Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дубравка

Как нонче гриппом болеют?

Кто переболел, расскажите как и что было, сколько дней температура, какие осложнения, чем лечились?

Болеет у нас сейчас папа. Третьи сутки температура, два дня было 38,7, сутки 37,5. Сильная ломота во всех суставах, закладывает грудь, тяжело откашливается. Температура не сбивается ни кислым, ни лекарствами, состояние очень болезненное.
Из-за его кашля есть у меня подозрения на воспаление легких. Не знаю вызывать ли врача. Страховки у него нет, да и прописан он совсем не там, где мы сейчас живем. Наверное, если сегодня легче не станет надо будет все же вызвать.
Дети и мы с мамой пока держимся, но что-то страшно мне, что все мы тоже можеи свалиться. На какой день грипп еще заразен?
Кормлю детей анафероном, раскладываю чеснок, заставляю есть лимон и жду, когда еще кто-нибудь заболеет.
14.01.2004 10:22:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наше семейство переболело в декабре в полном составе. Муж заболевал перед днем конституции, тоже сначала небольшая температура и ломота, а 14 декабря поехал к свекрови за ребенком, привез ее и свалились оба с температура под 40 на следующий день, плюс кашель, сопливость. Муж пил флемоксин солютаб, поэтому в пятницу уже пошел на работу, а вот дочке детский врач прописал арбидол и всякие там лимоны и чай с малиной, к 3-му дню температура "упала" до 38, а на 4-й день опять под 40. Врач рекомендовала антибиотики и только они на 6-й день болезни сбили температуру. А тут и я свалилась, тоже высокая температура, тоже антибиотики, но на работе долго болеть не дали, через 4 дня я уже работала... 14.01.2004 14:20:18, Polett
Любочка
Мы всей семьей так в конце декабря болели, у ребенка 2 дня была т-ра, а у нас с мужем -4 дня и еще кашель. Муж до сих пор кашляет,т.к. кашель не лечит, а я пила антибиотики (врач выписавыла флемоксин) и кучу микстур от кашля. 14.01.2004 10:57:01, Любочка
Xenny
Ты не переживай - три дня температуры при гриппе - это еще мало. Тем более уже падает.
У нас папа болел. 7 дней отлежал, температура окончательно упала только на 5-й день. Врача вызывать, думаю, ни к чему пока. Она скажет - лежать и пить побольше. Ну, или антибиотики выпишет в крайнем случае. Тебе это надо? Кстати, у нас тогда никто больше в семье не заболел.

А кашель в этом году у Сони и у меня вылечивается ТОЛЬКО грудным сбором (№3 лучше), уже трижды лечились - облегчение уже на 3-й день заметно. Только надо пить его не 3 раза в день, а почаще - лучше каждый час по глоточку. Никакие сиропы, ни растирания, ни Биопарокс вообще не помогали.
Успехов и терпения!
14.01.2004 10:46:16, Xenny
Наташа С.
Все по-разному, но у моего круга знакомых у всех отмечено на ранних стадиях сильное головокружение, а на 2-3 днень начинается ломота в суставах. Дальше - у всех по-своему. У меня прошло вообще без т-ры, но дико кружилась и болела голова, а потом болела спина 3 дня, так, что ни лечь, ни сесть - спать даже не могла( я в середине декабря переболела), спасалась Пентальгином-Н ( советую твоему мужу попробовать, он и т-ру сбивает), несколько коллег пролежало с высокой температурой, дети у многих знакомых переболели с кашлем, все с разной т-рой (кашель был легко откашливвающийся). Сейчас вот отключились еще 2 коллеги - одна с е-рой 38 и горло-носом, вторая - без т-ры, но с головокружением, страшным кашлем и ломотой в суставах. Самая подлянка, что когда начинается головокружение - не думаешь на грипп, те, кто с ВСД немедленно думают на давление и т.п. и не лечатся от гриппа:(. 14.01.2004 10:42:31, Наташа С.
Танжер
я пила арбидол-в итоге температура была только три дня, в субботу заболела, а в четверг уже смогла выбраться на работу. ребенку давала в профилактической дозе- тоже заболел, но все прошло чуть легче, чем у меня. 14.01.2004 10:41:12, Танжер
Дубравка
Пьет он арбидол, но пошли уже 4-ые сутки и опять озноб и боль в суставах. 14.01.2004 10:43:40, Дубравка
Xenny
это нормально :( 14.01.2004 10:59:53, Xenny
Танжер
:(. арбидол именно как написано? по 2 табл 4 раза в день? 14.01.2004 10:56:52, Танжер
Дубравка
Наверное. Он аккуратен в этих вопросах. И я его не проверяю, что и как. 14.01.2004 10:59:26, Дубравка
Танжер
а. меня просто вначале жаба задушила его пить, когда я увидела дозировку. это получается почти пачка в день почти по 200 р. но мне позарез нужно было выйти на работу, поэтому жаба проиграла. 14.01.2004 11:42:16, Танжер

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!