Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дубравка

Громкие темы

Какие темы не оставили вас в покое? Почему, что поразило?

Последняя тема в которой я горячо поучаствовала - это была тема Джексон о больном ребенке и поездке.
Ситуация Юли была мне очень близка - сама собиралась взять с собой в поездку нездорового ребенка. Надежда на то, что само рассосется не оправдалась. Как уехали с кашлем, так с ним и вернулись. Ежедневно лечились, дышали, парились, ставили горчичники, пили микстуры, принимали укрепляющие средства. Ничего наш кашель не берет. Девушка была лишена бассейна, но ежедневно каталась на лыжах и коньках. Лечить в поездке очень неприятное занятие. Лучше совсем не болеть, чего и вам желаю.
12.01.2004 15:22:43,

163 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, тема оказалась на редкость "отзывчивой":))) Я абсолютно не жалею, что сын дома остался - да и он сам понял, что больному ему ехать было не очень здорово.
Жалко, что ваш ребенок так и не выздоровел, у нас была одна девочка в гостинице, тоже заболевающая, ужасно было этот дикий кашель слушать, ей хотелось бегать, тусоваться с детьми...
12.01.2004 16:54:17, Джексон
Yar
Ники с хвостами. Интересна линия рассуждения человека, которого я себе представляю как-то иначе. 12.01.2004 16:27:39, Yar
Ольга Оводова
А я все ту первоклассницу, которая пропала вспоминаю. И спросить страшно :-(
12.01.2004 16:06:37, Ольга Оводова
=СветА™=
А я пропустила это. 12.01.2004 16:18:59, =СветА™=
Тоже ее запомнила :( 12.01.2004 16:15:18, Eden
Я спрашивала. Ответа не получила:( 12.01.2004 16:08:43, Lacroix
Фабьен
Я многие темы помню, и Джексон тоже. Очень близко к сердцу принялось.
Но участвую сейчас гораздо меньше, времени совсем нет.
Но прилюбых раскладах со временем не участвую в неких тематиках:-))) Принципиально:-))
12.01.2004 15:54:52, Фабьен
:)Ага,я тоже :) 12.01.2004 15:58:15, Кarolina
Правильно, девушки, расскажите мне лучше, как бы мне обустроить ванную комнату:)

У меня, как выяснисло, абсолютно не хватает воображения, как там сделать УДОБНУЮ жизнь.
12.01.2004 16:09:06, Харас
у меня стандартная ванная полтора метра в глубину :), и метрсемьдесят в ширину. раньше напротив двери стояла ванная. мы ее повернули , из-за этого пришлось на 1 см подвинуть стену и на пару см дверь. теперь, когда заходишь, перед тобой раковина обычная , справа ванная, слева о раковины есть место дл машинки (для этого и поворачивали ванную), но там будет шкафчик. сразу влево от двери стена шириной см 30, в ней розетка, пока стоят весы, но там будет плетенный шкафчик-корзинка для белья . полотенца будут висеть на это же стене прямо за шкафчиком. 12.01.2004 20:34:52, Шин
А, я читала, просто вопросов не было. Хотя перечитав второй раз я задумалась, а почему без поворота не было места для машинки? У меня она напротив раковины стоит. 12.01.2004 21:56:35, Харас
потому что комната в ширину больше. место было. но тогда надо были либо менять машинку - ставить ее под раковину, либо ставить ее напротив раковины - тогда остается маленький пятачок, что мне категорически не нравится. вообще планировалось раковину с тумбой, но тут муж предложил вынести машинку в корридор и в ванной появилось место, тога мы взяли нравящуюся нам обычную раковину на пьедестале а рядом шкаф.
кстати об идее зеркала с шкафом я начинаю думать. ту идею ,которую я хотела сначала, вряд ли удастся реализовать
12.01.2004 22:05:16, Шин
А какую ты хотела? 12.01.2004 22:10:15, Харас
да там зеркало в раме с звездами и ракушками ну и стаканчик в том же стиле. переболела 12.01.2004 22:28:49, Шин
У нас совмещена ванная с туалетом, что дало площадь. При этом есть всего одна металлическая этажерка 3-х этажная, где лежат щетки-расчески-прокладки-пасты-мыло. В "ногах" ванной висит полочка, на которой шапмуни-гели-все для душа. Я очень активно заставляю бортики ванной баночками, ребенок уже, слава богу, все это не сбрасывает в ванную во время купания. Есть еще 3 крючка, где висят халаты, фен и гостевое полотенце. Около раковины на "рожках" висят полотенца для рук. То есть все равномерно по стенам размазано. да, стиральная машина там же, но опять же это из-за совмещения. Хотя есть ванные с поперечной ваной, где стиральная машина влезает справа от двери. 12.01.2004 16:58:16, Джексон
У нас она так и влезает. 12.01.2004 17:10:35, Харас
Для меня образцом удобства является ванная комната в квартире подруги.
Попробую описать..
Стандартная ванная комната в доме, где ванная 150 вдоль, слева.
Что сделали..
Продолбили нишу в капитальной стене (она в "ногах" ванной) и установили ванную 170. Нишу сделали высотой сантиметров 50, так что получилась полочка, куда удобно складывать шампуни-мочалки и т.д.
Сняли полотенцесушитель и проложили его на полу, под плиткой. Получился теплый пол. Продумали гидроизоляцию. Встроили вытяжку-вентилятор в правую стену ванной комнаты.
Вся ванная облицована кафелем, для удобства внизу посередине вертикальной стенки сделана ниша для ног. Короткий кран расположили на стене, которая примыкает к длинной стенке ванны.Душ отдельно, "в голове". Трубы убраны под кафель.
"Мойдодыр", у которого внизу дверки и ящики. Свой кран в раковине.
К правой стене ванной примыкает стена туалета со встроенным шкафом. В этой стене сделали еще одну нишу, перенеся стенку в этом шкафу. Получился очень удобный глубокий шкафчик, дверца которого тоже облицована кафелем, в котором хранятся фен и куча всяких нужных вещей типа прокладок, кремов и т.д.
На правой стене ванной установили розетки.
Новые стенки, вертикальная стенка ванны - гипсокартон, потом кафель. Потолок - тоже гипсокартон, со встроенными светильниками
12.01.2004 16:28:33, Hel
Я не поняла про нишу для ног и про шкафчик. В один и тотже шкафчик есть доступ из туалета и изванны? Или как?

А светильников на потолке много?
12.01.2004 16:51:31, Харас
представь себе экран для ванн. Вот тоже самое, только с помощью кафеля, облицована длинная сторона ванны. Кран находится на противоположной длинной стороне ванны. Чтобы было удобно подходить и ноги не упирались в облицовку, внизу посередине сделана небольшая ниша, куда ноги вставляешь, когда наклоняешься к крану..Высота ниши от пола до ее края..сантиметров 10, ширина сантиметров 30.
Шкафчик..Он получается наполовину вдвинут в туалет, но этого не видно, потому что он получается своими боковыми стенками в туалетном встроенном шкафу. А со стороны ванной-только дверца. В туалетном шкафу для него делаются стенки, верхняя и нижняя части. Доступа из туалета к нему нет. Высотой он примерно 40, глубиной 30 (до труб стояка получился)
свет есть два светильника у зеркала "мойдодыра" и галогенки потолочные, штуки 3-4, я не считала
12.01.2004 17:32:26, Hel
Все поняла. Идею со шкафчиком реализуем (если сможем душ на противоположную сторону перенести. Нишк вряд ли (жалко терять место под ванной, я туда таз ставлю. 12.01.2004 20:52:14, Харас
под ванной мне нравится идея прозрачного экрана. но у нас нет. мы только не успели покрасить низ ванны. 12.01.2004 21:55:07, Шин
Почитай книжку "Дом,в котором чисто".Там уйма советов,при этом акцент на малозагрязняемость и минимизацию уборки.В ванной это очень важно.Вплоть до цветового решения,размера плиток и тд.
Я вот сейчас все по этой книжке делаю(ну,в дополнение к "миллионерской")
12.01.2004 16:56:04, Кarolina
Я ее ни разу не видела в продаже. 12.01.2004 17:00:11, Харас
Фабьен
Возьми мою у Елены Н.:-))))) 12.01.2004 19:11:59, Фабьен
Елена Н.
:-) я как раз это хотела посоветовать - Харас значительно ближе к тебе, а у нее и так есть повод отправить своего мужа ко мне :)))))) 12.01.2004 22:36:45, Елена Н.
Есть:)) В прихожей висит:)) 12.01.2004 22:41:28, Харас
Закажи по инету.У меня просто глаза открылись - как я раньше все неправильно устраивала в квартирах:))Сама себе придумывала работу:(

Но ты,мож,от природы "порядочная":)) Я вот дмала - что я бардачная,а оказалось - я просто неверные понятия об уюте имела всю жизнь:)
12.01.2004 17:03:03, Кarolina
Щука
Дай ссылку, а? или еще какие-нибудь входные данные. Я уже пол-инета перерыла, нет там таких домов. А хочется:) 12.01.2004 17:56:53, Щука
А про что книга - обустройство или переделка? 12.01.2004 17:37:09, Джексон
Про то и другое. Вообще - про то, как УДОБНО должно быть устроено. Не "красиво". Не "стильно". Не "уютно". Хотя и это не исключается. А именно - с точки зрения минимизации уборки.

Книжка любопытная, у меня есть. Могу выслать по почте - она оказалась нам почти не нужна. Мы с мужем и без нее - стихийные "устроители-минимизаторы". Но мы ею успешно гостей занимаем (тех, кто у нас "на постой" останавливается - почитать перед сном и так далее).
12.01.2004 17:40:04, Кондратея с работы
С удовольствием получу ее по почте, правда, если не слишком накладно получится! Куда адрес прислать? 12.01.2004 18:10:43, Джексон
На karina_terekhova@hotmail.com 12.01.2004 18:16:14, Я же
У меня маленькая ванная комната,такая маленькая,что стиралка под раковиной:)) И все:))

А когда была такая,как у тебя сейчас - то стиралка стояла слева.Но это была съемная квартира:)

Не,я тут не помощник...
12.01.2004 16:14:13, Кarolina
Да какая разница, какого размера:)) Меня идеи интересуют, что там учесть нужно:)) Я буду делать один ремонт на 20 следующих лет:)) Поэтому важо все учесть. А у меня ничего не учитывается. Не привыкла я к удобной жизни в ванной. Сплошь преодоление трудностей:) 12.01.2004 16:19:30, Харас
Имхо - сначала собрать все используемое в ванной барахло и для каждой вещи придумать такое место, в которое будет просто и естественно его ставить.

Допустим, если часто используется фен, надо его крепить, как в отеле - чтобы ниоткуда не доставать, не втыкать в розетку и т.п. Тумба под раковину и/или зеркало с большим кол-вом маленьких ящичков - ящик под эпилятор, ящик под крема, ящик под парикмахерский инструмент, ящик под мужнин бритвенный станок и т.п., у нас в доме уж точно никто не будет это на открытых полочках красиво расставлять. Подо всякие ватные палочки, салфетки и пр. - обязательно специальные контейнеры в дном стиле (металлические или другие, крепить на стену), иначе эти коробочки-пакетики везде болтаются, мокнут и бардак создают, и выглядят погано.
Мыло лучше только жидкое, и дозатор того же стиля, что и контейнеры, тоже на стену. Минимум блестючего хрома, тем более где вода попадает - пятна остаются.

У меня стиралка Electrolux с сушкой (очень хорошей), поэтому я сушу не в машине только носильные вещи, на вешалках. Для этого хватает хромированной полки для полотенец (две консоли, между ними несколько цилиндрических прутьев), повешенной высоко над ванной.

Нужен (тут же, на месте) удобный контейнер для мусора (у нас на стене крепится). Корзина для белья - большая не влезла, от маленькой в тумбе толку особого нет (так, если только колготки бросить туда). Но я грязное белье не коплю, запускаю машину практически каждую ночь.

Я все стираю в машине, у меня даже тазика для ручной стирки нет. Используемая сейчас бутылка шампуня и пены стоит на бортике ванной, запасы - в хозяйственном шкафу. Но, возможно, имеет смысл над стиралкой шкафчик (закрытый, с полками) повесить для части запасов.

Под ванной пространство закрыто экраном (съемным только если нужен доступ к подводке - мы там ничего не храним), над ванной - прозрачные стекляные шторки (я не люблю занавески). Крючков много хромированных одинаковых - купили сразу с запасом, чувствуем, что еще надо - поставили. Да, всякие плитки "под мрамор", разноцветно-многоцветные дизйнерские изыски, бордюры и пр. - не для размеров стандартной ванной, имхо.
12.01.2004 17:37:41, Ok-ka
Хочу зеркало с ящичками! Отличная идея. Тазик мне один все же необходим: есть немного тонких вещей. Хотя я поняла, что при акриловой ванне стирать в тазике все равно будет сложно (нельзя мыльную воду сливать).

В планах есть новая хорошая стиралка. Старой уж 10 лет недавно было и сушка там уже фиговая стала. Но это явно не дело первых дней будет.

А если не хромированные детали, то из какого материала?

У нас почему-то все не любят дозаторы на стенку. Нужно будет как-то по-другому банку с жидким мылом пристраивать.....
12.01.2004 21:01:00, Харас
Есть нечто, с виду похожее на титан (покрытие какое-то на металл). 13.01.2004 13:07:29, Ok-ka
Щука
Экстремиииистка:))))) Детей у вас нет, поэтому корзина д/белья не нужна. Хоть бы и каждую ночь запускать, но не ДВА же раза за ночь:) иначе зачем бы мне нужна была корзина?! и сушка.. слушай, оно же (белье же) из сушки вылезает МЯТОЕ!! никаким утюгом не убедишь. А х/б=шный трикотаж в горячей сушке садится размера эдак на три:))) 12.01.2004 18:08:41, Щука
Мне нужна корзина, потому что белье разных цветов. Но она пока отлично встала (прямоугольный ящик) между машиной и ванной. 12.01.2004 21:02:37, Харас
Нет, оно не мятое, и не пересушенное, и не садится, т.к. сушка с датчиком контроля остаточной влажности (это важно), и эту влажность можно установить. Т.е. сушит не столько-то мин, а пока влажность не будет Х. Температура сушки зависит от программы, а я ничего выше чем на 40 градусах не стираю. Мы даже постельное белье после этой сушки не гладим (и махровые вещи тоже). Не машина, а спасительница моя. У меня вообще пунктик - ненавижу сушащееся в доме белье (коммунальные вспоминания) и веревки в ванной (а это уже родительская отдельная квартира). А всякие нежные вещи я на вешалку надеваю и вешаю вешалку на полку для полотенец, веревки не нужны.

Так не влезла большая корзина. В тумбе маленькая, из проволоки, примерно сечение 200*200 мм м высота где-то 600. Но туда постельное белье, например, не влезет. Но я (ленивая женщина) снимаю, бросаю в стиралку, достаю сухое и стелю сразу :-)))
12.01.2004 18:21:40, Ok-ka
Мне нравится подбирать постельное белье под настроение:))) А большинство вещей я и сейчас сушу на вешалках. ТОлько вешаю их на штангу для шторы. 12.01.2004 21:03:48, Харас
Почему экстремистка? Конструктивный подход в чистом виде. Корзина для белья может стоять и не в ванной (а где удобно), а может быть рассредоточена по нескольким местам, если так лучше собирается белье.

Насчет сушки - да, в совмещенной стиралке сушки обычно неудовлетворительные (для моих вкусов и стандартов). Но я не считаю сушильный аппарат необходимостью вообще - в наших центрально-отапливаемых квартирах обычно слишком сухой воздух, и сушка белья естественным способом несколько смягчает эту проблему. Поэтому пользуюсь раскладной сушилкой-вешалкой. Когда не нужна - убираю в кладовку. Однако допускаю, что если с отоплением плохо, в квартире холодно - то имеет смысл покупать и сушилку. Но я бы ее отдельно купила - ууууу, какие мощные звери бывают! И сушат отлично! Белье практически не мятое вылезает, если сразу после окончания программы доставать.
12.01.2004 18:15:09, Кондратея с работы
Анитка
О, про сушку. Я тебя хочу спросить, как носительницу пуховиков из Стокманна :) Ты как их чистишь-стираешь? Я тут провела стирку, ну утомил меня это процесс. Пухлость восстановилась, но остались развды, которые со стороны не видны, но я о них знаю :) В инструкции написано, что стирать и сушить с тенисными мячиками :) Ты так пробовала? :) 12.01.2004 18:27:09, Анитка
Да. Стирать не обязательно, а если есть сушка - то сушить с мячиками, и даже не обязательно теннисными. Я свой стираю раз в две недели. Никаких плохих эффектов не замечено. Сушки у меня нет, я сушу его на батарее, регулярно взбивая руками. 12.01.2004 18:38:50, Я же
Анитка
Ну я тогда еще раз попробую постирать и посушить на батарее :) А уж если не выйдет, то пойду за тенисными мячиками :) 12.01.2004 18:43:13, Анитка
Да, имхо, хранить что-то на открытых полках смысла нет. Т.к. даже если кому-то не влом поддерживать на полках порядок, множество мелких вещей разных форм, цветов и дизайна на маленькой площади выглядят плохо. 12.01.2004 17:55:09, Ok-ka
Боюсь, лезть каждый раз за зубной пастой семейство взбунтуется:))

И еще я не поняла, куда тогда ставить кисти для макияжа? НЕ класть же их в ящичек?
12.01.2004 21:05:42, Харас
Мы неряхи, оба. Если пасту надо класть на полочку, где еще чего-то лежит, ее положат сверху кучи других вещей пока вся эта куча не рухнет вниз, проверено. Поэтому нужно место специально для пасты (у нас кронштейн и в нем глубокий стакан из матового стекла, из него тюбик никуда не свалится).
Декоративная косметика у меня бОльшей частью живет в большой косметичке, которая со мной на работу ездит. У меня только короткая кисть под пудру, плюс аппликаторы, вместе с косметикой продающиеся. В ванной декоративную косметику не храню (портится от влажности).
13.01.2004 13:26:57, Ok-ka
можно полочку для этого одельно прикрепить 12.01.2004 22:00:36, Шин
Мурзя
Отдельные краны для ванны (возможны разные варианты с душем вместе и отдельно) и умывальника/мойдодыра. У вас мойдодыр хорошо встанет :) В углу над ванной (в любом, на выбор)угловую никелированную многоэтажную полочку для шампуней/гелей для душа и мыла/мочалок и т.п. Еще нужен поручень на стену над ванной, чтобы не падать :) В мойдодыре можно держать все остальное или купить такой, где в нижней части корзина для грязного белья. Закрытые шкафчики я бы использовала под стиральные порошки/ополаскиватели (стиралка в ванне) и полотенца. Продумайте свет (лучше равномерно с потолка, чем одна лампа над умывальником :)), хорошо бы закрытую розетку для фена/электробритвы рядом с мойдодыром/зеркалом. Теплый пол тоже здОрово :)) Использованные ватки я сразу выбрасываю, не держу ничего такого в ванной комнате. Полотенцесушитель удобнее тоже "многоэтажный". И решите, какие вешалки/крючки для полотенец будут удобнее (их много разновидностей). 12.01.2004 16:50:13, Мурзя
У меня вечная проблема - куда фен сунуть :)
Но, наверное, продвинутые люди волосы не в ванной укладывают, а за специальным туалетным столиком... в туалетной комнате... ыть :)
12.01.2004 16:39:33, Чебурашка
Он у меня висит на крючке, рядом с халатами и гостевым полотенцем. Розетка в ванной, там же укладываю волосы 12.01.2004 16:50:38, Джексон
u menya snachala on na kruchke visel, a posle remonta - v yashike moydodira. 12.01.2004 16:41:03, IR izdaleka
У нас висит в матерчатом пакетике (там же и прокладки мои). Это мы менять не будем. 12.01.2004 21:06:24, Харас
1. ne pojadnichayte i sdelayte tepliy pol... tam 2 vsego-to metr nado, daje men'she.
2. nu, i esli estetstvo ne muchaet - moydodir.
3. zerkalo chem bolshe
4. polochka nad vannoy v storone ot dusha

izvinite za translit.
12.01.2004 16:36:13, IR izdaleks
По своему опыту - я в ванной обычно забочусь только о месте для полотенец - сушке (многоярусные сушилки любой системы с подогревом очень полезны), хранению, если позволяет место. Удобно иметь полотенца сразу там, где ими пользуются. И еще - корзина или выдвижная корзина, или еще какое устройство для грязного белья. Но я - приверженец концепции "конструктивной обстановки" - т.е. я согласна наставить несколько корзин для грязного белья там, где чада и домочадцы склонны это белье "производить с себя".

У нас очень мало бутылочек-баночек. Поэтому места для них в ванной нужно немного. Однако - если у вас много таких бутылочек-баночек - то нужен целый шкафчик.

Зеркал в ванной много не бывает. Разного освещения - тоже. Если б я делала ремонт - я бы сделала не меньше шести выводов лепестричества на стандартную ванную комнату.

Если после устройства хранения полотенец и грязного белья остается место - лично я всегда предпочитаю поставить кресло (или хотя бы табуретку, пластиковый стул), чем еще один шкафчик или стир машину. Я привыкла к стир машинам на кухне.
12.01.2004 16:29:19, Кондратея с работы
НА кухне нет места под стиральную машину. Но она отлично играет в ванной роль столика:)) Или полочки:)))

Ну вот у каждого из нас (а нас трое) свой шампунь плюс кондиционер плюс гель для душа. Пара видов соли для ванн 9мы с Ксюшей любим разные) минимум одна пена для ванны и одна для бритья мужниной морды:) И т.д, и т.п. Я ума не представляю, куда все девать? Сейчас заставлены все бортики ванной и полка под зеркалом:(( А мусор куда? А что сделать, чтобы жидкое мыло в раковину не падало?
12.01.2004 16:38:25, Харас
Мусор - в маленьком ведре под раковиной. 12.01.2004 17:12:24, Джексон
Для шампуней, гелей и соли очень удобны угловые полочки над ванной. Они обычно имеют вид таких хромированных решеточек разного размера. Есть одинарные, двойные, тройные. Можно вешать одну над другой, выбрав и, соответственно, заняв только один угол ванны. Опять же на них бывают крючочки - для мочалок маленького размера или всяких мордочистящих "бархоток"... Плюсы - места занимают мало, а выглядят хорошо и моются Силитом в два счета.

Еще момент - зеркало можно подобрать со шкафом за ним, все, ненужное постоянно, прятать туда - меньше пылится и не забрызгивается, соответственно, легче мыть. Но, по мне, крайне нужны открытые полочки - хоть одна, для зубных щеток и пасты...

К слову, могу устроить большую скидку в магазине сантехники у метро Новогиреево, если там что-нить Вам понравится.:)
12.01.2004 17:08:28, Нэтка
А там нет ванн, которые при стандартной длине 170 глубже обычных? 12.01.2004 17:12:24, Харас
Они все, насколько я знаю приблизительно одной глубины. Различаются см на 2. Это если чугунные.
А если акрил, то наверное можно что-то подыскать...:))
12.01.2004 17:19:30, Нэтка
Вот-вот:((( А акрил почему-то весь мне попадается если глубокий, то и очень широкий:(((( Неужели, во всей Москве только мы в ванну не помещаемся?:)) 12.01.2004 17:22:05, Харас
Акрил надо по каталогу выбирать. В любом приличном магазине сантехники штук 5-6 каталогов акриловых ванн разных производителей. Сроки исполнения 3дня-неделя(это для московских фирм). Качество хорошее.
Из чугуна - обратите внимания на испанские ванны Roca. Они более-менее глубокие. Посмотрите несколько моделей, не одну...
12.01.2004 17:28:01, Нэтка
Поняла ваши потребности. Я бы сделала шкафчик со стеклянными или зеркальными дверцами. Либо от пола до потолка (тогда внизу - корзина для грязного белья и полки для полотенец). Либо навесной, с подсветкой внутри и снаружи (света много не бывает). Размер выбрала бы по потребностям - большой:)

Нужна розетка для фена плюс либо крючок - вешать фен рядом (это удобнее всего), либо место в шкафчике или рядом с раковиной на столике - класть. Это если некуда повесить - всюду брызги будут доставать.

Мусор - в ведро.

Жидкое мыло - в навесной раздатчик, на стенке привешенный. Кстати, я терпеть не могу обычные гели для душа - они падают, проливаются, скользят. Зато уважаю либо такой же раздатчик около душа, либо гель в бутылочке со встроенной ручкой - он вешается на кран. Не знаю, бывают ли такие в России.
12.01.2004 16:44:32, Я же
Бывают. Я просто предпочитаю гели строго одной фирмы. У них только пузатая бутылка. 12.01.2004 17:04:57, Харас
а перелить??:)) 12.01.2004 17:21:58, Нэтка
Я мечтаю повесить контейнер для жидкого мыла на стену.И повешу,как разбогатею:))
Кондратея давно советовала,я себе на заметку взяла.Но то,что мне нравится - 1000 руб стоит,контейнер,в смысле:)
12.01.2004 16:41:32, Кarolina
Это как в кафе? Дозированный? А за 1000 красивый контейнер?:) 12.01.2004 16:52:12, Харас
Да,на три жидкости сразу.На одну - 600-700 что ли. Да,там стекло и нержавейка,вечный контейнер. 12.01.2004 16:56:53, Кarolina
О, это хорошая вещь - кто производитель? Мне бы надо на мыло и на гель для умывания. И хорошо бы еще один под шампунь, ополаскиватель и пену под душ повесить - достали уже флаконы. 12.01.2004 18:46:44, Ok-ka
3 жидкости, это как? 12.01.2004 17:05:26, Харас
Ну,три отделения с отдельными сосками:)) Под одной крышей:) 12.01.2004 17:13:04, Кarolina
Анитка
Вымя какое-то :) 12.01.2004 17:30:26, Анитка
Я имела в виду, какие три? Все различные мыла? 12.01.2004 17:19:50, Харас
Туда можно что хочешь наливать.Хоть мыло,хоть шампунь.Хоть средство для мытья посуды(на кухню). 13.01.2004 10:34:38, Кarolina
Я бы, наоборот, охотно прикупила бы и подороже. У нас тут выбор из одной модели, ценою пять евро в базарный день. Вид соответствующий, но функциональность меня утешает:) 12.01.2004 16:47:32, Кондратея же
А у нас выбор огромный,даже на несколько сортов мыла есть(на два,три). 12.01.2004 16:52:53, Кarolina
Фабьен
Тогда оставь там минимум. Там должна быть - свобода, пространство. А не нагромождение необходимых вещей. Некоторые полотенца держат в ванной в шкафчике. Но мне это не нравится. 12.01.2004 16:26:51, Фабьен
=СветА™=
мы скоро будем ванную делать.
сейчас хорошая мебель для ванных комнат продается .Удобная.Корзина для белья сетчатая под раковиной или рядом,тоже заделанная в шкаф.Угловые закрытые фкафчики-полочки.Большое зеркало с подсветкой и маленькими шкафчиками-полочками вокруг, если косметики много., корзиночки-полочки всякие..Полотенцесушители и никелированные крючочки для махровых халатов..

Вместо занавески-душевые дверцы-так можно два зайца зараз.Штанга для душа с разным рбамасами-красивая, и умная-все сама делает.

Вот как только обвалившаяся плитка моего мужа -таки прибет, а плесень со стен и потолка сожрет то, что от него осталось, тогда и бедет у меня такая ванная.

А пока...пользусь ею без света, чтобы уберечь остатки нервной системы.
12.01.2004 16:26:41, =СветА™=
А что в этих закрытых шкафчиках хранить? 12.01.2004 16:31:39, Харас
=СветА™=
То, что некрасиво на открытых.Отбеливатели, соли всякие, кремики, скрабики, масочки, для-после бриться, фены, насадки к ним,бассейновые шапочки, очки,затычки в уши и в нос.Прокладки толстые и тонкие, запасные ватные спонжики и палки...
уфф..
хватит или еще пойду посмотрю что у меня там лежит?
12.01.2004 16:43:16, =СветА™=
Огор, сколько всего! А я не могу запасы делать, когда сто-то кончается - порошок там, или ватные диски - новые покупаю. У меня все "стиральное" стоит под ванной, все "на тело и морду лица" - выше, по стенам и полкам рамсосредоточено 12.01.2004 17:05:35, Джексон
У меня тоже нет запасов. но есть 3 разных вкуса у трех членов семьи:) или :(( 12.01.2004 17:13:19, Харас
У нас тоже вкусы разные, я все банки разместила на стеклянной полочке в "ногах" ванной, она - ванная - у нас справа от входа. Полочка такая обычно под зеркало вешается. В результате освободилось место под зеркалом, стаканы с зубными щетками стоят непосредственно на раковине 12.01.2004 17:27:41, Джексон
moushie sredstva i kosmetiku, prokladki, zapas tualetnoy bumagi, napolnitel dla koskinogo podnosa, tryapki i vedro dlya pola. 12.01.2004 16:38:47, IR izdaleka
При раздельном санузле (а для меня это принципиально:)) кошачий наполнитель и туалетная бумага продолжат жить в туалете:) 12.01.2004 16:53:16, Харас
Yar
Мне нравится крутящийся шкафчик, у которого сзади зеркало. И крючки на нем с перекладинами, но вряд ли он влезет в обычный санузел. А есть еще навесные шкафчики. Пардон, что влезла. Да, еще многоярусные полотенцесушители:) 12.01.2004 16:21:38, Yar
Да мы всем рады:)). Единственное, не знаю, ен обидится ли Катя за засорение ее топика:))

Вертящийся шкаф, боюсь, не влезет.
12.01.2004 16:24:57, Харас
Щука
И совершенно офф - свитер-то куплен в конце концов?? 12.01.2004 16:46:32, Щука
да:)) Присмотрела один за 2400 в Холдинг-центре, но не было моего размера. В итоге купила напротив дома турецкий продольно полосатый:)) За 850 руб. предпочла бы аналогичный, но не турецкий и подороже, однако не встретилось. Пока мне тепло:)), а потом все же найду подороже. 12.01.2004 17:07:21, Харас
Фабьен
Ну, я тебе тут ничего не скажу. Потому что у нас санузел совмещенный и мы жутко хотим душевую кабину вместо ванны.
А про остальное - это я у тебя буду консультироваться:-))), поскольку мы в ванной капитальный ремонт затеяли, но еще не все продумали до конца.
12.01.2004 16:12:37, Фабьен
Но что-нибудь продумали? Например,что нужно хранить в ванной, а что не нужно? И где это, что нужно, лучше хранить: на открытой полке, в пакете на крючке, в шкафчике и т.д. 12.01.2004 16:20:35, Харас
Yar
Можно сделать нишу, но это моя последняя реплика:) 12.01.2004 16:26:52, Yar
Фабьен
Примерно да. На открытой полке - шампуни-гели-зубные щетки/пасты плюс некоторая косметика, которая не отсыреет (в тюбиках). В шкафчиках - примерно то же самое:-))
Больше в принципе в ванной ничего не должно быть, кроме полотенец на крючках:-) Может, еще корзинка для грязного белья, которая должна быть практически всегда пустой:-)))))
12.01.2004 16:24:50, Фабьен
А говоришь, что нет идей:)0 А где эта открытая полка должна находиться? В душевой? Под зеркалом? Еще где-то? И зачем держать одно и тоже на полке и в шкафу? А куда использованные ватки-ушные палочки выбрасывать не предусмотрено? 12.01.2004 16:27:41, Харас
На мой вкус - небольшое мусорное ведро в ванной обязательно. С крышкой и с педалью - чтобы ногой крышку открывать.

Но тут ТАК много от вкуса зависит... мне вот полочки открытые не нравятся... и особенно - у зеркала и над раковиной - только мозгами моими стукаться:) Я только ниши или кафельные уступы признаЮ в ванной - например, когда широкими делаются края ванны, облицовываются.
12.01.2004 16:39:37, Кондратея с работы
Мне полочки вполне нравятся. мне захламленность на них очень не нравится:((( А ниша одна между раковиной и зеркалом? 12.01.2004 16:54:13, Харас
В питерской квартире у нас ниша в виде ложного окна с подсветкой, по центру длинной стороны ванны. Т.е. над кранами (они у нас тоже в центре длинной стороны). А зеркало очень большое - над раковиной, и никаких полочек над ней.

Если есть полочки - ИМХО всегда будет вид некоторой захламленности (если не убрать их картинно "для фотографии"). Поэтому я предпочитаю закрытые шкафчики, в том числе - закрыла и нишу.
12.01.2004 17:05:47, Я же
А зубную пасту-щетки куда тогда? 12.01.2004 17:14:22, Харас
На столик раковины, все в одном фарфоровом стакане. 12.01.2004 17:24:09, Я же
А у вас одна паста? У нас их 3:( 12.01.2004 17:29:21, Харас
У нас две - одна в стакане, другая сама по себе стоит на раковине. Но даже если их три - я не уверена, нужна ли под них именно полочка над раковиной - можно ставить прямо на раковину, и протирать тоже меньше, чем раковину И ЕЩЕ полочку. 12.01.2004 17:34:21, Я же
У нас на раковине просто места нет. Возможно, я выберу новую раковину со свободными местами по краям. 12.01.2004 21:07:36, Харас
у нас сейчас такая - унее меньше объем самой ванной, при равном с прежнгей объеме внешнем. как арз на поклах все и стоит. пока 12.01.2004 22:34:18, Шин
=СветА™=
такие красивые мусорницы никелированные продаются и ватницы.Под стиль всему ваннно-никелированному.Из дной вату берешь, а в другой эту грязую вату накладываешь.и пусть воняет-закрыто и ты ничего не чуешь.. 12.01.2004 16:38:37, =СветА™=
У меня уже лет 7 маленькое пластмассовое ведерко с качающейся крышкой стоит в ванной, как раз на несколько ваток и прокладок:)) 12.01.2004 17:10:35, Джексон
А где стоит? 12.01.2004 17:20:14, Харас
Под раковиной, на полу, вернее, небольшой ступеньке, в нее трубы слива заправлены. Раковина у нас на "ноге", без "мойдодыра".
А еще могу пригласить приехать и самолично все посмотреть, благо, почти рядом живем!:)))
12.01.2004 17:30:18, Джексон
Фабьен
Бе. Берешь с собой и - в ведро на кухне:-) Вообще, для таких целей маленькие полузакрытые стаканчики предусмотрены, они всюду продаются.
Что касается открытой полки, то мне больше всего нравится вариант объединения зеркала с полками - они по бокам от зеркала, небольшие. А зеркало открывается и внутри тоже полочки. Но у нас такая штука не поместится, увы.
А еще мне нравятся угловые полочки, которые в те углы вешаются, где уже ванна. Туда хорошо шампуни ставить, пену/соль, гели и прочие вкусно пахнущие вещи:-)
Я все думаю, как изжить из ванной детские игрушки? Целый таз купается практически каждый вечер...
12.01.2004 16:33:05, Фабьен
у нас два ведерка для каждого 12.01.2004 22:35:05, Шин
:))) Сошлись во мнениях. 12.01.2004 17:14:26, Нэтка
Я для них купила в ИКЕЕ такую полочку трехэтажную, рублей за 80, что не влезло, распластано по бортикам ванной. Я их по одной в неделю выкидываю теперь, уже виден свет в конце тоннеля...:))) 12.01.2004 17:07:51, Джексон
Я их в пакет собрала и вещаю. Это игрушки имеются в виду. А вот мусор я вечно на краю раковины забываю, мне необходимо иметь возможность немедленно выкинуть. 12.01.2004 16:55:32, Харас
Не хоти:) Ванна - это ХОРОШО. Это я как обитающая у финнов, в ванных не разбирающихся, говорю. Тут повально заменили ванны на души, еще в 20м веке. Результат - без ванны скучно живется. Хотя бы даже и с сауной. 12.01.2004 16:16:46, Кондратея с работы
sheryl
Мне понравилась тема про Бабок-Ёжек.
а склочные темы я стараюсь как можно быстрее забывать, потому что не люблю, когда на людей накидываются.
12.01.2004 15:53:05, sheryl
Дубравка
Мне тоже. Особенно, что она вместо склочной получилась очень веселой.

ОФФ. У тебя все нормально? Ты чего журнал удалила?
12.01.2004 16:17:05, Дубравка
sheryl
:)
Нормально. Спасибо.
Да как-то мне не по себе стало, что я там раскрылась слишком...
12.01.2004 16:30:16, sheryl
Все темы не помню. Из последнего ужасно разозлило и до сих пор неотпустило высказывание ПГ про республиканскую детскую больницу. 12.01.2004 15:48:14, Харас
а что она говорила такого ужасного про нее? 12.01.2004 15:51:39, Ирен_ Адлер
Мне был очень неприятен тон ее высказываний и сопутствующие комментарии. 12.01.2004 16:03:54, Харас
Yar
Обычно что-нибудь такое о самодостаточности, в т.ч. и женщин-домохозяек:) Вообще разные темы принцессности и любви к себе, уважении к окружающим и т.д. Конкретики не помню, только последние топики на эту тему. Да, еще книжные темы. 12.01.2004 15:45:01, Yar
=СветА™=
Меня про запущенных домохозяек, неинтересных даже собственным мужьям, тоже цепляет.Хочется бить себя в грудь и кричать, что я в тапочках не хожу и муж меня все равно любит!!!А если не любит, то тщательно это скрывает. 12.01.2004 15:56:29, =СветА™=
Yar
Так, меня зацепило, т.к. в тапочках я хожу. (шепотом - даже в халате:) 12.01.2004 16:00:06, Yar
Фабьен
Меня по-первости цепляло. Потом стало скучно препираться и доказывать, что верблюды бывают разные:-))))) 12.01.2004 16:02:27, Фабьен
Yar
А у меня все еще первобытный пыл:) Хотя меня это цепляет как-то скорее ради разговора... Ужас какой-то, надо все обдумать.... 12.01.2004 16:10:09, Yar
Меня затрагивают темы - не работать, сидеть дома с ребенком. Я ужасно завидую белой завистью женщинам, которые не работают, занимаются воспитанием детей, ходят в шейп-клубы, путешествуют и не отстают от жизни.. Может потому, что я работаю постоянно.. 12.01.2004 15:41:08, Gulchatai
солощ
А я завидую, тем кто работает! Никак не могу с болячками ребенка разобраться! Ох, уж этот детский сад! Неделю ходим, 2 болеем! 12.01.2004 19:12:54, солощ
sheryl
Я тоже завидую им, но моя подруга, как раз так и живущая, говорит, что она свою жизнь охотно променяла бы на мою, с работой и без шейпингов...
:)
12.01.2004 15:54:43, sheryl
Irina L
Я тоже сколько сеюя помню, работала постоянно. Но сегодня подала заявление об уходе и как раз-таки буду сидеть дома заниматься ребнком, потому как растет как трава :-) или :-( Главное, для себя решить, что важнее и есть ли финансовая возможность уйти с работы. 12.01.2004 15:45:39, Irina L
Я тоже хочу уйти с работы, но муж (поскольку он единственным остается "добытчиком") категорически против. Он считает, что через 2 месяца я опять начну искать работу. Да, может я буду скучать без работы, но дочке уже почти 5 лет, а я ее вижу очень редко.
Карьера - это, конечно, хорошо, но ребенок важнее. Еще напрашивается вопрос: зачем я учусь на 2-ом высшем, если работать не хочу? Для общего развития? Оч. дорогое удовольствие получается.
12.01.2004 16:10:33, Gulchatai
Irina L
Если ребенок от природы наделен умом и сообразительностью еще как-то можно пускать дело на самотек (и то не факт), а вот если нет - то увы. Я так посмотрела на дитятко критическим взглядом и поняла, что пора начинать заниматься ее развитием (очухалась мамаша в 7 детских лет). А муж только поддерживает. Да и ему лечше, а то приходится срываться с заказов в 3 часа, чтобы успеть забрать дите с продленки, и денег теряется не меньше если не больше чем моя зарплата. 12.01.2004 16:44:23, Irina L
Тётя Груша
Предметный вопрос: сколько времени кашлю?
почему спрашиваю - повально коклюш, даже у привитых детей (в стертой форме). А там совершенно особое лечение, никаких горчичников и местного тепла.
12.01.2004 15:33:10, Тётя Груша
Дубравка
Нет не тянет на коклюш. Где-то в горле постоянно першит и першит и першит. Уже второй месяц пошел. надо куда-то обращаться- к ЛОРу, пульмонологу (так это пишется), аллергологу и т.д. Вот с мыслями собираюсь с какого конца начинать. 12.01.2004 15:46:38, Дубравка
=СветА™=
А как ты можешь узанать тянет на коклюш или нет? Это и врачи не знают без анализа.
На кашель дольше месяца-это 90% вероятность коклюша, нам так пульмонолог говорила.Когда Настя кашлла несколько месяцев и нас от чего только не лечили, а пульмонолог нас случайно услышала, когда мы в очереди к аалергологу стояли.И поставила коклюш.Так оно и оакзалось.
12.01.2004 15:54:19, =СветА™=
Дубравка
ОН у нас уже был. Там кашель гораздо страшнее получается. Вряд ли наверное он у привитого переболевшего им ребенка еще раз будет. Хотя кто знает. Надо конечно хорошему врачу показаться. Вопрос, где найти хорошего? 12.01.2004 16:01:27, Дубравка
я про этот жуткий детский кашель еще в октябре писАла, мне тогда, кстати, очень семьянская поддержка помогла. С тех пор слежу за кашлевыми темами и понимаю: только закончит кашлять один - тут же начинают кашлять еще двое :( причем он, подлец, длиться может... ну, такое впечатление, что - вечность :( пока анализ крови не сделаешь - никакого покоя. 12.01.2004 15:43:50, маро
Как ты права - про коклюш:( Вокруг нас все мучались и мучаются этим кашлем непрекращающимся:((( Правда, ставят всем паракоклюш, дети-то привитые, коклюшем болеть не должны:((
Миша твой - чудо:))) Дашке ужасно приятно, до сих пор вспоминает:)) Мы не ожидали:))
12.01.2004 15:42:49, Kenga
Тётя Груша
Ты знаешь, он ведь сам вспомнил! За несколько дней! Волновался, что забудет. Пусть общение не такое частое, но все-таки они, наверно, друг другу понравились как друзья:) - помнишь, как быстро спелись? 12.01.2004 17:19:52, Тётя Груша
а нам ради разнообразия выкатили "парагрипп" за наш кашель :( 12.01.2004 15:45:43, маро
выдумка и фантазия - залог благополучной медицинской статистики:( 12.01.2004 15:48:15, Kenga
Меня ужасно неприятно поразила тема про Москву и москвичей, не помню ник автора (сочетание цветов какое-то на английском языке). И хотя здесь это обсуждалось миллион раз, оставляя меня индиферентной, вот именно та тема зацепила так, что помыться захотелось. Построением фраз, словами, примерами - всем.

Из всех зацепивших тем, эта всплывает первой, к сожалению.
12.01.2004 15:32:43, Мата Хари
Тётя Груша
RedBlue, болельщица ЦСКА (?), если я не путаю.
Да, мне, как прожившей 15 лет в тундре, эта тема тоже отравила кровь и измотала нервы... Но нас с тобой она же и сдружила, так что не бывает худа без добра!
12.01.2004 17:21:46, Тётя Груша
ПГ
Привет :)
А ссылки нет? Мне, как москвичке, интересно :))
12.01.2004 17:15:25, ПГ
Да ну, такую хрень поднимать из анналов истории! Я даже не помню, когда это было. 12.01.2004 17:45:16, Мата Хари
Ой, вот ОТТУДА точно лучше не доставать... 13.01.2004 09:00:49, мышка на cервере
:))) Исправила. Но вообще-то, первый вариант суть отражал правильн. :) 13.01.2004 10:01:18, Мата Хари
Елена Н.
:)))) это точно! 13.01.2004 09:55:38, Елена Н.
Тётя Груша
После этого (в смысле, знакомства с обсуждением), как порядочная москвичка, Вы должны будете перстать с нами не то, что разговаривать - даже предполагать о нашем существовании:). 12.01.2004 17:33:10, Тётя Груша
ПГ
Ой. Заинтригована... 12.01.2004 20:38:13, ПГ
=СветА™=
Потому как мы предатели, покинувшие малую родину, в погоне за вашими длинными рублями, вашими шикарными москвичами и прочими вашими столичным прелестями.
Вобщем, патриотизьму в нас ни на грош. :-)
12.01.2004 17:51:00, =СветА™=
ПГ
Э-э... Гражданка! А вы-то куда? ;)

Ясно. Я поняла, шо за тема... Мне и с мужем теперь ни-ни, он из Саратова...
12.01.2004 20:40:44, ПГ
Дубравка
О наконец-то я вспомнила эту тему. Тоже очень сильно зацепило. ДЛя меня стало откровением, что люди могут так думать. Долго вспоминала ник и вспомнила наконец. 12.01.2004 16:46:32, Дубравка
Да, тоже хорошо ее помню. Даже сама удивляюсь. Настолько хорошо, что недавно в "Обществе" напустилась на человека, который в гораздо более мягкой форме что-то похожее декларировал... Обычно-то я не агрессивна, так что ту вспышку объясняю именно воспоминанием о первоисточнике. 12.01.2004 16:31:01, Eden
я, видимо, пропустила.. 12.01.2004 16:10:07, Lacroix
Ну это ж надо:) А я где была в то время? Хотя я все спокойнее и спокойнее отношусь ко всему, увы. Может, и читала, но забыла... 12.01.2004 16:02:01, Kenga
я тоже пропустила :( но я бы не забыла. 12.01.2004 16:12:30, маро
=СветА™=
Это давно такая была? И непонятый автор захотел уйти насовсем, но остатался?
Я, как деревенскя приезжая тоже там учавствовала в оправдательном хоре. :-))
12.01.2004 15:58:00, =СветА™=
sheryl
у меня стойкое ощущение - подобные темы периодически возникают и почему-то каждый раз как впервые обсуждаются.... 12.01.2004 16:00:38, sheryl
О да... С тех пор некое кадровое агентство, в котором эта девушка работает, для меня не существует. 12.01.2004 15:56:55, Панда
Я такие вообще пропускаю, даже не читаю. Бессмысленные они какие-то получаются. 12.01.2004 15:55:04, Ирен_ Адлер
Бывают бессмысленные, а та просто ужасная какая-то была. Я в подобном не участвую никогда - переливание из пустого в порожнее, но там не удержалась. Сто раз пожалела потом. 12.01.2004 16:03:03, Мата Хари
это еще от настроения ИМХО зависит, когда бывает такой "боевой настрой" - напишешь, ввяжешься, а потом думаешь: и нафига...:) это я по своему опыту. 12.01.2004 16:14:25, маро
Угу. Про меня я вообще молчу, сидела бы и не вылезала. Как обычно и делаю. Как вспомню - так вздрогну. 12.01.2004 16:04:45, Кондратея с работы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!