Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

аллергия на косметику

Девочки, подскажите пожалуйста, что делать если на новую косметику аллергия началась.Понятное дело перестать ею пользоваться...
Ну а лечить лицо чем? У меня уже 4 дня оно чешется , даже горит , и по всему лицу мелкие-мелкие прыщики, как крапивница.
У меня очень сухая кожа, и мне обязательно надо чем-то её питать на ночь, а сейчас я не могу даже испробованные крема накладывать, щипать начинает.Подруга предложила попить хлористый,кто знает поможет?
Муж говорит выпить кетотифен, но мне кажется это не совсем то.
Пожалуйста, подскажите.
Спасибо.
20.12.2000 00:18:54,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем большое!!! Буду пить таблетки и мазаться детским кремом.Дальше поживём увидим. 20.12.2000 23:31:03, Мишель
O''Merry
Мишель, во-первых
антигистаминные препараты: супрастин, диазолин, димедрол, пипальфен (осторожно, ОЧЕНЬ сильнодействующее), фенкарол, из новых - кларитин или задитен. Седативный эффект (в смысле отупляюще-снотворный) - вещь совершенно индивидуальная: то, от чего я сплю, как слон, моему отцу, например, - как тому же слону дробина, и наборот, соответственно... Только имейте в виду - даже еслив ы себя чувствуете "как огурчик", ни в коем случае не садитесь за руль после приема антигистаминов!!! Вы можете не ощущать себя соннй. но реакция притупляется в разы, и это действие характерно абсолютно для всех препаратов!!! На лицо могу посоветовать дипросалик или лоринден (обе мази гормональные, но в очень малой концентрации, их даже беременным назначают). Осторожно - лоринден сам по себе иногда способен вызывать аллергию! Если уж совсем плохо - купите глюконат кальция в ампулах или тот же самый супрастин, сходите в поликлинику и попросите, чтобы вам его влили внутривенно. Ощущения препоганейшие, сразу предупреждаю, но очень действенно!!! (Кстати, после внутривенной инъекции супрастина вы стопроцентно уснете минимум на пару часов да и потом будете весьма вялой, так что имейте в виду - это способ не для последующей работы).
Поправляйтесь!
20.12.2000 12:59:08, O"Merry
Дара
Супрастин или тавегил, а лицо смазать или растительным маслом или жирной сметаной. 20.12.2000 10:04:00, Дара
СупрАстин, вообще-то надо на ночь пить, от него спишь. Кетотифен - это тоже антигистаминное, от него тоже можно уснуть, но его чаще назначают тем, у кого аллергия с астматическим компонентом (как у меня, например :-(, поэтому говорю не впустую. Можно еще кларитин, действительно, диазолин.
А хлористый попейте, вреда от него не будет. Тоже совершенно авторитетно заявляю :-) Все детство пила - жива, как видите, даже привыкла.
20.12.2000 08:41:48, sichan
HelenV
Выпейте Супростин оп 1 таблеточке в день, курс 5 дней. 20.12.2000 05:16:07, HelenV
Pinush
и я сейчас с таким же лицом сижу :))Таблетки пить не могу, кормящая я, пью успокоительный сбор по чуть-чуть, мажусь оливковым маслом, вот,пожалуй и все.На ночь вэйпорайзор включаю еще.Кожа тоже сама очень сухая.А вы обычно какой косметикой пользуетесь? 20.12.2000 02:09:37, Pinush
Раньше пользовалась Кристиан Диор, Клиник, Кларинс.Сейчас, т.к. финансы (не совсем , правда, но поют романсы) пользуюсь отечественной.Не скажу , что плохо, просто конкретно "Серебренная линия" эта не подошла.До этого пользовалась "Ворожеей", эта наша Питерская косметика, не плохая ,кстати.
Когда пройдёт аллергия ,даже не знаю чем пользоваться...Говорят "ромашковый",ланолиновый","спермацетовый" не плохие крема,но лично для меня очень уж жирные. А Вы чем пользуетесь?
20.12.2000 23:28:17, Мишель
У меня пару раз такое было. Спасалась Лоринденом-С. НО это гормональная мазь, т.ч. очень тонким слоем, на ночь и не больше двух дней (ночей :)) Мне помогало после первого раза. 20.12.2000 02:02:45, Люля
Анитигистаминные- кларитин , еще аналогичное назвнаие, забыла, если слишком дорого, естт попроще - тавегил, фенокорол, но они усыпляюще действуют. Попейте актвированный уголь, 1 таблетка на 10 кг веса. Кожа совсем сухая? ДВа-три дня может потерпеть? Если нет, то вам нужно что-то совсем нейтральное, детский крем, масло оливковое. У меня было такое щипание ,я перетерпела (мазала дочкиным кремом), потом прошло, но аллергия вещь очень индивидуальная. 20.12.2000 01:41:27, Шин
В первую очередь пропить таблетки от аллергии - мне вот нравится супростин, может, у Вас другие любимые. И не меньше пяти дней, т.е. курс. А лицо увлажнять чем-то старым проверенным из косметики или, если уж совсем худо, можно кефиром или свежим огурцом. И уголь активированный попейте натощак - сразу по пять таблеток - он хорошо из организма всякую дрянь выводит, не повредит в любом случае.
Поправляйтесь!
20.12.2000 01:30:26, Марина П.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!