Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marie

Противозач. средства

Я заметила, что когда я начинаю пить новую упаковку Триквилара, то начинается жуткая тошнота и головная боль. Видимо, организм сигнализирует, что что-то тут не так, да? Раньше такого не было, хотя я его пью уже больше года (с перерывом на месяц).
Может, надо анализ на гормоны сдать? Где это лучше сделать?
18.12.2000 14:44:49,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Леший
Кхе-кхе... я, конечно не доктор, но вот тут рядом сидит как раз доктор... так вот, она говорит, что сие есть побочное действие. Можно сказать, стандартное для случаев наличия воспалительных процессов, недостатка или избытка поступления гормонов из-вне.

Выводы:
1. сходить к гинекологу;
2. если есть воспаление... ну понятно, что делать.
3. привести к доктору партнера для обследования
4. поменять препарат.

18.12.2000 21:15:03, Леший
Marie
Спасибо, дохтур:-))))Именно такие мысли и зароились в моей голове:-))) Только мужа-то зачем к доктору тащить? Это ж вроде как Я "занемогла" от этой химии... 18.12.2000 21:56:05, Marie
Леший
Так эта гадость половым путем тоже передается. Относится к болезням, передаваемым этим самым путем. Вот для того и нужно обоих лечить одновременно. Ибо толку от твоего лечения не будет, если в дальнейшем не исключено, что уже муж будет постоянно заражать... Оно тебе надо? 18.12.2000 22:27:49, Леший
Marie
Батюшки, этого еще не хватало!:-((((
Надеюсь, что это - не "это", а дело все-таки в препарате и банальной физической усталости. В принципе, ну неоткуда взяться "этой гадости". Хотя я и прочитала, что, мол, на фоне снижения иммунитета, ослабления защитных сил может нарисоваться все что угодно...
Ух, Леший, надо ж так напугать на ночь глядя:-)))
18.12.2000 22:36:59, Marie
Моя врачиха утверждает, что эта "гадостьь" сидит в нас постоянно. А вылезает при стрессах, болезнях, лечениях, а также ... как аллергия на некоторые виды пищи. Пок райней мере у меня, она именно аллергией это считает:)) 18.12.2000 23:30:01, Ленка
Саш, партнера к другому доктору :)) И вообще я раз пыталась сделать это в нашей хорошей ведомственной поликлиннике. Оказалось, не все так просто :)) 18.12.2000 21:30:45, Ленка
Леший
Просто доктор попался... не слишком... Ибо ЭТИМИ болезнями один и тот же специалист занимается. "кожвенеролог". 18.12.2000 22:28:39, Леший
Саш, так мы вроде про воспаление, а не про сифилис:))
У нас по крайней мере, на эти дела было три специалиста: венеролог, гинеколог и уролог:))
18.12.2000 23:32:58, Ленка
Леший
Видишь ли, есть такое понятие - автовоспаление. Т.е. когда вялотекущий воспалительный процесс протекает не у тебя, а у партнера, который и передает его при контакте. Причем, организм партнера с заболеванием более или менее справляется, а твой - нет. Ты получаешь обострение, вылечиваешь его, а потом снова заражаешься от партнера и круг замыкается. Именно по этому врачи всегда советуют в подобных случаях обследоваться обоим и лечиться тоже обоим. 19.12.2000 10:32:15, Леший
Да я разве возражаю? Я только говорю, что это оказалось сложнее воплотить в жизнь, чем мне думалось.

Но согласись, что именно кожно-венеролог не всем нужен:))
19.12.2000 10:53:24, Ленка
Marie,не думаю, что что-то тут не так. Мой врач говорит, что побочные действия гормональных препаратов могут начать проявляться вне зависимости от того, как долго ты его принимаешь, и были они у тебя до этого или нет. 18.12.2000 17:05:09, Арина
А у меня от всех противозчаточных упадок сил.....еле ползаю 18.12.2000 16:40:03, Пчёлка
Не совсем по теме. Ты его давно пьешь? А на протромбин анализы хоть раз сдавала? 18.12.2000 14:58:09, Ленка
Marie
Давно, больше года. Насчет протромбина не помню - врач велела анализ крови сдать, а потом назначила этот препарат. Вот я и думаю, что стоит как-то заняться этим вопросом:-) Только где? В районную поликлинику точно не пойду. 18.12.2000 21:53:57, Marie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!