уже можно и в ясли. У нас в ясельной группе есть двое детей, которым 1,5 - нормально ходят. 15.01.2004 14:16:21, Та-ищёя дамочка
моя с 1.8 пошла, в самые обычные. Правда она не болела, так, по мелочи, раза 3 за год 15.01.2004 14:20:36, В6
А вдруг у нее ребенок неясельный? 15.01.2004 14:27:09, кисс
вакса
а что значит "неясельный"? 15.01.2004 14:53:25, вакса
надо проверить 15.01.2004 14:38:58, В6
Чревато.Тем более папа алкоголик. 15.01.2004 14:47:36, кисс
А как одно с другим связано???
Вы судите с точки зрения женщины, которая может и хочет сидеть дома с ребенком. А представьте хоть на момент, что у Вас такой возможности нет... Не бывает "неясельных" детей, бывает родительский взгляд на своего ребенка. "Кочка сидения меняет точку зрения" (с)
15.01.2004 14:51:16, Та-ищёя дамочка
справедливо, если болеет, его надо закалять (можно подумать оно у меня просто так не болеет:))) А всяческие психологические заморочки в ясельном возрасте не такие явные, как в детсадовском. Как то быстрее ребенок адаптируется и привыкает к новому образу жизни.
Хотя, наверное, есть исключения, болезни специфические, но это у небольшого процента детей.
15.01.2004 14:59:20, В6
Согласна по всем пунктам :-))) 15.01.2004 15:02:10, Та-ищёя дамочка
К сожалению,бывают.Поговорите даже с опытными воспитателями.В свое время мне тоже позарез нужно было выйти на работу - годы были такие, что все работали:)), или уволиться в никуда, т.к. что рассуждаю с точки зрения знающей, что такое неясельный ребенок.Мой был таким.Это не мое мнение, а воспитателей и заведующей.Второй пошел в ясли легко. 15.01.2004 14:57:05, кисс
У нас был мальчик, который рыдал все 3 года, что старший ходил в сад... Но он как раз попал в сад поздно - около 4-х лет. Обычно с маленькими детьми, до 2 лет, такого не бывает. 15.01.2004 15:00:31, Та-ищёя дамочка
С моим было.В 1.5 года.Так себя вел, что заведующая вызвала меня и советовала во избежание невроза ребенка его забрать.Ее собственный ребенок на почве такого заработал нейродермит. 15.01.2004 15:33:16, кисс
Сейчас в Минске такое кол-во хороших специалистов, в т.ч. лечение может быть тайным, попробуй обзвониться, цены, я слышала, вполне реальные. Одна моя знакомая несколько лет назад лечилась у Сайкова - что-то окло 30 баксов (не пила года четыре), а еще все хвалят Донских. Удачи! 15.01.2004 13:57:59, Почти русское чудо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!