Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малика

на тему вчерашних свекровей

представляете, я сёдня мужа стала распрашивать на тему описанной ниже ситуации, типа как поступать правильно, как со свекровью обходиться, как ей в гости напрашиваться и т.п. Думала, щас он мне выдаст всю правду жизни, как Родину (в смысле, маму) надобно любить. Дык что он мне сказал: ездить в гости с предварительной договоренностью, жить регламентированное заранее время, по шкафам лазить в рамках дозволенного и т.п. Я говорю, блин, я ж у твоей мамы в любой шкаф могу залезть без приглашения (как-то позвонила ей на работу спросить, можно ли там что-то взять, так она меня накрыла, типа чаво спрашиваешь?), мы к ним в любой момент, как снег на голову можем свалиться и они от щастя тока вздрогнут, мы у них жить можем хоть всю жизнь и они нас всегда отпускать не хотят, ну и т.д. и т.п. А он мне говорит, все так, прынцесса, но усе равно родители без приглашения-предупреждения-согласования не гости, а татарины -:( Это при том, что мама его чуть ли не самая любимая женЧина из нас троих. Вот, блин, и думай, шо там за мужская логика.
11.01.2004 16:01:55,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все зависит от тактичности сторон :) Может быть, гипертактичность одной стороны компенсирует хамоватость второй, так, что вторая и не подозревает, что она приносит неудобства. 11.01.2004 18:16:44, Юксаре
Это называется "неосознанность" :-) Мне кажется, Вы не осознаете до конца, насколько у Вас все отлажено и договорено и без трений работает :-) А муж осознает. Не важно ведь, сколь часто гостят, важно, что в радость. Опять же, "без предупреждения" - значит, все участники детально знают, в какие времена это делать можно так, чтоб не нагрузить. А муж осознает :-) 11.01.2004 16:45:04, Мария Д.
ага-ага. только хотела сказать. 11.01.2004 19:23:47, Шин
fri
А по-моему, все правильно - любой, даже самый любимый и близкий, человек все же должен предупреждать о визитах и не лазать без спроса в шкафы... Я бы только радовалась бы, если все так считали бы:) 11.01.2004 16:15:56, fri
masyanya
Так наверное его мама не спит с вами в одной комнате неделями! Вот и любимая. У меня муж тоже очень любит свою маму, но общаться с ней предпочитает через меня..... 11.01.2004 16:11:13, masyanya
Малика
мы как-то летом гостили у них на даче, спали вчетвером + огромная собака в одной маленькой комнатушке. Мы с мужем на матрасах на полу, они на диване. Одно из лучших воспоминаний: смотрели телек, разговаривали под сверчков, первыми вырубались муж и свекр, а мы со свекровью продолжали еще чё-нить перетирать. Вот сколько это длилось, не хватало толком времени обо всем поговорить, кажется, живи мы так вечно, темы бы не иссякли. Мы и сейчас когда гостим друг у друга до глубокой ночи лежим на каком-нить диване и трещим, пока нас мужья не "разберут". 11.01.2004 16:19:25, Малика
Основные слова "как-то гостили" А пожили бы вместе пару лет. Я тоже , когда мы жили отдельно, могла со свекровью часами ни о чем болтать.
Через 2 год асовеместного проживания стараемся вообще поменьше сталкиваться. Хотя пока все тихо-мирно и интеллигентно.
12.01.2004 14:56:22, Элла Кацнельбоген
А в Индии по 3 поколения всю жизнь живут в 10-метровой комнате, человек по 15 набивается:)
Но это не пример для подражания. Хотя там тоже все довольны:)
Мне больше нравится, когда у гостящего родителя есть своя отдельная комната и своя отдельная ванная комната. :)
11.01.2004 16:51:09, Лангуста
Ну и для гостящих детей тоже не плохо бы отдельную комнату с ванной :) 11.01.2004 17:00:12, Йоко
Эээ, а вот тут у меня стандарты поскромнее - именно для моей ситуации. В сысле, отдельная комната в маминой квартире - однозначно. Но без отдельной ванной я переживу - т.к. сама в той квартире жила всю жизнь, да и приезжаю без мужа.
Когда муж мой был в Москве - я снимала для этого вообще отдельную квартиру, чтобы не толочься с мамой в одной кухне.

Если бы это было у свекра, а не у моей мамы, то там именно комната с отдельной ванной:) Но мы там никогда не ночуем - живем в 150 км друг от друга, легче домой приехать:))
11.01.2004 17:09:15, Лангуста
Стандарты говоришь. В России до сих пор в однушку к родственникам приезжают и нормально живут по несколько дней :) И считают, что так и надо.
На самом деле для меня действительно важно наличие отдельной комнаты, ну как это возможно спать всем вместе или в проходной комнате.
11.01.2004 17:17:07, Йоко
Ну, конечно, яже согласна:) И в Индии также. И еще где-нибудь. А где-нибудь не так:)))
Вот меня с детства стандарт - все в одной комнате - пугал:)При всей любви и уважении.
Мы тут ездили на пару дней на дыжиках кататься, жили в одной комнате с ребенком. Правда, комната была большая. Я чуть с ума там не сошла ночью, не повернешься, ребенок в кровать к нам лезет...:((( А тут - вообще чужой человек. Вдруг, в кровать полезет?:)
11.01.2004 17:26:47, Лангуста
Хорошо, что вы со свекровью такие, можете жить совместно и радоваться. А вот я напрягаюсь, когда мы с мужем приезжаем к моим родителям на дачу, я его вообще за героя считаю, т.к. мне кажется, что это все ему жутко в напряг. Сама молчу, уже писала, что хорошо себя чувствую только в своем доме. 11.01.2004 16:44:51, Йоко
Ключевое слово "гостить". У меня свекровь погибла 8 лет назад. Живем с моей мамой. Единственный выход любви ко всем-жить отдельно. 11.01.2004 16:29:39, Sashtash
У всех же разные отношения, разные темы для общения. Моя свекровь, например, может говорить только о даче и рассаде, часами! Я с трудом выслушиваю ее длинные монологи (хорошо еще, что это не так часто:). И уж вообще не представляю наш совместный сон с мужем и его мамой :). Мой муж любит маму, но сдержанно, по телефону никогда не говорит больше 3 минут:) пару раз в неделю. И когда она собирается к нам в гости, всегда предупреждает о визите. Если нам это неудобно, муж совершенно спокойно попросит ее перенести визит на другой день. И никто не в обиде. 11.01.2004 16:27:21, Мамзель
masyanya
Ну ведь это не норма жизни. Я тоже на даче живу с родителями (или свекрами) в одной комнате - никаких проблем! Все очень замечательно! Но... я знаю , что у меня есть свой дом , куда я уйду и мне там мешать никто не будет! 11.01.2004 16:24:33, masyanya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!