Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вас принимают за ребенка?

По телефону?

Меня постоянно! Сначала я даже радовалась - о, какой у меня голос молодой! Потом надоело. А вчера вообще вот какая ситуация вышла:

Звонок на мобильник, у него прямой номер.

-Алло!
-(с расстановкой, хорошо поставленным голосом) - Здравстуйте! Вероятно, я разговариваю сейчас с очень юным существом. Не могли бы вы передать трубку кому-нибудь из взрослых?

... меня так и тянуло сказать, что на данный момент я - самое взрослое существо в этой квартире, но если вам так угодно, можете подождать мужа, он на пару лет меня старше :))) ...

- я уже достаточно взрослая (говорила обычным голосом, не манерничая, не насмехаясь)

- девушка! Уважайте старость, имейте почтение, позовите маму или бабушку!

Это хорошо, что мобильный контора оплачивает :)

Мне уже почти 29. Что делать-то в таких случаях :)?
13.01.2004 15:04:01,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне 39 лет. Рост 155, спецфический голос. Принимают за ребенка. Хамят. Устала отбиваться. 09.12.2021 12:28:37, mila88396
Вырабатывать грудной тембр голоса и нотки железные подпускать для разговоров с нахалами :).
Смешно , конечно, читать, что люди всерьез воспринимают казусы о признании 15 -летними 30-летних. Если такой "комплимент" отвесила бабуля, то цена ему ноль, потому как для бабули вы явно в разряде внучек, этот комплимент она себе сделала, иначе ей надо признаться себе, что ей самой на 20 лет больше. Вот спросите мнение о себе 15-летних, и вы сразу узнаете, что для них вы "тетки", а после 30 вообще уже не живут :), глубокая старость :).
14.01.2004 07:01:59, Blossom
К©ЕНИЯ
Мне 29 почти :)
Только вчера в очереди в какой-то киоск за мной пристроилась толпа девчушек - раза в два младше. "Девочка, ты последняя?"
В школу когда к сыну прихожу, никто из детей не верит, говорят: "Да врете вы все, вы, наверное, его сестра!" Спасибо, хоть на "вы" называют :))
14.01.2004 11:43:48, К©ЕНИЯ
есть у меня подруга, которая выглядит на свои года, а то и старше ...а любит говорить, что ей все дают 15 лет:))))))) 13.01.2004 21:47:22, Дев и Котенок
Поднимают самооценку, сам себя не похвалишь, и другие забудут :). 14.01.2004 07:03:14, Blossom
написала, а потом почитала ответы внизу:)))))))))))))))))))))))))) 13.01.2004 21:49:22, Дев и Котенок
К©ЕНИЯ
Не первый раз эту историю уже рассказываю. Сопровождала я старшего ребенка с классом на диспансеризацию в поликлинику. Взяла группу мальчишек на ЭКГ, заталкиваю в кабинет. Стою в дверях, пересчитываю, все ли на месте. Докторша мне, возмущенно: "Девочка, выйди немедленно, ты же не будешь с мальчиками раздеваться?!" Ну, я ее за "девочку", конечно поблагодарила :))
А еще, в той же поликлинике, но 7-ю годами раньше - вожусь с мелким на пеленальном столике, одеваю-раздеваю, вся в мыле, в общем. Тетки в очереди смотрели на меня долго, потом одна не выдержала: "Ну какая молодец" Прям как мама!" :))
13.01.2004 19:25:04, К©ЕНИЯ
Koshechka
Ха!! мне уже 35, а меня все еще за ребенка принимают! Когда звонят моему мужу, говорят "Позови пожалуиста папу" :) А друзья моего сына меня с ним путают (правда, у него уже голос начал меняться, наконец-то нас будут различать!). Но меня ето не очень напрягает, наоборот даже, веселит. 13.01.2004 18:29:34, Koshechka
Koshechka
Я имею ввиду по телефону - не в жизни... Так, на всякий случаи поясняю :) 14.01.2004 20:46:59, Koshechka
Меня принимают. Часто. Больше всего запомнилось две вещи: 1) когда дочке был год (а мне -- 24), я слышала диалог двух бабулек: "Какая мама молодая!" -- "Какая там мама, она ж совсем ненамного этого ребенка больше!" 2) в налоговой, где я за последние несколько месяцев побывала несколько раз, с меня КАЖДЫЙ РАЗ, без исключений, требовали доверенность на получение документов. Когда я отвечала, что я сама себе доверенность, требовали паспорт. :) 13.01.2004 16:55:47, Айви
Xenny
гы :) мне 33, путают постоянно - и меня одну "девочка, это с телефонной станции, позови кого-нибудь из взрослых", и с дочкой 8 лет путают :)))
а меня это не огорчает, меня - радует :)
13.01.2004 16:41:25, Xenny
По голосу у меня все в порядке:)), а вот внешне:))) Инегда спрашивают в общественных местах, особенно когда с ребенком - а лет-то тебе сколько? - так сочувственно:))) - а мне 26 лет уже. 13.01.2004 16:31:26, Иртим (которого теперь называют Шин)
Emily
Меня не принимают - голос низкий, комплекция, очки опять же. А вот с мужем смешно получилось.

У нас в доме прокладывали выделенку. Муж списался по мылу с руководителем этой конторы. Задал свои вопросы. Потом, узнав, что муж сисадмин, вопросы стал задавать ему этот самый руководитель. Через пару дней переписки у них наступили заимная любовь и уважение.
Проходит еще несколько дней. Руководитель конторы является к нам лично, чтобы поруководить прокладкой кабеля. Звонок в дверь. Открывает муж (28 лет), в шортах и тельняшке. С той стороны двери - подросткового вида шеф домашней сети (24 года). Последний долго оглядывает полу-подросткового мужа, и спрашивает: "Это квартира таких-то?" - "да" - "Папу позови?".
13.01.2004 16:13:08, Emily
Катер'ОК
:) Представила себе картинюшку. 13.01.2004 16:50:06, Катер'ОК
Ве Ра
:))) это ж здорово.
У меня у свекрови молодой, звонкий голос, ее тоже недавно просили позвать кого-нибудь из взрослых, а ей уж за 60, но больше всего меня в этом плане бабушка мужа порадовала, с ней в прошлом году молодой человек (по голосу трезвый) по телефону пытался знакомиться, она ему говорит, мы с вами не подходим друг другу по возрасту, он с удивлением, а сколько ж вам лет? Когда она сказала, что ей 88, он не поверил и думал, что она шутит :)
13.01.2004 16:04:11, Ве Ра
Мне 29 будет через 2 дня. Вчера в метро: только я приготовилась приземлиться на освободившееся место, как женщина-туча, потрясая сумками, сказала: "Девочка, дай я сяду". Я прям остолбенела от такого обращения, и пока челюсть подбирала с пола, тетя уселась-таки на мое место.
А уж "Позоави кого-нибудь из взрослых" и т.д. было в моей жизни немало. Я себя утешаю тем, что маленькая собачка - до старости щенок :))
13.01.2004 15:57:48, Лоретта
по голосу редко, хотя почему-то начали путать с сыном:))) даже моя мама недавно спутала, с которой я говорю каждый день:)
Чаще всего путают, когда пытаются опросы телефонные проводить.
Один раз очень смешно спутали. когда увидели. раздается звонок в дверь, мы с сыном открываем, он тогда был одного роста со мной, оба мелкие..Стоит женщина, собирает подписи за кого-то.."А есть кто-нибудь взрослый дома?"
Я не удержалась, сказала, что вполне уже взрослая..
Она извинялась долго, а мне так смешно было
13.01.2004 15:51:09, Hel
Олеандра
Принимают :-))
Наш офис разместился под обрывом и ближайшая дорога до дома начинается с лестницы ... если переводить на этажи - где-то в 10-11 высотой. Полюбилось мне это дело - вечерком по темноте эту лестницу штурмовать в темпе. После целого дня сидения очень способствует поднятию настроения, да и просто шевелиться считаю полезным :-))) И вот как-то в начале этого "штурма" слышу, что ломится за мной толпа мальчишек-подростков, сначала молча, потом с воплями "а мы щас эту малолетку догоним!!", ближе к верху лестницы сменяется невнятным "ну малая дает! фффф, пффф, пффф". Добрамшись до верху, подождала я преследователей - отфыркиваясь, они меня разглядели внимательно, бурча в духе "Ходят тут мелкие спортсменки" и отправились восвояси :-))) Смешно мне было :-)
13.01.2004 15:48:27, Олеандра
Фунтик
Меня родной папа (мой!) перепутал со своим внуком (моим сыном!). То, что нас часто путают - я уже внимания не обращаю, но папа?!?!?!? Апофеоз - звонит муж. Я поднимаю трубу: Але! МУж: Дениска, а мама дома?
Что мне делать? Смеяться или плакать?:))
А ведь я старше - мне уже 31:)))
13.01.2004 15:46:04, Фунтик
Ну маму с дочкой можно перепутать, а вот маму с сыном? Наверное волновался:) 13.01.2004 20:31:11, Tafi
У мамы с сыном как раз могут быть очень похожи голоса :), пока ребенку лет 10-12 примерно. Нас с сыном по телефону путали абсолютно все, включая моего мужа, и наших родителей. Последний год эта проблема у нас отпала, голос у сына стал меняться быстро. 14.01.2004 06:48:58, Blossom
Фунтик
Да нет, рядовой звонок был. Но у нас и правда голоса сильно похожи. Ему же всего 9 с половинкой лет. А меня всегда за ребенка принимали и принимают:( 13.01.2004 21:08:31, Фунтик
Анитка
Принимают, когда я поднимаю мужнин мобильник :) Просят позвать папу :) 13.01.2004 15:26:42, Анитка
Катер'ОК
Сразу вспоминается дурацкая реклама каких-то йогуртов, что ли (по расейскому ТВ ее гоняют): папаша дурацким голосом говорит своему начальнику: "А папы нет дома, он ушел за хлебом".
Бр-р, аж мураши побеГли по хребтинушке! :)))
13.01.2004 15:31:48, Катер'ОК
:)) нее, это какой-то десерт от Данон, я сразу еще подумала: это ж надо, как мужику по мозгам дало от такого сладкого :))) 13.01.2004 16:16:28, маро
Анитка
Я за рекламу ту не отвечаю :)
Но просят, чесслово :)
13.01.2004 15:35:47, Анитка
sheryl
А меня наоборот, всегда за тетеньку принимают по телефону...Помню, как в школе в девятом классе звонила узнавать про какие-то подготовительные курсы, так тетка, которая со мной беседовала по телефону, в конце разговора спросила:"А вы своего ребенка хотите к нам пристроить?"
И не поверила, когда я сказала, что я и есть тот ребенок...
Так что, непонятно, что еще хужее.
:)
13.01.2004 15:23:57, sheryl
Меня и в реале за ребенка принимали регулярно. Вот например, такой был случай:
Звонок в дверь. Открываю. На мне майка и шорты, волосы в хвостик, у ног крутится мое 4-х летнее дитя. На пороге две тетеньки средник лет, сразу видно - из ЖЭКа. Синхронно оглядев меня с ног до головы, а затем и 4-х летнее дитя, они произнесли:
- Девочка, из взрослых дома кто-нибудь есть?
Я промолчала, наивно думая, что вопрос относится к дитю. "Любопытно" - подумала я, но промолчала. Тогда на меня посмотрели в упор и повторили вопрос. Сомнений больше не осталось.
- Ну, я, - говорю, - вообще-то взрослая.
Понимающе переглянувшись и снисходительно улыбнувшись, тетеньки сказали (о! сколько иронии было в их голосе)
- Ну, ладно, взрослая, когда мама с папой придут, передай им, что завтра будут травить тараканов, чтоб они "Машенькой" везде помазали.
И ушли.
А еще один раз позвонила еще одна женщина в дверь(тоже по виду дама с серьезными общественно-полезными намерениями) и опять же оглядев меня с ног до головы (что они все искали на мне, не пойму) прям так откровенно и спросила:
- У тебя, это, мама-то есть?
- У меня-то, - говорю, - есть. А у Вас?
Тогда она обдала меня перегарным дыханием и молча удалилась, напоследок спросить не торгуют ли где здесь поблизости самогоном (ах! как обманчива внешность!). Тогда я ей ответила, что я еще маленькая и не знаю, что такое самогон. :))
13.01.2004 15:23:04, talita
=СветА™=
Говорить басом , а если не понимают, матом.Тогда сразу начинают говорить "Вы".

Меня тоже бабушка порадовала.Я беру трубку,аллекаю, как полагается а она так нежненько( она у нас мастер мимокрии): " Анечка, милая, а мамочка дома?"
Анечке как бы три года всего.
Так что я тоже молодею с каждым днем.

А на вид я тоже по настроению.Меня, бывает за собственную дочь прнимают, те, кто моих детей ни разу не видел.
" ты дочка светкина? Как похожа.."

Но это не всегда.Когда я с облупившимся лаком, с отросшими корнями волос и немытой головой тащусь в грязной обуви, и ни одной детали типа шарфика и брошки, то, боюсь, пдавать начнут, шепча на ушко адрес ближайшего дома престарелых.
13.01.2004 15:22:23, =СветА™=
последний абзац супер ;))) 13.01.2004 15:42:26, Tinctura
мамАнечка ©
картина маслом: муж, сын и я на крылечке нашей дачи,сидим, беседуем, чаек попиваем, мимо топает мужичок местный, по поручению председателя что-то всем вещает. Подходит к калитке, смотрит на нашу дружную семейку и вполне серьезно выдает: " а в доме из взрослых кто-нибудь есть?".
:-)))))))))))))
13.01.2004 15:20:41, мамАнечка ©
Катер'ОК
Мне понравилась история, когда ты ребенка в школу "определяла": "Ты из какого класса, девочка?" :))) 13.01.2004 15:25:26, Катер'ОК
мамАнечка ©
:-) слюшай, абыдна, да!:-) 13.01.2004 15:44:17, мамАнечка ©
Вешать трубку. Не разговариваю по мобильнику с незнакомыми людьми, которые не в состоянии за первые 30 секунд объяснить, откуда они взялись и чего от меня хотят. Личный телефон - на то и личный.
Меня в мои 29 этой осенью настойчиво записывали в соплячки-первокурсницы - ох я и повеселилась, когда человек понял, как он ошибался%)
13.01.2004 15:13:03, nastena
Вот эта спешка по телефону меня сильно радует ;) Недавно как раз - звонок (на мобильник, у меня другого и нет), отвечаю, пытаюсь представиться, меня перебивает незнакомый женский голос - аллоприветчтотыхотела!говорибыстрее! Пытаюсь разобраться, прошу представиться - мнесказаличтотызвонилаговорибыстреечтотыхотела!
Пока там разобрались - оказалось, сестра мужа с Украины не тот номер набрала. Остановилась бы сразу передохнуть и разобраться - гораздо меньше бы денег потратила, звонок в Финляндию-то недешево вышел, наверное :)
13.01.2004 15:20:25, Чебурашка
Когда на мне на мобильник незнакомый голос кричит "алло-привет-говори быстрее" я вешаю трубку, не разбираясь. С незнакомцами - только после "Анастасия, это такой то, по такому-то вопросу". Это в Финляндии входящие бесплатны, морочить мне голову за мои же деньги я не согласна 13.01.2004 15:54:07, nastena
По телефону, говорите?
Меня незнакомые люди просят родителей позвать, когда я дверь открываю :)
13.01.2004 15:09:58, Чебурашка
RED-BLUE
Аналогично :))) Пока не появляется на горизонте старший и не пищит за горизонтом младшая. "А, Вы сама мама?!" 13.01.2004 15:24:16, RED-BLUE
У меня некому пока появляться. Так что я просто предлагаю позвонить родителям, и спросить - дома ли они ;) 13.01.2004 15:26:15, Чебурашка
ChiChi
Совет: отвечая по телефону чуть-чуть снижайте тембр голоса, жалко не могу показать :) Но думаю, что вам профессионально еще кто-нибудь поможет.
Мне 38, по домашнему телефону знакомые часто говорят "Позови маму" :) Но не потому, что у меня голос особо юный, а потому что с сыном голоса похожи сильно :)
13.01.2004 15:08:51, ChiChi
Да. Я даже старше :-)
Голос - оччень обманчивая штука.
13.01.2004 15:07:27, Королёк

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!