Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто горнолыжник?

Мы в горнолыжном спорте новички, вот решили детей поставить. Сейчас все обмундирование брали на прокат. Подумали, что пора покупать, может кто подскажет где, или у кого есть старые детские на продажу? И нужно ли вести ребенка мерить ботинки, или можно просто подобрать примерно? Плиз, подскажите чайнику :)
14.01.2004 10:30:29,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО, не думаю что детям нужно покупать новое снаряжение, т.к. они очень быстро растут, а ботинки или лыжи "на вырост" может быть даже травмоопасно. Я бы покупала у тех, кто уже из своего вырос, в секондхендах спортивных, недорого, на 1-2 сезона. Мерять ботинки нужно обязательно ИМХО, как и любую обувь. Хочу продать свои вполне ещё приличные ботинки Саломоны 35-36 разм. Но я в Киеве :-) 14.01.2004 12:22:27, Киевлянка
А сколько детям лет? Ботинки лучше брать с клипсами 2 внизу и 2 вверху.Нога лучше зафиксированна, а то бывает много переломов .Мерить обязательно надо и на вырост брать нельзя. 14.01.2004 12:15:37, rachok
а мы все папрокат берем, каждый год новый размер, только лыжи второй год те же

тренер все скажет, мерить обязательно, удачи!
14.01.2004 11:54:13, kirus
Возраст детей? Есть комплект на 4-6, сильно юзанный, но живой, бесплатно, и на 7-10, хороший, дешево. Классика, в смысле не карва. Если интересно - пишите. 14.01.2004 11:30:45, Ло
Лягушка
И мне очень интересно! 4 года, нога 16,5-17 см. Мыло - lagushechka@mail.ru 14.01.2004 14:37:06, Лягушка
ОЧень интересно!!! У меня двое детей, по этому интересно и тот и этот возраст. Киньте свое мыло, пожалуйста! 14.01.2004 13:09:46, оса
oza@rambler.ru Пишите! У меня и на взрослых есть:) 14.01.2004 14:14:07, Ло
Если ставить детей будете с тренером, то с ним и посоветуйтесь:) Обычно через них проходит много детей, вырастающих из обмундирования со временем, и они готовы помочь как "пристроить" уже ненужное, так и, соответственно, подобрать. Ботинки мерить обязательно (пусть посидит в них минут 30-40, если сможете удержать:)) Шлем тоже желательно померить, т.к. форма головы разная бывает:) Мы на своего легко нашли, приятели - долго мучались в поисках подходящего:)
14.01.2004 11:17:22, Ма-Машка
Дубравка
Есть горнолыжный рынок на Автозаводской возле 3-его кольца, есть комок в Канте на Нагорной, есть комок в магазине Марафон на Велозаводской. Лыжи мы покупали и себе и ребенку б/у. Ботинки я купила себе новые. В итоге мой комплект обошелся мне в 300 дол., ребенкины лыжи и ботинки в прошлом году в 150 уе. Все покупали на рынке. 14.01.2004 10:52:52, Дубравка
Xenny (хуже чайника :)
ой, а не расскажете, где вы брали напрокат? где катались? сами учились или с инструктором? сколько все это стоит? 14.01.2004 10:48:10, Xenny (хуже чайника :)
Ольга Оводова
Я от своих ботинок 35 размера жажду избавиться. Но вам велики, наверное. 14.01.2004 10:47:13, Ольга Оводова
Есть отличный магазин на ул. Сайкина, называется типа Реал Спорт или что-то в этом роде, его все знают, он бывший комиссионный. И сейчас там есть комиссионный отдел тоже, так что можно подобрать подешевле. Продавцы там неплохие, посоветуют. Конкретных рекомендаций по подбору для ребенка дать не могу, своих еще не ставила, но обязательно нужно мерить, так что привозите детенышей в магазин. Вещь очень для катания важная. По-настоящему хороших фирм немного, а лично я свои Lange ни на что не променяю. (Ну только на Solomon может, когда-нибудь.) 14.01.2004 10:39:18, sweetie
спасибо! 14.01.2004 10:47:20, оса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!