Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно!

Подружку забрали ночью с кровотечением. Срок 6 нед. Звонила ей сейчас, ее хотят готовить на чистку....Не знает, что делать...Так как не делали даже УЗИ(это, наверное, необходимо?) Выделения как при менс-ии, или даже чуть слабее(с ее слов). Это очень долгожданная беременность:( Лежит она в б-це №13. Плачет и не знает как ей поступить...Помогите советом. Может ей стоит уйти под расписку и куда-нибудь в другое место лечь?
08.01.2004 10:49:55,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Узи, лежать, ношпу.
Обязательно узи!!! и проконсультироваться с другим врачем.
Попробуйте ин-т акушерства и гинекологии им Сеченова.
Такое бывает ежели какого-то там гормона нехватает в организьме, таблеток пожрать, капельницуу - и могут вытянуть, ежели узи ничего особо плохого не покажет.
08.01.2004 15:27:21, Вшивый поросенок
ChiChi
У меня была такая ситуация. Я отказалась от чистки, потом мне сказали (уже в отделении), что врач этот взят по блату в клинику и всех подряд чистит. А у меня только-только страшный токсикоз кончился.. 08.01.2004 13:23:30, ChiChi
Фабьен
Так. Было в точности то же самое, только с СИЛЬНЫМ кровотечением. Обязательно проконсультироваться у другого врача, обязательно узи - тогда станет понятно, какая там ситуация. И ЛЕЖАТЬ. Пить но-шпу - она спазмы мускулатуры снимает. Ине нервничать. Если все нормально, то беременность сохранится.
В больнице, как правило, проще сделать чистку, чем возиться с сохранением. Поэтому надо бороться. Никто, кроме нее, за беременность бороться не станет, увы:-(((((
08.01.2004 12:29:10, Фабьен
а если это внематочная беременность?
Нельзя уходить..странно, что не сделали УЗИ и не пытаются сохранить..
08.01.2004 11:34:01, Hel
ChiChi
Внематочная на 6й неделе?! Она раньше обнаруживается, ИМХО. И потом, при ней симптомы другие, не только кровотечение. 08.01.2004 12:00:23, ChiChi
у подруги была недавно..Кроме кровотечения никаких других симптомов не было.Срок не знаю. 08.01.2004 12:30:32, Hel
уйти из больницы и лечь в другую, я бы посоветовала в ЦПСиР 08.01.2004 11:13:24, Coccinella
Ох.......типичная ситуация. А есть куда уйти? А ДО этого узи делали? Беременность нормальная? По предыдущему узи, я имею в виду.
Но меня лично никакими силами в больницу не уложишь :( не больничная я :( Так что кровотечение я благополучно пережила дома под телефонные вопли врачей (из консультации) и предъявила им после хороший результат. Результату скоро 4 года :))
08.01.2004 11:11:05, Янушка
Smile
УЗИ никогда не помешает. Во всяком случае определятся насчет беременности. Если замершая, то и сохранять уже нечего. А что врачи говорят? Чистку не могут сделать без ее согласия. 08.01.2004 11:03:06, Smile
По скорой забрали? Обязательно проконсультироваться еще в одном месте! У аж двух моих подруг в такой ситуации (отказ от чистки, обращение в другое место) рождались нормальные здоровые дети. 08.01.2004 11:02:51, Харас
Советовать сложно, врачам виднее, но знаю, что в 13-ой б-це хорошее гинекологическое отделение. Пусть попробует попросить, чтобы ей сделали УЗИ. Здоровья Вашей подруги, пусть все будет хорошо! 08.01.2004 11:01:51, Mariya
IR
Врачам виднее, чем вам или нам отсюда... поэтому ничего медицинского советовать не стоит. Максимум - чтоб она посоветовалась с врачами, можно ли еще что-то сделать в плане сохранения беременности.

Резкие движения, вроде уходов, могут стоить ей многого.
В том числе, возможности иметь детей в будущем.
08.01.2004 11:00:30, IR
Ее не осматривали и не делали УЗИ. :( 08.01.2004 11:04:21, ВиОла
IR
может там кровотечение сильное...

вообще, готовят - не значит сделают...
Так с моей бабушкой было... готовили, а кровотечение возьми и прекратись, но это почти сразу произошло (прекратилось сразу)... УЗИ тогда не делали... оставили, родилась девочка, все на месте... Сейчас у нее уже своих двое...
08.01.2004 11:12:18, IR
Фабьен
Даже если сильное. Это не значит, что все пропало. Проверено. 08.01.2004 12:48:22, Фабьен
Напишите МариеММ из Планирования беременности...ну или позвоните...она врач-гинеколог...думаю, что даст лучший совет...ну или планировщицы - они более опытные...удачи!!!! пусть подруга не падает духом!!!!!!!! 08.01.2004 10:59:50, Дылда
Как позвонить ей? 08.01.2004 11:02:56, ВиОла
420 71 08 08.01.2004 11:04:19, Дылда
спасибо. звоню. 08.01.2004 11:07:20, ВиОла
удачи:) 08.01.2004 11:19:19, Дылда

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!