Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите студентке по психологии.

Пожалуйста, помогите студентке!
Дело в том, что в академии, где я учусь раздали нам преддипломные тесты. Их у меня 38 шт. Правда, в не сделанных осталось всего 3шт.
Но один тест по "Психологии", которую мы не проходили. Очень прошу, если среди вам есть ПСИХОЛОГИ, которые могут помочь, откликнитесь, пожалуйста. Я из 29 вопросов не сделала 11.
07.01.2004 00:15:35,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Какой метод исследования психики человека специально разработан для выявления его неосознаваемых (или малоосознаваемых) личностных качеств:
а. наблюдение, б. беседа, в. эксперимент, г. проективный метод, д. анкетирование, е. тестирование, ж. все ответы верные.
2. Известно, что эмоции, регулируя поведение и мышление человека, проявляются в разных психологических признаках. Какое эмоцианальное состояние называют "неспецифической (не зависящей от характера раздражителя) защитной реакцией психики человека на внешние воздействия"?
а. беспокойство-тревога; б. аффект; В. фрустрация; г. стресс.
3.Психотехника анализа ситуации общения предназначена:
а. для сбора оперативно-значимой информации;
б. для управления развитием конкретной ситуации общения с партнером в желаемом для нас направлении;
в. для развития мышления партнеров по общению.
4. Какие внешне наблюдаемые признаки человека чаще всего выступают главными в оценке его психологических качеств:
а. одежда, фигура; б. мимика, жесты; в. глаза, взгляд; г. лицо (цвет, асимметрия, др); д. речь; е. поза; ж. все перечисленные признаки.
5. Психологическая техника, позволяющая "сосчитать" партнера в быстро текущих ситуациях общения, называется:
а. рефлексия; б. аттракция; в. эмпатия
6. Самым надежным признаком лжи и утаиваний собеседника является:
а. подбор слов, "чувство подготовленности"; б. прячет глаза, отводит глаза; в. напряженность позы; г. рассогласование слов и невербальное поведение; д. беспокойство в жестах, движениях.
7. Известно три способа, которыми люди воспринимают и анализируют информацию. К какому типу относится способ переработки информации у собеседника, если в ситуации общения при обдумывании ответов его взгляд чаще устремлен вверх, дыхание неглубокое, на уровне верхней части груди, заметное мускульное напряжение в шее, плечах, тон голоса несколько высокий, темп речи ускоренный?
а. в его мышлении преобладают слуховые образы; б. в его мышлении преобладают зрительные образы; в. телесные, вкусовые, обонятельные ощущения.

8. Зоны глазодвигательных реакций, характеризующие аудиальный способ переработки информации:
а. 1,2 и 3; б. 1 и 3; в. 4 и 6; г. 7 и 9; д. 4,6,9.

9. Из практической психологии известно, что дл точной оценки ситуации конфликта важно уметь её проанализировать с разных точек зрения. Какая из этих позиций позволяет оценить ситуацию безэмоционально?
а. позиция "Я" - осознание того, что происходит (изменяется) в тебе самом;
б. позиция "Внешний наблюдатель" - наблюдение за процессом общения как бы со стороны;
в. позиция "Другой" - идентификация себя с партнером, когда ты ставишь себя на его место, в его положение, отождествляясь с его состоянием.

10. При установлении доверительных отношений в работе с людьми важно учитывать психологические барьеры и трудности, характерные для каждого из четырех этапов их установления. Для какого этапа типичны боязнь отношений зависимости, потребность свободы выбора, трудности доятижения доверия, возникающие вследствии разных ценностей (ваших и вашего партнера) жизни и различного видения ситуации общения?
а. установление психологического контакта;
б. формировнаие поля доверия собеседника к содержанию общения и личности юриста;
в. урегулирование и формализация доверительных отношений;
г. совместное решение оперативных задач, углубление доверительных отношений в совместной деятельности.

11. Какой тип конфликта говорит о том, что предмет противоречия между партнерами существует, но ими ещё пока не осознан?
а. подлинный конфликт; б. случайный; в. смещенный; г. неверно понятый; д. латентный; е. ложный конфликт.

Если знаете, пожалуйста, подскажите.
07.01.2004 15:08:20, Цветана
ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ. ЧЕСТНО ГОВОРЯ, ДАЖЕ НЕ ОЖИДАЛА,НО НАДЕЯЛАСЬ, ЧТО КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ.
К СОЖАЛЕНИЮ, МЫ ЭТОТ ПРЕДМЕТ НЕ ПРОХОДИЛИ.
07.01.2004 23:14:29, Цветана
В общем, так:
1. е
2. б
3. а
4. ж
5. б
6. г
7. б
8. не поняла, но глаза при аудиальном восприятиии смотрят ровно (не вверх и не вниз).
9. б
10. б
11. д

Удачи!
07.01.2004 20:46:50, Shelly
Спасибо. А на 8 вопрос: ровно - это тогда какой ответ будет? Или же тут нет нужного ответа. 07.01.2004 23:18:27, Цветана
Аксандра
Надо знать нумерацию зон, но проще говоря, глаза отводятся в сторону (не вверх и не вниз) 08.01.2004 11:24:50, Аксандра
1. ж
2. я бы написала в.(фрустрация)
3.б
4.ж
5. вопрос сранный... да и варианты ответа странные... не эмпатия точно... рефлексия, наверное
6. все варианты верны, но у Вас нет такого варианта ответа...:)
7. я бы посчитала, что зрительный... Если слуховой, то мало вяжется с темпом речи... Человек припоминает нужные зрительные образы, поэтому "убирает" глаза...
8. Не знаю:(
9. в
10. б, наверное
11. б,в, е, точно не знаю:( это надо смотреть на "определения" этих типов конфликта... Под рукой нету:( Это надо смотреть, как Вам это объясняли.
А вообще, приходите в мыло или аську. я напишу, если откликнитесь.
07.01.2004 18:47:19, Олененок
Спасибо за ответы. Но дело в том, что нам это никак не объясняли, т.к. этого предмета у нас просто не было. А некоторые вопросы мне желательно по словам объяснять, что это такое: Например Глазодвигательные реакции аудиальный и т.д.
Да кстати, моя Аська: 196969356
07.01.2004 23:13:01, Цветана
Кузьманя (31)
Простите, случайно зашла - с первыми двумя вариантами не согласна:
1.г (все-таки проективные методы выдают неосознаваемую информацию, хотя, согласна, что в остальных тоже что-то может "выскочить")
2.думаю, тоже г. (фрустрация не подходит точно, это чувство, которое возникает при каком-либо препятствии к осуществлению/достижению ч-л.)
Про остальные не знаю - вопросы очень странные, к науке психологии, по-моему, имеющие мало отношения... Ощущение, что взяли какие-то книжки типа "сам себе психолог" и надергали оттуда ерунды какой-то...
07.01.2004 19:27:10, Кузьманя (31)
Да нет, нормальные вопросы : )
Мы почти все это проходили в универе.
07.01.2004 20:47:59, Shelly
Так и поставьте сюда вопросы сразу, проходящие мимо и помогут, возможно... Когда еще и учиться, если не на экзаменах :-) 07.01.2004 03:23:43, Мария Д.
[пусто] 07.01.2004 14:59:31, Цветана
Businka
ОФФ. Свет, привет, а у тебя аська есть? 07.01.2004 00:25:25, Businka
Ой, привет! Я, честно говоря, не знаю, есть ли она у меня. А если есть как ей пользоваться? 07.01.2004 00:32:47, Цветана
Businka
:)Ну сначала выясни есть ли? А потом разберемся :) 07.01.2004 00:36:47, Businka
А как разобраться. Это случайно не Messenger?
А ты, что психологию знаешь?
07.01.2004 00:43:14, Цветана
Businka
Не Messenger, а психологию совсем не знаю, думала на отвлеченные темы поболтать :) 07.01.2004 00:44:16, Businka
Businka
http://web.icq.com/
http://www.icqfoto.ru/what_frameset.html
07.01.2004 00:46:27, Businka
Спасибо за ссылку. Я скачала и зарегистрировалась, получив свой номер. Что дальше? 07.01.2004 01:07:16, Цветана
Businka
Пришли номер на почту, попробуюсь стукнуться к тебе :) 07.01.2004 01:13:01, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!