Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

MBA - у кого есть? Посоветуйте.

Подруга собралась получать МВА, не может решить - куда лучше. Поделитесь, опытные - где лучше учиться?
Заранее пасиб.
12.01.2004 18:16:30,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LubaM
мой муж учится здесь...
до этого там учились двое его знакомых, еще знакомые знакомых и т.д. :-) ...сам сейчас доволен, ему нравится
13.01.2004 11:40:02, LubaM
Marty
Мы с мужем учились в Академии народоного хозяйства, МБА совместный с Калифорнийским Университетом в Хейворде (не путать с Беркли и пр., этот весьма уездный). Для Москвы вариант неплохой. Нам там все нравилось - и учеба и общение, что немаловажно. В АНХ много других программ тоже, можно посмотреть на сайте (на вскидку не помню, можно поиском). Но по моему мнению МБА имеет смысл, если он идет как бы это сказать в ногу с опытом работы, иначе получается явление именуемое "оверквалифайд", то есть на простую работу человека с грейдом взять не захотят, на фига он такой весь ученый на ней нужен, а для продвинутой может оказаться мало опыта. Я отучилась один год, мне эта учеба для карьеры ничего не дала, но я вообще училась будучи в декрете, продолжать не стала, посчитала, что это будет неэффективное вложение. Муж диплом получил, сказать, что без него его карьера была бы хуже наверное нельзя, но мы все равно учебой этой очень довольны. 13.01.2004 10:13:40, Marty
отсмотрев то, что предлагают в Питере. например, я остановилась бы на Стокгольмской школе экономики..Но и разница в стоимости ощутимая-15 000 долларов (для сравнения , МВА в Лэти-Лованиум стоит меньше 5000).
Вообще- присоединяюсь к мнению остальных.Лучше выбирать признанные международные сертификации.
13.01.2004 10:12:15, Евра
SVETKA
Ответить на вопрос где, можно только если знать зачем она хочет его получать. Разные случаи бывают: для текущий работы, для песпектив карьеры, для знаний и умений и так далее. Опять таки важно, кто платит за обучение, она или работодатель... 12.01.2004 19:00:54, SVETKA
Фунтик
Платит она, цель - карьерное продвижение и реальные знания. Английский у нее прекрасный. Ей нужно что-то серьезное и котирующееся. 12.01.2004 19:01:54, Фунтик
Лучше тогда CPA или ACCA. МБА московский имеет смысл получать, если нет экономического образования. А на практике, получившие МВА в Лондоне не всегда хорошо устраиваются. 12.01.2004 21:51:07, Sashtash
Если нужно что-то серьезное и котирующееся, надо ехать получать МВА в Лондон, например. 12.01.2004 19:18:32, Я+
SVETKA
Про Москву ничего не могу сказать, не знаю, не думаю что хоть один курс входит в 100 лучших в мире... Опять таки карьера в России или и зарубежом? Потому что на мировом рынке действительно котируются лишь признанные и международные бизнесс школы, и тогда ответ прост - учиться надо заграницей. 12.01.2004 19:17:17, SVETKA
Двое моих знакомых окончили МИРБИС. Они маркетологи. Одна за время обучения умудрилась выйти замуж и родить ребенка. Сейчас сидит дома, диплом на стенке... Работать ей больше не хочется, муж готов взять это на себя...
С однокурскниками раз в полгода встречается. Сказать, что все стали супер-профи после МВА - увы. И на окладе жалованья тоже далеко не у всех отразилось.
Я видела книжку типа "МВА" для чайников:))) Шутка.
12.01.2004 18:21:43, Джексон
Не знаю, как в России, а в США сейчас MBA в избытке. Котируются только очень известные школы. 12.01.2004 20:33:34, Cофи_Ко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!