Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неполная семья

Господа, а как создаются новые конференции? Мне кажется очень актуальной тема "Неполная семья". Есть ли еще заинтересованные?

С уважением,
Евгения
18.12.2000 13:55:09,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошая идея!
Опыт и поддержка очень бы пригодились. Всё же разведённые и замужние немного по-разному ощущают себя в жизни.
И проблемы решают по-своему.
И воспитание своеобразно в семье с отсутствием 1 из родителей.
19.12.2000 10:53:50, снежная няня
Siniy
лучше сделать конфу "шведская семья с n-ным количеством членов, где n от 0 до бесконечности (в пределах разумного)" 18.12.2000 15:32:39, Siniy
под Неполной семьей я имела ввиду впервую очередь родителей, которые одни воспитывают своих детей. Извините, что не уточнила. Проблема достаточно серьезная, а вы шведская семья... :)

Надеюсь на понимание и поддержку вашей конфы "Семейные отношения"

С уважением,
Евгения
18.12.2000 16:15:32, evgeniya
Siniy
а ты думаешь, что вдестером воспитывать легче??? ;))) 18.12.2000 16:24:43, Siniy
я, кстати, не говорила, что это сложно... и не считаю, что это всегда сложнее, чем в полной семье. просто проблемы разные. 18.12.2000 16:37:58, evgeniya
мамАнечка
материально - да... 18.12.2000 16:30:49, мамАнечка
Siniy
у 10-и нянек дитя без глаза 18.12.2000 16:59:44, Siniy
мамАнечка
а зачем их глаза? пущай снабжают:-) 18.12.2000 17:09:33, мамАнечка
Siniy
в смысле? как зачем детям глаза? 18.12.2000 17:33:17, Siniy
мамАнечка
не дитям, а нянькам 18.12.2000 17:37:14, мамАнечка
Siniy
в поговорке русский народ имел в виду то, что если очень много народу отвечает за что-то одно, то никто ни за что по настоящему не отвечает... Так что именно дитя в конечном итоге оказывается без глаза 18.12.2000 17:48:39, Siniy
мамАнечка
народ хоть и усский, а смысл в том, что без глаза, значит без присмотра!!! 18.12.2000 17:54:28, мамАнечка
Siniy
нет, смысл данной поговорики, на мой взгляд, немного в другом... В смысле, смысл в том же, но упор на результат, а не на сам факт плохого присмотра... 18.12.2000 18:12:59, Siniy
Смысл данной поговорки - у ребенка НЕТУ ГЛАЗА.Выколол,выбили и т.д.А не без присмотра..Мне это говорили специалисты,изучавшие фолклор и народное творчество:-))) 18.12.2000 18:19:29, BelKa
Siniy
вот и я про то же... чмок... 18.12.2000 18:28:23, Siniy
я тебя правильно поняла - с идеей ты согласен, вопрос только в названии? :)

стоит ли мне поместить мсг в Семейные отношения?

Спасибо,
Евгения
18.12.2000 16:30:11, evgeniya
Siniy
если честно, то я правда не увеен, что там будет хоть сколько-то приемлимый траффик... Очень уж тесно это с "воспитанием" и "подростками" пересекается, а к "семейным отношениям" относится так, достаточно посредственно...

Вот скажи, какие бы темы ты хотела там вот так сразу обсудить?

PS а вопрос тогда уж надо поднимать в "обратной связи"...
18.12.2000 17:02:00, Siniy
ну про подростков это ты зря... разводятся не только, когда дети уже взрослые - это раз. воспитание детей в неполной семье отличается от воспитания в обычной, хотя бы потому, что отсутствует влияние одного из родителей, что важно в воспитании (это одна из проблем).

2. статус разведенной женщины сильно принижается в обществе - ей сочуствуют и относятся соответственно. это проблема.
3. общение ребенка с родителем, который остался за бортом (не живет с ребенком).
4. отношения между родителями в разводе.
5. алименты
6. создание новой семьи, если есть ребенок от первого брака.
7. отношения с противоположным полом при наличии ребенка.
8. совмешение работы и воспитание ребенка в неполной семье.
9. досуг с ребенком
и т.д.
18.12.2000 17:20:31, evgeniya
Евгения, попробуйте найти тему "Развод и дети" на этом сайте. Там обсуждались и эти вопросы. Может что-нибудь Вас и заинтересует
Deniska
18.12.2000 19:51:53, Deniska
Модератор Лена
Не сдавайся :)) Синий всегда против размножения конференций. Уже не раз поднимался вопрос об отделении сексуальных отношений от семейной конференции, а Синий не отдает (шутю я :)) Трафик в конфах - не самое главное, главное - чтобы было место, где можно пообщаться по конкретному вопросу (возьмите, к примеру, конференцию о приемных детях - трафик небольшой, но ОЧЕНЬ ценный) 18.12.2000 18:29:35, Модератор Лена
Siniy
ну, ты же сама разбила такую конфу на кучу вопосов, относящихся к другим конфам :))

Не знаю, я правда ПРОТИВ выделения "меньшинств" в какие-то отдельные группы...
Самое то важное - именно то, чтоб воспринимались они нормально, обычно, естественно, чтоб не чувствовали себя какими-то ущемленными... Тому же ребенку будет хуже, если вопросы его воспитания будут обсуждаться в отдельной конфе... Он будет комплексовать по этому поводу, лишний раз убеждаться в своей отличности от других... Зачем?????

18.12.2000 17:45:45, Siniy
я уважаю твое мнение, но давай дадим другим высказаться. тебе лично ведь эта проблема не близка и вряд ли знакома.

для этого я и предлагаю поместить мсг в конфе Семейные отношения.

Проблемы неполной семьи сильно отличаются от обычных проблем (поверь мне на слово).
18.12.2000 17:59:09, evgeniya
Siniy
я не против, чтобы ты спросила об этом в конфе "семейные отношения"... Хотя лучше сделать не так, лучше сделать опрос в конфе "обратная связь", а позвать поучаствовать в опросе всех из других конф... Ну, поняла, чтоб не засорять конфы... Ведь голосования и высказывания мнений по поводу - это не пара ответов... 18.12.2000 18:18:21, Siniy
Сергей,
позволь поинтересоваться насколько ты разбираешься в вопросах неполных семей - был ли у тебя личный опыт? (можно без подробностей :).

хочется понять, на каком основании ты так активно обсуждаешь тему -

1) как модератор Семейных отношений, дорожащий своим траффиком (тогда почему так боишься жаркого обсуждения? и почему считаешь эту тему менее важной?) или

2)как человек не заинтересованный в обсуждении этой проблемы потому, что тебя лично она не касается?

насчет меньшинств и их детей мне даже не захотелось тебе отвечать, учитывая имеющиеся на сайте конфы.

Спасибо всем меня понимающим и поддреживающим! :)


19.12.2000 00:00:21, evgeniya
Siniy
я не обсуждаю тему неполных семей, хотя мог бы кое-что сказать и по ней, я обсуждаю в данном случае тему создания конфы "неполная семья" и считаю, что место этому обсуждению или голосованию по этой теме - либо тут, либо в обратной связи... из других конф можно лишь пригласить к обсуждению...
Свое мнение я уже высказал, мне лично кажется, что данная конфа будет слишком уж (по большинству рассматриваемых вопросов) пересекаться с другими существующими конфами, в которых, как мне думается, и должно происходить их (вопросов) обсуждение без деления на полность или неполность семьи... Еще раз повторю, это всего лишь мое мнение и оно отнюдь не истина в последней инстанции... В принипе, можно насоздавать конф вообще на каждый случай... что не вопрос, то новая конфа... Однако, опять же, я не считаю это удачным вариантом... Поэтому действительно нужно голосование, нужна заинтересованность достаточно большого количества людей... и не так, чтобы просто сказали "да" и все, а чтобы они реально видели необходимость, реально собирались бы участвовать, задавать вопросы, отвечать на вопросы...

Вот так... И пойми, я не собираюсь чем-то тебя задевать, обижать... Отнюдь... Наоборот, я считаю, что если к данной теме подойти серьезно, то вполне может получится и что-то стоящее... Но сама посуди, разве может быть что-то стоящее без противопоставления ему каких-то аргументов? В том то и суть, чтобы продраться через все это... а не отказаться под действием малейшей противодействующей силы...

Удачи :))
19.12.2000 00:17:41, Siniy
почему я не делаю как ты советуешь, помещая сообщение в разных конфах и зазывая всех на Обратную связь...
FYI, существует правило: запрещается дублировать одно и то же сообщение в разных конференциях; именно поэтому я обратилась в конфу О девичьем и спросила тебя, могу ли поместить подобное обращение в твоей конфе.

Надеюсь ты согласишься с моими действиями и впредь не будешь призывать к нарушению правил.

Спасибо,
Женя
19.12.2000 00:40:38, evgeniya
"В твоей, Синий, конференции" - это сильно сказано! 19.12.2000 00:49:16, Марина П.
Марина, извинити, если вас задела формулировка. Я, конечно же, имела ввиду конференцию Семейные отношения, которая модерируется Синим. Просто сказать "твоя конференция" короче, чем "конференция тобой модерируемая". Еще раз извините, если это было не понятно. :)

Удачи,
Евгения
19.12.2000 10:24:41, evgeniya
Да все понятно было, просто очень смешно получилось. И за Синего такая гордость проснулась! :)))) 19.12.2000 14:43:02, Марина П.
прямо борьба за место под солнцем и право на жизнь... :)))

Сергей, только мне кажется, что будет намного проще и лучше, если все просто выскажутся - нужна эта конфа или нет, а не будут разводить со мной долгих дискуссий, уводящих от основной темы. ОК?

Доброй ночи :)
Евгения
19.12.2000 00:27:58, evgeniya
Женя, мне кажется, что Вы правы, и такую конференцию можно было бы открыть. Думаю, проблем, которые возникают в неполных семьях, очень много и они похожи, поэтому нам было бы что обсудить и как-то поддержать и помочь друг другу. Очень многие темы не пересекаются с уже открытыми конфами, да и "клуб разведенных и сочувствующих" мог бы выступить инициатором. Многие находятся, находились или (к сожалению) будут находиться в таком состоянии временно или навсегда, поэтому я "за"!!! 19.12.2000 09:20:30, Ket
Кэт, спасибо за поддержку! :) я понимаю позицию корифеев сайта против создания новой конфы, которая мотивирована тем, что некоторые люди из Сем. отношений перейдут в другую конфу. Но они почему-то забываю, что есть люди которые впервые посещают сайт. Уверена, что многие, для кого проблема Неполной семьи известна не понаслышке, впервую очередь посетят именно такую конференцию, а не будут вступать в дискуссии о семейных, бытовых проблемах. Эти люди уже сделали свой выбор в решении бытовых проблем (или за них сделали такой выбор). Они знают плюсы и минусы развода, второго брака и т.д. Меня часто подмывает сказать девушкам, описывающим свои отношения с мужьями - бросайте все, если все так плохо, воспитывать одной ребенка можно и это не так страшно, как многим кажется! это лучше скандалов и кухонных разборок! это моя позиция, это моя жизнь. и я счастлива!

не хочу говорить этого в Сем. отношениях лишь потому, что не считаю нужным подталкивать людей к подбному решению. мне намного интереснее пообщаться с людьми, которые уже сделали свой выбор; обсудить с ними проблемы, которые встали после такого выбора и как их решают.

Сергей, возможно понимаю правила слишком буквально, но я их так понимаю. Если ты заметил, я задала вопрос о том, как лучше провести "сбор подписей" для новой конф. в Обратной связи, но не получила ответа. Другие модераторы согласны с Сергеем и у них нет других предложений? тогда пож. сообщите, как создавались другие конфы.

Всех благ,
Евгения
19.12.2000 10:20:50, evgeniya
Siniy
я вижу основной темой данной дискусси (или дискуссии по данному вопросу) совсем не то, что относится к темам конференции "семейные отношения"...

И я не понимаю, зачем спрашивать разрешения, если не следуешь советам...

Правила, к слову, нужно еще и правильно трактовать... Помещение дублей сообщения в разных конференциях плохо тогда, когда оно преследует своей целью рекламу или разведение флейма не по теме в данных конференциях (что, впрочем, плохо и без дублей)... Приглашение же к обсуждению темы, напрямую затрагивающей участников каких-то конференций, в другую конференцию, где данная тема является профильной, вполне нормально...

Это моя позиция, как модератора...
19.12.2000 00:59:53, Siniy
Да, Сергей, зря Вас модератором сделали))): Вы и без этого "в любой бочке затычка. 19.12.2000 09:18:20, Ket
Siniy
и без "этого"?? ;))) 19.12.2000 09:31:10, Siniy
Ню-ню, вчера мой ребенок высказался бабушке "хочу, чтобы было много пап"! (бабуля - в трансе) 18.12.2000 15:49:33, Натали_ДНИ
Siniy
хм, правильный ребенок :) 18.12.2000 16:01:13, Siniy
Очень даже заинтересована(в данный момент) ! :)) 18.12.2000 14:28:27, Натали_ДНИ
Ирка
А это мысль! Наверно, Вам стоит написать в конфу "Обратная связь". 18.12.2000 13:59:57, Ирка
Ирина, спасибо!
хотелось бы сначала узанать насколько это здесь актуально.
18.12.2000 14:04:01, evgeniya
Поддерживаю эту идею. 18.12.2000 14:46:39, Lusi
Угу. Имхо, для меня уже актуально ;) 18.12.2000 14:15:05, Чудик
Юль, что случилось?????????? 18.12.2000 16:16:41, Foxuk
Глякни в семейной... 18.12.2000 16:34:29, Чудик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!