Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В панике

Сижу вот в полнейшей панике: с какого дня и как можно определить беременность. Мне прописали лекарство, а там одно из противопоказаний - первые 2 месяца беременности. А у меня ЭТО случилось 7-го января. Что делать?
13.01.2004 15:15:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше, конечно, никаких лекарств не пить, если наверняка знаете, что 7-го...:))
С другой стороны, опять же если ЭТО случилось 7-января:)), то даже, если вы еще дня 3-5 будете принимать лекарство, это ни на что не повлияет. Оплодотворенная яйцеклетка врастает в эндометрий на 10-14 день (если не ошибаюсь) после овуляции. До этого момента она никак не связана с материнским организЬмом и, соответственно, совершенно все равно, чем он там питается.

Ессно, что период выведения лекарств из организма имеет значение...

Удачи! Не думайте о плохом!!
13.01.2004 18:22:02, Фиглия
сдать кровь на хориональный гонадотропин + узи органов малого таза интравагинально
видимо
13.01.2004 17:41:23, vk56
Зайдите в планирование, там такие ситуации бывают... Анализ ХГЧ.
13.01.2004 15:44:29, Ольця
Т.е. вполне возможно вы беременны неделю? А можно воздержаться от приема этого лекарства? Кажется мне, что можно сделать анализ крови, или подождать еще недельку тогда и тест может показать. 13.01.2004 15:27:53, СтремЧаГав
А пить лекарство обязательно сразу?
Можно попробовать кровь сдать (не помню, как анализ называется), там, кажется, через пять дней после зачатия уже что-то видно... Если не ошибаюсь.
13.01.2004 15:24:36, Чебурашка
Лекарство пить надо...а как анализ называется? И где узнать про него можно? 13.01.2004 16:13:07, скроюсь
А что врач говорит? В таких случаях должен назначающий врач думать, может, аналоги десть этого лекарства. Вы его предупреждали что возможна беременность? 13.01.2004 16:16:44, Ольця
Да я в ужасе забыла про это...а когда отдышалась, уже на работе, подумала, что лопухнулась. 13.01.2004 16:43:42, скроюсь
Стоп, а почему в ужасе? Болезнь настолько критична? Совместима с беременостью? 13.01.2004 16:51:20, Ольця
Перезвонить врачу, прийти опять на консультацию. Не паниковать. "Может, беременным" это вредно. :) 13.01.2004 16:49:58, Ольця
Спасибо за поддержку...пошла звонить... 13.01.2004 16:59:58, скроюсь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!