Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

жемчуг у меня мелкий..

но, все равно обидно!!!

Собрались мои домашние- муж и тощая дочь в Европы на пару недель.Тур выбирали почти месяц-что-нибудь, да не устраивало.В итоге нашли-идеальный по всем параметрам.И паромы огромные в Скандинавии и Париж 5 дней и никаких ночных переездов автобусных-сполошной шик и мед.
Сроки, правда, оказались не очень удобными-выуждены были Насте перенести первую сессию на досрочную сдачу.Не скажу, что это очень легко далось и мне и ей.У ее преподавателей поголовно мания собственного величия и величия преподаваемого предмета.Один устный, теоретический !! зачет по физкультуре, который нужно сдавать непременно в сессию, чего стоит.

Потом формальности французкие на вывоз ребенка с один родителем тоже не хилые в плане временных затрат, и денежных.

Куплены билеты в Питер( выезд оттуда) на дорогой сидячий поезд.

Ну, всякие предвкушения-через 10 дней выезд..

А у меня какие планы на их отсуствие!!Ко мне мама приезжает, и я уже в мыслях летаю по Москве этакой диковинной свободной толстой птицей.Себе и всем на радость..
ну и дома всякие дела делаю и вообще..

И сегодня-бац!!
Не набрали группы.Поездка помахала нам задним копытом..

И остались все дома в тоске и уныниии..С шенгенскими визами, проплаченными нотариусами и доверенностям, купленными билетами и планами...
И перенести никуда нельзя.муж может уехать только в это время, и все документы оформлены тоже на это время..

уууууу....

05.01.2004 17:32:27,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бог мой - визы есть, документы оформлены! В чем проблема? Брать билеты и ехать! Поискать перед выездом недорогую гостиницу (знакомые как-то жили в центре Парижа за 20$ в маленькой гостиничке). А там на машине, на поезде... куда захочется, а не куда вся группа отправится. 06.01.2004 06:49:42, мышка на сервере
Обалдеть. :( Я бы все равно поехала, честно говоря. По этим визам и купленным уже билетам. 05.01.2004 19:19:45, Мата Хари
IR
Свет, посмотрите здась. 05.01.2004 17:55:48, IR
IR
Бегом в другую турфирму и спрашивайте, как они могут вам эти визы "отоварить". Скорее всего, смогут, шенген гибкий, визы уже есть, обычно они много времни отнимают. 05.01.2004 17:54:07, IR
Свет, сбрось мне на мейл, точно сроки, какая страна давала шенген и пожелания. Я с утра выясню, точно ли нет подходящей поездки. Это вышлядит маловероятным. 05.01.2004 17:52:30, Харас
ох, я вот тоже сразу подумала: разве такое бывает???
Сочувствую дико...
Знаешь, еще дурная мыслишка побежала - значит, так надо. И не жалей! - может их таким образом бог от неприятностей отвел.
Банально, конечно, но - пусть это будет самым большам разочарованием в наступившем году %-)
05.01.2004 17:49:52, Ирен_ Адлер
а самим в париж поехать? или куда у вас виза?
сейчас есть авиакомпании с очень дешевыми билетами. Например Москва-Берлин 111 евро в одну сторону.
05.01.2004 17:46:47, Наталья Л
Света, но если есть уже визы, может, самим все организовать? Поехать не в две страны, например, а в одну, чтобы не связываться с переездами? Забронировать самим отели и т.д. Мне кажется, что-то можно придумать. Особенно, если визы есть. 05.01.2004 17:45:52, Barbariska
А можно ли найти другой тур с аналогичными датами?
Может горящие путевки.. Обидно..
05.01.2004 17:38:31, Gulchatai
=СветА™=
Не..Ничего не нашли.пытались в агенстве.А другие страны уже визы оформит не успеем. 05.01.2004 17:43:59, =СветА™=
IR
Так это же ШЕНГЕН!!! Он один на все! 05.01.2004 17:54:53, IR
гусеничка Dory
нет. Он оформлен в какую-то одну страну на въезд, а внутри шенгена перемещение свободно. Вот если в другую страну(но тоже шенген) попытаться въехать - то не пустят. Проверено :-(
Например, с испанской визой во Францию не пускают. Въехав в Испанию по шенгену - потом во Францию ехать без проблем.
05.01.2004 18:00:05, гусеничка Dory
Можно транзитом, но это как-то оформляется-подтверждается. 05.01.2004 19:26:06, Харас
Красно Солнышко
У меня муж так однажды на халяву получил два уик-энда в Париже. Ему надо было на тренинг в Германию, но визу туда оформить не успевали. Успевали сделать через агенстство во Францию. И билеты, туда же. Поэтому он летел во Францию, потом поездом в Германию и обратно, тем же макаром в обратном порядке. 05.01.2004 18:35:18, Красно Солнышко
да, но только въезжать надо именно через ту страну, которая этот шенген и дала.. 05.01.2004 17:58:41, маро
Анитка
Я ездила в Париж через Германию на автобусе. Виза была хранцузская :) 05.01.2004 18:05:56, Анитка
гусеничка Dory
давно? Недавно на "одном знакомом предприятии" целую группу, которая ехала учиться, в Финлиндии зарубили. Домой отправили - они на курс не попали.
Хотели как лучше...
05.01.2004 18:17:49, гусеничка Dory
Анитка
Нууууу... уже лет 8 назад. Так все поменялось? 05.01.2004 18:21:30, Анитка
гусеничка Dory
стало строже, на мой взгляд, в этом конкретном отношении. 05.01.2004 20:22:03, гусеничка Dory
с транзитным билетом пустят. Кроме страны въезда есть второе правило - по максимальному сроку пребывания. 05.01.2004 18:04:14, Наталья Л
гусеничка Dory
Билеты в Питер? УУУУУУУ, завидую твоему жемчугу!
Как в Питере можно оторваться-погулять-то!
А ты будешь в Москве это, лесным оленем скакать, с мамой наперевес :-)))
Радуйся, вот!
Деньги за сам тур-то вернули?
05.01.2004 17:38:12, гусеничка Dory
=СветА™=
Деньги-то вернули полностью..
А им вдвоем в Питере отрываться неохота..муж привык со мной отрываться, Настя тоже отрывается своеобразно-нам, замшелым, не понять..

Маму все равно вызову.Чтобы скакать,но не птицей, а таким стренженным оленем..
05.01.2004 17:42:49, =СветА™=
гусеничка Dory
погоди, а в европах они же вдвоём собирались отрываться? Чем Питер хуже???
Тут вот не понимаю :-)

Ну, раз уж на то пошлО, то билеты в Питер тоже можно сдать - но их мне больше всего было б жаль. Вот.
05.01.2004 17:58:18, гусеничка Dory
IR
Ну, в любом случае... В Питере каждая вторая турфирма предлагает туры по Скандинавии. Просто надо найти подходящую. Раз уж из Питера, так из Питера. В Неве наверняка найдется. 05.01.2004 18:02:43, IR
А нельзя самим просто поехать? 05.01.2004 17:36:42, Cофи_Ко
=СветА™=
Наверное, можно.Но дорого.У нас столько нет наличности.
:-)
05.01.2004 17:44:32, =СветА™=
Жалко как! Ну, может, еще удастся что-то! 05.01.2004 18:18:42, Cофи_Ко
а другие найти нельзя 05.01.2004 17:36:40, Шин
а разве такое возможно? :(((( 05.01.2004 17:34:21, Coccinella
=СветА™=
Ага :-(
Правда, я еще круче видела.Когда мы в Париж летели, ваучеры давали за два часа до отлета, в аэропорту.Так там одной напомаженной тетушке с большим чемоданом сказали, что ей в визе отказано..
Она к 6 утра притащилась во Внуково, чтобы услышать эту радостную весть..
так и побрела прочь , волоча за собой чемодан, вся такая поникшая..
05.01.2004 17:39:33, =СветА™=
Деньги есть, визы есть, билеты есть, план поездки есть... осталось организовать. Возметесь? обзвонить, узнать расписание, забронировать.. 05.01.2004 17:46:58, Coccinella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!