Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто поделиться

Вчера приходил к моему мужу гость, он не придупреждая пришел.А я етого гостя терпеть не могу, так как он уже на пенсии и любит всех учить , нормально он разговаривать не может - только громко орать и есче они с моим мужем упиваются до чертиков. Последний раз муж с ним сидел до 2-х ночи, а на следуюсчий день на работу пойти не мог, а есче наш сын /ему 7 месяцев проснулся и не спал вSю ночь/. Сейчас у малыша идут зубы и он уже неделю не спит нормально и вот вчера я не выдержала и наорала и на него и на мужа, короче выставила етого гостя. Муж спал на диване и со мной не разговаривает. И чего я добилась? Вот сижу и плакаю, надо было сдержаться. А может нет? Бывают ли у вас похожие ситуации и как вы поступаете?
09.01.2004 15:03:20,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО, вы поступили абсолютно правильно. То есть имели полное на то моральное право. И ИЗВИНЯТЬСЯ ни в коем случае не надо. По-моему, это он дожен у вас просить прощения, приносить цветы и клястся, что больше такого не повториться.
Держитесь!
10.01.2004 01:57:55, А-Капелла
Во-первых, не согласна абсолютно с теми, кто говорит, что надо было отозвать мужа в сторонку, тихо пожаловаться на гостя, и муж бы выгал его сам (!!). Что за бред!!! Если муж не сделал это сам до этого, значит, его эта ситуация устраивала. Он захотел выпить. Если это уже было не первый раз, муж знает, чем это заканчивается. И сознательно пошёл на это.
Во-вторых, вряд ли мужа обидело, что его "опозорили" перед глазами собутыльника. Ему просто не дали так хорошо посидеть с бутылочкой. Это обидно.
В-третих, кто никогда с таким не сталкивался в жизни, прошу не писать ответов типа "как неприлично, как нетактично". Если я увижу дома друга мужа, с которым он напивается до полусмерти, потом сидят орут песни, потом ночью идут за добавкой, потом их надо вытаскивать из ментовки... я встаю на пороге и выставляю друга взашей. Муж обижается. Но мне моё, дочкино и мужнино здоровье дороже. и нервы тоже. И не надо говорить, что гнать таких мужей надо. Каждый выбирает себе мужа с теми недостатками, с которыми он может смириться. С пьянками я смериться не могу, но борюсь. И буду бороться. Теперь он не пьёт, как раньше, когда мы не были женаты и не было детей. И только благодаря тому, что я вставала на пороге и выставляла силой собутыльников. Всё.
09.01.2004 19:33:59, глууупо как
пчела Майя
Ваша история - про алкоголизм. А первоначальная как будто - нет. Если да, то вы правы. С алкоголиками или приближающимися к ним гражданами все средства хороши. А с другими часто можно и по-доброму. 09.01.2004 20:32:28, пчела Майя
была такая ситуация с дядей мужа,показала зубы, теперь со мной считаются;)но до сих пор я его не выношу,он меня,надо думать-тоже:)) 09.01.2004 18:37:13, Девушка с севера
а мне на выставке вот эта фирма понравилась, может вам пригодиться. 09.01.2004 16:29:10, Шаня
Крапива
для улучшения правописания?:) 09.01.2004 16:43:23, Крапива
Olja
Ну и правильно сделали. Это муж перед Вами извиняться должен. 09.01.2004 16:22:38, Olja
Фяка-Пфяка
Прямо сразу и наорали? Я бы пару раз попросила вести себя тише, я ребенка укладываю. А потом - да, наорала бы и выставила бы.:)) 09.01.2004 16:21:55, Фяка-Пфяка
Было как-то. Так и поступала. Не жалею:) Но - мой муж знал, на что идет, когда на мне женился. По крайней мере,предполагал.
Мои желания и мое спокойствие - это самое главное. А все "друзья" могут идти лесом:) Главный друг моего мужа - это я:)
09.01.2004 16:02:56, Лангуста
Не плачьте, муж должен бы сам понимать неуместность таких посиделок. Так что в принципе это он должен извиняться. 09.01.2004 16:00:48, foster
ROlia
А что мужу делать нечего, что он может себе позволить пьянствовать до 2 ночи, а потом ещёи на работу не пойти???
Почему он с ребёнком не носится на руках, когда он капризничает из-за зубов?
Из-за пьянки он может позволить себе не выспаться и не пойти на работу, а из-за ребёнка почему нет?
Просто вам сейчас тяжело с маленьким ребёнком, вот вы и не выдержали, накричали. Не расстраивайтесь. И тем более не плачьте.
Загрузите мужа работой:-))) пусть с ребёнком возится, ужин приготовит, посуду помоет, вообщем, пусть вам помогает, а не пьянствует:-)
09.01.2004 15:33:37, ROlia
Веснушка :))
Мне кажется все таки вы правы. А к мужу подойдите и поговорите спокойно. У вас у всех сейчас "нелегкий" момент - ребенок маленький, не высыпаетесь... 09.01.2004 15:15:40, Веснушка :))
Anykey
Конечно, не права!
И мужа поставила в совершенно ужасное положение, и гостя (вобщем-то, ни в чем не виноватого, он не виноват, что не нравится хозяйке дома, не сам же он притащился - муж позвал) обидела.

Мне кажется, что в прошлый раз надо было мужу рассказать, как Вам этот гость неприятен, почему неудобно его появление и (возможно) категорически настаивать, чтобы этот человек больше в доме не появлялся (вариант - вообще, не появлялись гости без предупреждения).

Если этого не было сделано, то сейчас все же нужно было сдержаться, а после ухода гостя эту акцию провести.

А вот если такая договоренность была, то поведение автора, конечно, оправдано. Но тогла и муж бы не злился - сам виноват!

А сейчас автора тоже очень жалко!!! Но ей лучше извиниться перед обоими.
09.01.2004 16:11:52, Anykey
Веснушка :))
Там не сказано, предупреждал автор или нет. Гость пришел сам по себе. Может разговор был уже на эту тему, а гость не внемлет и приходит и приходит! И что она должна терпеть его? Минус в том, что муж оказался в глупом положени, это верно. Но а что он хотел? Принимает какого-то дядьку, который не нравится жене (неужели он не вкурсе ее антиппатии к нему??!). 09.01.2004 17:22:02, Веснушка :))
Предложить мужу общаться со своим приятелем вне вашего дома.
У меня было такое. Муж воспринял нормально. Просто сам стал в гости ездить, а к себе не приглашал под всяческими хитрыми предлогами.
09.01.2004 15:08:10, talita
пойти к мужу попросить прощения. Ему и так сейчас сложно - ребенок маленький, ему больше внимания, муж большой - ему меньше. :-)) 09.01.2004 15:05:07, Наталья Л
Ох, бедненький...может, ему еще и кофе на диванчик принести? и тапочки подогреть? ему ж, наверное, жестко спать было... 10.01.2004 01:53:47, А-Капелла
Ироник
Перед гостем извиниться тоже не мешало-бы...Объяснить ситуацию.Ведь муж имеет полное моральное право выгнать Вашу подругу из дома и просто сказать -извини,дорогая... 09.01.2004 15:47:24, Ироник
Интересно, вы себе представляете, как это сложно одной с маленьким ребенком, если муж не помогает, а пьянствует с другом, да еще на кухне в той же квартире, где уставшая жена и маленький малыш, который плохо спит и капризничает?
И после такой "веселой" ночки подойти к мужу и сказать -"прости милый, что мы тебе с сыном развлекаться мешаем"
На месте автора я бы усугублять не стала конечно, но чувствовать себя виноватым, за то, что выставила друга тоже особо не стоит. ИМХО муж виноват больше. А друг это его вообще урод полнейший если себе такое позволяет, зная, что в доме маленький ребенок. Тем более без приглашения.
09.01.2004 15:43:56, Ксеник
я это прекрасно понимаю. Только вот такое прекрасное изобретение человечества, как дипломатия, еще никто не отменял. Добиться чего-то напрямую очень часто в разы сложнее, чем хитростью. Тем более женщине от мужа.
Цель-то ведь не доказать, кто прав, кто виноват, а построить нормальные здоровые отношения в семье. Это ж семья, а не третейский суд.

ЗЫ Мужику тоже надо сказать нелегко быть выгнанным из дома на глазах у гостя. Хоть он и виноват, но ударом по самолюбию это можеть быть ого-го каким.
09.01.2004 15:52:59, Наталья Л
Ироник
Точно.И мужья разные,не у всех после рождения ребёнка просыпается великая ответственность.
Я в таких случаях начинаю активно заниматься уборкой.Гостю надоедает созерцать моё мельтешение с тряпкой,и он спокойненько отчаливает.Довольны все.
09.01.2004 15:58:06, Ироник
Siniy
согласен.. если уж сорвалась, то усугублять смысла нет, лучше попросить прощения 09.01.2004 15:20:12, Siniy
Попросить за что? я бы тоже такого "друга" выставила бы, и мужа вместе с ним, если бы возмущаться стал бы. Я прекрасно знаю, что такое маленький ребенок, у которого лезут зубы, и, поскольку он отец, то должен помогать жене , а не пить с друзьями. Мне кажется мягко говоря неправильным то, что сдесь предлагают: "Попроси прощения"... Еще раз повторяю ЗА ЧТО? Это он должен у жены прощения просить, что у него такие друзья -идиоты, и не понимают, что маленькому ребенку и невыспавшейся жене нужен прежде всего покой. 09.01.2004 15:51:38, Unclear (Максимка 1.8 годика)
Siniy
за свое некрасивое поведение, за то что сорвалась

будь муж хоть 10 раз не прав, это его ошибка
он может за нее прощения просить

а жена за свою
09.01.2004 15:58:41, Siniy
а к чему ведет скандал после которого муж, опозоренный перед другом, молча лежит на диване? К укреплению семейных отношений. Согласна, что выглядит все не лучшим образом, но если мужу объяснить, что он идиот, и друзья у него такие же, так он ведь другое место пойдет искать, где его повыше оценят. 09.01.2004 15:57:04, Наталья Л
Да это жене искать нужно где ее повыше оценят и беречь будут.
А вы пишите стандартные советы из учебников по психологии. Только нельзя все время в "одну сторону играть", получается, жена должна уважать интересы мужа и его друзей, а мужу совсем не обязательно, а то обидится и уйдет:)
09.01.2004 17:26:42, Ксеник
я кстати за всю свою жизнь ни одного учебника психологии не открыла даже на странице "введение".
Исключительно личным опытом делюсь :-)))
Да и учебники я бы огульно все не очерняла. Если по ним учатся, значит какая-то доля правды в них есть. Если это конечно не новый учебник истории Республики Туркмения.
09.01.2004 17:34:12, Наталья Л
я вовсе не очерняю учебники:)
хотя и почитала их немало:)
просто вспомнила один фильм, кажется наш новый сериал, вот только забыла как назывантся..
Там жена была дипломированным психологом и все время с улыбкой все прощала своему мужу. Хотя муж то был нормальный мужик и просто изменял ей и уходить от нее собрался:)) А она со всеми своими учебниками топиться пошла в бассейне..
Ну это так к слову.. не совсем в тему..
09.01.2004 17:44:33, Ксеник
и что вы учебники по психологии прочитали, а действовать будете строго от противного? 09.01.2004 17:48:06, Наталья Л
Olja
Ну и на фига, спрашивется, такой муж??????? И скатертью дорога... 09.01.2004 16:25:57, Olja
ROlia
Извините, что влезу, но...
1. А муж не понимает, что скандал произошёл оттого, что жена устала, маленький ребёнок, пьянство до 2 ночи.......?
2. Позор - что муж не понимает п.1 , а на такого друга, который припёрся без приглашения в дом, где маленький ребёнок и имеет наглость сидеть до 2 ночи должно быть наплевать. ИМХО
3. Это что ж у вас получается, лучше молчать и терпеть пьянство и придурков - гостей, лишь бы не ушёл:-((((((?
09.01.2004 16:03:21, ROlia
пчела Майя
Но ведь маленький ребенок - не стихийное бедствие. По-моему, проблема в том, что этот гость автору не нравится. К нам часто люди приходили, в том числе и при наличии ребенка, чего тут плохого? Только это были наши друзья и они нам нравились. 09.01.2004 16:30:22, пчела Майя
Точно, полностью Вас поддерживаю, чем такой муж, лучше уж никакого, и почему у нас принято считать, что мужей надо удерживать до последнего, пусть он пьет, гуляет, по-дому не помогает, главное, чтобы рядом был, не понимаю я этого. 09.01.2004 16:14:57, Unclear (Максимка 1.8 годика)
не надо никого насильно удерживать. Надо просто стараться строить нормальные конструктивные отношения. А конструктивные отношения как раз и предполагают умение идти навстречу друг другу. Независимо от того, сколько детей у тебя в данный момент на руках, можно промолчать, если угрозы в данный момент этим детям нет, и высказать все мужу наедине. Желательно без крика и скандалов. Особенно перед чужими людьми.
А если мужа перед друзьями позорить, так его и выгонять не надо. Он сам уйдет. Вы просто себя попытайтесь представить на месте этого мужа. Заходит к вам подружка (вы же ее и пригласили). Пьете вы на кухне 2 рюмочки коньяка. Тут заходит муж, потрясая сковородой и ребенком и в три горла орет, вон отсюда, и чтоб я вас алкоголичек здесь больше не видел! И как вы себя почувствуете на месте жены этого мужа?
09.01.2004 17:12:33, Наталья Л
В ситуации автора было совсем не так, как вы описали картину с подругой, не передергивайте. Сидели они не пол часа и выпили не по две рюмки. И друга этого никто не приглашал. 09.01.2004 17:21:50, Ксеник
страшен не факт того, кто сколько выпил. Плохо то, что один супруг может выгнать из дома другого на глазах у гостя, что демонстрирует всей общественности (и несомненно будет рассказано выгнанным всем остальным друзьям) полное неуважение к мужу. Вот на это муж и злится. 09.01.2004 17:25:57, Наталья Л
А мне кажется, что именно от времени и зависит. Ведь гость совершенно не интересовался временем и проблемами хозяев. Ну посидел пол часа. ну випили по две рюмки - это одна ситуация. И совершенно другая, когда муж и его друг сидят пол ночи, мешая жене и ребенку спать и при этом упиваются до посинения.
Речь о границах позволенного себе. Ведь автор выгнала друга своего мужа, когда время вышло за все рамки элементарного воспитанности. Разве прилично так себя вести , я имею в виду друга ее мужа?
Может быть она не права, что сорвалась, но что же ей надо было делать ? Не спать, прыгая с ребенком на руках, и терпеливо ждать пока они разойдутся?
09.01.2004 17:36:02, Ксеник
пчела Майя
Она могла отозвать мужа в сторонку по важному делу, на минуточку, и изложить свои проблемы. После чего муж должен был попрощаться с другом за ограниченный отрезок времени типа 10-15 минут. 09.01.2004 17:44:07, пчела Майя
Воспитанность (конечно до определенной степени) предполагает воспитанный ответ даже на хамские действия. Я мужа не оправдываю! Просто опять же вся суть вопроса - зачем все это надо? да, муж не прав. Но если жена хочет жить вместе с ЭТИМ мужем, нужно смириться, что его не переделать, тем более за один вечер, и подстраиваться, опять же не унижая себя, под его выкрутасы. Единственный способ заставить взрослого человека что-то сделать, это сделать так, чтобы он сам этого захотел. А вот тут то жене и все карты в руки. Кто как ни она знает все скрытые пружинки, на которые можно надавить?! Не надо себя унижать и держаться за мужа, только потому что он муж. Но уж если любишь этого человека, нужно искать ОБЩИЕ пути выхода из кризиса. 09.01.2004 17:42:36, Наталья Л
Неа, еще надо было бы закусочку им организовать, и самой выпить подливать, а потом пьяного мужа спать уложить, а другу сказать, чтобы он почаще заходил. А на утро водичку мужу подавать, и наплевать на ребенка, который не спал, все для любимого мужа, вот тогда бы это была бы идеальная жена. 09.01.2004 17:41:36, Unclear (Максимка 1.8 годика)
Ироник
Неа,лучше мужа по голове сковородкой.Чугунной,старинной.И тогда не будут к нему друзья ходить,он будет лежать как овощ и под себя ходить.Какая уж тут водка,да? 09.01.2004 17:56:21, Ироник
Ироник
Извините(робко так)...А что,до рождения ребёнка муж был идеален?И только сейчас вдруг запил,загулял,по дому перестал помогать?
Типично по-нашему,родить ребёнка и выгнать мужа из дома.Потом срочно искать работу,что бы было чем кормить ребёнка и нанять няню.Приходить с работы,падать на диван в изнеможении и говорить-ну какие же мужики козлыыыы...!
09.01.2004 16:22:08, Ироник
Знаю многих, которые до свадьбы были одни, а после стали другими, или, многие до свадьбы вместе не жили, конечно, в идеале нужно вместе пожить годика2 без детей, и если есть нехорошие тенденции в развитии отношений, то прерывать эти отношения. А если получилось так, что человека узнали по-настоящему только после замужества и узнали не с лучшей стороны, тогда что? Терпеть и мучится, лучше уж, как вы говорите работать и еще раз работать и самой растить ребенка, такой выход, я считаю наиболее приемлемым. 09.01.2004 16:29:22, Unclear (Максимка 1.8 годика)
Ироник
Моя хорошая знакомая всегда называла своего бывшего мужа "этот козёл".Когда она в очередной раз рассказывала историю про "этого козла" я спросила:"Ну а зачем от козла детей-то рожать?".Она изумлённо посмотрела на меня и ответила:"Ну я же не знала что он козёл..."!!!
Это я о том,что зачем впадать в крайности?С детьми ведь можно подождать до полной ясности.
09.01.2004 17:23:05, Ироник
Siniy
нехорошие тенденции в развитии отношения появляются и от срывов, подобных описанному автором топика.. Какому человеку такое отношение к себе понравится? 09.01.2004 16:34:22, Siniy
Это не плохое отношение жены к мужу, по-хорошему, он должен был предупредить о том, что хочет посидеть с другом, и, если в данный момент жена и ребенок не очень хорошо себя чувствовали, мог бы или перенести посиделки, или пойти в другое место. И я еще раз повторю, что это муж должен просить прощения у жены, я бы просто, без скандалов, отправила бы их пить в другое место, а уже потом все-бы высказала мужу. 09.01.2004 16:40:22, Unclear (Максимка 1.8 годика)
Siniy
муж может потом предупредить друга, чтоб тот не приходил так внезапно..
но раз уж пришел.. и раз уж муж в этот раз решил его не выпроваживать.. то значит, возможно, по его оценкам, ребенок с женой чувствовали себя не так плохо.. и жене не стоило устраивать скандал..
спокойно поговорить потом - можно было

а то окажется, что мужу вообще нужно в гроб лечь и закопаться, если у ребенка зубы режутся :)
09.01.2004 16:56:27, Siniy
пчела Майя
А про другое место тут тоже часто пишут...жены. Что пьет в другом месте и приходит заполночь и пьяный. 09.01.2004 16:44:06, пчела Майя
Так по-вашему лучше, чтобы он с друзьями тусовался дома, и не давал покоя жене и ребенку? 09.01.2004 16:51:25, Unclear (Максимка 1.8 годика)
пчела Майя
По-моему, лучше дома. Мой муж без меня не ходит пить с друзьями. Друзья к нам заходили довольно часто, тем более при наличии маленького ребенка, когда мы сами не могли никуда пойти. Правда друзья у нас общие. 09.01.2004 16:59:33, пчела Майя
я где-то написала, что нужно молчать???

Нужно поговорить с мужем на эту тему, объяснить свою позицию, аргументы привести - ребенок маленький, зубы, гормоны, все что угодно. А для начала попросить прощения, что перед гостем так нехорошо получилось.

Муж не домашнее животное. Ему нельзя запретить в прямой форме общаться с друзьями. И выбирать друзей для мужа тоже не всегда удается. Поэтому выхода два. Сплавлять в дипломатичной манере его из дома. Или искать ему занятия дома, чтобы на друзей времени не оставалось. Здесь опять же мотивации разные могут быть. Не на уровне - ты должен. А на уровне мне нужна помошь - я не могу одна, собой надо заняться, опять же все, что придумаете.
Что в вашем способе неправильно, так это то что вы экстраполируете женское поведение и образ мыслей на мужчин, а они далеко не всегда совпадают. И младенец для мужчины не всегда самоценность. Некоторые до определенного возраста вообще их как инопланетян воспринимают, и не интересно им это. Хотя потом в них души не чаят, лет после трех примерно.
09.01.2004 16:10:02, Наталья Л
Siniy
ну, допустим муж понимает, из-за чего сорвалась жена, и даже ее простил..
но от этого ее поступк более хорошим не становится

можно ведь без скандалов с мужем общаться..

не думаю я, что все гости и все выпитые рюмки в мире так уж являются придурками и пьянством.. хотя, в конфе то их описать можно как угодно :)
09.01.2004 16:07:35, Siniy
ROlia
А при чём тут простил-не простил?
На у него не просила извинений. Я не говорю, что её поступок хороший, я говорю, что поведение мужа вызвало этот поступок:-(

можно конечно...только всему есть предел...

Цепляние к словам не принесёт пользы автору начального топика. Тут не говоридось про всех гостей, все рюмки.... Тут говорилось про человека, который пришёл в гости без предупреждения, хотя знал, что в семье маленький ребёнок и пьянствовал там до 2 ночи. Для меня такие люди по определению придурки.
Пусть лучше моё отношение будет резковато, чем мягковато:-)
09.01.2004 16:31:44, ROlia
Siniy
неизвестно, чем было вызвано поведение мужа

если оправдываешь плохой поступок жены, то разве нельзя подумать чуть дальше, что есть оправдания и для его поступка?
ты с ним говорила, знаешь?
09.01.2004 16:43:39, Siniy
ROlia
Поведение мужа - это, надо понимать, сидение до 2 ночи с другом? Просто интересно, что может вызвать такое поведение у мужчины, у которого жена и маленький ребёнок в соседней комнате маются от прорезывания зубов?

Я ни с ним, ни с ней не говорила. Можно найти объяснения для любого поступка. Может, у него депрессия такая, что на жену и ребёнка наплевать, может ещё, что произошло, что ему именно вот в тот день или любой другой надо посидеть с другом попить до 2 ночи:-))
Можно удариться в демагогию и философию:-) Толку-то? Но оба-то люди взрослые. Неужели взрослому мужчине не понятно, что жене тяжело одной с ребёнком, у которого режутся зубы? Неужели муж не мог сказать своему товарисчу, что пора бы и честь знать?
09.01.2004 16:58:22, ROlia
Siniy
я лишь про то, что подход к плохим поступкам должен быть одинаков, не важно, совершены они мужем или женой..
и у мужа, и у жены могут быть смягчающие обстоятельства
и вообще, смысла ссориться не было
а если поссорились, то нужно помириться
а кто умнее, тот мириться и начинает

10.01.2004 00:21:27, Siniy
у товарисча кстати тоже могло несчастье какое произойти, вот и зашел к другу пожаловаться на жизнь. Но это так, теоретизирование. 09.01.2004 17:13:51, Наталья Л
Ну, если всегда докапываться до корней, то можно всем и всегда найти оправдание. Он пьет, потому что его не понимают, гуляет, потому что не удовлетворяют и т.д.
Если у него к жене какие-то притензии, то подумал бы хотя-бы о ребенке, или он тоже в чем-то перед ним виноват?
09.01.2004 16:54:53, Unclear (Максимка 1.8 годика)
Ага, а еще говориться о муже, до которого не доперло самому сказать другу (вежливо), что мол, извини, у нас не приемный день. 09.01.2004 16:36:30, Unclear (Максимка 1.8 годика)
ROlia
ВОт, вот:-) 09.01.2004 16:42:08, ROlia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!