Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Развод на разные манеры.

Почитала про" муж ушел и помахал копытом", так опять расстроилась...Чуть не плачу.. :-(

Ну вот скажите, ну почему как им-европейцам, так все! И климат мягкий и люди доброжелателные и экономика крепкая и социальная защищенность, а как нам, так сплошная задница.И не простая,а шелудивая.

взять те же разводы.Живет реальный близкий наш родственник.

В студенчестве еще, после раннего брака оставил первую жену с новорожденным ребенком.Алименты в диапазоне от никаких до копеечных.Потом и вовсе бросил на эту дурь деньги тратить.Ребенком ни разу не поинтересовался..

Вновь женился.Повезло.Девушка красоты необыкновенной и положения заоблачного-папа в министерском кресле сидел.Тоже родился ребенок-девочка.Но товарищ с шилом в мягком месте, на пригретом не сидится, решил незаконно эмигрировать в Канаду .Занавес тогда был еще железный, но ржаветь помаленьку начал.
Эмигрировал сам, потом должен был перевезти жену и дочь.
Но быстро на это забил и там женился вновь, т.к по тамошним документам он свободен.

А жена московская подвисла в неопределенности-ни замужем, ни свободна.Алиментов нет, квартиру менять-продать невозможно-он прописан, замуж не выйдешь, ребенка усыновить тоже нельзя.Пришлось ей несколько лет спустя, выехать в Канаду на его поиски, чтобы он мог выполнить формальности,но он ей цинично отказал.
Ребенком тоже ни разу за 13 лет не поинтересовался.

Так вот в Канаде он, пожив, заведя собственного ребенка, вспитывая ребенка жены от первого брака и крепко встав на ноги, вновь развелся, уже по инициативе жены.

И-вуаля!

Из уважаемого не бедного гражданина с домом и двумя сыновьями превратился в самое бесправное в Канаде существо-белого разведенного мужчину.

Снимает полуподвальную конуру,без телевизора, практически все заработанные деньги отдает на алименты, все выходные проводит с детьми-не отвертеться усталостью или еще чем- засудят, мало не покажетсяВодит их в кино, на аттракционы, и из последних оставшихся гршей, покупает им гамбургеры и мороженое, экономя на себе..Причем и не родного он должен содержать так же, как собственного и выходные проводить только вместе.
Зашуганный стал-падать дальше некуда.
С отчаяния пытался хоть какую бытовую технику у жены отсудить, так еле ноги унес-последнюю ветошь с себя снял.

Говорит, что не выбраться уже никогда-ему за сорок.И никому он в таком ценном качестве нафик не сдался.Даже с приплатой.

И вот родной, вроде, а не жалко.

А себя, благополучную жалко.
И других, менее благополучных, которых бросают наши мужики, оставляя без денег и внимания, и которые тянут своих детей, давно забыв, что дети эти были общие..
А государству совершенно безразлично, что там с его гражданами происходит.

Блин, ну почему у нас все так???
08.01.2004 15:15:03,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фунтик
Ты только сейчас этому удивляешься? я уже давно перестала.. И темы мои неоднократно подобные тут были. Ну вот в такой стране живем.. И кстати, меня очень удивило, что НИ ОДНА партия перед выборами проблему разводов не затронуло.. а ведь какие очки могли заработать! Армия разведенок огромна:) 08.01.2004 21:19:10, Фунтик
ChiChi
Мне себя давно уже жалко :) Иногда, как симптом ПМС :(
У нас в этом отношении единственный вариант - убить бывшего мужа. Сразу и пенсия ребенку железная появится, и льготы всяческие.. Грустно, но факт!
У подруги ситуация была один в один с моей, но бывший обозлившись на большие с его точки зрения алименты, ушел к частнику в охранники и сгорел через месяц. У сына - сейчас ВСЕ ЛЬГОТЫ!!! Из бесправной мамы0разведенки подруга превратилась в законную вдову.
Ужасно... Но выходовдругих нет, чтобы получить что-то от государство или горепап...
PS. И не надо мне про христианское милосердие говорить! Эти скоты-вообще не люди, а в случае если ребенок-полусирота -он становится единственным кормильцем и в армию могут не взять.
Вот!
08.01.2004 20:32:59, ChiChi
:))) А это мысль! 09.01.2004 17:11:05, Нэтка
пчела Майя
Сказать, что они не люди - это себя не уважать. Говорят "бачили очи шо куповали" 08.01.2004 23:49:41, пчела Майя
Ой, ну тока не надо всё о том же... Никто не гарантирует, что нормальный, с виду, молодой человек, родив ребенка, не превратится в этого самого... рогатого... И "очи" тут не помощники... 09.01.2004 17:13:00, Нэтка
Теперь понятно почему они там все брачные контракты заключают :) 08.01.2004 17:22:52, SergDm
Не все. Это не так и распространено, если изначально делить нечего. 08.01.2004 17:28:19, Лангуста
Потому что надо рассчитывать на себя и только на себя.
А если бы муж умер, а не бросил - что бы изменилось для женщины?
Не говоря уже о том, что замуж за такого тоже насильно никто не тянул.
08.01.2004 17:11:53, Ракель
А почему я, женщина, не могу сама работать и содержать и себя и ребенка и плювать на выкрутасы своего бывшего?

08.01.2004 16:07:59, Вшивый поросенок
Можете. Но - у вас ЕСТЬ выбор. Работать или не работать, пахать и содержать или сидеть дома.
Если нет финансово-социальной защищенности, то нет и выбора. Вот в чем проблема.
08.01.2004 16:20:14, Лангуста
Ну это как раз если я независима и работаю, у меня есть выбор. Пускать его к себе в гости или не пускать. Брать его деньги или не брать, если дает не на том блюдечке (если выставляет условия). И если у него плохие отношения с ребенком - я могу и не пустить его, а не находиться под давлением "дай поиграть с ребенком тогда дам денег". А если хорошие отношения с ребенком - да пусть играются сколько влезет - у меня душа свободна что я это делаю не под принуждением. Ежели он человек порядочный - он сам захочет и ребенку помогать, и видеться с ним и т.п. А если непорядочный - у меня есть свобода сказать ему "да пааааашел ты" и не иметь больше дела с непорядочным.
08.01.2004 17:10:18, Вшивый поросенок
Нет, вы опять не поняли. Я говорю о том выборе, который, допустим, есть у только что родившей разведенной женщины. Она может выбрать безболезненно для своего жизненного уровня сидение дома с ребенком, потому что она защищена финансово и социально.
А деньги ей выпрашивать не надо:) Она просто на счет поступают без особого общения с бывшим мужем, даже если он и непорядочный.:)И все проблемы бывший муж-жена- ребенок решаются в присутствии детского и семейного психолога и с его участием.
08.01.2004 17:23:36, Лангуста
Да правы вы конечно, хорошо иметь социальную защищенность, без социальной защищенности хуже чем с ней ;))) 08.01.2004 17:51:08, Вшивый поросенок
Хихихихи :))) И деньги платятся мне, и никто не мешается в доме... В чем же подвох? :)))))

А ваще мужиков жалко бывает тамошних, забугорных... У меня дальняя знакомая развелась, муж платит ей и ребенку кучу денег, она обзавелась приятелем (фактически вторым мужем), второй муж не работает, а первый бедолага так и кормит и ее, и ребенка, и этого дядьку...
08.01.2004 17:49:18, Вшивый поросенок
masyanya
Зачем так далеко ходить??? У меня есть знакомый, его жена сейчас в Белоруссии. Так вот , она лишила его родительских прав, но! он все равно должен платить алименты!!!! Даже если она опять выйдет замуж и дети будут усыновлены. Во как!!! 08.01.2004 21:29:29, masyanya
Угу, все именно так. У меня тоже такая приятельница есть, прямо такая же ситуация.
Подвоха никакого:) Права женщин защищаются:)
08.01.2004 17:56:19, Лангуста
Крапива
Вооот, совершенно согласна. 08.01.2004 16:48:34, Крапива
=СветА™=
Можешь.И работаешь на здоровье.Только с потерей мужа ты не теряешь ни копейки из семейного бюджета, как если бы жила всей семьей.
И выкрутасы мужа ты не терпишь.ты сама устанавливаешь степень близости тношений на суде.
ты можешь вообще кроме денег ничего от него не иметь годами и десятилениями.ни звонка, ни взгляда.
Какие там выкрутасы..
08.01.2004 16:15:58, =СветА™=
Ну товарисч-то, конечно, по заслугам получил:-) Но вот как канадский отец от первого брака от воспитания своего ребенка отмазался? Значит не все так однозначно. Просто тот, как абориген, наверное законы лучше знал, соответственно знал, как их обойти. Видимо, все-таки везде можно все в свою пользу повернуть. Просто наш наверное меньше знает про "новую родину":-) 08.01.2004 15:44:58, Марта.
Я вот что не поняла, а как его зарегистрировали в Канаде, если он в России не развелся? Двоеженство ведь... А вообще, злорадно потирая потные ладошки, так ему и надо - так ему и надо:) 08.01.2004 15:41:02, В6
=СветА™=
Он незаконно бежал.Якобы репресированный.Советские документы -фикция. 08.01.2004 15:49:02, =СветА™=
Вот ведь... А так, прямо классика: как аукнется, так и откликнется:)Обратно не хочет политического убежища просить в России, типа подвергался репрессиям со стороны канадского правительства:) 08.01.2004 15:56:29, В6
он тогда еще и за двоеженство сядет :-))) 08.01.2004 15:58:22, Наталья Л
Так его так, и ногами, ногами:)))))) 08.01.2004 16:23:15, В6
НасТиКа
Правильно ты все написала...
Только в такой ситуации ни один нормальный русский муж не даст согласие на развод добровольно...
08.01.2004 15:36:10, НасТиКа
Siniy
зачем хороших женщин боросать, не пойму я? :) 08.01.2004 15:32:12, Siniy
Олеандра
Некоторых хороших допекают так, что сами "бросаются" :-)) 08.01.2004 15:38:47, Олеандра
Siniy
ну, это если мужья плохие :) 08.01.2004 15:45:14, Siniy
Аксандра
Зато у нас ВСЕ законы не работают. Т.е. если мужик хочет в жизни ребенка участвовать как-нибудь, а мать против, то ничего у него не получится.... 08.01.2004 15:27:34, Аксандра
И так вон ниже девушки жалуются, что мужуки жениться не хотят...
А вы их сейчас еще напугали! И те, кто хотели - передумают! :)
08.01.2004 15:23:26, Agnia
Те, кто хотели - не передумают. 08.01.2004 15:31:15, Своя
пчела Майя
Мне что-то ни одна крайность не нравится..Ну положим, вашему этому так и надо. А который в первый раз развелся, да если еще и не по своей инициативе, то такому - за что? 08.01.2004 15:23:06, пчела Майя
=СветА™=
За то, что мужчина.. :-)

Я вот на немцев искренне поражалсь-ни одной пары где мужчина и молоденкая девушка на отдыхе нигде не наблюдала.овесники , или женщина на вид постарше..Ходят, как шерочки с машерочками .

Потому, как держаться мужики за свои половины обеими руками..И развод это крайне серьезный шаг.А не 25%фиктивного заработка.
08.01.2004 15:48:17, =СветА™=
Ну и что в этом хорошего?
Очень приятно - знать, что муж с тобой живет, потому что деньги потерять не хочет...
08.01.2004 17:13:32, Ракель
Зато необдуманных поступков не совершит. И не запрограммирован на быструю замену партнера, например, когда "по статусу" в 50 лет надо молодую и красивую. А старую можно и отставить. 08.01.2004 17:25:36, Лангуста
Да если у мужика голова на плечах есть, он вообще жениться не будет в таких условиях.-) Я бы не женилась.-))
Ну и еще раз - на месте женщины - очень приятно, что человек с тобой потому. что денег жалко, хотя на самом деле хочет уйти...
08.01.2004 18:28:15, Ракель
Когда хотят уйти - уходят. Если могут себе это позволить - в любом смысле. И еще раз:)) нет тут женщин, у которых нет выбора - это то, о чем я говорила выше.
А мужчины женятся...:) Но прежде думают о своей ответственности. И женщины думают, потому как если она больше зарабатывает, то должна потом будет мужа содержать в случае чего.
08.01.2004 18:37:54, Лангуста
Это справедливо.-)
08.01.2004 18:52:47, Ракель
Угу-угу. Разновозрастные пары есть, но тогда, обычно, девушка, которая лет на 20 младше - это филиппинка,тайка или южноамериканка. Но это и совсем другая история, другие взаимоотношения и проч.
08.01.2004 16:22:07, Лангуста
=СветА™=
Ура!
Ура, что ты мне это подтвердила.Потому что я долго не могла сама в это поверит и подумал, что, может быть у меня выборка не репрезентативная была. :-)

По контрасту с нашими русскими мужиками,которые чуть за 50, да еще при достаточном материальном положении, тут же обзаводятся пышногрудыми девочами, годящимися в дочки и всюду с ними разгуливают, изображая трепетную любовь, там я этого вообще не видела!
Видела смирных, спортивных еще мужичков с почти бабушками-не все женщины динаково хорошо сохраняются, у мужчин в это плане сохраность лучше.
И замечтаельно за ними ухаживают и воркуют и их тысячи!!

Блин, хоть хватай мужа и к вам беги , в очередь на эмиграцию.. :-)
08.01.2004 16:28:56, =СветА™=
При разводе, если женщина НЕ ХОЧЕТ работать, то бывший муж должен ее содержать (выплачивать 50% от своего дохода) минимум столько лет, сколько они прожили вместе. Даже если у них нет детей. А если уж и дети есть...а если их несколько....Уууу:)))
Причем в этот период она может рожать детей от других мужчин, и он все равно должен выплачивать ей содержание.

Тут есть, правда, один момент - если на период развода у женщины зарплата большая, а мужчина не работает, то она должна будет его содержать.

Делается это для того, чтобы максимально снизить гос. выплаты. Ну и ответственность за институт брака воспитывает:)
Кроме того, развод очень дорогое мероприятие само по себе - нанимать и оплачивать адвоката (ов) обязательно.
Налоговый класс меняется не в лучшую сторону опять же. что важно.
08.01.2004 16:48:15, Лангуста
а большая экономия на налогах при наличии брака и детей ? 08.01.2004 16:51:39, Шин
Самый лучший налоговый класс - если жена не работает и есть дети:) вообще разница существенная , если ты не женат / не замужем и без детей, то платишь примерно 40% налогов (или чуть больше), а если один работаешь плюс есть дети, то , если мне память не изменяет, процентов 13. Если жена тоже работает, то класс налогов повышается, но не значительно. 08.01.2004 16:55:20, Лангуста
ChiChi
Ээээ, вспоминается наш налог на бездетность :)) 08.01.2004 20:41:32, ChiChi
да. интересно:) 08.01.2004 16:57:05, Шин
пчела Майя
А у меня в Москве есть пример - гражданин после развода конкретно на улице, а его жена (правда с детьми) в трехкомнатной квартире, которую купили ЕГО родители. В общем, он сам виноват, конечно, не заводи других баб, а только жалко его - за 40 лет оказаться на улице как-то не очень, он еще и в аварию попал именно тогда. 08.01.2004 15:56:16, пчела Майя
Если я правильно понимаю, то после развода в цивилизованных странах права детей и жены, которые до развода соблюдались по принципу "свои люди - сочтемся", берет под контроль государство. Только и всего:) Ну и кроме того, любимой жене или дочери шубу купить - предмет гордости, а чужой стерве отвалить четверть зарплаты - западло, с этим ничего не поделаешь, немногие люди чувствуют иначе, но это не повод для остальных отменить алименты 08.01.2004 15:37:35, nastena
за то что не всегда у человека есть право на ошибку. И ребенка такой ошибкой уж точно назвать нельзя. Родил - обязан содержать. А не можешь позволить себе новую семью - так твои проблемы. Уже существующий ребенок всегда имеет в этом отношении приоритет перед потенциальным. 08.01.2004 15:32:13, Наталья Л
пчела Майя
Так у Светы написано, что он и чужого обязан содержать. Да и вообще нарисованная ею картина гораздо ужаснее, чнм просто - содержать. 08.01.2004 15:37:54, пчела Майя
=СветА™=
Там суд решает, что если при жизни вместе ребенка папа не бил, отнсился к нему, как к родному, то и после разводя отец обязан поддерживать с ним такие же отношения, как с родным.

Если бы у ребенка были бы жалбы на поведение неродного отца, то он был бы свободен от обязанностей по его воспитанию после развода.
08.01.2004 15:44:31, =СветА™=
любопытно. то есть издевался бы над неродным сыном после развода стало бы легче????? 08.01.2004 15:49:16, Шин
=СветА™=
Говорит, что да. :-)
По крайней мере покупал бы один гамбургер и один билет в кино по выходным вместо двух.и выгуливал бы только своего родного сына.
08.01.2004 16:03:52, =СветА™=
если усыновил, так это теперь его, а не чужой. А прежде чем усыновлять чужого, тоже задуматься о финансовых последствиях можно было.
Что удивляет, даже при таких драконовсих правилах количество разводов очень велико.
08.01.2004 15:40:35, Наталья Л
Siniy
значит женщины там хужее сильно ;) 08.01.2004 15:44:58, Siniy
Если б у нас женщины так же были бы защищены государством после развода - тоже разводов было б намного больше... Так что не надо все на их женщин сваливать:-) 08.01.2004 15:46:52, Марта.
Siniy
все равно наши лучше :) 08.01.2004 15:55:30, Siniy
Эт точно, лучше мы, лучше! Да и мужики иногда неплохие попадаются :)) 08.01.2004 16:03:34, Вшивый поросенок
Siniy
мужиков не пробовал ;))) 08.01.2004 16:22:12, Siniy
Ну это нормально 08.01.2004 17:12:35, Вшивый поросенок
гусеничка Dory
за безответственность. 08.01.2004 15:26:19, гусеничка Dory
А если по своей инициативе - то за ответственность? 08.01.2004 15:29:35, Своя :)
гусеничка Dory
в любом случае - за безответственность.
За неумение сохранить то, что есть. За нежелание нести ответсвенность за совершённые/й поступки/ок.
Вступление в брак само по себе влечёт ответственность.
08.01.2004 15:38:01, гусеничка Dory
Siniy
так можно десяток браков соорудить и пусть потом по судам между собой разбираются ;))) 08.01.2004 15:39:15, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!