Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про недобросовестную рекламу

пишу курсовик про рекламу и пр. И стала обращать внимание на рекламу. Молчу про всякие издевательства над селедками (деть сразу в слезы - Ибка бо-бо). Очень есть интересная реклама, странно, что не слышно о судебных исках - когда один актер рекламировал Фэйри, несколько роликов различных - и теперь появилась реклама "Как АОС у ВАС???" ответ "Так то работа ...." - естественно у простого обывателя реакция Фэйри г.. АОС - хорошо. И второе: почему наши звезды рекламируют всякую туфту и им ничего за это не делают? Только деньги платят? Та Крачковская зазывала детей на курсы, а сейчас всем говорит, что не знала, что это обман. Всякие таблетки, тренажеры, капли, браслеты рекламируют... прям фу
10.01.2004 00:35:37,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Интересно, а почему звезд за это наказывать должны? Если бы они говорили, что "я сама лично похудела\вымыла\достигла\и т.п. таких-то таких-то результатов из-за такого-такого средства"-тогда было бы за что привлекать. А так...все равно, что секретаршу из МММ привлечь за мошенничество :) И, вообще, т.к. я изучала media в европейской стране, то могу тут пыхтеть долго, но это не поможет ни читающим, ни вашему курсовику. А так, для "рузугруву"- а то, что его жену играет не "реальная" жена, а актриса- уже наводит бдительного российского покупателя на мысль о разводке :) 11.01.2004 00:54:46, БукаБяка
Я не говорю о том, что звезд надо наказать, все понятно - это их работа. Я возмущаюсь/пыхтю :) по тому поводу, что интересно, а им не стыдно потом в глаза смотреть? ведь рекламируют, заранее зная, что все это мыльный пузырь - это про похудей,.брось пить, погадай и пр.
Реклама про АОС просто режет ухо, глаз (хотя телевизор не часто смотрю) - согласитесь, ведь она недобросовестная. А это уже о недобросовестном отношении к конкурентам.
11.01.2004 10:51:03, ринза
А, так он Fairy рекламировал? А я никак не могла понять, чего это девушка удивляется, мол, у вас АОС? Даже здесь хотела вопрос задать, но забывала :-)) Фиговая реклама, это точно. 10.01.2004 19:09:20, Barbariska
нет, именно АОС рекламировал - то есть здесь явно присутствует эффект антирекламы. То есть рекламируют один товар, унижая второй, только напрямую не говоря название той марки которую "опускают" - так просто ассоциация у простого человека возникает 10.01.2004 19:30:26, ринза
Видимо, у него с Фэйри так контракт был подписан (если он был), что он не несет никакой ответственности за дальнейшие свои сьемки. И АОН больше денег дал. А по-человечески, конечно, некрасиво он поступил. 10.01.2004 18:10:31, Юксаре
вот ты курсовик пишешь.а интересно как на ЗАпаде=у них есть какая либо ответственность за качество рекламируемого продукта?? не у снимающихся артистов(им по барабану-лишь бы деньги платили)а у компаний произподителей 10.01.2004 00:49:51, КатриМ
на западе так же тухло, только там психология у людей другая. Ведь в России раньше вся информация подаваемая зрителям тщательно отслеживалась и телевизору, радио можно было верить. Сказали в передаче, что появились такие-то таблетки и весь Союз покупает их и не травится. А сейчас по телевидению гоняют все, лишь бы деньги платили за прокрутку и аренду тел. времени, а психология у многих осталась та же, особенно у стариков. Вот они и "ловятся" на всякие там коды..., таблетки и пр. 10.01.2004 10:00:28, ринза
Про стариков это точно, ужас, они хуже детей. У меня свекровь, вместо того, чтобы идти к врачам лечить артирит без конца мажется всякими рекламируемыми кремами, они ей не помогают, она всё равно мажется, потому что вера в телевизор у неё пересиливает её собственные ощущения, логику, страх, в общем, всё. 10.01.2004 10:38:25, NAD
Красно Солнышко
А вот интересно, а почему она не поддается антирекламе? Сколь ж, по тому же телевизору говорят, что лечить надо у врачей, у врачей, у врачей... :) 10.01.2004 14:23:31, Красно Солнышко
конечно,только деньги.Они, наверное,считают ,что люди должны иметь голову на плечах;) 10.01.2004 00:39:55, Девушка с севера


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!