Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зависимость внешности от размера зарплаты:))

31 декабря мы тут на работе,под настроение:)) провели легкое исследование. Кто у нас лучше всех выглядит.Ну,31 декабря вроде не показатель ,вроде как все стараются принарядиться(по идее?:))Но тем не менее,в будни результаты похожие:))
Спешу поделиться итогами:(
В исследовании приняли участие женщины и девушки от 21 до 46 лет. С зарплатами от 300 до 5000 уе:)) Вернее,мы как-то на зарплаты сначала внимания и не обращали(тема-то деликатная,чего уж тут:)) Да и не все обсуждальщики точно знают чужие зарплаты:)) Но это лишь улучшило качество исследования:))
Так вот...
Критерии были такие.
1.Когда последний раз мыла голову/укладывала волосы/посещала салон:))
2.Наличие маникюра.
3.Наличие в одежде НЕФУНКЦИОНАЛЬНЫХ элементов,но ,типа,украшающих женщину( бусы:)) браслеты:)) платочки на шее,продуманно завязанные ,каблуки-чулки:))Короткие юбки:))
То есть - речь шла об ухоженности и сексуальности,не зависящей от дохода как такового ,а зависящей от ВРЕМЕНИ,СИЛ и желания.
первое место заняла женщина(34 года,детей нет) с окладом 400 уе:)) У нее ВСЕГДА такой вид...Как буд-то она на работу собирается три часа.
второе место - конечно,секретариат:)) С окладами 300 уе:))тут уж вне конкуренции,но там народ помоложе,сам по себе посвежее:)) Поэтому место второе :)
Ну далее(3 место) шла женщина с окладом 1000 уе,35 лет. Но она тоже без детей, и не всегда блестяща(иногда маникюр требует коррекции:)) Скорее,Это исключение.
Женщины с детьми вообще не попали в тройку лидеров.Вообще:(

Далее все как-то распределилось ровно-безрадостно :)

А теперь- внимание:(Хуже всех выглядела девушка с окладом 3500 уе. Зам.Генерального.
Она сидела на работе - в косынке.Потому что(как она объяснила) - у нее корни некрашеные 5 см,это мы видели 30 декабря,голова не мыта неделю,так как температура 38 :( И так далее.Про ее одежду я вообще промолчу.Маникюр,каблуки,чулки...там я их не видела никогда...
Женщина с окладом 5000 сидела с обручем на голове.Макияж,маникюр и каблуки - отсутвуют напрочь.
Что интересно - у мужчин пропорция другая. ЧЕм больше мужчина зарабатывает - тем лучше он выглядит. Как правило.

Или ,мож,у нас такая организация неправильная?:))) А у Вас как?
Женщина с окладом

12.01.2004 12:52:22,

142 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я вот женщина... ну, не то, чтобы совсем без оклада, но по меркам места, где живу, не особенно. И мне летом 40 будет. И... ну, вообще, с вами, языкастыми, страшно такое говорить, но против правды не попрешь - дают мне лет 28. И не в том дело, что я с ног до головы в маникюре - никогда в жизни не делала это в салоне, а самой, простите, лень. И голову мне мыть часто сложно, потому что волосы больные и приходится каждый раз делать маску - это за 5 минут, как там кто-то предложил, не получится - одну маску надо держать 10. А с косметикой у меня отношения сложные - она меня старит, хоть и получается более стильная физиономия. Но со мной работает девочка настоящих 28 лет и выглядит хоть и на свои, но плохо - ну, когда человек не очень понимает, какой платочек к какой брошечке, то и их наличие не поможет. И не важно на какие деньги она не умеет одеваться - разве нет? И шефиня моя в свои 50 выглядит лучше нее, потому что относительно представляет, что с чем. Я эту всю статистику - к тому, что если природой не дано хорошо выглядеть - хоть измойся, хоть искрасся - толку не много, а в данное природой входит и генетика, как у меня, и вкус, как у шефини, и разумный подход к своим возможностям, как у другой моей знакомой, которая просто понимает, что в миниюбке будет выглядеть анекдотично, поэтому находит ей замену. А деньги в деле хорошего вида играют ну настолько вспомогательную роль, что даже смешно обсуждать. Начните со вкуса, а деньги подтянутся. 14.01.2004 11:21:50, Хома
хухра-мухра
Вы извините, что я тут вмешиваюсь. Но мне кажется, ежедневно мытая голова (а зачем так часто? у меня вот волосы сухие, если их часто мыть, уложить невозможно, к тому же длинные- без укладки сушить 1,5 часа), маникюр-педикюр, макияж, дорогие наряды - не являются обязательным условием того, чтобы женщина хорошо выглядела. А мужчины частенько и вовсе не обращают внимание на такие вещи. ИМХО, главное -хорошая кожа, свежее, выспавшееся лицо,блестящие (без отросших корней другого цвета)волосы,здоровые зубы, в глазах чертики, одежда удачно подчеркивает достоинства и скрывает недостатки фигуры. Так что не надо вставать за 3 часа подбирать наряд и делать укладку. Главное- выспаться, и будешь королевой :)А все эти брошечки, шарфики...Кто на них обратит внимание, кроме других женщин? Главное, чтобы тебе было комфортно, ты себя уверенно чувствовала в своей одежеде а не "я совсем не умею это носить". Хочешь брошечку- ну, одень, а не хочешь -как хочешь! Все это ИМХО, конечно. 13.01.2004 14:11:03, хухра-мухра
RED-BLUE
ИМХО, свежесть или неухоженность АБСОЛЮТНО не зависят от оклада. Зависят либо от устроенности/неустроенности в личной жизни, либо от осознания собственной физической привлекательности или наоборот. МНе 29, больше 22 редко дают, я к этому прикладываю минимум усилий (если мазанье морды кремом раз в 3 дня можно вообще назвать усилиями), пристально слежу только за головой и то,делаю только то, с чем можно не ходить в парикмахерскую. Маникюр в салоне делала 2 раза в жизни! Мне кажется, я делаю его намного лучше... Педикюр вообще один раз делала (в салоне). У меня двое (уже) детей, я похудела до своих институтских размеров без малейших усилий опять же. Муж ко всем моим потугам на салонное времяпрепровождение относится с удивлением, ему это непонятно. Результат приходится показывать ему с микроскопом :))) Хотя наши доходы позволяют как минимум еженедельное полное посещение салона со всеми примочками, лучше я эти бешеные деньги на дом потрачу или на детей. Или на пищу для ума :))) 12.01.2004 20:06:15, RED-BLUE
Я согласно, что многие успешные женщины не следят за собой. Хотя у меня есть подруга с окладом в 3000 у.е. - весьма ухоженная, детей и мужа нет.
Лично я считаю себя достаточно ухоженной - манекюр раз в неделю, голову мою каждый день( прическа не требует укладки, но для разнообразия иногда накручива на бигуди), в солярий 1-2 раза в неделю, косметолог каждую неделю. В спортклуб не хожу - не успеваю, но делаю дома зарядку не реже чем раз в три дня, формы пока позволяют.
В офисе всегда на шпильках, чулки ношу.
Почти тридцать лет, двое детей - 5 лет и почти 2(кормлю грудью), зарплата меньше 1000 у.е. У мужа столько же, рубашки и брюки гладит себе сам, я даже это не умею делать.
12.01.2004 17:25:40, Хрюша
женщина, которая может прийти на работу с 5-дневно не мытой головой - по-моему - ужас. на мытье головы нужно 5 минут, даже при очень сильной занятости 5 минут - это пустяк. 12.01.2004 16:34:09, рюмочка
5 минут - это только тряпочкой бритую макушку протереть. Поверьте на слово, бывают женщины с длинными волосами, которые за пять минут успеешь только намочить. А волосы после мытья еще и высушить надо, что тоже очень не быстро делается.

12.01.2004 16:56:44, Catty_
Pадость
как правило, особо длинные волосы после мытья особо сушить и укладывать не нада. это я вам как владелица в прошлом косы до середины бедра говорю. 12.01.2004 17:26:30, Pадость
Как это - сушить не надо?? Вы с утра голову помыли - и на работу, обтекать? Или все-таки, сколько-то часов проходит между моментом мытья и тем, когда можно на улицу выйти? 12.01.2004 17:41:50, Catty_
Фяка-Пфяка
Я вечером голову мою. Сохнет, пока я сплю. 12.01.2004 18:19:01, Фяка-Пфяка
Так я тоже умею, после этого на утро челка - взрыв на макаронной фабрике. Дык где ж 5 минут на мытье головы? Получается ночь с мокрым полотенцем + утро с вздыбленной челкой, да и промыть длинные волосы за 5 минут у меня не получается.
Раскройте мне глаза - как вымыть длинные волосы за 5 минут? Там наверху явно обещали:))) Или это "для красного словца быстренько побреюсь наголо"?:))))
12.01.2004 21:49:23, Catty_
ну что же теперь экономить время на мытье головы, отрывая его от домашних дел или игр с ребенком?
или, опять же из экономии, не мыть голову вообще по неделе?
12.01.2004 17:15:30, рюмочка
на некоторых длинных волосах 5 дней не помытые волосы выглядт лучше, чем помытые вчера на других. 12.01.2004 20:39:20, Шин
А это уже каждый для себя решает. А окружающие должны всего-навсего понять, что это дело не пяти минут, и поэтому поучающие комментарии не всегда уместны. Всякий раз, когда вы учите других, помните - эти самые другие также легко могут поучить вас. 12.01.2004 17:29:26, Catty_
даже если бы мытье моей лично головы занимало больше полу-часа, все равно я бы не позволила себе выйти на работу с сальными волосами. но это конечно каждый для себя сам решает: есть время для личной гигиены или нет. 12.01.2004 20:49:46, рюмочка
При температуре 38-39 голову не моют.Это так,чтоб Вы знали:) 12.01.2004 16:37:25, Вы меня знаете:)
Dodo
?!!! Почему?
Если я могу встать (а с такой температурой обычно могу, это с 37.4 я пластом лежу) - то я именно пойду голову мыть и феном сушить.. и потом буду несравненно лучше себя чувствовать. И дело не в том как выгляжу, просто лучше становится...
13.01.2004 08:43:08, Dodo
если я могу с такой температурой выйти из дому и пойти на работу, то я могу и мало-мальски привести себя в порядок.
а температура легко сбивается Фервексом и подобными.
12.01.2004 17:05:30, рюмочка
А ИМХО - моют. Я лчино мыла, сушила феном и все нормально.Даже голова потом меньше болит. 12.01.2004 17:03:14, кисс
Ну,не знаю,мне врач как-то в детстве запретила,ей,наверное,тоже. Дело не в деталях.. 12.01.2004 17:05:42, Вы меня знаете:)
принимать ванну нельзя, а вымыть голову можно. только потом нужно просушить ее тщательно и желательно в теплом помещении. главное - не застудиться еще сильнее. 12.01.2004 17:12:15, рюмочка
Да? А почему? Я всегда мыла. Я серьезно, почему нельзя: можно упасть? Или простудиться сильнее? Еще помню в юнности мы мукой голову мыли. Тоже довольно эффективно получалось. 12.01.2004 16:57:21, Харас
Мукой - помню.В школе мыли.Но после того как мой мальчик у меня спросил - ты что, в знак траура голову пеплом посыпала, больше таких эксцессов не было. 12.01.2004 17:28:34, кисс
Да? А я мыла... ужас-ужас :)
Но при такой температуре, имхо, и на работу не ходят.
12.01.2004 16:56:49, Чебурашка
При такой зарплате,как у нее - никто не спрашивает,какая температура.. 12.01.2004 17:00:34, Вы меня знаете:)
=СветА™=
По моим скромным наблюдениям,лучше всего выглядят разведенные женщины, воспитывающие детей в одиночку.

Втрое место держат незамужние женщины-девушки с видами.

третье всякие-разные разноуспешно замужние.

Четвертое-они же, с детьми.

Замыкают череду многодетным мамы пятерых и более детей в волосатых штанах с одним гнилым зубом во рту.

Одно исключение-великолепно выглядящая, ВСЕГДА в сногсшбательных нарядах, свежайшем маникюре и тщательно уложенной прическе, не верующая, мама 16 детей, проживающая в соседнем со мной доме.

Корреляции внешоего вида с зарлатой за мою многоопытную жизнь обнаружено не было.
12.01.2004 16:03:33, =СветА™=
Это зависит от человека.
Моя подруга живет с сыном на 250 долл, сына поднимает сама.
Одевается на распрадажах и секонде.
Выглядит сногсшибательно, обворожительна и неповторима.
12.01.2004 14:36:51, К.э.н., Виагра
Так и я про то.С 250 уе зарплаты я бы тоже выглядела прекрасно:( 12.01.2004 14:39:01, Вы меня знаете:)
Да потому что в 90% случаях, то как выглядит мужчина - это показатель усилий его жены, а чем мужчина солиднее зарабатывает, тем наверное больше у его жены возможностей не работать и, соответственно, тратить деньги на семью, или же пользоваться услугами домработницы. Которая и рубашку с носками каждый день свежие подаст, ну и все такое прочее. Вот такая вот версия пришла мне в голову. Потому что у нас в семье произошло примерно так: когда муж зарабатывал 1500 долл. и гонял на работу в джинсах это было нормально. Но как он поменял работу (и зарплату существенно), я сама стала следить за его внешним видом (костюм, галстук, стрижка и все такое ) мотивируя это ДОРОГОЙ, ТЫ ЖЕ СОЛИДНЫЙ ЧЕЛОВЕК. То есть его внешний вид улучшился во много раз ))) 12.01.2004 14:34:15, Чучундра
Мысль верная,похоже.Но тоже для женщин в ней мало утешительного:( 12.01.2004 14:37:09, Вы меня знаете:)
То же верно. Потому что я сама стала больше зарабатывать и выглядеть при этом хуже. Мало того, что устаю на работе, так еще те законные 30 минут с утра которые я до брака исключительно тратила на себя теперь превратились в жалкие 15, потому что надо собрать дорогого, погладить рубашку, поднять, накормить, и вообще проконтролировать внешний вид. Потому что все таки внешний вид на работе это тоже деньги. А сама, вместо навороченных причесок хвост или пучек (ну раз в неделю распущенные волосы - когда они свежеуложенные), мыть голову каждый день не могу по определению, волосы длинные, просто сушка (без укладки - 40 минут). Маникюр - да, без него на улицу не могу выйти (видимо комплексы детства), а одежда - стараюсь, но иногда, вместо запланированной блузки по быстрому хватаю водолазку (которую не надо гладить), вместо классических брюк со стрелками - вельветовые или замшевые брюки - короче выгляжу не плохо, но офисность стиля (если можно так выразиться) страдает явно 12.01.2004 15:29:52, Чучундра
Ужасная для меня тема. :(

Чем дальше, тем меня хватает все на меньшее. Какие там платочки - они остались где-то в восходящих лучах моей карьеры. Сгорели в них, видимо. Вместе с бижутерией.

Маникюр и чистая голова пока имеются. Ну, еще пара атрибутов... И ВСЕ. Зато я человек хороший. :)))
12.01.2004 14:31:53, Мата Хари
(Критически оглядываю себя) Ну... смотря что назвать маникюром. Ногти-то у меня короткие, под пианино заточенные. А так - один в один. ;о)

Думала сегодня - куда подевался мой пыл? Ведь вставала на ЦЕЛЫХ 45 минут раньше, чтобы уложить волосы. Куда он делся? Ау-у-у!
12.01.2004 14:48:20, Элисон
Мне кажется, это никак не зависит от зарплаты. Просто кто-то не может без маникюра из дома выйти, а другим плевать, а третьи следят за собой время от времени (как я:)). Конечно, наличие детей времени не прибавляет, отсюда у вас такие и результаты. У меня вот подруга не замужем, без детей, получает 800 (секретарь), так она целыми днями носится по магазинам в поисках нарядов, без конца покупает косметику, по часу с утра красится, конечно, она выглядит замечательно, а кем ей еще заниматься, как не собой? 12.01.2004 14:31:30, Мамзель
А мне кажется, зависит! С мужчинами - Чичундра уже обрисовала, как именно зависит. А у женщин есть еще такой момент, о котором, кажется, еще никто не сказал. (Сужу по личному опыту.) Когда зарплата (и уверенность в себе) резко растет, появляется ощущение "могу себе позволить"...
Так вот - я уже давно могу себе позволить не особо париться по поводу моей внешности. Захочу - приведу себя в порядок, не захочу - не буду (т.е. ограничусь минимумом). Правда, к счастью, я работаю не в офисе :-). Поэтому могу себе позволить намного больше свободы в одежде!
А когда я смотрю на низкооплачиваемых сотрудниц офисов, которые из последних сил (как мне кажется) стремятся выглядеть "на миллион долларов" - я им сочувствую :). Я понимаю, что они вынуждены это делать. И я рада, что моя зарплата уже давно позволяет мне "быть собой" и зависеть от моего сегодняшнего настроения, а не от обстоятельств :).
12.01.2004 17:42:11, не могу признаться...
Osik
Мне кажется, тут многое зависит от организации, в которой работает конкретная женщина, и есть ли у нее желание выглядеть привлекательно на этой работе. Вы же когда дома полы моете, губы не красите при этом?
Из своего опыта. Работала (слава Б-гу, недолго) в Публичной библиотеке. Это кошмар! Мало того, что денег мало, так еще женщины элементарно за собой не следят: пахнут чем-то жутким, не красятся, ни о каких укладках и маникюре речь вообще не идет. Там очень сложно «сохранять лицо». Мы с моей подругой выкраивали из тех грошей, что там платили на дорогую косметику и приличную одежду. Остальным же, по-моему, было вообще на все наплевать.
12.01.2004 14:21:11, Osik
немного перепугана
Я, правда, вроде бы не пахну жутким, но вот всей косметики - крем GreenMama, вся укладка - свежевымытые волосы. Значит ли это, что я элементарно за собой не слежу? Задумываться вот начала.... Я серьезно, без иронии. 12.01.2004 17:40:26, немного перепугана
Просто мы с Вами - сторонники естественности! :-) Я тоже люблю "ГринМаму" и тоже только мою голову, но больше ничего с ней не делаю. Мой муж весьма доволен моим видом - ему как раз не нравится "штукатурка" (даже тот легкий едва заметный налет, которым я раньше баловалась).
Я знаю немало мужчин, которые предпочитают именно таких женщин :-).
12.01.2004 17:50:05, такая же!
Для пеньков объясните - чем все-таки отличается дорогая косметика и что это такое от недорогой? Мне кажется, чято тушь, если она не осыпается через полчаса, она хорошая независимо от стоимости. Крем за примерно 10 рублей наз.Мумие (о-как!) мне нравится намного больге всяких Синержи и Фаберлик. А насчет приличной одежды... Можно купить один свитер за 1500 и носит его каждый день или 15 свитером по 100 рублей и выгледеть каждый день по разному. 12.01.2004 14:25:26, кисс
Можно и то, и другое. Оба подхода имеют право на существование. Тут важно только примеряться к положению своему - прилично ли тебе носить свитера по 100 р, пусть даже их и 15. И наоборот - уместно ли ездить на работу в шубе из шиншиллы, если ты зарабатываешь 250 у.е. Консультант по инвестициям масштаба сотен тысяч долларов будет заведомо неубедительна в свитере за 100 р.

Дело в мере. Впрочем, как и всегда.
12.01.2004 14:35:14, Кондратея с работы
Osik
Дорогая косметика – это тушь, которая не осыпается, пудра, которая не скатывается в мельчайших складках кожи, превращая их в глубокие скорбные морщины, помада, которая не растекается по лицу, ну и т.д.
По мне лучше иметь одну хорошую качественную вещь, чем на эти деньги купить 10 китайских свитеров, которые будут выглядеть безобразно после первой же стирки.
P.S. Крема я все-таки тоже предпочитаю отечественные.
12.01.2004 14:35:09, Osik
Дело все в том, что и за 100 р. можно купить такое нечто, что не портится после 10 стирок (даже к сожалению), и за 1500 - барахло... Проверено опытом- всяким. Тоже самое касается косметики.Правда, я в пудре и помаде плохо разбираюсь, но купила тут помаду за 30 р. в переходе - чтоб цвет посмотреть на себе - как она мне нравится!!! 12.01.2004 14:39:49, кисс
Какой ужас. Я бы не рискнула мазать себе губы такой помадой. Может уже отвыкла:-)? В советские времена, конечно, помада была не дорогая. И преимущественно отечественная. Но это же наверняка Китай или еще что-нибудь в этом роде. Даже страшно себе представить из чего слеплена эта помада. Хотя отечественными кремами и шампунями я тоже пользуюсь. 12.01.2004 17:11:41, Мучача
Совершенно не обязательно Китай. У "Дзинтарс", например, есть помады по такой цене. 12.01.2004 17:21:19, Eden
А что такого страшного помазать губы помадой? Меня больше напряшают неодноразовые пробники в магазине.Когда меня пытаются им накрасить - я сразу убегаю. А так купила - цвет не подошел - выбросила. 12.01.2004 17:41:41, кисс
Точно я не скажу, но вроде бы в "левых" помадах много вредных компонентов, чуть ли не ртуть... 12.01.2004 17:52:06, Eden
Osik
Ради Бога! Я же не утверждаю, что все дешевое – плохо по определению. Просто я не хочу ставить эксперименты на своей коже и за свой счет. 12.01.2004 15:00:26, Osik
Купите себе Дивинору от Герлен(со светоотражающими частицами).Сразу поймете разницу.Я раньше тоже скептиком была:)) 12.01.2004 14:42:10, Кarolina
Пудра или помада? У меня есть какая-то пудра в шариках с такими частицами, фирму не помню, она дома, но я от нее совсем не в восторге... 12.01.2004 14:48:22, кисс
Пудра компактная.:) 12.01.2004 14:56:40, Кarolina
Спасиб, попробую. Сдам НДС и будет повод себя побаловать:))) 12.01.2004 14:59:00, кисс
Еще "сияющую ретушь",от ИСЛ:)) 12.01.2004 15:00:30, Кarolina
Марго.
Если я так скажу в магазине "сияющую ретушь",от ИСЛ" меня поймут в магазине?
И ли все таки как там это расшифровывается? :))
12.01.2004 15:50:44, Марго.
От Ив Сен-Лоран :) 12.01.2004 16:51:52, Eden
Да,поймут. 12.01.2004 15:55:18, Кarolina
Ой, а это что такое? Ни от кого никогда не слашала!! 12.01.2004 15:08:24, кисс
Это такая замазка ,тоже светоотражающая.Попробуйте в магазине,в Л"Этуале точно есть:)Под глаза - вообще другое лицо.Себя не узнаете:)) А уж на фотках - так вообще отпад получается:) 12.01.2004 15:34:06, Кarolina
Спасиб!! Все записала -куплю-испробую-напишу!!! 12.01.2004 17:30:07, кисс
У нас лучше всех одевается и выглядит топ-менеджер с окладом 3000 уе.Разведена.Есть дочка 17 лет. Хуже всех -секретарь 45 лет двое детей 10 и 15 лет, муж есть.В силу своих габаритов 60 размера.Оклад, наверно , тысяч 15 рублей.На втором месте по хужести девочка 28 лет без детей и мужа.Зарплата не знаю какая примерно 1000 уе. ИМХО. Наличие детей, мужа и высокой зарплаты на внешность мало влияют. Ухоженность и стремление к ней или есть, или нет. Дается наверно генетически.И не зависит от внешних данных. 12.01.2004 14:14:06, кисс
нет, организация правильная. Это система мира мужская. Чуть женщина преуспела в мужском мире - так уже трудно ногти, колечки... 12.01.2004 14:01:31, Талифа куми
У нас управление - уже на 80 процентов женщины.. 12.01.2004 14:03:07, Вы меня знаете:)
управления тоже мужчины придумали. мир мужской. 12.01.2004 15:59:10, Талифа куми
Я заметила за собой, что чем выше моя зарплата я меньше уделяю внимание своей внешности. Сейчас зарплата 1000уе, косемтика от силы пару раз в неделю, голову мою через дней, прическа неизменна - волосы назад, волосы собранны в хвост заколкой. Укладываюсь очень редко по каким-то очень ответственным случаям. Одеваюсь тоже не слишком разнообразно, джинсы, свитера. Маникюра просто нет, как класса. На ногах удобные мне шлепки. Работа у меня не общественная, на людях общаться приходится не часто. Есть и дети, и любящий муж, считающий меня красавицей. Иногда думаю, что так жить нельзя, надо больше уделять внимание своей внешности, чаще менять гардероб, чаще бывать в парикмахерской. 12.01.2004 13:40:18, Интересно
chem bolshe rabotaesh - tem menshe vremeni na sebya...
Golovu pomit u menya vramya est, a vot k parikmaheru-kosmetologu uze ne vsegda.
I na maski to-se toze poroy sil net.
K tomu ze, chem bolshe rabotaesh i ezdish, tem bolshe zenish v odejde udobsvo i praktichnost'.
12.01.2004 13:39:17, IR izdaleka
Привет. А все складывается именно так, как ты и говорила :) 12.01.2004 13:42:42, ОФФ
:) privet!!!
pishi sms s saita, rasskaji :)
12.01.2004 13:47:16, RE: OFF
Да смысл? :) ты и так все наперед знала. Отдала чуток долга, съездили приятно провели время в выходные. Кремлевская елка - супер, будто побывала в своем детстве! Детя ! снимали тв-столица, и вчера показывали по телевизору в новостях. Довольна :)
А больше ничего нового, с продолжать / не продолжать отношения пока не могу определиться, да и до твоего возвращения не думаю, что решу.
Как ты там?
12.01.2004 14:04:45, ОФФ
da neploho. dnem rabotaem, vecherom guliaem - kak v moskve :). tolko teplee, kak v mae u nas :) 12.01.2004 14:32:44, IR izdaleka
Как тя сюпрух-то отпустил?:) Не жужжал?:)
Меня тоже в командировку посылают, в Сочи:)
"А мужики-то не знают" (с)...
12.01.2004 14:36:29, Lacroix
Nil, kak ya i pisala. Zvonit kazjdiy vecher v gostinitsu. A zuzjat' emu nikak - ne mojet je on mne rabotat' meshat', eto emu nado bilo na kom-to drugom zenitsa :))) 12.01.2004 15:25:46, IR izdaleka
Если женщина много зарабатывает, скорее всего она много работает. Если у нее при этом ребенок, то времени на себя остается совсем мало. Сложите в столбик часы, которые нужны, чтобы побегать по магазинам и выбрать себе прекрасные наряды и украшения на каждый день, каждый день делать хороший маникюр, каждый день делать хорошую прическу, ходить в шейпинги-солярии... И получится, что дети двоечники и выше секретарши никогда не подняться. Нужна золотая середина. И как показывает мой опыт, мужчины могут пофлиртовать дамочкой с суперпрической и соляриями... а вот длительные нежные чуйства будут испытывать к долотой середине. 12.01.2004 13:29:20, Вшивый поросенок
И где эта середина? Золотая?:))
Ищу-ищу,никак не найду:)
12.01.2004 13:34:19, Вы меня знаете:)
И я ищу... Зарабатываю, ребенка нянчу, и ищу, ищу, ищу... :))) 12.01.2004 13:37:32, Вшивый поросенок
Хм, у нас выборка не настолько разнообразная по зарплатам, так как все получают либо неплохо, либо совсем неплохо, либо очень даже хорошо, то есть нет десятикратных различий в зарплатах как у вас. ;))

Лучше всех у нас выглядит немолодая женщина, занимающая очень высокую позицию, и соответственно с очень высокой зарплатой, дети взрослые.

Хуже всех - зарплата средняя, место рядовое, детей нет, муж есть.

Вообще какие то закономерности вывести сложно, от зарплаты вообще ничего не зависит.
12.01.2004 13:23:29, Молли
То есть,у Вас секретарь получает почти как генеральный директор??? 12.01.2004 13:24:47, Вы меня знаете:)
Генеральный директор у нас мужчина, и вообще прикомандированный. :))

У нас нет разброса от 300 до 5,000. основная масса женщин получает в среднем от 1000 до 2,500. И несколько получает еще на порядок больше.
12.01.2004 13:34:03, Молли
sheryl
:)))
Здорово!
Очень интересно получилось!

12.01.2004 13:16:44, sheryl
Siniy
у женщин нас больше молодых, 20-25 лет.. из них половина очень хорошо одеваются и за собой ухаживают.. не толкьо секретарши, но так же девушки из МаркетРесеча и Маркетинга, Сейлзы.. вообщем, типа, где основной бизнес
Финансовый отдел в среднем чуть хуже за собой следит.. И логистика тоже.. хотя, и там встречаются очень даже ничего..
Самые элегантные и ухоженные из женщин (как молоденьких, так и постарше) работают в IT.. но их там катастрофически мало :)
Дальше картина старнная: в тех отделах, где молоденькие лучше выглядят, там женщины постраше - не очень за собой следят.. А в финансовом и в логистике - там как раз постарше в среднем выглядят лучше, более ухоженными..

Опять же, в среднем, те что постарше, они с детьми, а помоложе - без..
А зарплаты лишь у единиц сильно отличаются от общей массы и в среднем влияют улучшением внешнего вида при повышении
12.01.2004 13:15:09, Siniy
Вот я все же думаю .. неправильная у нас организация:( Если чем больше зарплпта - тем хуже женщина вылядит:(
А почему у мужчин НАОБОРОТ????
12.01.2004 13:17:13, Вы меня знаете:)
Siniy
мужчины больше чем женщины являются людьми статуса..
из женщин каждая вторая себя принцессой или, хотя бы, фрейлиной считает..
Причем выводы из этого делают совершенно разные.. Одна считает, что должна по максимуму соответствовать и быть принцессой и внешне.. А другая считает, что раз и так принцесса, то внешность уже и не особо важна..

А мужчины свое место, обычно, хорошо знают.. и подсознательно соответствуют ему.. без всяких особых задумываний на эту тему
12.01.2004 13:46:13, Siniy
FoxHunter
Так первым делом мужчины тратят деньги на женьщин. И вот когда зарплата начинает превышать расходы на женьщин, тогда можно и приобеться и в парикмахерскую сходить лишнийраз и парфюм себе дорогой купить :))) 12.01.2004 13:20:04, FoxHunter
Не в этом дело,увы.Женщины вообще,как правило,на мужчин не тратят(ну,уж брульянты точно мужчинам не покупают,так,супу нальют,мож,под настроение ,безработному мужу:))

Похоже,что мужчины(за ту же зарплату) меньше работают:(
12.01.2004 13:23:01, Вы меня знаете:)
кстати, да. 12.01.2004 13:45:13, В6
FoxHunter
может быть
но все сейчас сведеться опять к наездам на мужчин.
Им все тоже не просто так дается. Поверьте
12.01.2004 13:35:24, FoxHunter
Да что Вы говорите;)) А мы-то думали:))

Особенно тяжко им даются месячные,беременность и роды:)) Ну и потом,по мелочи:))
12.01.2004 13:38:22, Вы меня знаете:)
FoxHunter
Я же говорил :) Я умываю руки я уже обсуждал эту тему и не буду к ней возвращаться. можете называть меня трусом. 12.01.2004 14:00:11, FoxHunter
:))) 12.01.2004 13:55:26, Agnia
Крапива
Мужчинам меньше надо, чтобы хорошо выглядеть:) Утрирую, конечно:) Волосы укладывать не надо, на каблуки взгромождаться, макияж делать, ногти наращивать - красить.
Дорогая обувь, хороший костюм, рубашка, галстук, с утра побрился - и полный порядок у большинства. Женщину только при помощи дорогой одежды и обуви суперкрасоткой не сделать:(.
12.01.2004 13:29:16, Крапива
pobrilsya - korol, ne pobrilsya - toze korol, tolko nebritiy :))) 12.01.2004 15:34:43, IR izdaleka
О,истина где-то тут:)) Тем более - женщину не украсят собственноручно заработанные наряды:( Всегда говорю. 12.01.2004 13:32:32, Вы меня знаете:)
FoxHunter
не правда :))
уважаю женщин собственноручно сделавших себя красивыми и привлекательными за свои кровные. И куда приятнее общаться с независимой женщиной чем потакающей тебе во всем за твои подарки и наряды
12.01.2004 13:40:29, FoxHunter
"Каждый мужчина мечтает содержать женщину. На ее деньги.":-)) 12.01.2004 15:28:34, Мучача
Да...молодо-зелено:))

Халяву любите?:))
12.01.2004 13:45:03, Вы меня знаете:)
Не ругайте парня, сбежит.
У нас тут мужчин и так мало, а то останется один Кабан, с ним особо не поболтаешь.
А этот вроде как даже адекватный (Ловец Лис, это вам комплимент! :))
12.01.2004 13:53:50, Agnia
FoxHunter
Понял я кому это :)))
Спасибо за поддержку. Так ктож не любит на халяву. Я убежден в одном что за все в этой жизни надо платить. И никогда не скуплюсь. Хотя вам виднее :)Можете называть это и как "Любитель халявы"
12.01.2004 13:58:59, FoxHunter
Да,плата за общение с САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ,независимой женщиной - довольно высокая.А уж если это Ваша жена.. 12.01.2004 14:01:03, Вы меня знаете:)
FoxHunter
не дай бог такой жены :)))
я застрелюсь или повешусь
12.01.2004 14:05:24, FoxHunter
Сами себе противоречите...Несамостоятельную надо содержать(куда входит и покупка одежды,корма,украшений,отдыха на о.Бали:)
12.01.2004 14:07:17, Вы меня знаете:)
FoxHunter
я говорил не о жене. Девушка и жена разные вещи.
12.01.2004 14:10:50, FoxHunter
А....Понятно:))) Только откуда жены -то возьмутся,разве не из "девушек"? Кто ж за Вас замуж(из приличных) пойдет,с таким подходом?:)) 12.01.2004 14:12:30, Вы меня знаете:)
FoxHunter
Да уж все девушки такие хорошие, непонятно откуда только вредные тещи беруться 12.01.2004 14:16:25, FoxHunter
Я,наоборот - добра желаю.Вот так ПРИ ДЕВУШКЕ - выскажется где-нибудь,в реале..Так и побить могут ведь.Вот тогда мы тут одни останемся:) 12.01.2004 13:56:43, Вы меня знаете:)
Надо ему тут побольше общаться.
Много полезного узнает, в т.ч. и про женщин.
12.01.2004 14:00:17, Agnia
FoxHunter
ладно уломали пока остаюсь :))
я понимаю все проблемы и что девушкам куда дорооже стоит выглядеть красиво нежели мужчинам. Но за здорово живешь никто не оденет и не обует вас. Вы это понимаете. И не подумайте, что я прошу от женьщин секса. Речь не онем, хотя и он тоже важен.
12.01.2004 14:03:58, FoxHunter
Да ладно,что нам,сексу жалко,что ли?:))
Если не работать,хоть пять раз в день:)Эка трудность-то;)
12.01.2004 14:05:34, Вы меня знаете:)
FoxHunter
:) Тогда ладно, куплю я вам шубу :))
и о.Бали тоже будет :))
Все дело конечно во взаимности. Давай человеку не оглядываясь на то что он тебе дает взамен :)) ЛЮБОФ :))
12.01.2004 14:12:52, FoxHunter
Да ну,шуба есть,на Бали ехать некогда(работа,чтоб ее)...
Счас подумаю,чего мне надо,напишу,ладно?;)
12.01.2004 14:15:07, Вы меня знаете:)
FoxHunter
не вопрос :) Мы кстати отклонились от темы вашего вопроса :) 12.01.2004 14:19:26, FoxHunter
а теперь надо подсекать:)))и вытаскивать на бережок 12.01.2004 14:24:29, Hel
FoxHunter
не все так просто, коллега 12.01.2004 14:30:55, FoxHunter
:) я не коллега, видимо..
Я, наверное, из другого лагеря:)
12.01.2004 14:42:36, Hel
;) Спасибо за подсказку:) 12.01.2004 14:28:44, Вы меня знаете:)
FoxHunter
Жаль, что я вас не знаю :) 12.01.2004 14:37:29, FoxHunter
:)) 12.01.2004 14:39:46, Вы меня знаете:)
Согласна:) 12.01.2004 14:01:59, Вы меня знаете:)
FoxHunter
Кто бы говорил :) 12.01.2004 13:53:06, FoxHunter
Ну,мужчине это не к лицу - за счет женщин...

ИМХО,конечно.
12.01.2004 13:55:48, Вы меня знаете:)
Он вас не знает, видимо. 12.01.2004 13:57:26, Agnia
FoxHunter
Естественно не знаю :) 12.01.2004 14:13:26, FoxHunter
А мне показалось,что знает(я халяву уважаю,недавно вот поперло:))
12.01.2004 13:59:40, Вы меня знаете:)
FoxHunter
Нет, я подумал, все сопоставил и понял, что я вас не знаю :)) к моему великому сожалению :) 12.01.2004 14:23:39, FoxHunter
FoxHunter
Блин, а может и знаю, я весь в сомнениях 12.01.2004 14:14:08, FoxHunter
Leeni
:) В доребенковый период я точно лучше выглядела:) И нохти черным успею намулевать, и полушубок коротенький(и ничего не подмерзало:), и ..
Сейчас потускнела факт:) Да времени катастрофически на себя нет:(((((
12.01.2004 13:06:58, Leeni
Меня всегда поражают наши продавщицы в магазинах,даже в продуктовых.Обычно это русские девочки от 22 до 40 лет.Боже мой как они выглядят...Я на вечеринке так не выгляжу.Мало того большинство из них работают в халатиках от магазина,если от продуктовый.Я видела их на перекурах,под халатики они тоже одевали мини юбки,и раскошные блузки.
Я же зарабатывая в 5 раз больше считаю такую одежду расфуфыренной,и не к месту.В чем-то блестящем на работу в жизние не пойду.
По поводу маникюра конечно мне нечего сказать,хочется да некогда...
А вообше-то мне кажется что такая запушенность в основном от жуткой нехватки времени.У меня его так мало что тратить на ноготки и прически невозможно жалко.И кроме этого мне несказанно повезло - я работаю среди мужчин,конкуренция настолько мизерна,что женщины в основном нежно дюбят и берегут друга...
12.01.2004 13:06:20, Фуфа
Оо, самые роскошные-ухоженные женщины, которых я видела работают либо распорядителями в ресторанах либо в дорогих магазинах-бутиках. Им правда полрено так выглядеть. Но они еще и ведут себя так, будто им это все принадлежит, а стоят у стойки они так, от нечего делать.

Я если даже постараюсь так не расфуфырюсь. :)) Хотя сомневаюсь, что он получают больше меня. ;))
12.01.2004 13:27:51, Молли
При чем тут расфуфырство.Ну совершенно ни при чем.
Я не об этом - блестках на веках, стразах на ногтях.Не об этом.. О гораздо более прозаичных вещах - систематически чистых уложенных волосах..Продуманном наряде..
12.01.2004 13:30:49, Вы меня знаете:)
Я вообще-то убита по работе (и файлом исчезнувшим, и вообще у нас тут весело). Но про систематически чистые волосы и маникюр - ИМХО, не особенно высокая планка. И продуманный наряд тоже.

Сама я спотыкаюсь на "необязательной прелести" - вот как вы пишете - бижутерия, платочки с умом привязанные куда надо, мелкие детали. Они требуют свободного УМА в самый момент выхода из дома. Меня на это не хватает.

А наряды можно заранее, не торопясь, составлять, примерять и обсуждать с мужем. Потом автоматически нацеливаешься утром на "набор номер 34" (например) - такая-то рубашка, костюм, брюки - что требуется по списку, вплоть до какие колготы к этому подходят. Я одеваюсь в последний момент - ребенок уже в комбезе стоит, меня ждет. Моментально, как пожарный - за 25 секунд. Но конечно - на украшения такой режим не растягивается.
12.01.2004 14:05:46, Кондратея, оживившись
А я про это и говорю - отнюдь не про стразы, а про идеальные укладки, макияж, безупречные костюмы, как только что с вешалки. Ладно, расфуфыренные не совсем подходящее слово. У нас внизу галерея супер дорогих бутиков, ювелирных магазинов, там девушки все как на подбор. 12.01.2004 13:36:17, Молли
Так и я про то - времени нет и сил..и желания..
А про вкусы можно спорить,я про явное количество времени,вложенное В СВОЮ ВНЕШНОСТЬ:(И увы- это обратно пропорционально зарплате:(
12.01.2004 13:10:06, Вы меня знаете:)
Iriska
А вы какое место заняли;)?
У нас на работе лучше всех выглядит женщина, которой 51. Без мужа, со взрослым сыном. По зарплате чуть больше среднего. Она всегда очень элегантна и женственна. Но у нас вообще коллектив пожилой:), большинство сотрудников за 50:)
Ну и секретарь, пожалуй, всегда тоже неплохо выглядит(тоже 50, семейная дама с мужем, дочкой, внучкой)
12.01.2004 13:02:47, Iriska
Я ,наверное, ближе к концу:( Но у меня 31 был очень тяжелый день(по работе).. И на оклад не жалуюсь:) 12.01.2004 13:04:33, Вы меня знаете:)
Iriska
:)) а вы результаты обсуждали только по одному дню(31.12)?
зы: наверное, я тебя узнала:)))
12.01.2004 13:08:59, Iriska
хи-хи..
"Как же, как же, кто ж не знает старика Крупского":)))
12.01.2004 13:16:58, Hel
Тебе смешно:)).А я уже на мочало похожа;) 12.01.2004 13:18:01, Вы меня знаете:)
прекрати заниматься самоедством.
Зная, как выглядишь ты, я не могу себе представить даже, как должы выглядеть те, кто оказался в начале списка..
У нас прекрасно (на мой взгляд) выглядит женщина 40 лет с окладом больше 2000 у.е., имеющая взрослого сына (вроде как, она замужем)И жутко (другого слова подобрать не могу) женщина 50 лет с неменьшим окладом (ну, может, чуть меньше, насчет семьи и детей я не в курсе).
Есть "странно" выглядещие, т.е., на работу - как в театр:)
Секретари тоже разные, есть одетые "с иголочки", при маникюре-макияже-укладке, есть более простецкие:). Причем те, кто попроще, секратари у начальников побольше:)
В среднем, у нас нет особых отличий. В платочках и с немытыми головами я не вижу, особых ухищрений с макияжем тоже..
12.01.2004 13:24:54, Hel
Ну,ты ж меня не видела НА РАБОТЕ,каждый день:))Особенно 31:))
Так,раз в три года с тобой повидаться - это да,я могу собраться и голову помыть,обещаю:))

Понятно,что фактура у меня хорошая,но требует ухода и времени,что б "заиграла":))
Это и обидно:((
12.01.2004 13:28:42, Вы меня знаете:)
раз есть фактура, значит, больше половины дела уже сделано:)
Еще многое ведь зависит от умения одеваться-краситься-укладываться..
Вот точно знаю, что женщина, которую я только что встретила, одета в очень дорогую одежду (зарплата поволяет). Но ей ужасно не идет ни цвет, ни фасон. В результате, хоть какие платочки на шею накручивай, а толку будет - нуль:( Да еще и фактуры особой нет..мне кажется, в этом случае ничего не поможет, даже если время будет. Видимо, есть те, кто в своих глазах выглядит замечательно, поэтому и нет стимула себя "улучшать", даже если есть время-деньги для этого
12.01.2004 13:36:43, Hel
Крапива
Ну не знаю. Это пунктик какой-то насчет красоты в голове должен быть.
Если он есть, то при любой з/п дама будет вставать за три часа до начала рабочего дня, чтобы "соответствовать".
А я при любой зарплате лучше посплю на час побольше... Красота эта мне на работе мешает только, а если я не высплюсь - просто работать не смогу в полную силу.
12.01.2004 13:34:03, Крапива
Да и красота эта дается всем разным количеством усилий, кому то чтоб на голове нечто приличное вышло нужно час мучаться с феном и прибамбасами, а у меня одна знакомая девушка - ей достаточно собрать волосы в низктй хвостик, причем достаточно жиденький - и она тааак шикарно выглядит при этом, мечта! 12.01.2004 13:40:06, Молли
Неизвестно,как бы она выглядела(на порядок шикарнее):)если бы чуть руки приложила:)) 12.01.2004 13:46:51, Вы меня знаете:)
:)Если я встану "за три часа до рабочего дня",то это будет уже 3:30 утра. Какая уж тут красота будет:) 12.01.2004 13:36:43, Вы меня знаете:)
Крапива
:( вот тут-то собака и порылась(с)
Видимо, не у всех дам из вашего офиса, занявших призовые места, рабочий день начинается столь рано, причем ежедневно.
12.01.2004 16:28:42, Крапива
Начали 31:)) Но в общем,эти лидеры и в обычные дни выглядят прекрасно.Просто 31 они явно принарядились.. 12.01.2004 13:11:11, Вы меня знаете:)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!