Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот на счет смысла жизни…

Может тема и не для этой конференции, но уж больно привыкла к народу тут.
Вот на счет смысла жизни…
В какой-то я очередной тупик зашла. Не жизнь, а сплошное мучение. Ходить на тошнотворную работу, что бы получать деньги. Удовольствия от этих денег я все равно не получаю. Они уходят на детей, дом, мужа. И самое ужасное, что живя все время по каким-то искусственным законам и выполняя дурацкие правила (это нужно для карьеры, зарплаты, чтобы родители могли мной гордиться, муж был доволен, у детей было не хуже чем у людей) - я вообще не знаю что я-то хочу. Что мне нужно, что бы быть счастливой?
Я устала, никого не люблю, кроме малыша четырехлетнего. Я не могу больше жить, что бы соответствовать. А что хочу - не знаю. Вот скажите, зачем вы живете?

Может, не очень эмоционально написала, но это только потому, что осталось пустота и тупая боль. Опять же надеюсь, что кто-то знает ответ или вдруг мы его все вместе придумаем. )))
05.01.2004 15:37:24,

117 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Напишу одну красивую вещь, которую уже писала на форумах на такую тему - они появляются с завидной регулярностью -))). "Смысл жизни - в стяжании Святого Духа", как сказал Серафим Саровский... 06.01.2004 22:37:13, Звёздочка
Если чесно, то не очень поняла, поясните 07.01.2004 09:45:13, Талифа куми
Pадость
как раз еще пару мес. назад, отправивши ребенка в сад и оставшись одна дома, думала примерно следующее: ну вот, еще 30лет прожить осталось, как-нить протяну, тоска такая, но куда деваться. но есть в жизни место чуду. совершенно непонятным для меня образом нашлись крылья. померяла - непривычно летать, но так классно. хоть и падать больно. 06.01.2004 11:25:22, Pадость
Любовь? 07.01.2004 09:46:25, Талифа куми
Я живу, чтобы выполнять по возможности свои прихоти:) И жить так, как я себе это представляю и хочу. У меня есть то, к чему я стремлюсь, меня довольно многое интересует. Наверное, я еще живу и для того, чтобы попробовать и посмотреть как можно больше:) 05.01.2004 22:23:43, Лангуста
Ну вам-то я давно завидую... )))) 07.01.2004 09:47:10, Талифа куми
Вот и у меня так же было, а потом само собой устаканилось. Это пройдет, ибо все пройдет :-)
Влюбленность помогает, флирт тоже, но не так эффективно :-)
05.01.2004 19:55:48, Та-ищёя дамочка
Даже боюсь думать на счет влюбленности. Надо же что-то дать человеку, которого полюбишь, а у меня уже все кончилось. 07.01.2004 09:48:27, Талифа куми
Если все так фигово, то надо что-то менять :-)) Только сначала понять, действительно ли работа так обрыдла, или что-то другое накладывается. Искать другую работу, в конце концов.
05.01.2004 17:34:43, Barbariska
В поиске работы проблемы. Так много мне врядли будут где еще платить, город маленький... Да и специальность у меня - не разбежишься особо. Сейчас все для сына делается: деньги, график работы - все для него. Еще годик продержаться и можно что-то менять. Только вот страшно, что я не знаю на что менять. 07.01.2004 09:50:50, Талифа куми
Чтобы жить и быть счастливой.-)) И получать удовольствие.-)
Что и делаю.
Но я много чего люблю.
05.01.2004 17:23:17, Ракель
Ну Вы человек -талантливый в любви. ) 06.01.2004 06:31:56, Талифа куми
хухра-мухра
Иногда я тоже не понимаю, зачем я живу. Жизнь кажется мне дорОгой, ведущей неизвестно куда.
Я люблю своего сына и свою работу. Мне нравятся мои коллеги и вообще работа интересная. У меня симпатичная квартирка а от опостылевшего мужа я избавилась. У меня хорошие отношения с родителями и родственниками, мы друг друга поддерживаем. Но все равно хочется нормальную семью, много детей...а не выходит. И, наверное, не выйдет никогда.
А почему бы вам не попробовать изменить свою жизнь?
05.01.2004 17:20:25, хухра-мухра
я бы сказала, что нужно влюбиться...
если бы знала, о чем говорю...:)
05.01.2004 16:51:09, Нэтка
ну только если в жизнь...
а в мужчину смысла нет. )
07.01.2004 09:56:50, Талифа куми
Сдается мне, что такие состояния периодически возникают практически у ВСЕХ людей (вот и ответы ниже о том же говорят:)) И это НОРМАЛЬНО, хоть и тяжело и противно. Но переживаемо. Вы же и сами наверняка уже проходили через подобные эпизоды, разве нет?
Просто наша голова так устроена, что каждый раз нам кажется, что "такого раньше еще не было". Было, чуть под иным соусом, но бывало. И не раз, возможно.
Что с этим делать и как бороться... Тут у каждого свои рецепты, но все они слегка условны. Просто продолжать жить, каждый день. Искать поводы для радости, пытаясь получать удовольствие от привычных мелочей - кофе, ванна, книга - что угодно. И думать не о том, что и как сейчас плохо, а о том, что хорошо. Вам ведь есть о чем подумать с удовольствием. О ребенке, и о старшем, может, и о муже пара приятных мыслей промелькнет :)
Да и вообще, сам по себе факт отсутствия несчастий уже большая радость. На самом деле. Попробуйте посмотреть на ситуацию с этой стороны, может, какие-то мысли займут полагающиеся им полки и душевное равновесие вернется. Желаю Вам скорейшего выхода из временного(!) кризиса. И с наименьшими потерями.
Все пройдет, и кризис тоже ;)
05.01.2004 16:37:37, Ада
Чехова вспомнила: все будет хорошо, все будет как всегда. 07.01.2004 09:58:14, Талифа куми
Когда-то мне очень понравилось у Моэма, что жизнь человеческая похожа на ковер.Рисунок ковра виден тогда, когда он соткан весь.И смысл жизни именно в плетении узора, а не втом, как и зачем этот ковер соткан.Просто Вы устали... У всех такое бывает. Порадуйте сеья -именно себя чем-нить.У меня иногда аж слезы текут, так все надоело - а потом все как-то успокаивается, приходит в норму, и начинает радовать. Зима... Солнца мало.Вот выглент солнышко, покатайтесь на санках с малышом, порадуйтесь с ним - и увидите, в чем смысл. 05.01.2004 16:36:59, кисс
Правда хорошо. ))) Спасибо. 07.01.2004 09:58:59, Талифа куми
Как раз в тему... Сегодня с утра встала, все плохо, тошно... Ничего не хочу... А детке(5,5 л.) гулять надо...Пошли на горку, и как-то потихоньку, постепенно разошлась..Сейчас домой пришли, а у меня и настроение уже хорошее..и как раз подруга звонит в гости приглашает, так что жизнь налаживается...А личные проблемы..А нужны ли они вообще, если только я о них и думаю? 05.01.2004 17:19:38, мама Кати
Анитка
Нету у меня смысла жизни :) Живу как живется, качусь куда катится. Иногда кажется мне, что так нехорошо, а иногда - хорошо :) Так что я со смыслом своей жизни не определилась и определяться не собираюсь :) Не нужен он мне, видимо :) 05.01.2004 16:36:06, Анитка
Не бей!!!
Колобок Анитка:) хихихихи 05.01.2004 16:37:13, Не бей!!!
Анитка
:) И колобком была тоже :) 05.01.2004 16:39:41, Анитка
Marensy
"И в жизни счастья нет, а есть покой и воля"-вот когда мне удается как-то реализовывать свою волю и свои желания- я чувствую, что раз я совершаю осмысленные поступки, смысл у меня в жизни есть. В остальные моменты-увы, будто меня кто за руки-ноги дергает и я не могу выпутаться из этой паутины..."Ноги ходят сами по себе, руки жму, не чувствуя тепла" .Иногда становится прсто страшно, что так и прживу всю жизнь, не поняв, в чем же был смысл моего существования? А меж тем, мне уже 36 лет..... 05.01.2004 16:33:20, Marensy
Фабьен
Ой. "Нет в жизни счастья" и "На свете счастья нет..." - это немнжко разные вещи:-))) 05.01.2004 17:08:37, Фабьен
Marensy
Вещи разные. Суть-общая, ИМХО. Я написала, что вижу смысл (и следовательно -счастье)-когда этот самый покой и воля у меня есть. Все остальное-непризвольное трепыхание без цели! 05.01.2004 17:16:33, Marensy
Фабьен
Не-е-е, тут и суть разная:-)) Ну да ладно:-)))) 05.01.2004 17:31:04, Фабьен
Puniy
Депрессуха. У меня осенью, зимой всегда так, а летом, вроде, отпускает.
Вот, если бы вопрос летом был, может и нашла б, что ответить, а сейчас сама о том же.....
05.01.2004 16:33:04, Puniy
Туська
Что-то захотелось мне тебе сказать... Ник у тебя правильный, так что... "девица, вставай":))) 05.01.2004 16:26:45, Туська
Прямо не в бровь, а в глаз. ) 05.01.2004 16:30:30, Талифа куми
Может быть, воспользоваться банальным советом? Посмотреть, что у других?
Смотрите, сколько вокруг людей, испытывающих такие же точно чувства.
Когда я начинаю думать о смысле своей жизни, то тоже ничего конструктивного не вижу: 30 лет, мужа нет, ребенка нет, есть три работы, которые, правда, очень нравятся, но радость от них постоянно омрачается мыслями о неустроенности личной жизни. Но!
Моей бабушке 92 года. Абсолютно в своем уме! Правда, плохо видит и слышит, поэтому читать и смотреть может очень ограниченно. И мудрость ее получается немного нерастраченной, т.к. времени на нее(бабушку) у нас у всех слишком мало. Так вот я в такие моменты думаю о ней - а у нее сейчас в чем смысл? В том, чтобы не стать нам обузой? Вот ее очень становится жалко. Смотрю на родителей своих. У них в чем смысл? Чтобы меня замуж пристроить? Чтобы внуков ждать? Тоже не знаю. И тоже жалко их. А потом и себя становится жалко:)
Очень понимаю Ваши чувства. Но люди правы - нужно все-таки найти тот объект (или те), которым вы можете подарить радость, доброту, свое тепло и много всяких банальностей, так на самом деле нужных им. А там..может быть пройдет у Вас такое настроение...
05.01.2004 16:24:34, fedora
Как это правильно! 05.01.2004 17:49:14, Лило и Стич
Боюсь, мое решение вам не поможет. ЗАЧЕМ я нужна, знает только Бог. Сам человек может только расставить приоритеты. Мои приоритеты -- семья и работа. Забочусь о семье для семьи, работаю для себя. Может, вам распределить занятия: вот это я делаю для себя и только, вот это я делаю для того-то, это ради такой-то цели? 05.01.2004 16:24:05, Айви
Туська
В данный момент со мной не совпадает, но я примерно представляю себе...
Такой вариант: придумать себе не глобальные цели, а "цельки" (господам гусарам молчать:). Например, какой-нибудь жутко дешевый, но необычный, отпуск. Например, хобби, которое не требует много времени, но требует больших задумок: вот так ходить и думать-думать про него, а потом за минуту сделать.
05.01.2004 16:22:53, Туська
ROlia
Вы не одиноки.
Написано, как будто про меня:-)
Всё упирается в деньги:-(((
Не работать не получается, т.к. деньги нужны.
Работа отнимает 80% времени:-((
На остальное толком времени не хватает. Постоянное ощущение недосыпа:-(((((
Мало того, меня стали раздражать люди, работающие рядом, своей энергичностью. Навреное, это зависть:-(
Частенько спасаюсь мечтами "как бы я жила, чем бы я занялась, если бы да кабы".
05.01.2004 16:19:59, ROlia
Во! То же самое, никого не люблю, кроме 4 летнего малыша, все опостылело. Только мне уже все по№№№ понятно, да? Вот так и живемс:))) Просто если бы моего малыша не было, я что, умерла бы? Такое впечатление, что, да... 05.01.2004 16:15:32, В6
вот я и думаю, что же Бог имел ввиду, когда создавал меня? все время чувство, что я что-то делаю не так.

Однажды один знакомый охотник брал меня с собой на охоту. Мы с ним полдня шли по каким-то буреломам и мне все время казалось, что рядом есть нормальная дорога и меня он тащит по лесу для экзотики. Так и сейчас, кажется, что можно как-то хорошо жить, к чему-то стремиться... Только как и к чему?
05.01.2004 16:21:49, Талифа куми
А раньше, раньше было к чему стремиться? Мне кажется, раньше было что-то (и деревья были большими) а потом - куда все девалось? Блин, в Дед Мороза не верится:)))) Синий, да, влюбится советовал:))) Хи-хи...:((( Можно подумать, я не знаю наперед что из этого выйдет - ничего хорошего. Свои реакции на раздражители известны - ничего нового, реакции большОго количества народа можно вычислять после первых 3 дней знакомства, главный лозунг сожительства "не навреди":))) 05.01.2004 16:35:38, В6
Siniy
когда выходит ничего хорошего, это лучше, чем когда ничего не выходит 05.01.2004 16:41:20, Siniy
ну все равно в результате ничего и выходит:) нехорошее мы как-нибудь купируем, хде наша не пропадала:) Только на фига? Знаешь, раньше снежок выпадет - супер, радостно, елочку купишь - опять харашо, а теперь - 10 елочек? золотую елочку? На фига? Никакой в жисти собственной радости. Квартиру? Машину? Дачу? Ну, надо, да, жизнь улучшится, ну, хочется.. а на фига:?)))) 05.01.2004 16:55:13, В6
Siniy
может быть слишком много уже набрала елок и нужно делиться? :) 05.01.2004 16:57:42, Siniy
:))) С кем? Не надо никому:(((( елок, в смысле:) Главное, делится нечем... Ни в плане духовном, ни в материальном:) Счас опять пытаться будем в кредитную кабалу влезать в плане КВ, ужо детских:))) Гы... Надо. 05.01.2004 17:06:41, В6
Siniy
так надо себя заставлять :) и находить что-то, чем можно поделиться :) 05.01.2004 18:37:56, Siniy
Фяка-Пфяка
нну, а говоришь, папки нет... Это мелких целей у тебя не хватает. Вот возьми и придумай какие-нить фиговины для этих детских квартир, типа макрамешного панно с инкрустацией в холл. Чтоб внукам и правнукам пальцем показывать - вот эту квартиру и этот шедевр вам, бестолковым, бабушка сделала. :)) 05.01.2004 17:15:39, Фяка-Пфяка
Я не знаю зачем живу и даже не задумываюсь. Зачем живут растения, животные, птицы? И я за тем же :) Не задумываюсь, потому, что когда начинала думать, приходила в тупик и мне становилось плохо. И я бросила это занятие думать о смысле жизни, живу и радуюсь :)) 05.01.2004 16:09:36, Йоко
Я разбиралась с своим "кризисом среднего возраста" так - если по средней продолжительности брать, больше чем полжизни у меня еще впереди. И жизни, в общем, пофиг, буду я любить ее или нет. Самоубиться хочу? Нет. Хочу быть уставшей/нелюбящей еще четыре с лишним десятка лет? Нет. Умные люди доказали, что мир не плох и не хорош, он нейтрален. Значит, это я смотрю жизнь под кривым углом, другие умеют смотреть на тот же самый мир иначе. Если действительно не хочу "сплошного мученья", должна научиться ... В принципе это, имхо, вполне тренируемый навык. Вроде обучения, скажем, языку иностранному. 05.01.2004 16:02:59, Ok-ka
угу. надо подумать на эту тему. во всяком случае, подход для меня новый. типа: от противного. 07.01.2004 10:01:43, Талифа куми
Siniy
чтобы спокойно делать то, что нужно, нужно делать не меньшее количество того, что хочется..
а для этого нужно искать в себе то, что хочется :)
и вообще, влюбиться нужно бы :)
05.01.2004 16:02:38, Siniy
о... совпали...:) 05.01.2004 16:52:16, Нэтка
вот смотрю в зеркало и вижу стареющую морду лица.
на счет влюбиться... надо бы подумать
05.01.2004 16:13:36, Талифа куми
выспаться???... 05.01.2004 16:56:09, Нэтка
Фяка-Пфяка
Я тоже, бывает, это вижу. А потом смотрю на девиц и думаю: да ладно, большую часть того, что я хотела в жизни сделать, я уже сделала. И с остальным как-нить разберусь.
Вот влюбляться - не хочу нафинг. Плавали, знаем. Кроме нервотрепки - ничего.
05.01.2004 16:36:29, Фяка-Пфяка
Marensy
Я уже думала. Не катит... И вкусное себе покупала, и красивое. Смысла нету! Все есть (ну почти;-) а смысла-нету! 05.01.2004 16:16:28, Marensy
Самая главная опасность - это маленький ребенок. Есть большое желание сделать из него то, чего из себя уже не выйдет:)))) 05.01.2004 16:39:10, В6
вот это точно нельзя. можно наблюдать как растет, вовремя что-то учуять в нем и поддержать, а "сделать из него" - это тупик. 05.01.2004 17:16:29, Талифа куми
Туська
Написать крупными буквами и повесить на стенку:) 05.01.2004 16:52:21, Туська
Siniy
от старения никуда не денешься.. и хорошо что жизнь человека - это не только его тело.. 05.01.2004 16:16:24, Siniy
а что же еще??! позвольте спросить...:))) 05.01.2004 16:53:49, Нэтка
Siniy
еще его победы и ошибки :) 05.01.2004 16:58:18, Siniy
Лёка
стареть тоже надо красиво © 05.01.2004 16:18:55, Лёка
Вы знаете, четырехлетний малыш - это такое... такое счастье!
Вы просто не можете себе представить!
(извините, что тоже эмоционально, и при том о своих проблемах)...
05.01.2004 16:00:56, Agnia
да знаю ))) иначе бы некому уже писать было ))) 07.01.2004 10:02:52, Талифа куми
Я когда-то в 10 классе написала в сочинении о смысле жизни : " Смысл моей жизни в том, чтобы мне было приятно жить, но при этом не мешать жить остальным" :))). Сейчас вобщем-то согласна с этим, может немного другими словами. И вообще, есть ведь хоть что-то приятное, ведь правда? Ну малыш четырехлетний неужели радости не доставляет? :) Я вот в таких случаях всегда себя убеждаю, что хуже точно не будет, а только лучше. Да и вообще смахивает на депрессию. 05.01.2004 16:00:07, nastic
да хорошо бы если просто депрессия.

но вот объективно: почти 40 лет. один деть - сам себе хозяин. муж... ну ... короче большое ему спасибо, что проблем мне не создает. работа... одно и тоже много лет. я свою работу могу в состоянии комы стоя на голове делать и больше никому не надо, только усложнит всем жизнь начальникам и сослуживцам.
вот только мелкий сын, который то в саду, то с няней.
05.01.2004 16:08:46, Талифа куми
Эх, влюбиться надо :))). А сменить работу например? (ясно что не все просто так, но может помогло бы?) 05.01.2004 17:24:25, nastic
Если бы кого-нибудь другого - я бы спросила про ПМС.
А вы, по-моему, никогда этому не были подвержены...

У меня такое отношение к жизни появляется именно в этот период. При этом кажется, что я так чувствую ВСЕГДА. Извините, если я не в тему...
05.01.2004 16:20:18, Agnia
не, ПМС конечно штука сильная, но, к счастью, быстро проходящая. день, ну от силы два. 07.01.2004 10:04:37, Талифа куми
гусеничка Dory
время для "наедине самой с собой" есть?
Если такого времени мало - обычно провоцируется депрессняк.
05.01.2004 15:55:34, гусеничка Dory
да нет, пока работаю, не успеваю ни о чем думать. как высплюсь, так ясно понимаю всю бессмысленность происходящего. 05.01.2004 16:01:23, Талифа куми
Фяка-Пфяка
А дом кто собрался строить? :)) 05.01.2004 16:18:46, Фяка-Пфяка
дак супруг тут объявил, что нет, квартиру в центре на много квадратов с двумя туалетами. что бы я удавилась в одном из них, видимо. знает, что не могу я жить в городе, душно мне. и землю взять не дает: то далеко, то речка не та, то цена не та, то химзавод рядом. такой способ у него, если не хочет, то будет объективными причинами давить. и, гад, все так правильно говорит, что я соглашаюсь. 05.01.2004 16:26:07, Талифа куми
Фяка-Пфяка
Ну, может, и правильно говорит - нафинг тебе химзавод в палисаднике? А если тебе очень хочется, чего бы и просто не купить и не поставить перед фактом? 05.01.2004 16:27:59, Фяка-Пфяка
дак так в конце и будет )
на первое января сон приснился: иду я по своему кедрачу, выхожу на свой берег реки. и так это у меня на душе хорошо, спокойно ... и как там у классика... и ничего больше нет, кроме тишины и успокоения. и слава Богу. (с)

простите за неточную цитату.
05.01.2004 16:34:36, Талифа куми
гусеничка Dory
ну... пусть муж сделает подарочек - аренда такого вот с кедрами, домом и т.п. на неделю.
Выспитесь, отдохнёте и поймёте - оно надо или лучше в цивилизации ;-)
05.01.2004 17:43:34, гусеничка Dory
это не про моего мужа. 07.01.2004 10:05:50, Талифа куми
Фяка-Пфяка
Депресняк-с.:((
У меня нет пунктов соответствия - мне фиолетово мнение родителей, довольство мужа и зарплата моя не диктует правил, ибо сдельщина суть. Но ощущение того, что винт свинтился, что полиграфический дизайн для меня более не интересен и хочется его на что-то сменить - мешает мне, как крошка в постели.
И живу я, имея в виду интересы детей и свою папку "отложенного".
И очень мне было трудно с утра раскачаться и таки хоть как начать работать.:((
05.01.2004 15:49:22, Фяка-Пфяка
может кризис сороколетних? 05.01.2004 15:55:08, Талифа куми
Marensy
Ловлю себя на этой мысле....Интересно, а он прходит с возрастом? Было бы грустно из резвушки-веселушки ]9это я о себе в молодости;-) превратится (и я уже одной там ногой стою!) в вечно депрессованную личность! При том, что казалось бы-все хорошо. А смысла жизни, и правда, нету! 05.01.2004 16:15:14, Marensy
Эх, ну ведь можно же что-то сделать... "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"... Всякую "проблему" можно превратить в "задачу". Если жизнь не нравится, надо ее менять.
Мне уже давно за 40 - но кризиса нет: я уже давно решила не делать то, что мне не нравится (потому что не вижу смысла!!!) - не делаю, и жизнь прекрасна.
А кризис и деспресняк могут настигнуть не только в 40 лет, а в любом возрасте :-). Это значит, что пора что-то менять.
(Тут, к сожалению, "советы постороннего" не помогут - это только Вы сами можете догадаться, что именно нужно сделать со своей жизнью, чтобы она начала приносить радость.)
05.01.2004 19:11:29, Nesmejana
Фяка-Пфяка
Мне кажется, это просто банальная усталость. "Загнанных лошадей пристреливают".
Не могу пока решиться все бросить и лечь на дно. А времени на подготовку запасного аэродрома нет, и где брать его - непонятно.:((
05.01.2004 16:02:47, Фяка-Пфяка
Лёка
а банальная усталость и есть одна из форм кризиса среднего возраста
правда, мало, кто верит в то, что он бывает у женщин
05.01.2004 16:12:05, Лёка
Фяка-Пфяка
Пойду, мужу скажу, что у меня крызис среднего возраста.:))
На самом деле я уже не помню, сколько я живу по принципу "от точки к точке". Сейчас ближайшая - дождаться конца праздников и разрулиться с матерью по поводу квартиры. Следующая будет - привести эту квартиру в вид, пригодный для продажи. Между ними двумя есть еще "личная" точка - зуб починить, чтоб люди не пугались. Ну и так далее.
05.01.2004 16:17:39, Фяка-Пфяка
Лёка
меня на такую жизнь хватило на чуть больше года
больше так не хочу(((
05.01.2004 16:23:29, Лёка
Фяка-Пфяка
Меня пока устраивает. А там видно будет. 05.01.2004 16:29:13, Фяка-Пфяка
Много мелких проблем? Правильно, тогда о глобальном (о смысле жизни) думать некогда. 05.01.2004 16:22:35, Agnia
Фяка-Пфяка
Я не думаю об этих проблемах - не о чем там думать, там трясти надо. Правда, о смысле жизни я не думаю тоже, мне с ним и так все ясно. С моей точки зрения смысл жизни в том. без чего не можешь обойтись. Я без многого могу обойтись, но не без моих девиц - вот и весь смысл. 05.01.2004 16:26:04, Фяка-Пфяка
Нет, когда смысл в детях - плохо это... для детей, да и для себя. Хотя, дети, потом внуки... правнуки, гы, ну в этом СМЫСЛ жизни, а мой-то смысл в чем?:))) 05.01.2004 16:47:29, В6
Фяка-Пфяка
Лично твой? Ето тебе виднее.:))
Лично мой - то, что я хотела бы оставить о себе типа в веках, така всяка нетленка. Пока лежит в папке "отложенное" и настырно пытается из нее выдраться.
05.01.2004 16:51:45, Фяка-Пфяка
Во, и я тебе завидую, да! (ну, по-хорошему) Есть папка! А у меня нет. Эт плохо. Ну, что поделать... нету. Значит, у тебя что-то есть для души, везука, ты радоваться должна:) правда-правда. А все остальное - мелочи жизни, главное, есть папка!
Я тоже хочу!
05.01.2004 17:01:01, В6
тоже так думаю 05.01.2004 17:17:32, Талифа куми
Фяка-Пфяка
Ерунда. Ты поищи, у тебя тоже найдется. Не бывает, чтоб не было. 05.01.2004 17:06:06, Фяка-Пфяка
Спасибо. Реально боюсь, что моя папка - это дочка:))) Интересно, а новое сделать реально?:))) Новую папку. Черт, старая я ужо (сгорбившись и потряхивая клюкой) 05.01.2004 17:13:17, В6
тоже постоянно об этом думаю. у меня 2 сына.

но для этого надо слезть с карусели на которой уже до тошноты накаталась.
05.01.2004 17:20:24, Талифа куми
Лёка
абсолютно так же живу второй год, но для меня это сознательная кабала
чтоб выжить в ней (свихнуться было очень легко) я поставила себе одну большую цель и нашла много маленьких удовольствий (материальные удовольствия по максимуму оставила за бортом) - стало намного проще и интереснее
05.01.2004 15:48:35, Лёка
а что за цель? 05.01.2004 15:54:12, Талифа куми
Лёка
на целей кандидатов было много - выплатить кредит, вылечить хроническую болезнь и пр.
главное, чтоб огромные усилия были размазаны очень тонким слоем по временной оси, но значимость деяния была велика
05.01.2004 16:09:08, Лёка
уставшее хвостатое
Ответ не знаю. Но все понимаю и разделяю - сама сейчас такая. Ничто не радует, просвета не видно, улыбаться и делать вид уже просто тошно. Устала. Как же я устала! 05.01.2004 15:44:23, уставшее хвостатое
Я живу для радости :) Чтобы её давать и получать :) Вы наверное просто устали и загнали себя к какое-то пике. Надо остановится, отдышаться и подумать - в чём радость от жизни найти? :) И окружить себя ею :) радостью всмысле.. и не делать ничего через насилие над собой, и работать на мерзкой работе не надо. 05.01.2004 15:44:23, Lii
А у меня хорошая работа, а мне все равно хочется засесть дома... И решится не могу... И работать не хочу.. и сама не знаю что хочу.... 05.01.2004 15:43:50, Coccinella
Смысл жизни - с самой жизни.Я другого не нашла(хотя долго искала.:))
05.01.2004 15:41:43, Кarolina
А если она не приносит удовольствие? 05.01.2004 15:43:16, Талифа куми
Что значит - не приносит удовольствие?
Попробуйте вспомнить, чему вы радовались за последний день, что вызвало у вас положительные эмоции, от чего получали удовольствие. Наверняка ведь что-то было.
Так вот: вспомните о приятном и постарайтесь постепенно увеличивать в своей жизни количество приятного.

Оставьте со следующей зарплаты деньги, чтоб себя ими побаловать. Задумайтесь о смене работы на более интересную для вас.

07.01.2004 04:02:04, Artemis
на счет побаловать... если что надо, так я просто беру деньги и балую. не в этом дело. как бы объяснить... не знаю зачем живу. не любопытно жить. а раньше было любопытно. как в одно хорошем фильме: "Куражу нет". Вот куда этот самый кураж девался? И как его назад вернуть? 07.01.2004 10:38:45, Талифа куми
Ну вот подсмысл нашелся."Чтоб получать удовольствие от имеющегося":))
Помнишь,я тут ныла перед НГ ,что мебели нет,денег нет и вообще,повешусь я:))
Так вот .Все рассосалось,смысл нашла:)
05.01.2004 15:45:28, Кarolina
Анитка
Поросенка сделала? :) 05.01.2004 16:04:39, Анитка
Не:))Я такого не прощаю!!:) Просто свинину нашпиговала,фольгой обмотала,чесноком-медом намазала.Прекрасно:)) 05.01.2004 16:52:11, Кarolina
гусеничка Dory
аналогично, только без мёда и фольги. Просто взяла кус свиньи, специями обмазала, и в духовку :-)
Поливала выделившимся соком, правда, для корочки.
05.01.2004 17:49:23, гусеничка Dory
а если ее еще часов за несколько намазать специями, в разрезы напихать чеснока и поставить под рпесс на эти несколько часов. то вообще вкуснятина 05.01.2004 17:58:46, Шин
шпиговали,шпиговали:) 05.01.2004 18:49:11, Кarolina
и ждали? у меня мама как-то сутки почти продержала, так мясо было было круче, чем я вообще когда-либо покупала 05.01.2004 19:31:31, Шин
Анитка
Вкусно :) У нас новый год тоже обжирательный, мягко говоря, был :) Сажусь на перводвухнедельную фазу диеты :) Точнее села :) 05.01.2004 17:00:25, Анитка
Фяка-Пфяка
Медом? Делись рецептом, у меня кусок свиньи остался, не знаю, что бы с ним учудить. 05.01.2004 16:56:36, Фяка-Пфяка
Просто когда все готово уе,фольгу открыть и помазать медом,чтоб зарумянилось:)) 05.01.2004 17:37:50, Кarolina
буженину сделай:) 05.01.2004 17:29:16, Шин
Лёка
кто-то из местных говорил "лучше я буду счастливой от того, что у меня есть, чем несчастной от того, чего у меня нет" 05.01.2004 15:51:59, Лёка
Да... Наверное, это правильно. Только трудновыполнимо... 05.01.2004 16:03:05, Agnia
Точно:))
Я вот в выходные поехала по магазинам,накупила разных крючков,полочек,кашпо(ну,что я могу купить,по средствам).И все праздники сажала цветы,муж сверлил огромное количество дырок дрелью,чтоб это все повесить..Так хорошо мы все сделали:)).Я еще дверь обклеила в туалете пленкой:))

Трудились не переставая.Забыли,что мебели нет:))
05.01.2004 15:55:38, Кarolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!