Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скажите че-нить хорошее...

Всем привет, давненько не слышались.
Как-то фигово мне, люди...
Как-то всё не весело...
Рассказывать сейчас неохота, но вот сижу на работе и согреться не могу - колотит изнутри...
М-да...
18.12.2000 12:20:14,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Н.
Чудик, так и не поняла, что же Вы решили в конце концов... Прошу только не спускайте все на тормозах, не прощайте, иначе дальше только хуже будет - агрессия по отношению к Вам и, самое ужасное, к дочери будет усиливаться, и скоро Вам самой придется лечиться, как и его жене, и дочка Ваша будет потом долго расплачиваться за Вашу ошибку... В общем, не протянете Вы еще год-два, утопия это. А Арсений, Вы правильно пишете, уже достаточно взрослый, чтобы продолжать общаться с Вами. Вы ведь показали ему нормальную жизнь, и он никогда ее уже не забудет, будет стремиться к ней.
Ваш муж должен понять, что ТАК Вы не позволите обращаться с собой, только жесткостью и решительностью Вы можете вернуть его "крышу" на место, заставить контролировать себя, думать о последствиях своих поступков, и тогда, возможно, удастся спасти и Ваши отношения, начать заново через какое-то время. Пример Чуни это подтверждает. И мне кажется, что Ваш муж не уйдет сам, а Ваше молчание будет воспринимать, как слабость, признание Вашей вины (сама, мол, спровоцировала, теперь вот помалкивает, притихла), будет ждать покаяния. Поэтому, по-моему, действовать нужно сейчас Вам все-таки, принимать решение, ставить точки над "i"...
19.12.2000 02:17:18, Елена Н.
Чудик, милая....
А с мамой его по поводу сына ты не пробовала поговорить?
Ведь если она разумная женщина, она должна быть на твоей стороне.
Но девочки, по-моему, правы - тебе пора уже просто спасать детей. Сама посуди - какая семейная жизнь сможет быть у дочки, если она будет любоваться на подобные сцены? Ведь она потом будет подсознательно искать такого же мужа!!!!
18.12.2000 16:38:50, Foxuk
Мама его живет за городом, у нее телефона нет, да и вообще - она только плакать будет, какого-то серьезного влияния на него у нее нет (про «жалко маму» - только повод, по-моему).
Я вот ужасно не хочу, чтобы Санька сегодня дома ночевала.
Жить я с ним не буду больше. Сына жалко, но страшнее за Саньку... А гаврик, надеюсь, будет ко мне приходить - хотя бы заниматься с психологом и учить английский.
Только теперь большой вопрос, как все это технически обустроить без человеческих жертв. До каникул осталось четыре дня... Ехать ему вроде бы некуда, находиться с ним в одной квартире не хочу, работаю до-поздна, короче - мрак.
Конечно, со временем всё как-то утрясется, договорюсь с няней и всё такое... Хочется только исчезнуть вместе с Саней на то время, пока он будет удочки сматывать. А у нее школа, а у меня работа, а оставлять поле боя за ним - не хочется, да и страшновато.
Замки менять, опять же.
У меня, честно говоря, за годы семейной жизни все друзья-то отдалились до недосягаемости, а про друзей мужеского пола и говорить нечего.
Короче, я пока в полной растерянности...
А переживать буду потом...
18.12.2000 16:47:54, Чудик
Фунтик
Ой, Чудик появился! Действителньо, давно не виделись:0 Давай я тебе улыбнусь, хочешь? Вот так
:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
18.12.2000 13:40:15, Фунтик
офф какие новости из роддома? 18.12.2000 14:25:51, Рыженький
Фунтик
пока никаких:) сижу на чемоданах! 18.12.2000 15:44:52, Фунтик
Эт хорошо... Каждый "лишний" день перед родами надо спать!!! ;)) Это говорю я, которая за последний год не выспала ни одной ночи нормально по качеству и количеству! :)))
Во как умом-то задним крепка! :))
Так что удачи, хорошего настроения.. и ждем новостей. :)
18.12.2000 17:35:05, Рыженький
Chudik derzhis". Kak govorit moi muzh- U vsex u nas poroki, mi vse imeli sroki. V tom smisle chto ti ne odinoka. Vse budet xorosho. Eto sudya po vsemu prednovogodnee nastroenie nachinaetsya. A kon"yachku i pravda xorosho bi dostat". 18.12.2000 12:57:19, Natsi
Привет,Юль.
А знаешь я поборола себя.Искусственно Новогоднее настроение создавала.Возьми деток и прогуляйтесь вечерком по магазинам.Там где игрушки елочные продаются.Лучше где самые дорогие-они обычно очень классные.Все можно перетрогать, прикинуть как бы это на елке смотрелось или в комнате.И может купить что-нибудь не очень дорогое.А потом сходите куда-нибудь,кофе попить, мороженого съесть.И забудьте на один вечер об уроках, домашних делах...никуда не торопитесь.
А сейчас надо бы выпить грамм 50 коньячку-расслабиться до вечера.
И еще помогает когда все свои отрицательные мысли на бумаге распишешь подробно.Потом когда прочитаешь-не так все трагично кажется.
В любом случае-держись.Все пройдет скоро....
18.12.2000 12:41:28, П-Оля
Уже расписала (чуть ниже). Но перечитав, ужаснулась еще больше полчему-то...
Спасибо, П-Оль. Я, на самом деле, не сомневаюсь, что справлюсь, чем бы оно ни обернулось. И счастлива буду, так или иначе, и всё наладится.
Это я даже не уговариваю себя, это я всегда про себя знаю.
Но парадоксальным образом это сочетается с тем, что at the moment жить не очень хочется...
18.12.2000 12:59:23, Чудик
Ирка
Совсем не парадоксальным. Жить-то СЕЙЧАС не хочется, а когда понимаешь, СКОЛЬКО надо ещё скушать всяких бед и обид, чтобы добраться до этого счастья... Ох...
А что делать?! Придётся добираться.
18.12.2000 13:03:57, Ирка
А мы все тут.. Кто-то ближе, кто-то дальше, кто-то делом помочь может, а кто-то словом. Вы и правда, может, хряпнете чего-нибудь (в диапазоне от валерьянки до водки). А потом, когда отпустит, да Вы сможете рассказать все, может, нам удастся Вам помочь? 18.12.2000 12:37:10, Рыженький
[пусто] 18.12.2000 12:56:29
Как все знакомо:( Чудик, знаете, я никогда раньше Вам не писала, не чувствовала себя вправе давать какие-то советы. Может, и сейчас пишу напрасно. Дело в том, что мы тоже так жили:-( Неприспособленный, прямо скажем, инфантильный муж, с психикой, разболтанной первым браком, и перманентной неудачливостью, боящийся сам себе признаться в этом и пытающийся все-таки претендовать на роль _вожака в стае_ Всяко у нас было, и такое , как Вы написали, тоже случалось:-( В один прекрасный день я собрала детей в охапку, навесила на себя сумки и отвалила в никуда. У меня не было работы, т. к. я была в декретном отпуске, не было денег, страшно было невозможно, но и жить так я больше не могла, я поняла, что живя в таких условиях я гублю в первую очередь детей:-( Муж остался в своей квартире со своими нервами, амбициями, запросами, и без копейки денег. Мы жили отдельно целый год. За этот год он нашел работу... Ну а как бы он ее не нашел, когда не на кого жаловаться, что ему не то советуют. что не дают работать, что вообще ему все делают поперек, начал нормально зарабатывать, не шикарно, но вполне прилично, научился вести себя по-человечески, потому что наконец-то въехал, что как только выйдет за рамки приемлемого человеческого общения, тут же будет выставлен за дверь... Понял заодно, что это такое, когда с ним нет детей, а то тоже все были "какие-то не такие"... Короче, классический случай _имеешь - не ценишь_ Я, честно говоря, не верила в возможность исправления мужа, и мой уход не был предпринят в воспитательных целях. Я совершенно искренне не могла так больше жить:-( За год, что мы жили отдельно, он стал другим человеком.
Однако, видимо, и чудеса случаются... С тех пор прошло уже семь лет, живем опять вместе, даже зарегистрировались:), и о разводе не помышляем:-) Радикальное отрезвление дало свои результаты, на которые, я прямо скажем, не надеялась, хотя, как ни странно, мужа я и тогда любила, и сейчас люблю. просто при всей любви я сказал себе в один непрекрасный день, то не позволю нкогда и никому, ни милым, ни любимым, ни дорогим, ни самым распрекрасным перейти грань дозволенного и приемлемого. Иначе я просто не смогу жить с такими воспоминаниями о самой себе и о том, что у меня было в жизни. Я убедила себя в том, что я справлюсь с чем угодно и преодолею, что угодно, но только тогда, пока могу себя уважать. А вот такие поступки мужа и лишали меня этого самоуважения.
Чудик, извините, сумбур всякий я написала, но я искренне Вам сопереживаю, и очень хочу, чтобы в Вашей жизни и жизни Ваших детей было счстье. Извините.
18.12.2000 13:42:02, Чуня
Чуня, я восхищаюсь и удивляюсь, что у вас все получилось в вашей ситуации. Искренне за вас рада. 18.12.2000 14:48:01, Натали_ДНИ
Ирка
Можно я выскажу Вам своё уважение? (Я считаю, что такие вещи надо говорить в лоб. Вот и говорю. :)) 18.12.2000 13:47:26, Ирка
Девочки, спасибо за теплые слова:0) Честно, не ожидала такой реакции. Для меня это все-таки довольно печальные воспоминания, хоть и стершиеся от времени. Потому что мне много раз тоже говорили такие слова, как здесь говорят Чудику - что мой муж не исправится, что человек такой как он есть, и его уже не переделаешь... И сдругой стороны, я много слышала что-то типа _ все мужики такие, твой еще ничего, терпи, смирись, это еще не самое худшее_
Я сама удивляюсь, как я нашла в себе силы для такого поступка. Ну представьте себе - одному ребенку год, сторой на подходе, я не работаю, жить негде, отношения с родителями давно и безнадежно испорчены:-( Отчаяние мое было просто непередаваемо. Я уехала жить в комнату в квартире родителей, где в то время жила моя мама-пьяница с любовником алкоголиком. Беременная с ребенком моталась на свою прежнюю работу, подрабатывая на компьютере на почасовой ставке, потому что не было денег на няню, и оставить ребенка в в квартире с алкоголиками было, есссно, невозможно:-( Помню хорошо, как алкаш орал, что он тут ща всех поубивает, чтобы мы тут жить не мешали, и как я спала с молотком под подушкой. Как утром, прежде чем выпустить ребенка из комнаты, надо было убрать следы ночной попойки по всей квартире, вымыть обоссаный алкашами туалет, вытереть блевотину на кухне, выкинуть заплесневевшую тухлятину из тарелок:( Сейчас я не знаю, как я смогла, а тогда меня поддерживала одна мысль, что я все сделаю для того, чтобы как можно быстрее вытащить ребенка отсюда. На съем квартиры тогда денег не было, к несчастью. Сейчас уже даже не верится, как я планировала расходы на месяц - ребенку в день один банан, итого 5 кг в месяц, одно яблоко - итого 5 кг в месяц, три кг картошки, 15 пакетов молока, батон хлеба на три дня:( Ничего, вытянула. И муж мой, видя, что я надорвусь, но не пойду у него на поводу, и сама устрою свою жизнь, и прекрасно без него обойдусь, тоже взял себя в руки. Эти истерики, имхо, от распущенности, от вседозволенности, от сознания собственной безнаказанности. а как только он понял, что пойдет лесом со своими истериками, моментально собрался. Через год я вернулась, потому что к тому моменту наблюдалась стойкая положительная динамика:-) И ведь держится, сколько лет прошло... Нет у нас больше ни истерик, ни разборок, ни скандалов при детях. Муж и посуду моет, и детей выгуливает, и меня на руках носит. Правильно ли я тогда сделала, что вернулась, а не стала искать дргого мужа? не знаю... Для самоуважения может, полезнее было не возвращаться, а так... не жалуюсь, многие завидуют:)
Зато с тех пор я уже почти ничего не боюсь, кроме потери работы и здоровья.
Извините, за может быть, излишнюю откровенность.
18.12.2000 16:53:07, Чуня
Чуня, я тоже восхищаюсь Вашим мужеством.
К сожалению, разница в наших ситуациях тоже есть. Это не я от него, это он от меня зависит... Если уходить - то ему, и если сам не уйдет, то МНЕ надо его выгонять по своей инициативе. Причем держа в уме, что уйдет он не один, а с сыном (это же ЕГО сын, и с его матерью они не разведены даже), и не куда-то там (хорохорится, что снимет комнату), а скорей всего, как раз к безумной жене...
Сын мне вчера говорит - только не расходитесь, прости его, а то он меня к маме увезет...
Поэтому стойкость к невзгодам мне не нужна - материально и житейски наша с дочкой ситуация только резко улучшится. Жесткость мне нужна, безжалостность. Нужно ВЗЯТЬ И РЕШИТЬ, что дочка важнее сына. Что как он изуродует ребенка (точнее, они на пару изуродуют) меня не касается, я умываю руки, всё.
Вот это мне как раз труднее всего сделать...
Причем, я не сомневаюсь, что пожалеет муж достаточно скоро и очень горько. Это-то как раз очевидно... Если только крыша его не уедет навсегда, так что он и не осознает даже, КАК он живет и куда попал...
18.12.2000 17:16:09, Чудик
Да, у каждого свой скелет:-( Чудик, у Вас же Арсению лет десять, по-моему? Ну не привяжут же они его, в самом деле? Всякие там права, мать, отец, это я все понимаю, но фактически-то я думаю, вряд ли ваш муж будет у Вас его с милицией забирать? Точнее, может и будет первое время в приступах истерик, а через пару месяцев, мне кажется, ни отец ни мать про него и не вспомнят:( И уж во всяком случае будут только рады, если с них это кто-нибудь снимет. Может, откупиться от отца как-то? Гаденькие, конечно, компромиссы, но тут уж делать нечего:( Неужели там у мужа такая неземная и беззаветная любовь к сыну? Я хорошо помню, как ялет с одиннадцати к бабушке ездила, хоть мне это и запрещали. На троллейбусе и на метро... Первый раз когда поехала, страшно было, потому что я даже точного адреса не знала, только помнила как ехать, и как дом выглядит. Ничего хорошего я тогда конечно, от родителей не услышала, но вот это чувство, что мне есть куда приехать, и если мне будет надо, то я встану и поеду, и будь что будет - меня это чувство здорово грело. Мне кажется,что Ваш муж эти латиноамериканские страсти не сможет долго поддерживать. Чтобы целенаправленно гадить даже при большой обиде, это тоже нужно ого-го какой характер иметь, чтобы силы на это тратить, и время, и поддерживать в себе это тремление нагадить:( А у него, я думаю, весь пар уйдет в свисток. Расходитесь с ним, Чудик, а Арсений, мне кажется, все равно придет к Вам. Еще немного, и ему никто не смлжет в этом помешать. Желаю Вам сил и терпения. 18.12.2000 17:35:12, Чуня
Сын его очень любит, поэтому по-первости он сам пойдет «за папой». Потом, думаю, сын почувствует разницу и захочет вернуться. Что ему никто не сможет помешать - да, именно еще через чуть-чуть, то есть лет ближе к двенадцати. Моей целью и было продержаться это «чуть-чуть»...
А насчет неземной любви - я бы это скорее назвала невротической привязанностью, но она у мужа к детям есть. Дело в том, что у него отцовство - хоть и убогое - это единственное, в чем он Мужчина. Работы нет, специальности нет, денег нет, воли нет, либидо нет, потенции нет, хобби тоже толком нет. А когда все дети рядом - ему хорошо, причем дети могут реветь, быть голодными, просто спать - ему главное, чтобы они чисто физически были рядом. То есть, он не жалеет сына настолько, чтобы сдержать свои крики и пощадить его чувства, но если сына не будет РЯДОМ, то он будет чувствовать дискомфорт и фрустрацию.
По-моему, это что-то очень болезненное, мне даже кажется, что прижимаясь к детям в состоянии полного уныния и тоски, он «сливает» на них негативную энергию и, грубо говоря, работает как энергетический вампир.
Но, во всяком случае, в нем пышут амбиции типа «Уйду от Юльки, заберу детей у Майки, буду их сам растить один», и так просто он от них не откажется. Увы, потому что степень его бытового идиотизма велика весьма... Бедные дети...
18.12.2000 18:01:47, Чудик
На ты так на ты! Уже легче :))

Вот чесслово, первая мысль была - к врачу мужа-то. Я не с наездом, а с тревогой - чесслово. Просто вспоминаю прошлые твои рассказы о нем. Ощущение, что у него просто по нарастающей идет болячка какая-то в голове (ну или в нервах). Причем, мне кажется, даже не в психоаналитике уже дело, а вот именно к "неврипитологу", психиатру.
У меня бабушка по папиной линии страдала шизофренией. Очень похоже. У нее в голове что-то происходило невидимо для нас, а потом выливалось в уже видимые нам и жуткие по своей сути поступки.
18.12.2000 13:20:01, Рыженький
Да, особенно если вспомнить, с КАКОЙ женой он десять лет прожил... Тоже ведь неспроста...
Рыженький, проблем в том, что, чтобы к врачу его направить, надо с ним общий язык найти. Чтобы он очухался и захотел хоть что-то услышать.
А пока он - в бреду. Свое поведение он сейчас, похоже, считает оправданным и закономерным - ему же было за бабушку обидно (хотя, о боже, какие же внуки не достают бабушек?!).
Я НЕ ЗНАЮ, с какой стороны к нему сейчас подойти. Я просто боюсь - потому что я ведь чисто случайно не пропоролась этой ножкой стола, еле-еле увернулась.
Жить с ним что-то больше не хочется... На самом деле, гораздо более слабые, но такие истерики у него уже были. И я даже отлично понимаю, откуда ноги растут... Но я не психиатр, и у меня есть дочь. Раз уж это у него хоть на градус обратилось в её сторону - значит, хана... Не имею я больше права с ним оставаться...
Так или нет?
С другой стороны, не думать о том, куда и в какую жизнь он утащит Арсика, тоже не могу. И разрешит ли он ему ко мне приходить...
18.12.2000 13:32:07, Чудик
Почитала-почитала...и не смогла промолчать...Хоть возможно и не вправе что-то советовать...Конечно-у меня не такая ситуация,но немного подобная была с моим первым мужем.Его психи,истерики я толковала по-своему-рано женился,не погулял-вот теперь и мстит мне...А дрался он не по-детски...Причём дочери тогда ещё годка не было,когда это началось-она начинала пугаться,плакать-я хватала её на руки-но и это мужа не останавливало-бил,пока хоть частично не вымещал злость...Да и я жару добавляла-молча с ненавистью смотрела в глаза..Пытаясь прикрыть малую...А ему стыдно,конечно,было-ещё боле зверел...И когда Наське исполнилось чуть боле полутора лет-мы расстались.Он сам ушел-мне некуда уходить было-родители далеко,квартиры и работы нет..Как я счастлива,что всё это закончилось!!!Родители смогли подхватить дочь-она у них пожила почти год-я приезжала;я вышла на работу,крутилась как могла.Теперь вышла замуж второй раз.Муж меня просто обожает и на руках носит..Я не предсталяла,люди,что такие бывают не только в сказках.Поскольку папашка утихомирился и живёт с новой женой(вроде нормально.но я ничего о них не знаю)-изредка берёт малую погулять.Она его любит и ничего,конечно,не помнит...Он её балует как может-грехи искупает,что не сам ростит.Првда страдаю от этого опять же я-строгость то она от меня ток видит...:)Поэтому,сравнивая-не всегда в мою сторону...:)Хорошо,что эти встречи редкимы бывают и Настюха забывает,что папа её много чего разрешает...а вот вырасет и понимать начнёт-уж не знаю..Как-то будет...Я просто знаю-чем дальше попускать это-тем больше затянет в болото...Начал-не закончит никогда... 19.12.2000 01:55:58, Rada
O''Merry
Чудик, милый вы человек, чем можно вам помочь? Ну, может, действительно, коньяка привезти хорошего? У меня просто волосы дыбом... Понимаю, что советы мои будут выглядеть беспомощно, но... У моего первого мужа по молодости лет происходило нечто похожее с головой. Объяснялось это все последствиями давней, младенческой еще, черепно-мозговой травмы, но мне всегда казалось (и по сию пору кажется), что патологии в таких случаях на копейку, а все остальное - элементарная распущенность. Я противостояла ей по-всякому, главным образом, уговорами и взываниями к его рассудку. Ничего не выходило. Мы расстались, и это прекрасно. А вот его вторая жена, женщина, которую я очень уважаю, просто-напросто "поменялась с ним ролями". Она ни к какому рассудку не взывала. При его попытках закатить истерику била по лицу, выливала на голову ведро холодной воды прямо посреди комнаты и т.д. Как только он понял, что манипулирвоать женой при помощи своих "вспышек" не удается - буквально за три месяца стал как шелковый. НО! Все это было возможно потому, что она совершенно серьезно и откровенно не боялась ни его щантажа (типа "повешусь", "утоплюсь" и пр.), ни того, что он может уйти, ни всего остального, что обычно вызывает у жены тревогу...
Вы можете АБСОЛЮТНО СЕРЬЕЗНО сказать себе, что муж вам не нужен? Если можете, то... пытайтесь "перевоспитать", как это сделала моя преемница. А если не можете, если дорожите им, то... не пытайтесь, ничего не выйдет. Расставайтесь, как бы больно это ни было, каким бы парадоксом вам все это не казалось. Чудик, ну я понимаю, вы - святая женщина, я совершенно серьезно говорю... Ну нельзя же так! Ведь это просто опасно, в конце концов. Да, я знаю, вы писали, вас больше всего волнуют проблемы детишек... Но ведь не решатся их проблемы, а стократно умножатся, если, не дай Господь, он вас однажды под горячую руку убьет или покалечит! Чудик, я вас прошу - о себе подумайте! Вы у себя одна...
18.12.2000 13:58:18, O"Merry
Ирка
А когда ты в следующий раз НАПОРЕШЬСЯ на эту ножку - Арсик будет к тебе ходить. На могилку. Ты ДУМАЙ, что делаешь!!! Сначала себя и дочь спасай - а вот ПОТОМ уже будешь по кусочку восстанавливать рассыпавшуюся жизнь сына. Но для этого нужны силы и здоровье. И безопасность.
Любой человек должен знать, что существует ПРЕДЕЛ, который переходить нельзя. Любой человек, даже твой муж. Ты не расставила границ ранее - и он испытывает, докуда может зайти. Проведи границы. Пока не поздно...
18.12.2000 13:50:44, Ирка
Присоединяюсь :((( Понимаю, что это тяжелый шаг, но прежде всего стоит подумать о дочери.... 19.12.2000 05:18:50, Ivashka
Ирка
З.Ы. Извини, что грубо. Просто очень страшно за тебя стало... :(( 18.12.2000 14:03:44, Ирка
А нет ли кого со стороны, кого бы он слушал? 18.12.2000 13:38:07, Natsi
Эту мысль надо подумать, спасибо.
Хотя навскидку - не вижу такой кандидатуры :(((.
18.12.2000 13:42:37, Чудик
Ирка
Чудик. Ну объясни ты мне, тупице. КАКОГО ЧЁРТА ты с ним живёшь?! Ты не только свою жизнь калечишь, но и дочкину, неужели ты не понимаешь?!
Извини за резкость. Просто жутко стало...
Не объясняй ты про сына. Да, ему будет ОЧЕНЬ плохо. Только это не повод уродовать жизнь дочки (про твою уж молчу)
18.12.2000 13:07:33, Ирка
Ирка, ты права. Правда, такое у нас впервые... Как раз с дочкой у него раньше всё было более чем...
А я уже так и решила - если, пока я на работе, он соберет вещи и смотается - ну и хорошо.
Только он, боюсь, не сделает этого. А вообще, уже и не знаю, чего бояться...
18.12.2000 13:16:04, Чудик
Чудик, Вы меня простите, но я уже предупреждала, что будет хуже и хуже... Ничего у Вас с ним не наладится. Вы - красивая, хорошо зарабатывающая женщина, зачем Вам этот урод? Поверьте, за последние 5 лет я ни секунды не пожалела, что рассталась с таким же вот нервозным неудачником. К слову, у него все хуже и хуже (хотя хуже уже некуда). Это - диагноз, болезнь, это - проблема его мамы. Жаль детей, ну отгородитесь от этого страшной мыслью, что в следующий раз он может и дочку Вашу бросить на стол или об стол... Не может? Судя по описанному ( и очень знакомому) - вполне возможно. Собирайтесь с силами, я думаю, надо сейчас все тщательно обдумать и прикинуть, с чего начать и как для Вас и Вашей чудной дочки обустроить дальнейшую жизнь, а не существование... 600 баксов на двоих с дочкой - Вы нормально жить будете, даже если квартиру снимать. Вообщем, пишите, чем смогу, помогу... 18.12.2000 14:09:08, Ket
Боже мой Чудик. И я еще имею наглость жаловаться на своего мужа. Мне безумно обидно за вас. Никто не заслуживает такого обращения. Можно конечно к психологу, но как-то это... Я просто в шоке :-(( 18.12.2000 13:30:33, Natsi
Юля, извини конечно, но похоже что ты сама должна ему на это намекнуть.Наверное все можно выдержать и объяснить, но только не унижения.
Особенно при детях...Ты знаешь, я уговаривала тебя потерпеть,но носком по лицу-это уже совсем никуда "не лезет"...И вообще распускать руки -это страшно же...
18.12.2000 13:20:38, П-Оля
Ирка
Один раз ударил - ударит снова. Это точно. Полгода будет прощения просить - а потом всё равно сорвётся. :(( 18.12.2000 13:22:12, Ирка
Так ведь ударить-то может не только Чудика нашего многострадального, но и того самого мальчишку, ради которого собсно все эти его "тараканы" терпятся и нивелируются.! 18.12.2000 13:27:58, Рыженький
А насчет дочки не думали? Ей будет доставаться скоро в первую очередь... Судя по началу и претензиям. 18.12.2000 14:10:04, Ket
Вот и я про тоже.Если процесс пошел,то уже не остановить.А еще иногда и за посторонние предметы хватаются.Сегодня носок, завтра что-нить тяжелое.Страшно это все... 18.12.2000 13:30:40, П-Оля
Siniy
сочувствую, но тут какие-то неполадки в психике :((((( Хотя, наверное можно было не провоцировать... может даже надо было кричать, самой тарелки на пол кидать... не знаю... 18.12.2000 13:01:53, Siniy
Да, насчет психики это ясный перец.
И чего??? Дальше-то чего? Я вот вижу два варианта - или он пытается помириться, а я в качестве условия требую немедленного похода к психологу, либо он остается в этом же состоянии и, забрав сына, уходит.
Второй вариант, судя по динамике, вероятнее.
Разговаривать по своей инициативе - бесполезно и опасно.
Сына, как всегда, безумно жалко.

Самое смешное, я даже представляю себе, что за тараканы из него полезли. Пока меня не было, он "окидывал взором прошлое" и пытался разобраться в своей жизни. Если был честен, то дерьма, наверное, увидел море, почувствовал себя униженным, фрустрация, агрессия.
А поскольку делал это один, без помощи психолога, то крышу и снесло.

Я всегда всё понимаю, только не знаю, что делать...
18.12.2000 13:13:06, Чудик
Siniy
что делать? главное психу не говорить, что он псих :))) Так что твои слова о походе к психологу - на фиг... Наоборот, всячески нужно развивать в нем мысль, что он нормальный... Ну, просто устал... Умучали его... трудности жизненные... Вот надо отдохнуть и все будет ОК...

Ну, это в том случае, если он тебе нужен...

Да, а насчет психолога... Хм, скажи, что у тебя с психикой не все в порядке... раз ты его так доводишь... Что тебе нужен психолог... Но одна ты к нему боишься...

18.12.2000 13:53:47, Siniy
Siniy
помнишь мультик, там про котенка и щенка, на чердаке сидели, холодно, дождь, гром, молнии... А они прижались друг к другже, дрожат, друг об дружку греются... 18.12.2000 12:33:42, Siniy
О! Ты свою кандидатуру предлагаешь? ;)) Или это... э... чисто абстрактный совет? 18.12.2000 12:39:42, Чудик
Siniy
а почему бы не подрожать рядышком? 18.12.2000 12:46:14, Siniy
Что бы не колотило, надо срочно выпить горячего кофейку с коньячком и лимончиком. Потом успокоиться и поискать минусы в Вашем положении, потом поискать плюсы, найти их побольше и постараться зафиксировать это состояние. А во всем потом разбираться на свежую голову. 18.12.2000 12:31:56, Ivashka
Сразу видно - совет специалиста! ;)
Спасибо, товарищч по несчастью!
ЗЫ: Эх, какая жалость, что на работе нету коньяка (впрочем, и лимона - тоже)... А плюсов-то мы найдем, только бы еще понять самой, что всё же происходит. Как в том анекдоте - "опять эта проклятая неизвестность!" ;))

18.12.2000 12:38:52, Чудик
Ну хоть что-то крепкое на работе есть? Например какая-н-дь настойка? А может кто-нибудь сбегает :)))?
А в том, что присходит надо разбираться через пару деньков...
18.12.2000 12:43:31, Ivashka
Не, ничего крепкого нету, и народ у нас тут не такой, чтобы сбегать.
Я там Рыженькому выложила, что стряслось. Тебе, кажись, эта тематика тоже близка... Во-всяком случае, я кажись, скоро пополню ряды разведенных женщин (заодно и в клуб с Лешим во главе вольюсь в экстазе ;)).
18.12.2000 13:04:22, Чудик
Наталья Калугина
А где Вы? Меня аж перевернуло Ваше сообщение? Может, я не лучший специалист по успокаиванию и утешению, но могу попробовать помочь искать выход... 18.12.2000 14:19:07, Наталья Калугина
Я в Москве. Хотите - напишите на адрес julia@daopharm.ru.
Телефон тоже есть (306-77-69), попробуйте позвонить вечером. Только, если он будет дома, разговаривать не получится...
И спасибо заранее...
18.12.2000 14:28:09, Чудик
Наталья Калугина
написала - 18.12.2000 16:24:26, Наталья Калугина
Натали, мне тут пришлось в другой офис срочно уехать. Если можно, продублируйте на nami@newmail.ru
18.12.2000 17:02:13, Чудик
Наталья Калугина
уже 18.12.2000 18:04:12, Наталья Калугина
Наташ, спасибо, получила. Буду думать.
На самом деле, мне хочется, чтобы он ушел прямо сегодня. Ну - завтра.
В принципе, я умею прощать и вести себя - и даже чувствовать - как будто гадости не было. С матерью так было, и с отчимом, да и с мужем уже было.
Только, наверное, сейчас как раз нужно сделать над собой такое усилие, чтобы НЕ прощать. Простить можно потом, когда жить будем каждый сам по себе...
18.12.2000 18:29:37, Чудик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!