Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сломалась

Сижу и чувствую, как мне хреново. Вчера накатила тоска и не отпускает. Если объективно, то все в порядке: работа есть (правда, чувствую, что не надолго и это изводит меня), деньги платят, квартира, машина, РЕБЕНОК - главная моя ценность и радость - тоже наличествует, сама вроде симпатичная, еще не очень старая... Но субъективно - хочется выть. Разучилась я радоваться жизни. Причем не только что, а уже давненько. Ничего с собой сделать не могу. И так уж себя применяю, и сяк радую, и идейку какую-нибудь себе придумаю, и занятие подыщу, и делом загружусь... А мне лучше не становится. Тяжело переживаю свою "непарность". Так стараюсь научиться быть самодостаточной, не зависеть от отсутствия в жизни любимого мужчины, но все мои старания разбиваются об одиночество. Причем состояние это опасное. Оно меня засасывает. Если ты все время чувствуешь себя несчастной, ты ею станешь обязательно, даже если объективно сначала было все нормально. Несчастному человеку не хочется давать работу, с ним нет желания общаться, дружить, любить... И можно в конце-концов потерять не только любовь, но и все вообще. Мне так тяжело жить последние 5 лет. Что самое интересное, до этого у меня были проблемы куда похлеще, чем сейчас, но потом я, видно, просто надорвалась. Что-то сломалось внутри и порог выносливости сильно понизился. У меня даже физическое здоровье не выдержало. Хронические стрессы привели к серьезным неприятностям. Может я гибну? Вобщем-то я и советов-то не сильно жду. Все и они давно уже высказаны: "переключись, займись чем-нибудь интересным, поезжай отдохни..." На что-то денег нет, на что-то желания. И потом за эти годы столько уже испробовано. Самое ужасное, что я не уверена, что если в моей жизни появится тот, кто мне так сильно нужен, случится такая долгожданная любовь, поддержка моим угасающим силам, то мне станет лучше. Нет, не уверена. Мне кажется я просто сломалась, как механическая кукла. И теперь уже все. Просто не могу больше.
10.01.2004 12:57:51,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вот книжку таку вчера скачала, Эрленд ЛУ "НАИВНО. СУПЕР", не помню где, но задавала по поиску Электронные библиотеки и в найденном искала эту книгу. Можно после нее немного наивно и по детски смотреть на вещи. Я нахожусь в таком состоянии, что на ваше похоже мне еще помоглает детство вспоминать, после этой книги поняла что вспоминала плохое, а надо хорошее. Есть еще книга про языки любви - тоже интересная, но муж ее не стал читать..., а она знаете для партнера, т.е. ты ее читаешь и знаешь как любить партнера. Если твой партнер не прочитает - то трудно олбяснить - мой не понял, а еще 105-ый раз просить прочитать не могу уже.

Дествительно помогает размышлять любимое детское занятие, чем любили заниматься желательно что-то почти механическое : Разукрашки, мяч кидать и пр. - под это хорошо думается.
11.01.2004 09:36:25, Родная
Второй раз здесь вижу ссылку на эту книгу, про "Наивно". Надо действительно почитать. А вот чтобы про языки любви с партнером штудировать, надо как минимум партнером обзавестись. А у меня пока на горизонте пусто.
Никогда не слышала о том, что занятия детскими играми помогает думать. Любопытно. А вот, если уроки с ребенком вместе делаешь, какая-нибудь польза для мамы есть, кроме ребенкиных пятерок?:-))
Слава Богу детеныш с каникул вернулся, мне теперь полегче будет. Если бы его у меня не было, я бы, наверное, уже и не жила.
11.01.2004 16:05:37, автор
Как грится, на долю каждого грешника выдается ровно столько ... н-неприятностей, сколько он сможет вынести, ни граммом больше. Это если верить...

Если надеяться... то жизненный опыт подсказывает, что помощь(читай, счастье) приходит, когда её меньше всего ожидаешь.

А если реально... то, наверное, действительно надо немного расслабиться, положить на все ограничения, радовать себя и окружающих, безумствовать, делать подарки, бывать там, куда никогда бы в приличном состоянии и не сунулись, глупо улыбаться, жить текущим моментом, и доверять людям...(кстати, как у Вас с последним?? это если серьезно...)
11.01.2004 01:04:49, Нэтка
Людям доверяю, иногда доходит до дурости. Недавно вот подруга мне заявила, что на слово верят только дураки. Нет, не так, она кого-то умного цитировала, что-то типа: все слова нужно подвергать сомнению, или ко всем словам нужно относиться критически. Точнее не вспомню. А я забываю подвергать сомнению:-) Мне в голову не приходит почему-то, что человек может взять и наврать. К любовникам, правда, это не относится. Тут я уже столько раз с враньем столкнулась, что уже научилась иногда не верить. А про счастье, которое приходит, когда его уже совсем не ждешь, так я уже его и не жду, и где же оно? Я уже готовая, не жду совсем, а его все нет и нет. Формула не работает:-)
Короче людям доверяю, но от самой жидни все время жду неприятностей. Специфика моей работы такова, что ее приходится часто терять, искать другое место. И я все время в напряжении, что вот-вот все опять закончится, и мы с ребенком останемся без денег, как это бывало уже много раз. В этом месте мне нужно было бы расслабиться, ведь если ей кончиться - работе этой, так тут хоть нервничай, хоть не нервничай, а она все равно кончится. Но как тут, блин, расслабиться?!
11.01.2004 16:00:29, автор
Ну, во-первых, повойте немного - дегче станет.
Во-вторых, бегом знакомиться с мужчинами.
10.01.2004 17:51:27, Artemis
Siniy
выживают сильнейшие.. Если человек воспринимает окружающий его мир и себя самого с мыслями "все ужасно", то это может быть как топящим его насмерть, а может быть и своеобразным дном колодца, дойдя до которого он начнет выбираться наверх..
выбраться трудно, но можно
10.01.2004 16:45:09, Siniy
- А я свою ласково называю: зайка моя, рыбка моя, птичка моя...
- А она что?
- А она уши растопырит, глаза выпучит, и клювом щелкает...
________

Это просто так, чтобы вы слегка улыбнулись...
А Вы фильм Москва слезам не верит любите? А с легким паром?
10.01.2004 13:41:52, -=-
Спасибо:-) Я вот тут в семейной про бисексуалок прочитала, поулыбалась, расслабилась, чуть от сердца отлегло. А фильмы эти, конечно, люблю. "Москва слезам...", правда, меня не сильно воодушевляет - с меня, практически, списана. Только вот Гошу своего я пока не встретила. Правда, мне еще и не 40:-). Но любви-то хочется сейчас! 10.01.2004 14:13:02, автор
Кроме шуток не отказывай себе сейчас в сахаре и конфетках, это на уровне химии организьма, сладкое увеличивает радость от жизни.
А любимый мужчина нужен конкретный который был или вааще просто хочется кого-то рядом?
10.01.2004 13:40:06, Зязяка-кузяка
А хто ж его знает:-( Тот, который БЫЛ, маячит на горизонте, душу расковыривает, мучает. Не любит давно, просто привык за много лет, хочет "шоб была". Знаю, что у него других женщин навалом, и мне он не нужен ни в коем случае. Но пока еще не отболело. Какая-то там непонятная любовь еще теплится. Я бы уже давно оправилась, если бы он не кружил рядом. Сейчас вот на хитрость пустилась: не воплю "пропади ты пропадом, убирайся из моей жизни" (так еще хуже, он тогда вцепляется мертвой хваткой и все жилы из меня выматывает), а делаю вид, что мне все время некогда. А сама ему "сюси-пуси", усыпляю бдительность:-) Он не дергается, спокоен, может так и отстанет совсем. А там глядишь, когда кинется, а я уже и окрепла:-). Нет. Хочу все сначала, с другим. Чтобы еще ни боли никакой, а одни сплошные надежды. Так хочется кому-то верить. Начиталась вот сегодня в семейной, кажется, про измены, про треугольники, про "может ли он любить двоих разом" и еще тошнее стало. Твою мать, да хде ж оно, СЧАСТЬЕ? В себе, конечно, хде ж еще. Но из меня все уже вычерпалось. Шкрябаю, шкрябаю по дну - НИЧЕГОШЕНЬКИ. 10.01.2004 14:06:16, автор
А лучше возмите за пример Скарлет из Унесенных, я вот сейчас для поддержания языка на английском книжку енту читаю... 10.01.2004 14:58:31, -=-


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!