Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
12.01.2004 12:49:09

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Светлана
Странные вещи они говорят про вписание ребенка. Я бы сделала мидовский паспорт в какой-нибудь надежной фирме. Ты мой ответ на философские вопросы получила ;-)? 12.01.2004 14:27:53, Светлана
Светлана
Надо бы поставить, забываю все время. 12.01.2004 14:41:54, Светлана
Вот тут, и ставить ничего не надо :)) 12.01.2004 14:46:39, Coccinella
да, спасибо, у меня еще вопросы появились :)) Ставь аську :)) 12.01.2004 14:34:03, Coccinella
Да, действительно странно. Я летом обзвонила несколько фирм, и все отказались заниматься вписанием ребенка в ОВИРовский паспорт. В результате занималась этим вопросом сама.
По времени процесс занял около недели времени, но очередь занимала в 6:30, чтобы в 9:00 пройти в первой десятке.
12.01.2004 13:52:37, Gulchatai
Свет, а мне летом в овировский паспорт вписали ребенка. Прям в ОВИРе. Мидовский паспорт получить может кто угодно, только у них сейчас приостановлена выдача (не помню, до какого времени).Я бы сдала в ОВИР и неторопясь пусть делают. 12.01.2004 13:48:18, Mariya
vasillek
Мидовский паспорт стоит денег в зависимости от скорости от 50 до 300 еув. И могут надуть (например, разорилась турфирма и сбежалв в неизвестном направлении с вашими деньгами и общим паспортом, у меня у знакомой так было). С мидовским паспоторм стоит на мой взгляд связываться если спешите, они могут паспорт за деньги иногда типа за неделю сбацать. Или есть есть проблемы например с военкоматом (мужчин касается). А если есть время месяца полтора - идите в ОВИР и не думайте ни о чем. 12.01.2004 13:20:35, vasillek
Спасибо. У меня нет времени в овире в очереди стоять :(( А время не поджимает. мы на лето поездку запланировали. 12.01.2004 13:22:57, Coccinella
vasillek
А не надо в очереди. Можно подумать у меня есть :)) При ОВИРах как правило болтаются конторы которые за типа 200 рублей помогут собрать аккуратную папку документов, с которой не завернут. Потом один раз встать пораньше и прийти в ОВИР за час до его открытия сдать документы - будете первой, за этот час книжечку интересную освоите...
А потом через полтора месяца еще раз также раненько забрать паспорт. И все. Сейчас, кстати, хорошее время - зимние каникулы кончились, а летний ажиотаж еще не начался.
12.01.2004 13:34:24, vasillek
Проблема в том что мой паспорт в октябре истекает, то есть в овир за ним надо не раньше апреля идти, и в апреле же надо визу делать будет, а мидовский мне новый хоть сейчас сделают. 12.01.2004 13:48:18, Coccinella
а ты позвони в ОВИР и проконсультируйся, объясни ситуацию,они посоветуют, может можно раньше можно будет новый получить. 12.01.2004 13:52:17, Mariya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!