Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

All and еspeсially to Katya, virus, cinderella

Про прививки напишите мне, плиз, кто имеет опыт.
Особая просьба поучавствовать Katya, virus, cinderella.
10.01.2004 00:52:41,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маш, ты прям задира какая-то. :) Мы здесь уже препирались как-то, правда, надо признать, разошлись мирно:) Такие стали мастера научных и псевдонаучных дискуссий.
По теме. Прививки делаю только от опасных инфекций. Мотивация - надо искать наш спор, по-моему прошлой весной. Считаю, что лучше делать чуть позже, чем раньше, т.е. исходя из образа жизни, который ведет семья. Абсолютно здоровых новорожденных нет, это и к вам относится, маловесным, вы в три месяца не такие уж по массе и зрелые , наверно. Это моя глубоко личная мысль, специалистов-педиатров прошу не дискутировать, не подаю за истину. АПока дождешься полноценной компенсации, потом вдруг прикорм с дуру введешь - время идет. Коклюш опасен по-большому счету, до года, далее - просто очень неприятная болезнь. Сравнивать ее вред и вред коклюшного компонента - дело родительское, у меня он не в пользу вакцины. Посему коклюш практически отпадает, только если в ясли отдать месяцев в 11-12. Так что тетракок отпал по причинге коклюшного компонента.
Плюс надо не забывать, что деть на полном грудной, напряженность чрезмамского иммунитета велика. Проводили исследования в Африке, там почти поголовное грудное вскармливание. Так, была продемонстрирована неэффективность вакцинации по "белым" канонам, надо увеличивать количество антигенов тем или иным способом. Соотвественно возникает вопрос, а так ли эффективна буде вакцинация у твоего захлебывающегося молоком ребенка? Не проверять же ее. Я поэтому подождала.
Далее. Опять же глубокое ИМХО. В силу некоторых причин представление об отечественной фармацевтической промышленности очень среднее. Я не сторонник отечественных препараов там, где требуется отчетливый эффект, очень зависящий от качества препарата, не только степени его очистки, но и стандартности антигенной нагрузки в дозе и т.п. Смущал меня лишь тот момент, насколько антигенный спектр в импортных вакциных соответствует циркулируемым в нашей окружающей среде. Но меня убедили спецы, что полиомиелитный компонент вполне репрезентативен. Относительно других (Д-С) это вообще нигде не обсуждается. Относительно полиомиелита я пошла другим путем, по старой американской схеме, т.е.два раза парентерально и два раза живой вакциной пероральной на уже подросшем ребенке (количество вакцинаций уже могу спутать, но принцип такой).
Теперь относительно врачей. Осноной поток противопоказаний идет от невропатологов, соотвественно, с ними надо общаться. Участковые педиатры вообще не заморачиваются, как это всем известно. Невропатолог в поликлинике тоже не годится, он в доле:)
Моя схема плоха тем, что надо делать две инъекции - полиовак и ДТ-вакс. Этим тетракок, естественно, лучше.
P.S. Ошибки не считать, все признать очепятками!!!!!!
10.01.2004 10:35:48, Katya
Красно Солнышко
Только просьба, продолжить в медицине. Там уже масса всего интересного, очень хочется услышать именно обмен профессиональных мнений :))). 10.01.2004 14:47:54, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Кать, ну как я ребенка без дифтерии и столбняка на море повезу. А ну как он там дифтерию подцепит или поранится, сложно ли, в песке то сидючи?
Я боюсь.
Или ты предлагаешь сделать сейчас только АДС-М отдельно, поли инвактивный отдельно после консультации с платным невропатологом? Который, той же выпечки, кстати, ты же знаешь :)
10.01.2004 14:00:39, Красно Солнышко
Нет, если тебя напрягает, надо делать. Не хочешь коклюш, делай все остальное, просто не в три, в пять, например, за месяц до поездки. Дай ему порасти пока без стрессов. Сделай, например, на фоне супергрудного вскармливания более иммуногенную ДТ-вакс, а полиомиелит - смотри сама, какой хочешь, чтоб не колоть - советскую живую, либо уж еще раз уколоться, но это, конечно, на любителя. Мы вот перед всеми прививками EMLA применяли, так что не очень мучительно. 10.01.2004 15:22:09, Katya с другого компа
Я имела ввиду за месяц до поездки получить результат, я просто посчитала, что вы в 8 мес.поедете. Хотя, если честно, то ли в тетракоке, то ли в ДТ-ваксе написано, что после второй иммунизации формируется приемлемого напряжения иммунитет. Я это в свое время учитывала. 11.01.2004 00:00:57, Katya
А что толку за месяц до поездки делать? Это ж только первая прививка, из трех. Получится, что перед самой поездкой как раз вторую дозу делать - рискованно. А если не делать, то ребенок недопривитый получится - какой тогда смысл? Уж если опасаться югов, то лучше как раз полную серию постараться успеть сделать перед отъездом. 10.01.2004 15:57:04, virus
Красно Солнышко
Да, у меня похожие соображения.
Либо сейчас начинать, либо не начинать вообще.
10.01.2004 19:24:24, Красно Солнышко
KengaLU+2(9)
specially 10.01.2004 01:05:40, KengaLU+2(9)
Туська
Especially, если уж на то пошло:) 10.01.2004 01:07:14, Туська
Красно Солнышко
А тебе не кажется, что еще и for? 10.01.2004 01:35:34, Красно Солнышко
KengaLU+2(9)
кстати да. опомнилась после отправки, но уже опоздала :))) 10.01.2004 01:10:28, KengaLU+2(9)
Красно Солнышко
:))) Вот нет чтобы по теме что-нибудь написать!

Я по-русски написала, не влезло, пришлось быстро исправлять. Кто виноват, что ограничили заголовки? У меня вечно проблемы! :) Так и знала, что этот английский мне тоже боком выйдет...

10.01.2004 01:28:41, Красно Солнышко
KengaLU+2(9)
если б было что по теме сказать, то я бы может и ошибки не заметила :))) очень рада, что ты правильно отреагировала и не обиделась. я просто сама люблю когда меня поправляют в русском языке :)

я типа тоже рейтинг топика поднимаю :)
10.01.2004 06:22:36, KengaLU+2(9)
Красно Солнышко
Я крайне редко обижаюсь. Я обожаю любого, даже самого привередливого хотя бы только за то, что он повышает рейтинги моих топиков! :)))
Лууублу! (не ошибка, не очепятка, авторский вариант! :)
10.01.2004 14:09:51, Красно Солнышко
Туська
Вот-вот:) 10.01.2004 13:38:17, Туська
пчела Майя
А сегодня вообще день грамматики. А по теме я тоже не знаю. 10.01.2004 01:30:33, пчела Майя
Красно Солнышко
:))) Ну хорошо хоть поднимем рейтинг этого топика.

Те, кто через обсуждаемые темы заходят решат, что тут что-то, что никто не пропускает, значит стоит посмотреть.
10.01.2004 01:33:14, Красно Солнышко

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!