Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ехидна (aka Дарiя)

Вкладыш о гражданстве

Кто-нибудь знает, что это за зверь? И где его берут?
А то настало мне время загран.паспорт себе сделать, а чтобы дитенка туда внести требуют этот самый вкладыш о ее гражданстве. И куды мне за ним бечь?
05.01.2004 13:01:42,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ехидна (aka Дарiя)
Великая вещь - коллективный разум! Спасибо всем большущее. Отправляюсь в идиотское "хождение по мукам"... 05.01.2004 16:36:02, Ехидна (aka Дарiя)
masyanya
А у меня еще нет российского паспорта. Мне за енто что-то грозит? Когда появлюсь в России неизвестно, может быть летом. 05.01.2004 15:03:26, masyanya
IR
Есзи зп нормальный - нет. Приедете и срочно менять... А прописка у вас есть? 05.01.2004 16:26:39, IR
masyanya
Есть, в Питере. 05.01.2004 21:08:26, masyanya
Красно Солнышко
Вопрос. Вообще, печать ставят в свидетельство.
В прошлом году мы поставили Ксюхе.
Но вот интересно, а надо ли ставить Алешке, у которого в свидетельстве написано, что он рожден в Москве и мать, и отец граждане РФ???
05.01.2004 13:35:02, Красно Солнышко
Идиотизм, но надо. 05.01.2004 15:53:57, Айви
Красно Солнышко
Надо Задорнову написать. Кто-нибудь его электронный адрес знает? 05.01.2004 16:40:17, Красно Солнышко
Недавно слышала, он просил писать ему по адресу, который раньше был у всех телепередач -- Шаболовка, 37, что ли. (Номер дома точно не помню.) 05.01.2004 18:55:07, Айви
А у твоих детей одинакового образца свидетельства о рождении? 05.01.2004 14:27:37, Йоко
Красно Солнышко
Размечталась как же!
У нас же государство все богаче и богаче!
У Ксюши синее и формата А5, а Алеше выдали зеленое и уже в два раза больше, формата А4.
И эти бумажульки, везде демонстрируя и всюду с собой возя, причем и заламинировать нельзя, надо умудриться сохранить в течение всей жизни!
05.01.2004 16:39:46, Красно Солнышко
Так к чему спрашиваю, если у Алеши другого образца, то возможно не надо ставить печать, оно как новый паспорт :) Но все же лучше узнай в паспортном столе. 05.01.2004 18:27:07, Йоко
Красно Солнышко
Там по-моему оно уже года четыре как другого образца. По-крайней мере, у меня у подруги, девочке 3,5, такое же. 05.01.2004 18:38:09, Красно Солнышко
А нас не заставляли... Тоже написано рождена в Москве, отец и мать - граждане РФ. Автоматом вписали в мой загран паспорт... 05.01.2004 14:18:05, Нэтка
fri
На с заставили все равно делать вкладыши.
Делаются там же, где обычные паспорта (пасп. стол, потом отд. милиции).
05.01.2004 14:13:17, fri
Надо, судя по моему опыту: мать - гражданка РФ, дочка родилась и прописана в Москве, в графе "отец" - прочерк... 05.01.2004 13:46:34, Polett
конечно 05.01.2004 13:42:19, Шин
Аксандра
У моей тоже это было написано. Все равно пришлось делать, самая глупая формальность, которую встречала. Ребенок рожден и прописан в Москве, оба родители граждане России... Интересно какое у нее может быть гражданство? Еще ведь 2 недели думали, прежде чем штамп поставить... 05.01.2004 13:38:33, Аксандра
ничего. у нас еще такой пакет документ заставляли собирать, что у меня только глаза на лоб лезли. 05.01.2004 13:45:54, Шин
Вкладыш как таковой не выдается, ставится штамп прямо на свидетельстве о рождении. Если оно у вас не заламинировано в пленку (как моя сестра сделала для сохранности), одной проблемой меньше.
Затем определяете, где ребенок прописан (на тот случай, если папа и мама прописаны в разных местах).
Например, ребенок прописан с вами. Тогда берете свой паспорт, свидетельство о рождении ребенка и его ксерокопию, идете в паспортный стол ДЭЗа и просите справку по форме (кажется) №6 о том, что ребенок постоянно зарегистрирован по этому адресу (скажите паспортистке, что для оформления загранпаспорта, она выпишет).
Затем с этой справкой и вышеназванными документами - к начальнику (или другому уполномоченному лицу) паспортного стола ОВД. При нем пишете заявление "... Прошу проверить на принадлежность к российскому гражданству моего ...". К заявлению прикладываете копию свидетельства о рождении, а на оригинале он ставит штамп и расписывается. У меня больше всего времени заняло получение справки в ДЭЗе и погоня за начальником нашего паспортного стола (очень болезненный тип оказался). Зато какая у него роспись - на половину свидетельства о рождении закорючку поставил...
05.01.2004 13:31:59, Polett
нам вкладыш выдали, к свидетельству о рождении степплером пришпилили:). Но у нас свидетельство старого образца, зеленая книжка 05.01.2004 13:34:46, Hel
У нас ребенку тоже вкладыш выдали, но это в 2002 году было. 05.01.2004 14:28:44, Йоко
Аксандра
С паспортами своим и мужниным (или отца ребенка, если он еще/уже не муж)и их ксерокопиями (на всякий случай) в паспортный стол. 05.01.2004 13:04:22, Аксандра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!