Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как сдаться стоматологу???

Люди! Это крик души просто... Я боюсь идти к зубному....до ночных кошмаров:(( А идти уже очч надо... Куча дырок, простите:( И во всех зубьях живые нервы.
Последний раз была 4 года назад (ужас) во время беременности. Короче наркоз меня не взял и я просто отключилась на кресле, они меня откачивали. Ругали - как рожать будешь?! А я лучше пойду еще 5 раз рожууууу....уууу.......
Теперь при слове "стоматолог" у меня предобморочное состояние...
Настройте меня как-нибудь, а? Успокойте? Может подскажете какое-нибудь название убойной анестезии??
А может можно зубья под общим делать наркозом (это конечно фантастика)...?
14.01.2004 18:46:29,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дара
у меня теперь СВОЙ стоматолог... это нечно.. его ласковые руки, все так нежно-нежно... и совсем небольно... восстановить отломанный зуб за полтора часа и две тысячи рублей - я думала такого не бывает... если бы не замужем была - влюбилась бы:) 15.01.2004 10:34:43, Дара
Можно и под общим. Если хотите снять реакцию - нужно психологическими методами. А есть расслабляющие таблетки и газ, в хорошую клинику идите, где вас "полуусыпят" и все сделают... 15.01.2004 00:33:11, Мария Д.
Найдите себе одного врача и пусть он Вам делает зубы. Очень помогает не бояться, когда доктору доверяешь. 14.01.2004 23:12:01, Йоко
Прикинь, что если пойдешь к стоматологу сейчас (завтра) - будет стоить столько-то. Если пойдешь через год - обойдется в пять раз дороже. Через полтора - в восемь раз. И так далее. Для меня в свое время это послужило стимулом заняться зубами.
Еще безусловно правы те, кто советует войти в хороший контакт с врачом. Причем такого врача (с которым захотелось бы общаться больше одного раза) предварительно поискать. Попроси его комментировать свои действия, хотя бы на первом приеме. Потом,ежели захочешь продолжить - надо его "зацепить" на себя... короче, успехов.
14.01.2004 23:01:10, Ирен_ Адлер
Я раньше УЖАСНО их боялась. Маму вызывали в школу, после того, как я отказывалась даже в стул этот страшный садиться:) Но я им и в мамином присутствии не далась:)) Ха-ха:)

А кончилось все оч. просто. Когда мне в очередной раз приперло - уже не до страхов было - я попала к одной молоденькой докторше, которая на мое слезное:"а может не надо...я боюсь ужасно..." ответила:"если чесно, то я тоже боюсь к зубному ходить":))) И перестали они все мне монстрами железными казаться, а стали обычными такими людьми, которые тоже могут струсить!

Хожу теперь - почти как на праздник:)!
14.01.2004 21:30:29, дамочка какая-то
Мне моя зубная врачиха все даже самые малюсенькие дырки латает только когда убедится что наркоз подействовал. И советовала потом дома, чтобы наркоз легче отходил, баночку пивка хряпнуть. Ну и кстати, за 4 года прогресс и в этой области ушел вперед, все будет проще и лучше чем тогда, уверяю вас... Я даже иногда почти начинаю переставать бояться... ;))) 14.01.2004 21:19:18, Вшивый поросенок
Я очень боялась раньше стоматологов, а потом просто влюбилась в одного врача ( правда взаимно), и для меня было счастьем найти повод и пойти к нему, чуть что сразу неслась:)) А потом был недолгий роман, я уже замуж вышла, ребенка родила, а все равно к нему хожу, видеть его рада и он меня. Так что выбирайте стоматолога посимпатичней и повеселей и вперед:)) 14.01.2004 20:19:01, Lilya
Anykey
Вот такой дам смешной совет. Пошарьтесь по Интернету, поищите стоматологических клиник, напишите стоматологам письма. Так все и напишите - ужасно боюсь! Что посоветуете?
Пойдете к тому, кто Вам лучше ответит и успокоит. Тогда врач (после Вашей с ним переписки) будет Вам уже как бы знаком - Вам будет легче. Наверное. Мне бы было точно!
14.01.2004 20:03:44, Anykey
И правда! Спасибо, напишу. 14.01.2004 20:05:14, Своя...но тааак стесняююсь.....
общий наркоз стоит около 100 евро:)) Официальный прайс одной из питерских клиник.Сама боюсь до жути..Но хожу и лечу.Не пропадать же страховке.. 14.01.2004 19:46:05, Евра
Во-первых, можно заранее выпить что-нибудь успокаивающее (чтобы быть вялой и равнодушной). Во-вторых, надо идти к такому врачу, который внимательно отнесется к Вашим страхам и сначала Вам обезболит десны спреем или гелем. Потом, когда Вы уже потеряете чувствительность, сделает укол (и это уже будет не больно - если он подождет столько, сколько нужно). И только потом будет что-то делать с зубами.
При этом Вы заранее должны с ним договориться, что при первых признаках боли Вы ему подадите знак, и он все прекратит и обсудит с Вами, что делать дальше.
(У меня - даже не страх, а повышенная чувствительность к боли. Я раньше тоже в обморок падала чуть ли не от одной мысли о стоматологах. А потом начала действовать по описанной схеме - теперь мне НЕ БОЛЬНО и не страшно лечить зубы.)
14.01.2004 19:31:00, Nesmejana
То есть я звоню в стомт. центр врачу, говорю ему, что я вот такая-растакая падаю в обморок и вообще... если он это все серьезно воспримет, значит к нему можно смело идти? Вообще - да, вы мне хорошо все расписали, спасибо. 14.01.2004 19:42:15, Своя...но тааак стесняююсь.....
Когда Вы звоните, с Вами обычно разговаривает регистратор, которому Вы и объясняете, что Вам нужно. Врача они могут позвать к телефону, если Вы уже лечились у них. Но даже в разговоре с регистратором можно много интересного выяснить. Обычно они осведомлены о таких мелочах, как обезболивание спреем или гелем до укола.
О! Еще один важный момент! Обязательно спросите, работает ли врач с ассистентом или один. Если один - лучше не ходите (он больше отвлекается на всякие вспомогательные операции и уделяет меньше внимания Вашим ощущениям). Если с ассистентом - больше шансов, что он будет максимально внимателен к Вам.
14.01.2004 20:35:16, Nesmejana
Фунтик
Кста, отличный совет. Я так именно и делала всегда. Предупреждала, что поеду от укола, чтобы нашатырь готовили и все такое, что обезболивающее меня только на третий раз берет, что каналы кривые и вообще - я пищу и кричу. И дрыгаюсь:)
Все спрашивали - а как же вы рожали??? А я бы тоже лучше еще пару раз родила:)
Моя тетенька отнеслась ко всем моим жалобам с большим вниманием и юмором:) В общем, я у нее так и не упала:)
14.01.2004 20:32:39, Фунтик
Anykey
Да, при клиниках сейчас бывают еще кабинеты психологической подготовки! 14.01.2004 20:06:08, Anykey
Под общим наркозом. Это совершенно не фантастика. У меня знакомая так делает. Хотя в хорошей клинике лечить зубы - одно удовольствие. Еще и кино показывают :) надевают специальные видеоочки. 14.01.2004 19:30:03, Юксаре
Фунтик
Пойдем со мной сдаваться, а? У меня то же страх помноженный на стыд (два с половиной года грудной кормежки не прошли даром для и так фиговых зубьев). У меня есть классная тетя - у нее единственной я за много лет не падала в обморок:)) Она чудесная, добрая и золотые руки. Поэтмоу мне так стыдно ей показываться на глаза:) ОНа столько времени на меня угробила, а я вот.... распустилась и запустилась совсем:( 14.01.2004 19:22:53, Фунтик
Расскажите, пожалуйста, о Вашем чудесном стоматологе.
Я не могу обещать, что составлю Вам компанию:(, поскольку к этому врачу меня водили за руку родители и муж. По своей воле туда я идти не могу:(.
А зубы уже нуждаются во врачебном внимании.
15.01.2004 23:28:05, Werta
Счастливая ты, Фунт!!! Завидую, тетя хорошая есть... да только я от тебя километров так за 1000... а была б в Москве, прям побежала б с тобой!
И тоже у меня 2 года кормежки изрядно повлияли.
14.01.2004 19:30:56, Своя...но тааак стесняююсь.....
Щука
Можно и под общим. И не стесняйся так, я тоже тетенька взрослая, а в кресле дантиста лежу мокрая, как мышь (до самой верхней одежды).. хоть бы и с обезболиванием. Видите ли, давныыыым-давно, когда я была школьницей, жила в далеком гарнизоне и лечила свой первый зуб в санчасти, мне нервы в этом зубике _прижигали_. Ничего теперь не могу с собой поделать:) - как сажусь в зубоврачебное кресло, чувствую вкус паленого мяса.. моего собственного:))))) Боюсь и хочу общий наркоз. 14.01.2004 19:21:29, Щука
Вооооот! Тоже самое! Просто один раз натерпелась и теперь все -куку! Город у нас маленький, жаль, в Москве-то, наверное проще найти где под общим сделают, а у нас врядли. А было б неплохо - один раз и все зубы сделали. Охх... мечты... 14.01.2004 19:27:45, Своя...но тааак стесняююсь.....
Щука
Ну, попробуй методом "от противного" - представь себе, на что будут похожи зубья года еще через полтора-два:) без помощи стоматолога:))))) (я-то знаю, о чем говорю:)))))))))) 14.01.2004 19:31:26, Щука
как я вас понимаю! вот тут недавно топик был про фобию - боязнь летать на самолете. так вот до 18 лет я боялась стоматолога. боялась безумно. боялась до тех пор, пока не нашла по рекомендации сестры отличного стоматолога (у нас в городе), с отличным наркозом. теперь не боюсь ничего. 14.01.2004 19:09:02, Рюмочка
Фобия-это точно... я последний раз когда была, мне и центр нахвалили и врача посоветовали, а результат..:(
Папчик вон смеется ниже.... а я плакаю...
14.01.2004 19:13:43, Своя...но тааак стесняююсь.....
может быть вам стоит обратиться к психологу. если вы боитесь боли, то возможно там помогут.
я !очень! боялась зубного, вплоть до того, что когда проходила мимо кабинета мне достаточно было даже не слышать звук бор-машины, а просто почувствовать характерный запах.
14.01.2004 19:18:07, Рюмочка
Да как-то это уж совсем....хм... радикально.
Опять же скажет небось, как же ты родила-то? Да и действительно , роды у меня ого-го были и ничего. Вот зубного боюсь...
14.01.2004 19:22:45, Своя...но тааак стесняююсь.....
Я примерно такая же...лечила последний раз в Центравиамеде...Не дорого и качественно и не больно главное. 14.01.2004 18:55:01, Навигатор
Папчик
<Теперь при слове "стоматолог" у меня предобморочное состояние... > Пущай таблички меняют на "З.Врач"...)))
А ваапшэ - смишно...)))
14.01.2004 18:49:40, Папчик
это как раз не смешно, это трагедия отдельно взятого человека. подозреваю что у вас никогда не было фобии, раз вы так говорите. 14.01.2004 19:13:49, Рюмочка
Да пусть смеется, это ж хорошо, что у него таких фобий нет. 14.01.2004 19:15:49, Своя...но тааак стесняююсь.....
Ну смейтесь, кто мешает-то:(( 14.01.2004 19:03:44, Своя...но тааак стесняююсь.....
Можно. 14.01.2004 18:48:32, Караул


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!