Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще прошу совета по поводу регистрации ребенка

Пишу сюда и в Юридическую конфу.
Только что писала, что тетя хочет записать своего ребенка на свою фамилию, но отец ребенка категорически против. Угрожает подать в суд и отобрать у нее ребенка.
Сможет ли он отобрать его?
Они не женаты, он женат на другой женщине, которая не может иметь детей. Жениться на моей тете он похоже никогда и не собирался. Ему нужен был только ребенок. Мы все здорово напуганы, что он действительно отберет у нее ребенка.
18.12.2000 16:21:55,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Н.
Судя по предыдущему сообщению, Ваша тетя хотела, чтобы этот мужчина принимал участие, помогал растить ребенка. Это означает признание отцовства и тогда с его мнением нужно считаться. А если она не хочет больше иметь с ним ничего общего, собирается заботиться о ребенке только сама, тогда незачем записывать его отцом
(у него будет меньше оснований предъявлять свои права, если все-таки вздумает). Насколько я знаю, в графе отец можно записать вымышленное имя.
19.12.2000 02:38:42, Елена Н.
Интересно, каким образом? У нас практически всегда права мать, если она не алкоголичка, наркоманка или уклоняется от воспитания ребенка, да и то - это еще доказать надо. 18.12.2000 20:29:10, Нюша
Я бы посоветовела бы что бы при его криках и угрозах было парочку свидетелей.
И подала бы на него в суда за попытку похишения ребенка,угрозы,о морльном ущербе я вообше молчу...
А то что он обманным путем пытался использовал ее тело как инкубатор - на этом наши феминистические организации сделали бы целое состояние....
Короче у нас бы его суды "по свету" бы пустили за такие проделки ...Поговорите с адвокатами ...они такую возможнось нажится никогда не пропустят.
Другое дело,что ей сейчас важнее,тишина и спокойствие или месть...
Это ее вывор,но его угрозы о том что он отберет ребенка - полная чушь...
18.12.2000 17:29:45, Фая
Давайте без паники. Она не замужем. Это самое главное. Она ПРЕСПОКОЙНО идёт в ЗАГС и записывает ребенка на свою фамилию. Достаточно того, что она официально НЕ замужем и отца ребёнка не знает. У неё в паспорте НЕТ ОТМЕТКИ О БРАКЕ!!!!! Ни одна душа не может ей в этом воспрепятствовать. Она МАТЬ-ОДИНОЧКА. И точка. Всё, что он ей наплёл, - БЛЕФ ЧИСТОЙ ВОДЫ. ГЛУПОСТИ. Если он угрожает судом, то лучший способ защиты - нападение. Если он начнёт врать суду, то она тоже может сделать подобное. Если он найдет способы пройти медицинское освидетельствование, то она вообще может дать встречный иск в суд, что он ей угрожает, третирует и требует отказаться от ребёнка. Кстати, ему известно, какой должна быть грань бедности матери, чтобы это являлось достаточным поводом для ЛИШЕНИЯ её МАТЕРИНСКИХ ПРАВ? Неужели она настолько неграмотна в этих вопросах, что не может дать ему отпор? Я знаю случай, когда дело в суде велось против ПРИЁМНЫХ РОДИТЕЛЕЙ, инвалидов детства, взявших из дома малютки новорождённую девочку, еле-еле концы с концами сводивших. Так вот, суд ОТКАЗАЛ в просьбе других (ОЧЕНЬ БОГАТЫХ) претендентов на ребёнка лишить их родительских прав на основании их инвалидности и материальной неустроенности. И девочка осталась у них. В бедности, но в любви. Так что пусть тетя Ваша преспокойно топает в ЗАГС со всеми нужными документами. "Папочке" придется долго попотеть, чтобы хотя бы попытку предпринять восприпятствовать ей в этом. Ну уж, в конце концов, пусть сходит к юристу, - он ей по полочкам всё разложит, чтобы она успокоилась, в конце концов, и зарегестрировала ребёнка так, как считает нужным. 18.12.2000 16:56:23, ВИКА
Ильда, я боюсь, что ситуация вообще унылая - он просто хочет забрать ребенка. А все остальное - лишь повод. Неплохо было бы нанести упреждающий удар. Не знаю как, может быть в милицию заявить, может быть скрыться. Начнет орать - пусть кто-нибудь психиатричку вызовет - чтобы он уже проходил по такому делу. 18.12.2000 16:52:19, Опасливая
Все-таки как замечательно, что есть такой сайт, на нем такая замечательная конфа, а в ней вы все такие чудесные и такие отзывчивые. Завтра вместе с ней иду в ЗАГС оформлять ребенка на ее фамилию.

Спасибо вам всем!!

Вроде знаю, что он ничего сделать и доказать не сможет. Денег у него не так уж много. А все-таки боязно. Просто на душе неспокойно было.

Зато теперь все в порядке. Уверенные в своей правоте мы выгоним его в три шеи, а ребенка все дружно и без него вырастим.

Спасибо вам еще раз огромное-преогромное!!
18.12.2000 16:52:10, Ильда
Бред какой-то,он что всемогущий.На каком основании он собирается отнять ребенка.У них что был заключен какой-то контракт,почему такая напуганность. 18.12.2000 16:31:10, галя
Как? Он же не женат на ней! И НИКАКИХ прав на ребенка у него нет!!!! 18.12.2000 16:29:13, Toad
если есть цель, деньги и хороший адвокат, то можно всё.
Доказать свое отцовство, доказать, что она не в состоянии обеспечить ребенка, не в состоянии его воспитать как всецело развитого гражданина, может потребовать медицинского освидетельствования, что у нее с головой не все в порядке.
Если очень задаться целью, то можно дойти до абсурда, но цели добиться.
18.12.2000 16:37:10, Анюта
Странные Вы вещи говорите - приходит мужик с адвокатом и заявляет, что это его ребенок! Этот дядечка же никто!!! Так любой что ли с улицы может прийти и начать права качать? А если женщина скажет, что первый раз его видит?
В суд надо идти с документами, а не с желаниями и эмоциями. И ни один адвокат за такое дело не возьмется.
19.12.2000 00:09:36, Марина П.
Не, женщина скажет, что этот мужик ее изнасиловал, а она ребенка оставила, и в суд на него подаст. Чтоб не мешал ей растить сынишку и не портил нервы. 19.12.2000 10:56:24, Бреке Ке
Там же родственники есть и причем дееспособные.Придется потратить очень много денег для доказательства,что у всех не все в порядке. 18.12.2000 16:45:52, галя
Ну, она же тоже не одна - родственники имеются, которые в качестве опекунов малыша будут рассматриваться в первую очередь(если быть таковыми захотят), а не этот монстр.
Чего зря ужасы то всякие придумывать?
18.12.2000 16:44:17, Toad
Ужас какой!Даже не предполагала,что ТАКИЕ мужчины бывают:-((((Бедная девушка..Всю радость от рождения малыша омрачил!:-(( 18.12.2000 16:40:40, BelKa
Главное я боюсь, что у нее молоко из-за этих переживаний полностью пропадет, его и так немного :-((( 18.12.2000 16:43:47, Ильда
OleLukoe
Ну, пусть не волнуется.
Юридический ответ см. в Юридической.
Будет угрожать и всякое такое - пишите, разберёмся, это по нашей части :))
18.12.2000 18:58:16, OleLukoe
А чего переживать то?
Выгнать в три шеи такого негодяя, а если что - вызывать милицию.
18.12.2000 16:45:44, Toad
Приятно почитать чисто женские реакции на данную ситуацию. Хотелось бы разобрать ситуацию без эмоций и по пунктам.
1. Тётя хочет записать ребёнка на свою фамилию. Отец не согласен. Это его право. Он, как отец, хочет зафиксировать своё положение. Но мать против. Т.е. мать выбрасывает отца. И в этом случае не он её использует как инкубатор, а она его как быка производителя.
2. После отказа со стороны матери, отец хочет подать в суд и отобрать ребёнка. Я согласен со многими в том, что у него ничего не получится. Наличие адвоката ничего не решит. Только мать может указать отца. Но! Отец пытается, хоть и коряво, сделать что-нибудь. В такой ситуации трудно ожидать чего-нибудь нормального, т. к. мать инициировала конфликт.
3. Мужчина женат и не собирается разводиться. Из этого сообщения не видно начальных условий. Знала ли женщина о семейном положении мужчины или нет - не видно. Какие диалоги между ними были - не известно.
И последнее. В данной ситуации мужчина кричит о своём отцовстве. Ситуация редкая. В то время когда многие мужчины стремятся смыться, этот индивид пытается что-то требовать. И за это он предстаёт негодяем.
Поэтому я предлагаю женщинам поменьше эмоций и побольше здравых рассуждений.
Deniska
20.12.2000 10:23:24, Deniska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!