Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще про новогодние конфеты

Пошли мы с ребенком практически экспромтом на елку в Кремль. А когда переодевали ботинки после представления, наклонивши обе головы, у нас его сперли. И мы обе плакали, хотя конфет полно, ребенок пресыщен, я вообще жирная. И такой у меня приступ мизантропии случился, хорошо только, что на работу в четверг. Я жмотский умалишот?
11.01.2004 00:05:41,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
воровство всегда неприятно 11.01.2004 09:56:53, Девушка с севера
ChiChi
Да неет, просто обидно! Вас лишили выбора, может вы бы и есть не стали, а САМИ кому-нибудь отдали.. 11.01.2004 08:59:04, ChiChi
Carsa
Когда крадут, это всегда очень неприятно. Думаю, дело не в конфетах, а именно в факте кражи. Только плюньте, это вас судьба от более крупных потерь надолго застраховала, а воришке все равно не впрок. 11.01.2004 05:25:20, Carsa
гусеничка Dory
хотите, я Вам пришлю? У нас переизбыток конфет, я с них чешусь, а дочка не понимает их прямого назначения - и будет Вам почтой ноормальный подарок, только к старому НГ не успеет дойти :-( Но можно ведь и позже :) 11.01.2004 01:36:38, гусеничка Dory
Ой, спасибо, уже даже смешно стало:) Спасибо, у нас самих переизбыток, я о том и говорю, чего это меня так колбасит из-за никому ненеужныхэ конфет и красной кремлевской пластмассовой башн и, прям как в детстве в моем. Я вот думаю завтра поеду, куплю билет и принесу ей подарок, придумаю версию какую-нибудь симпатичную.
Вчера я так расстроилась, что не зхотела там метаться со слезами в горле и плачущим ребенком.
Или фиг с ними? Пусть ребенок понимает, что не все вокруг персики? Хорошо ли ребенка ограждать от мерзостей, либо все-таки иногда настоящую физиономию показывать? У меня теперь исключительно педагогические метания.
11.01.2004 10:57:50, Katya
гусеничка Dory
Вы хотите знать, как бы я поступила?
Взяла бы новый подарок(если это не напрягает - типа, полдня в очередях и ёлку отсилеть), и обсудила бы с дочкой потерю первого.
"Дочка, ты расстроилась - почему и давай придумаем что бы нам такое сделать хорошее, чтобы ТАК не расстраиваться."
Поехала бы на коньках кататься :-)
11.01.2004 11:12:40, гусеничка Dory
Т.е. все-таки надо даже маленького ребенка не ограждать а учить принимать максимально безболезненно для себя7 Надо сказать, мы сладкую реабилитацию прошли еще вчера, заехав по дороге домой в "Шоколадницу". Дите, в общем-то, вполне отвлеклось от грустных мыслей, главное, чтоб эти коробки перед глазами не маячили. Поэтотому и сомневаюсь в правильности покупки подарка, что умерло, то умерло. 11.01.2004 11:23:39, Katya
Мне кажется. да. Я вообще учу не оставлять вещи без присмотра, потому что могут украсть (таки говорю). Пример с подарком просто отлично иллюстрирует эту мысль.
Но. конечно, я бы тоже пошла в Шоколадницу или еще куда, заесть проблему:) Но новый подарок бы не покупала.
11.01.2004 12:00:54, Харас
гусеничка Dory
Почему не покупала бы? Чтобы мордой об стол реальности - "сама проворонила"?
Я бы поступала по обстоятельствам - если ребёнок ХОЧЕТ иметь символ прадника в виде подарка - то почему бы и нет? А если в качестве символа подарка лучше подходит визит в шоколадницу - то и с подарком нечего заморачиваться :-)
11.01.2004 12:55:20, гусеничка Dory
Почему мордой об стол? Это просто реальность: подарок после елки. Нет второй елки, нет и второго подарка. 11.01.2004 14:10:26, Харас
=СветА™=
Ну, ведь подарки и просто продаются.Наверное, Ксюша это знает и видела.
Может, я предложила бы пойти в магази и набрать свой собственный подарок из любимых конфеток.

У нас, кстати, на Кремлевской елке был поожий случай.Только дети без меня были.Вдвоем.Настя и двоюродный бат.и пока они одевались, один подарок пропал.Они до драки и слез не могли договорится чей все же пропал.Каждому хотелось, чтобы пропал он у другого, а свой собственный остался на месте.

Как назло подарок был в таком удобном оранжевом чемоданчике с черной ручкой-его потом классно было бы и мальчику и девочке использовать.
Ну, так как встречали детей мы, о пдарок все же отдали племяннику.Насте купили какую-то компенсацию, не помню, но она до сих пор помнает и почитает себя обиженной-такой это был для нее удар. :-)
11.01.2004 15:25:09, =СветА™=
гусеничка Dory
это что, в кремле традиция - подаркопропадательная, все родители заняты детьми и дети "размягчённые" после ёлки? 11.01.2004 15:52:57, гусеничка Dory
=СветА™=
Там многие представления без родителей.Поэтому кавардак, неразбериха.
Я на таком " детском" однажды была.Жуть.Мы шли , как приглашенные от деда Мороза по особому списку.Взрослых было мамо.Детям, конечно, помогали всяике специальные люди, но везде рабтал " закон джунглей" Как там дети сохранили не то, что подарки, а собственные головы, для меня до сих пор загадка.

Поэтому раньше, чем лет в 8-10 я бы ребенка одного туда не пустила.А , пустив с кем-то тщательно бы проинструктировала и предупредила о возмжном воровстве тоже.
там одновременн тысячи детей-разве за всеми углядишь?
11.01.2004 15:59:21, =СветА™=
гусеничка Dory
если каждый ребёнок получил по подарку, а после представления и одевания у кого-то нет подарка, то значит, у кого-то их два. У того, кто украл чужой подарок.
Стало быть, в этих конкретно подарках(или ёлке) есть дополнительный фактор, способствующий соблазну украсть(т.к. я не помню из своего детства таких расстройств, кроме одного: когда я уже "взрослая" была, лет в 13 :) ехала просто за подарком и билеты выронила вместе с проездным около турникета метро. И как потом я видела эти билеты на сиденье вахтёрши, а она на голубом глазу мне говорила, что ничего не знает, ничего не видела :-(((
По счастью, мне было уже плевать на подарок :-) но сам факт жутко расстроил
11.01.2004 16:18:02, гусеничка Dory
гусеничка Dory
но нет подарка - есть расстроенный ребёнок.
Я тебя понимаю, что ты реалист, и Ксюша в общем и целом - тоже :-)
Но вот факт: расстроенный ребёнок. Если бы моей до смерти захотелось иметь вот такой подарок да вот в такой коробочке, мы бы рассматривали варианты, как мы его можем "добыть" - либо ещё одна ёлка, либо пошли в магазине купили, или пошли в конфетный и там из тех конфет, что НАМ нравятся - навертели бы сказочный просто кулёк :-)))

А то ты так пишешь, как будто "какие босоножки, ты ещё коньки не сносила!" ;-)
11.01.2004 15:06:47, гусеничка Dory
Нет:)) Я не сказала, что не будет никакого другого подарка:)) Ну что ты меня за монстра считаешь:)) но вот такого бы с кремлевской стеной бы не было бы точно.

Да я хочу воспитать ребенка реалистом. Это единственный тип людей, с которыми я могу с удовольствием подолгу общаться, а с ребенкой я планирую общаться еще долго-долго:))) Так что мы бы искали иной вариант компенсации. Тот, который ее устроит. Это мог быть другой подарок из магазина, куда бы мы пришли вдвоем (менее вероятно) или поход в шоколадницу (более вероятно, хотя еще вероятнее макдональдс, Ксюшка его больше любит). Или это была бы игрушка. Или еще что-нибудь. Но это не был бы подарок с той же елки (при условии, конечно, что такого же в магазине не продавали бы:)). Вожможен вариант еще раз купить билет на елку только при условии, что она отсидит еще раз все представление.
11.01.2004 15:37:04, Харас
=СветА™=
Лен, а что для тебя реалист?
Мне кажется, что это возрастное больше, чем воспитательное.
11.01.2004 16:02:02, =СветА™=
Елена Н.
ИМХО, это не столько возрастное или воспитательное, сколько генетическое :))))))) 11.01.2004 16:07:17, Елена Н.
Генетическое, несколько корректируемое воспитанием:)) Но имея родителей реалистов, у Ксюши неплохой шанс. А реалист для меня - это человек, видящий и воспринимающий жизнь такой, какая она есть. Не идеализируя ее, но и не впадая в противоложную крайность. 11.01.2004 17:58:27, Харас
Здорово Вы сформулировали. Для меня аналогично. 11.01.2004 19:23:39, Ok-ka
Елена Н.
ИМХО, все от конкретного ребенка зависит :) мой старший в детстве удовлетворился бы парой-тройкой других подарков, в другой упаковке (количественной компенсацией потери), а младшая и вовсе согласилась бы "обменять" потерю на поход в игровую комнату или в "ДМ" за игрушкой, сказав "не очень-то и хотелось, все конфеты невкусные и я от них чешусь!" :)))) 11.01.2004 15:14:32, Елена Н.
Да нельзя сказать, что проворонили, он стоял, прислоненный к Лизиной попе, мы с ней даже это движение покидающего нас подарка уловили, но он сразу затерялся в жуткой толпе :) Все, решено, реБЕнок уже забыл, муж сейчас с работы придет, и мы с ним проводим мои безудержные эмоции глинтвейном. А историю оставим как иллюстрацию, на будущее, увы :(
Спасибо вам всем, мизантропия отступила!
11.01.2004 13:20:19, Katya
гусеничка Dory
событие ИМЕЛО МЕСТО? имело. Это - реальность. Можно смягчить формулировку, придумывая, зачем кому-то понадобился чужой подарок.
Вот идёте Вы по улице - бац! на скамейке стоит подарок. Зачем он Вам может понадобиться?

Больному племяннику денег нет конфет купить? Вот его и принести.
Порадовать старую бабушку из соседнего подъезда?
Сделать из него шоколадную колбасу и продать на рынке? ;-)
11.01.2004 11:46:02, гусеничка Dory
Tigra
Кать, привет! С наступившим! Очень хорошо тебя понимаю, весной с нами произошла аналогичная история, когда мы отошли на несколько метров от песочницы и, вернувшись, не обнаружили там нового песочного набора, который ребенок собственноручно выбрал час тому назад и нес до песочницы, не сводя с его глаз. Естественно, не первая это игрушка и не последняя, но разведенные в стороны Ксюхины лапки и недоумение в глазах, когда мы их там не обнаружили, меня добили. Она, конечно, благополучно забыла про старый, заполучив новый, но мы потом долго обходили эту площадку стороной. Просто было противно и обидно за ребенка. 11.01.2004 01:30:35, Tigra
Привет! И вас всех со всеим праздниками! И с Днем рождения! Растите славными, здоровенькими и пусть всякие гадские граждане нас и наших детей стороной обходят! 11.01.2004 11:11:30, Katya
masyanya
Думаю вам просто за ребенка обидно. А девочка плакала не из-за конфет , а из-за пропажи подарка , как подарка. Конечно очень обидно. 11.01.2004 00:12:12, masyanya
Да нет конечно:)
Просто обидно очень..не в конфетах дело:(
Уроды они моральные, те кто сперли, пусть подавятся.
11.01.2004 00:11:54, Ксеник
Фабьен
Могли банально взять по ошибке:-)В суете и толчее:-))
11.01.2004 00:08:03, Фабьен
Д, и даже если это не так, то хорошо бы ребенку внушить, что так..., может тогда не так обидно будет... Я бы наверное тоже жутко за свою ребенку расстроилась, но здесь главное виду особо не подавать, а придумать сразу же какое-то утешение... 11.01.2004 00:15:05, ДарЛенка
Случайно не могли, с нашей скамейки никто не вставал, а соседи по переобуванию отметили проходящих мимо. Ребенок сначала держался, ошарашена была, наверное. А вот в метро, все с подарками, а она плачет одними слезами, без звуковых модуляций. А я прям там, на скамейке, в детские сапоги. Ну почему так обидно??????!!!! А начсет по ошибке, дите парировало:"Мы же с тобой ни разу не ошибались." У меня действительно не бывает ни ручек, ни платков, ни пространтсва чужого. Ненавижу в себе эту черту, взрощенную родителями - не доставлять неудобства окружающим. И дочь такая получается, наверно:( 11.01.2004 00:33:44, Katya
А почему вы плакали? От обиды за ребенка? Вашей вины в том что соседи по скамейкe оказались идиотами, совсем нет. Не знаю, я от таких вещей не плачу, злюсь, да! но плакать! Можно было пойти в магазин и купить лучше прежнего, если конечно, там конфеты президентом не были подписаны ;) Не расстаривайтесь по таким пустякам! :) 11.01.2004 04:28:32, P.Longstocking
Вот я и думаю, чего это я. Наверно, все-таки из-за ребенка. Со мной такие вещи присходят регулярно, вероятно, я из той категории, когда весь рынок радуется приходу. Но ребенка... Наверно, от мерзости. Т.е. кто-то пришел с ребенком со своим на елку и заодно себе конфеток справил. Ну, или подростки.
Я вот последнее время думаю. Мы все рано или поздно оказываемся в ситуации, когда зависим от порядочности, этической чистоплотности и т.п. качеств совершенно незнакомых людей. НЕужели эти воры не боятся, что с их ребенком могут также поступить?
11.01.2004 11:06:58, Katya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!