Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ХЛАМИДИОЗ!

Встретила подругу, вся в трансе: муж заразил хламидиозом! Это же такая гадость, кажется хуже сифилиса? Она у меня спрашивает что знаю о ней, а я ничего сказать не могла, чтобы утешить.
Она хоть лечится или нет? Скажите хоть что-нибудь!!
Спасибо.
19.12.2000 09:38:55,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А какой анализ делали? Насколько я помню результаты мазка могут быть ошибочными т.е. под видом хламидий будет герпес, а это гораздо неприятнее. Пусть сделает анализ крови. 19.12.2000 13:21:14, Олег
Незнаю точно. Т.е. надо сдать еще раз на всякий случай? 19.12.2000 13:39:59, Татусь
Да. И не мазок, а кровь. Заодно пусть и на герпес проверится. Если выявят расстраиваться не надо (не поможет). Герпес диагностировать начали совсем недавно, а так жил народ с ним незная что оный существует и ничего. Тоже самое с хламидиозом. Но это не значит что надо бездействовать. Вылечить герпес пока нельзя, но заглушить можно. 19.12.2000 18:20:53, Олег
Незнаю точно. 19.12.2000 13:38:51, Татусь
Лечится, лечится. Сейчас почти все лечится. И почему хуже сифилиса? Обычно к столь печальным последствиям, как проваленный нос не ведет:))

Сейчас стало возможным диагностировать много больше болезней, чем раньше, но это не повод для паники. Особенно, если подруга не беременна.

И не факт, что муж виноват. Я уже раз 10 писала, что все эти болезни могут быть врожденными.
19.12.2000 09:54:27, Ленка
Siniy
блин, ну чтож вы сразу все на мужей то???? Ну прям подумать, так вот и наказание людям за недоверие к близким...

Читай тут...

Передается не только половым путем, как и абсолютное большинство инфекций, передающихся половым путем...
19.12.2000 09:53:38, Siniy
Марго.
да не страшней молочницы. Антибиотики нужно пить. СУМАМЕД. И усё пройдет!!!! 19.12.2000 09:48:17, Марго.
Да не у меня, же, господи, а у НЕЕ. А насчет мужа, так она говорит, что сама – ни-ни, это от него скорее. А как же не было, не было и вдруг?! Ведь что то подтолкнуло?
19.12.2000 10:38:36, Татусь
Siniy
при чем тут сама ни-ни? ну что за глупости? есть врожденные такие заболевания, проявляются иногда, потом опять затухают... Можно заразиться в бассейне, у врача, просто сев на скамейку... Да мало ли...

И после этого и мужа она заразить могла, кстати...

Так что не нужно таких вот скоропалительных выводов...
19.12.2000 10:43:56, Siniy
Ну не верят нам люди:(( Я тоже не могу докричаться. Наверное, всегда проще обвинить партнера, чем поверить в другие возможности. 19.12.2000 11:00:57, Ленка
Синий прав. Вообще часто встречаются такие ситуации, когда один анализ указывает на заболевание, причём на его активную фазу, а анализ, сделанный через неделю, показыает чистую картину. Вот так. Паниковать тут вообще нечего. А бытовая или врожденная причина в настоящее время вообще преобладает. 19.12.2000 10:54:20, ВИКА
Н-да. Остается только ходить как "человек в футляре"
19.12.2000 10:56:07, Татусь
Зачем? Надо просто за иммунитетом следить. Витаминчики, здоровый образ жизни, не простужаться и т.д. 19.12.2000 10:58:01, ВИКА
Ага, следи-не следи... В бассейн все ходят. Главное - до беременности успеть вылечить эту гадость. Сейчас рядом сопит 3х-месячный сын, здоровый, розовый. А серьезные трудности светили - из-за этого самого. Но перед планированным ребенком обязательно надо на всякий кейс тестироваться. 19.12.2000 11:11:03, Юля
Вы меня немного успокоили (сама что-то не в своей тарелке от всего этого). Передам ей чтобы не "вешалась"
19.12.2000 11:04:07, Татусь
Вообщем , успокаиваться не стоит, нужно пролечиться, потому что запущенный хламидиоз - вещь очень нехорошая, да и мужа проверить. Только н е впалать в провекри, кто ни-ни, а кто не ни-ни, сейчас важно здоровье обоих. Да и желательно не самолечсением заниматься, а у врача проконусльтироваться. 19.12.2000 12:05:02, Шин
Ага. 19.12.2000 13:17:54, Татусь
Да, это очень печально, ребенку может перейти? 19.12.2000 11:30:21, Татусь
Печально? Если я не так сказала, объясню. Ребенка все не получалось, пошли в клинику. Вовремя. Спайки от хламидиоза возникают. Срочно вылечились, и через 4 месяца настойчивых попыток - УРА! Так что запускать это нельзя - катастрофа. А насчет того, "может ли передаться" - дык, в семье-то все общее. 19.12.2000 11:46:18, Юля
У новорожденного ребенка с хламидиозом еще очень большой шанс неоднократно переболеть пневмониями. Но это не смертельно! 19.12.2000 11:56:17, Ленка
Что печально? Если я не так сказала, объясню: ребенка хотелось, а он все не получался. Вовремя пошли в клинику - хламидиоз приводит к спайкам и все отсюда вытекающее... Срочно лечиться, потом - 4 месяца настойчивых попыток, и - УРА!
А насчет того, "может ли перейти" - я думаю, все может. Если что-то попадает в семью, так это всех лечить, если даже и просто для профилактики.
19.12.2000 11:39:03, Юля
Сорри за дубликат! 19.12.2000 11:47:50, Юля
:) 19.12.2000 12:32:46, Татусь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!