Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гусеничка Dory

2 Караул и знающим

отверждающийся в печке пластилин - и как?
Чтой-то я перемудрила. Сделали мы стадо оленей.
1. ноги у первого подогнулись сразу, как только его сунули в духовку :-(
2. второму ноги сделали потолще. Они оплыли внз и стали тумбообразными :-(
3. рога у всех оленей оплывали и падали-стекали вниз.
Духовка не очень горячая была.

И чего с энтим делать?
Как добиться, чтобы они не искажались, а?
Колись(колитесь!)
06.01.2004 18:37:01,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В детстве я много этим баловалась. Действительно изредка оплывало, поэтому старалась формы не очень усложнять. Но и вполне изящные штучки удавалось сделать. Я ставила всегда в неразогретую духовку. Наверное оно тогда успевало слегка застыть до того, как могло бы оплыть :-)
У меня этот материал тоже был фабричный, прибалтийский. Я в него еще акварельных красок примешивала, а то он был только грязно белый.
06.01.2004 22:44:24, КрОлик
Тонкие штуки лучше запекать на форме, например, оленя - на скомканной фольге, чтоб ножки свисали. Духовка должна быть определенной температуры, как написано - это важно. Какой фирмы материал был? Это тоже важно. 06.01.2004 18:43:35, Мария Д.
Присоединяюсь. На скомканую фольгу я ставила, правда не этот пластилтн, а пластику питерскую же. Еще вариант части частично запекать, птом соединять и допекать.
Признаюсь, я пока объемных не пекла. Девицы лепили плоские и толстые:-) Без сильновыступающих частей.
Духовка у меня газовая. Ставлю на минимум и духовку плотно не закрываю. Проверяю каждые 4 минуты.
06.01.2004 22:17:56, Караул в гриппе
гусеничка Dory
сочувствую. Сил тебе в борьбе за здоровье с незримым пришельцем :-)

Ты бы написала где-нибудь -что да как ты делала, и ту книжечку бы обозрела, на которую ссылалась, а???
В журнале, например :-)
06.01.2004 23:33:58, гусеничка Dory
Да я уж хотела отсканировать книжку. Завтра, если своих в кино отправляю попробую.
А если съесть анальгин, аспирин и запить все это детским парацетомолом, то ничего:-) Жить можно:-)
06.01.2004 23:59:49, Караул
хорошо, когда хоть что-то помогает 07.01.2004 00:10:50, Шин
гусеничка Dory
нам просто колдрекс помогал, а все врачи наперебой рекомендовали арбидол, мне стало странно и я его не ела 07.01.2004 00:02:32, гусеничка Dory
А у меня нет колдрекса. И вообще, с утра мне было хорошо и я пошла с Сашкой на улицу. И зря:-(
Пришлось пить то, что нашлось в доме.
07.01.2004 00:19:10, Караул
гусеничка Dory
материал из Питера, фабричный. Определить 130 градусов не могу, духовка без градусов, только с отметками типа 1-2-3-4-5-6.
На глаз примерно половину от 250-ти поставила.

Будем сегодня ещё пробовать :-)
06.01.2004 18:58:30, гусеничка Dory
Белая бумага становится светло-коричневой за 5-6 минут. 06.01.2004 19:38:37, Харас
Купи термометр, они чувствительные. Немецкий сгорает (чернеет), если горячей... 06.01.2004 19:02:49, Мария Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!